Часть 11. Начало конца
19 декабря 2023 г., 18:44
Примечания:
Ну вот, еще несколько глав и конец. За несколько лет это первый законченный миди будет. Кто молодец? Я😅
Люди часто любят говорить о конце света. Об Апокалипсисе. И фантазируют что упадёт метеорит, случится глобальная война или болезнь, что будет похлеще чумы и покосить своим серпом смерти всё население. Фантазия буйна и человеческий мозг не может представить что конец света может быть банален. Склоки и вздоры, чужой эгоизм и равнодушие, мелкие и большие ссоры. Всё то что разъединяет людей и заставляет жить по одиночке. Люди давно разучились ценить мелочи. А ведь в мелочах счастье. И мелкие ссоры и большие недоговорки заставляют ослепнуть к мелочам.
Было бы глупо терять счастье из-за ссор. Но недоговорки и тайны давно сделали своё дело и поедрешили судьбу. Нет бы сесть за стол и обговорить, но нет. Обида, злая затейница, червем подтачивает душу и разум заставляя воевать и делать глупые абсурдные поступки.
Между Йор и Лойдом чувствовалось напряжение. Каждый знал свою миссию, но шок и открывшаяся правда заставляли медлить. Будто на краю крыши. И жить не хочется и страшно видеть землю настолько далеко. Что будет дальше? И как после этого жить?
Но сейчас даже забылась миссия. С бумаг смотрело хмурое лицо знакомого ребёнка. Убитого, как считали власти, но живого как оказалось по факту.
- Это... Это Аня? - хрипло спросила Йор. - Она же твоя...
- Она не моя дочь, - ошеломлённо выдал Лойд. Йор вопросительно посмотрела на мужа и тот нет зная зачем поспешил рассказать. - Для миссии требовался ребёнок, который будет учится в Академии Эдэм и сможет сблизиться с ребёнком Донована.
- Как ты мог? - женщина отступила на шаг и закрыла глаза рукой. - Она же ребёнок, ты, грязный ублюдок! Ты просто использовал ребёнка, маленькое дитё, в своих грязных шпионских делах!
- Это нужно было для мира, - стальным голосом сказал мужчина. - Ваша страна уже как десять лет готовится к нападению на нашу. Если бы мне удалось поговорить с Донованом, а как ты знаешь он серьёзный политик и имеет вес в вашей стране, то можно было бы в крайне сжатые сроки предотвратить конфликт.
- Да как ты мог её использовать в своих целях! Поверить не могу! Даже если это для мира, она всего лишь ребёнок!
Бекки перебирала бумаги пока старшие ссорились. Её прошиб холодный пот.
- Она всё знает... - тихо и хрипло выдала девушка, но её услышали. Форджеры повернулись к Блеквуд и посмотрели в бумаги. Но Бекки не стала ждать пока взрослые прочитают и так же тихим и убитым голосом сказала текст, который так и стоял перед глазами. - Подопытный номер 007 имеет телепатические способности. Она всё знает...
Форджеры и Бекки переглянулись и не сговариваясь кинулись искать Аню.
Коридоры казались бесконечными, а комнаты попадающиеся на пути как на зло пустыми.
Внезапно из-за угла вынырнул сам Донован Десмонд. Он был взбудоражен и казалось даже зол куда-то спеша.
- О, Лойд Форджер! И ты тут и свою жену захватил! Как вовремя! Не ожидал вас здесь увидеть! Но как же вовремя! - остановил мужчина людей.
- Мистер Десмонд? А вы что здесь делаете? - остановился Лойд.
- Так вы не знаете? - удивился Десмонд. - Вам фото не прислали? Ваша дочь и мой младший сын... В общем, надо обговорить свадьбу. Этот паршивец лишил вашу дочь... Ммм... Целостности и чести...
Лойд поперхнулся, а Йор прислонилась к стене, устало вздыхая. И только Бекки сохранила невозмутимый вид. Конечно всё в её голове смешалось, но что-то ей подсказывало что этого стоило ожидать от девушки которая умеет читать мысли.
- Я... Да, конечно. Давайте пройдём в кабинет. Не думаю что отец Бекки будет против.
- Лойд, - опасно прошипела Йор, но не стала развивать мысль. Хотя очень хотелось истерить.