***
Юноша торопясь натягивает джинсы и худи, забирает скейт и проходит в коридор. —Антош, ты когда придёшь? –доносится голос матери из кухни. —В 11, мам– обул кроссовки парень. —Это поздно, давай в 10 —Ладно, мам– кинул Антон и выбежал из квартиры. На улице хоть и было что-то от весны, но чувство лета уже преследовалось. Воздух наполненный искрами счастья. Солнце, голубое небо, как на пейзаже. Высокие макушки домов красиво вписываются в эту картину. Скейт в руках, а это значит, что пора пойти покататься. Но Антон терпеливо ждал Серёжу и Диму, чтобы было веселее. А вот и они плетутся вместе. —Тох, привет–первым поздоровался Позов. —Привет, длинный–поздоровался уже Серёжа. Без подколов никак. —Привет, пацаны, пошли уже скорее– не обращая внимание на такое приветствие сказал Шастун и показательно пошёл вперёд. —Ну, а для чего мы пришли по-твоему? –задал риторический вопрос Матвиенко и запрыгнув на скейт уехал чуть дальше ребят. Они приняли вызов. Нужно сказать, что владеть скейтами они умели очень хорошо. И естественно соревновались при каждом случае. Сначала Серёжа держал первенство, проезжая через дворы других домов. Но потом, Димка догнал его и началась борьба. Антон сильно не вмешивался, он тоже летел, но чуть позади, ему не хотелось соревноваться, но посмотреть хотелось. Поз и Серж обгоняли друг друга каждую секунду. Шаст уже не мог разобрать кто быстрее. Они были на одинаковой скорости. Тут они подъехали туда, куда нужно было и Серёжа развернувшись сделал Диму. —Бля, Серый, опять ты выйграл–чуть отдышавшись сказал Дима. —Поз, ты ещё сделаешь его–поддержал того Шастун, который прибыл на место, на две секунды позже ребят. —Ладно, поехали уже на трамплин–сказал Серж и поехал в сторону высокого трамплина. Хоть Матвиенко и чаще всего выигрывал у пацанов, он не ставил себя выше их. Просто Серёжа первым начал кататься, а за ним уже и друзья. А скейт-парк место, где они могут развить свои способности, посоревноваться или просто повеселиться. —Ну что? Кто первый? –задал вопрос Матвиенко подъезжая. —Давайте я –предложил Шастун. Он очень любил кататься, а особенно с адреналинчиком. Все трюки на трамплинах, он умел делать, как и друзья. Минута и Антон уже наверху. Шаст чуть опустил скейт, мысленно досчитав до 3 он скатился. Выворачиваясь, как только можно, Антон пролетел по этому трамплину. Серёжа и Дима наблюдали за другом с улыбками. Когда Антон спустился, поднялся Дима. Тут была его среда обитания. Дима круто скатился вниз, а потом так же наверх. Выполняя какие-то трюки в полёте. Серёжа на этот трамплин лезть не стал, а прокатился на трамплине повыше и круче. Там был высокий шанс упасть, но для Матвиенко это не помеха. Не смотря на то, что сегодня был прекрасный день, людей было мало. Компания из трёх пацанов, парочка других и даже одна девушка. Пока пацаны пошли в "Пятёрочку", которая находилась рядом, чтобы купить колы, Антон решил покататься просто так. Достав из кармана наушники, он подключил их по блютузу и погрузился в мир музыки. Юноша объезжал препятствия, взлетал, переезжал и просто разгонялся. Изредка смотря вокруг, смотря только под колёса своего скейта, Антон врезался в кого-то. Его откинуло чуть дальше транспорта. Открыв глаза, после падения напротив себя юноша увидел голубоглазого, темноволосового , парня потирающего место ушиба. Шастун поднялся вместе и с тем парнем. —Извини пожалуйста, я не хотел тебя покалечить–произносит незнакомец, касаясь руки юноши. —Ничего, я Антон–не упускает возможности познакомиться кудрявый и протягивает руку для рукопожатия. —Я Арсений–сказал с улыбкой уже не незнакомец и пожал руку. Антон ахуел от его голоса и не мог понять, сколько Арсению лет. —Присядем–указал Арсений на лавочку. Антон послушно сел. —А как давно ты катаешься на скейте? –начал Антон. —Много–неточно ответил Арсений. —Я только два года, но зато и вправду люблю кататься– продолжил разговор юноша. —Я тоже люблю кататься. Но не всегда получается. А летом, могу целыми днями проводить тут– поддержал разговор голубоглазый. Антон был рад, что сумел вывести нового знакомого на разговор. —А сколько тебе лет? –задал юноша вопрос. Арсений помялся, но всё же схитрил. —А ты сколько дашь? –спросил парень, смотря на Шастуна в ожидании. В мыслях Антона промелькнуло что-то вроде "не знаю, но точно не один раз", но ещё чуток подумав он ответил. —Девятнадцать? –с неуверенностью сказал юноша. Арсений сначала ахуел, а потом чуть подумав, сказал. — Почти угадал, двадцать два–улыбаясь уголком губ сказал мужчина. —Еба–шепотом протянул Шастун. —Что? На столько старый? – всё ещё с улыбкой спросил Арсений. —Нет, нет, что ты? Просто сюда обычно ходят в возрасте 14-19 лет–оправдался Антон. Арсений усмехнулся. —Ладно, у меня ещё дела есть, так что мне пора–сказал мужчина и поднялся со скамейки. —Стой, дай хотя бы номер–поднялся вслед за ним юноша. —В ВК найдёшь, Арсений Попов–кинул ему Арсений и скрылся за аллеей. Антон тут же полез в телефон. В приложении ВК он быстро вбил имя и фамилию и нашёл, того, кого искал. На аватарке В ЧБ обработке был сам Арсений. Юноша ахуел от красоты этого человека. А потом, подумал, что тот наврал про возраст. Но увидев год рождения, он успокоился. В профиле было немало постов. Видимо Арсений часто устраивает целые фотосессии. Антон пролистывал посты один за другим, но взгляд его остановился на одном из фото. Тут мужчина сидит на троне, в короне, в чёрной рубашке с винтажными брошками и держит в вытянутой руке бокал. Голубые глаза в этой обработке выделялись и горели синим пламенем. На эту фотку Шаст мог дрочить часами, но он не гей. Антон лайкнул фотку и отправил приглашение в друзья. Посмотрев ещё раз на профиль Попова, юноша отложил телефон. Было уже девять, а это значит, что пацаны возвращаются к дому Шаста. По пути попивая газированный напиток и то ли дело перехватывая чипсы, ребята дошли до подъезда. —Пока, Тох–обнял друга Дима. —Пока–обнял друга Серж. —Пока, пацаны, завтра встретимся–кинул Антон и зашёл в подъезд. Постояв немного и подумав о чём-то своём юноша поднялся в квартиру. Играть или листать мемы не хотелось, так что можно смело идти спать. Но уснёт ли он сегодня?1.0. Незнакомец со скейтом
15 мая 2023 г., 20:55
Примечания:
Когда я буду писать 2 фанфика одновременно? Я не знаю. Части будут выходить туда сюда, но гораздо реже.
Примечания:
Надеюсь получилось норм)