***
Зайдя в женскую душевую Тезера с Мий увидели большое количество шкафчиков для одежды и саму дверь что вела к душевым кабинкам. Потянувшись и зевнув прикрыв рот рукой зелёно глазая посмотрела на подругу. - Тереза? Всё хорошо? - как только Мий произнесла это Тереза вздрогнула -мгм.. Да.. Просто всё так быстро происходит - заметив комплекты одежды что лежали на лавочке Тереза подошла к ним и начала осматривать. Обычная одежда:футболки и штаны.***
После посещения освежающего душа глэйдеров отправили на мед осмотр. Зайдя в кабинет врачей подросткам открылся вид на просторное помещение в бледно голубых тонах. - Девушки, сюда. - произнесла тёмно кожая врачиха с чёрными, кудрявыми волосами что были завязаны в хвост. Рядом с ней стояла низенькая светловолосая девушка в классической одежде врача. Подойдя к ним Мий с Терезой усадили на кушетки, одна из врачей закрыла их от парней тканью что была приклепнела к потолку. Блондинка подойдя к Мий начала осматривать её на наличие ран. - Есть какие-то жалобы? - произнесла врачиха наклонившись к столику где лежали медицинские приборы. Мий что всё это время наблюдала за действиями девушки шумно вздохнула. - Есть. Плечо левой руки, в лабиринте мы сделали всё что смогли но я не уверена в том что всё обошлось. - только услышав о предпологаемой ране блондинка задрав рукав футболки Мий начала осматривать шов. - Рану следует конечно обработать и по возможности перешить. - Перешить?.. - Не бойся, с нашими аппаратами это будет без болезненно***
Просидев в мед центре какое-то время из-за раны, Мий всё отпустили. Как оказалось позже Тереза всё это время с кончания осмотра ждала подругу так как боялась оставаться в кругу парней с которыми не очень сильно ладила, Томаса оказалось забрали куда-то как рассказывала Тереза пока девушек вела охрана в непонятном им направлении. Пройдя несколько поворотов и коридоров подростки оказались в столовой где было большое количество подростков разных возрастов. В голове всё крутилось от непонимания всей ситуации "были другие лабиринты?" только и звучало в мыслях. Увидев знакомую блондинистую макушку Мий взяв Терезу за руку чтобы голубо глазая не потерялась направилась в сторону парней. Уже подойдя к столику к ним обернулся азиат. - О! А вот и наши красотки идут! - с ехидной улыбкой на лицу говорил Минхо. - Будь добр "всемирный красавчик "захлопнуть свой ротик - с ноткой стеба проговорила Мий усаживаясь рядом с Ньютом, Тереза же села рядом с Фрайпаном на край лавочки. - Ох! Ты ранила меня прямо в душу! - шутливо говорил Минхо положив на лоб руку тыльной стороной ладони и опрокинувшись назад из-за чего азиат чуть не грохнулся с лавочки. Повернувшись к девушке Ньют посмотрел ей прямо в глаза - Почему вас задержали? - спросил он ожидая точного ответа. - Это из-за того шрама на руке. Переделывали работу Клинта так-как зашито было обычными нитями и очень не аккуратно. Но я всё равно благодарна Клинту за то что хотя-бы как-то мне помог, не удивительно что всё так сложилось ведь мы считай начинали жить занова и снова учились тем или иным вещам. - проговорив это девушка отвернулась. Трудно было говорить о товарище что погиб несколько часов назад в битве за свободу. Клинт был хорошим парнем, весь Глэйд был благодарен ему и Джеффу за то что они спасали каждого, в особенности строителей что за 3 года так и не научились строить постройки не уронив что нибудь друг на друга. Погиб Клинт прямо перед самым финалом этого ада, тогда когда ребята уже забегали в дверь Клинта схватил гривер проткнув его ногу своей иглой, мерзкая тварь потащила парня в пропасть. Следом за Клинтом погиб и Джефф бросившись спасать друга. - Эй, вы не голодные? - произнёс Джим смотря на Терезу и Мий. - Не особо, от еды досихпор тошнит после пережитого - сказала Мий как тут же к ним подсел Томас что только что зашёл в столовую. Следом за Томасом зашёл Дженсон с планшетом в руках. - Здравствуйте господа и дамы. Как вы знаете, каждый день я называю имена и подростки что услышат своё имя должны подойти к моими коллегам. - опустив взгляд на планшет мужчина начал читать имена. Минхо которому до чёртиков стало интересно наклонился к парню что сидел на соседнем столиком и легонько ударив его по плечу спросил - А куда их отправляют? - говорил азиат поглядывая на избранных подростков. - В другой корпус где жизнь гораздо лучше. Везёт же им - вздохнув проговорил парень и отвернулся обратно к своей тарелке. - И Эбигейл. - замолк Дженсон и посмотрел на подростков что грусно вздохнули и отвернулись к своим подносам с едой. - Ну-ну не расстраивайтесь. Может быть завтра вы попадёте в этот счастливый список. Ну а теперь всем приятного аппетита. - проговорил мужчина и вышел из столовой уходя по своим делам. Вдруг Томас обернулся к выходу и увидев то что Терезу ведут куда-то врачи встрепенулся. - Что за?! - проговорил парень тут же поднявшись с места и идя к выходу. - Томас? - произнесла Мий что была в шоке от всего, она даже не заметила как к их столику подошли врачи и уволокли Терезу. - Эй! Тезера! - кричал Томас. Обернувшись Тереза только с грустью посмотрела на Томаса и скрылась за поворотом вместе с врачами. Томаса остановили охранники. - Парень, туда нельзя! - Куда они уводят её?! - кричал Томас. - Сделать ещё пару тестов, не переживай. - проговорил мужчина. -С ней всё в порядке? - грусно произнёс парень. - Конечно, даже не заметишь как её отпустят - проговорил охранник и похлопал парня по плечу. Вздохнув Томас с трудом вернулся к остальным.***
Мий сидела в комнате с девушкой из другого лабиринта, уже давно обьявили отбой но ей не спалось, видимо её соседке тоже. Терезу так и не вернули что волновало ещё больше. Поджав ноги к груди Мий схватила себя за волосы шумно вздохнув. Вдруг из второго яруса кровати появилась голова девушки. Спрыгнув со второго яруса и приземлившись на кровать Мий девушка посмотрела на соседку. Девушку звали Клэр. Её длинные каштановые волосы были заплетены в небрежную косу а голубые глаза в темноте были тёмно синими, напоминающими два больших океана. - Чего не спишь? - проговорила Клэр пристально смотря на Мий. - Терезу всё ещё не превели, а вдруг с ней что-то случится? - начала беспокойно Мий взглянув на новую знакомую. - Не думаю что врачи ей что-то сделают. - тихо произнесла она. После минутной молчанки послышался звук в вентиляции а после сама решотка вылетела, девушки вкрикнули. Вдруг из под кровати появилась макушка парня что сидел в столовой один. - Эрис! - прикрикнула Клэр на парня после чего тот ошарашено посмотрел на неё, следом за ним показался Томас. - Томас? - сказала Мий успокоившись. - Что вы парни тут делаете? Поворотом ошиблись пока ползали сломя голову по вентиляции? - уже злобно говорила Клэр. - Нам нужно кое что рассказать, в столовой мы бы не смогли поговорить нормально. - сказал Томас садясь на пол.***