Нана и Сонечка

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 697 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Нана и Соня

Настройки
Нана и Соня живут рядом и учатся в одной школе. Их знакомство произошло в пятом классе. Их классы расформировали из-за плохой успеваемости и девочки оказались в одном классе. Сразу они сдружились. Все произошло вообще странным путем. 。・: *: ・゚’☆=^ᴥ^=。・: *: ・゚’☆ Нана на тот момент была девочкой с длинными коричневыми волосами, собранные в две косички, с карими глазами. — Нана, — обратилась к своей новой знакомой девочка Тася в первый день совместной учебы, — я знаю, с кем тебе стоит поговорить! Видишь девочку за первой партой? Ну, та. У нее желтый рюкзак и розовый бантик. У вас интересы схожи, Богом клянусь! За первой партой сидела девчушка среднего роста с русыми волосами под каре и зелеными глазами. Нана на переменке подбежала к первой парте второго ряда. — Привет, — поприветствовала свою собеседницу Нана, — мне сказали, что у нас общие интересы! Я очень хочу с тобой пообщаться! Как тебя зовут? Зеленоглазая сначала не поверила словам девочки и подумала, что она хочет ей навредить. Но все же имя сказала. — Меня зовут Соня. Ты правда хочешь со мной пообщаться? — Пффф! Конечно! Еще спрашиваешь! Что ты любишь? — Я люблю Доки Доки Литературный клуб. — Ах, обожаю эту игру! Нана крепко обняла Соню. Коротковолосая девочка даже подумать не могла, что у нее появится друг так быстро. И обняв девочку в ответ, начала рассказывать дальше. Они нашли много общего. Обе были нежеланными в своем классе из-за глупого поведения и даже сошлись на мнении, что те самые второстепенные герои, что умирают первые. Девочки много смеялись и проводили время вместе. Позже узнали, что живут по соседству. Когда родители отсутствовали дома Нана приходила домой к Соне и наоборот. 。・: *:・゚’☆=^ᴥ^=。・: *:・゚’☆ Им по пятнадцать. Нана больше не десятилетняя девочка с позитивными мыслями. Она синеволосая, подстриженная под мальчика с длинной челкой. Носит свитера и в рукавах у нее ку-учу вещей. Соня же так же носит каре, только челка теперь розовая. У нее на руке браслетик, который она подарила и Нане. Только вот кареглазая порвала его спустя неделю в драке с младшим братом. Но девочки до сих пор дружат и ходят друг к другу в гости. Только уже реже: Соня ходит в художественную школу и у нее кучу долгов, которые надо делать. Нана за время их общения очень привязалась к Сонечке. И даже ловила себя на странных мыслях. Но те постоянно выходили из головы, так как синеволосая сильнее этой романтики. Тем более, ей не до этого. Соня же по-настоящему , искренне любила Нану. И постоянно пыталась ее обнять или взять за руку. Синеволосая была не против. И даже более того: объятия - не обязательно любовь, да и держаться за руки тоже. (✿◠‿◠)💗(◡‿◡✿) 22 Декабря Девочки сидели на кухне и что-то очень оживлено обсуждали. Соня помнила, что у Наны день рождения. Поэтому та предложила испечь вишеневый пирог. Было холодно. А в городке, где жили девочки было то еще отопление. Включали его только в январе. Как и во всех школах. Но вот Соня забыла кофту. А в куртке печь пирог не комильфо. Нана предложила залезть вместе в ее огромный свитер. Они были будто одним целым. Нана постоянно ошибалась. - ДА ЕБ..... Соня успокаивала Нану и готовила нормально , соблюдая рецепт. Пирог был готов и девочки засунули его в духовку. А сами убрались на кухне и пошли смотреть что-нибудь. ♪♫*•♪♪♫*•(~˘▾˘)~•♪♫*•♪♪♫* Девочки часто переписывались ночью. Обе боялись времени , обе не любили спать. Только в отличии от Наны, которая никогда не уставала, какой бы ни был день, Соня пьет кофе и делает художку. Синеволосой было очень жаль свою подругу. Но та правда не знала чем помочь. Сама-то рисовать не умеет вообще. Однажды, ночью девочки переписывались. И нависло неловкое молчание. - Ну, можно скажу Тебе что-то? Ну,что? - - Я люблю тебя, солнышко 💗 Сонь, я ..- Это..- Я даже не знаю, что сказать.. - - Это не взаимно?.. - Прости! Прости! Прости! Прости! Я.. Это.. - Взаимно...? - (つ・・)つ 💗 ᕦ(ò_óˇ)ᕤ Повисла пауза. Очень долгая пауза. Девочки ничего не писали. А на следующий день Соня заболела. Нана очень волновалась. Но пришла проведать свою подругу. В рукаве у девочки были апельсины, таблетки и кусочек яблочного пирога, что готовила мама Кареглазой. - Сонь.. Я.. - Нана, все хорошо. Я поправлюсь. Всего-то температура. - Но я пришла тебя проведать и оставить немного еды.. Соня вышла и обняла Нану. - Я люблю тебя.. Соня это хриплым от болезни голосом прошептала. Ее голос всегда был спокойным и даже приятным. - Я тоже тебя люблю.. Нана ушла из дома, оставив пакет. ( o˘◡˘o)
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)