Я вернулся

PG-13
Завершён
123
автор
Размер:
24 страницы, 6 251 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
123 Нравится 17 Отзывы 47 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Бар представлял собой небольшое здание, из него играла музыка и было видно, как играют лучи светодиодов. Эндрю показалось, что то, что Ники называет просто баром больше походит на клуб. Ники поприветствовал охранников на немецком и они двинулись дальше. Зайдя, заняли один из свободных столиков. Людей было достаточно много, но Эндрю казалось, что это ещё мало для такого заведения. Эрик с Ники точно бывали здесь не первый раз, они постоянно кого-то приветствовали и обменивались небольшими фразами, когда принесли напитки, Эндрю полностью ушёл в свои мысли и перестал обращать внимания на всех остальных. Он просто сидел и наслаждался. В какой-то момент ему показалось, что он слишком увлёкся. Среди других людей мелькнула до боли знакомая рыжая макушка. * нет, это не может быть он, он умер, Нила больше нет* Но это не остановило Эндрю. Он встал из-за стола и поспешил за ним. — Эй, Эндрю, ты куда? — удивлённо крикнул вслед Эндрю Ники. — Скоро приду — сухо ответил тот. Может это всё-таки он? может всё обошлось? — вертелось в голове у Миньярда, он надеялся на то, что это было правдой. На то, что его смерть была всего-навсего сценировкой, а сам он скрылся ото всех. Через несколько десятков шагов Эндрю почти догнал парня. Это точно он, знакомое стройное тело, шрамы на лице и те самые, до мурашек знакомые, чёрные повязки на руках. Да, это определённо он. — Нил… Нил! Эндрю кричал пытаясь перекричать играющую в помещении музыку, и его услышали. Нил повернулся на зов и застыл. На его лице можно было увидеть нескончаемый ряд эмоций. Больше всего было видно удивление. Он было повернулся, готовый рвануть, но Эндрю был быстрее, он схватил Нила за запястье и потянул на себя. — Нил… что ты… что ты здесь делаешь? Как ты… — его перебил знакомый голос и Эндрю убедился ещё раз — это точно Нил. — Давай не здесь, пошли за мной — он потянул Эндрю за собой. Они вышли на улицу с другой стороны здания, где никого не было, и наконец Нил остановился. — Как ты… почему? Эндрю был как-будто на грани истерики, он сам не понимал, что с ним происходит. Он был в полнейшем шоке, что тот, кто умер пол года назад прямо сейчас стоит перед ним и смотрит прямо в его глаза. У него было очень много вопросов. Почему? Как? Что было не так? Но он не мог сформулировать ничего. Он дышал очень глубоко, так же дышал и Нил. Как вдруг его собеседник заговорил: — Эндрю, успокойся, я тут, да, я жив, позволь мне всё объяснить. В этот момент из здания вышли Ники, Эрик, Аарон и Кевин, ни Эндрю, ни Нил не заметили их, а те в свою очередь, видя, что Эндрю разговаривает стали наблюдать из-за угла. — КАКОГО ЧЁРТА, ДЖОСТЕН? КАК ТЫ ВЫЖИЛ? ПОЧЕМУ ТЫ СНОВА СБЕЖАЛ? ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ МНЕ! ПОЧЕМУ НЕ СООБЩИЛ? НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ, ХОТЯ БЫ МНЕ!!! Знакомый вес руки опустился Эндрю на плечо и тот замолчал. У него был нервный срыв, в нём появились злость и раздражение, почему этот идиот, снова просто пропал, как будто между ними ничего и не происходило. Только Эндрю начал признавать, что между ними и вправду было это, как он исчез, просто исчез, не оставив ни следа. Но вновь почувствовав прикосновение Джостена, на Эндрю навевало спокойствие и чувство безопасности, которого у него никогда не было, кроме тех случаев, когда он был с Нилом. — Эндрю, всё в порядке. Послушай, я сейчас всё объясню. Я не умер, меня спас мой дядя, он убил моего отца и его подчинённых, ты наверняка должен о них знать, прости, что не рассказал тебе раньше, но дядя не захотел оставлять меня там, я бы доставил вам ещё больше проблем, вы были бы в опасности. Мы переехали сюда сразу же после происшествия. Но спустя несколько месяцев, он умер, я снова остался один, как иронично. С тех пор я живу здесь один. Мы договорились, чтобы везде написали, что я погиб, чтобы не было никаких проблем, но теперь я самый настоящий человек, у меня есть настоящий паспорт и мне больше не нужно прятаться. Эндрю не мог это слушать, он всё это время думал, что его Нил умер, что он никогда его больше не встретит, но вот он стоит перед ним и оправдывается за всё. — Хватит — по лицу Эндрю полились слёзы, он не мог в это поверить, этого просто не могло произойти, он положил голову Нилу на плечо — хватит оправдываться. Ты правда здесь? Ты правда не очередная галлюцинация? Нил, кажется, был немного ошеломлён этими вопросами, но быстро взял себя в руки. — Нет, я не галлюцинация, я тут прямо перед тобой. — Ублюдок, ненавижу тебя. — Да или нет, Эндрю? Я хочу тебя обнять. Его голос звучал нежно, без принуждения, Эндрю знал, что если ответит «нет», то Нил к нему не прикоснётся, но чёртов с два он это сделает. — Да! Да, чёртов Джостен. Нил тихонько хихикнул и обнял Эндрю. Одна его рука лежала на затылке, вторая на спине. Они простояли так около двух минут, после чего голос подал Ники. — Что здесь происходит? Нил? Что… что ты здесь делаешь? ты живой? И… Эндрю? с тобой всё хорошо. Оба были удивлены, что кто-то увидел их, Эндрю не стал отрываться от объятий Нила, не хотя поворачиваться. Нил же стоял к ним лицом и мог спокойно видеть их. Он предостережительно выставил руку вперёд, показывая, что никто не подходил. — Тихо, давайте потом. — Эндрю! Эндрю, с тобой всё хорошо? — С ним всё хорошо, но мне кажется, что у него нервный срыв. — Замолкни — еле слышно прорычал Эндрю. — Что это всё, блять, значит? — возмущался Аарон. Ну конечно, как можно было спокойно отреагировать на то, что твой брат обнимается с парнем, когда ты думал, что он натурал? — Аарон, — окликнул его Дэй — успокойся, видишь, они сейчас не в состоянии разговривать. — Но я всё равно хочу знать, что за чертовщина здесь происходит? — Аарон, — на этот раз его окликнул уже Нил — Эндрю и вправду не в состоянии сейчас разговаривать, а я не хочу делать это прямо сейчас. — Ты едешь с нами — подал голос Эндрю. — Ч-что? — Я сказал, ты едешь с нами, я больше ни на шаг от себя тебя не отпущу, пообещай, что больше не сбежишь. Обещай! — Я обещаю, клянусь просто, больше такого не повторится, теперь я свободен, мне не от кого бежать. — Ники, — Эндрю повернулся к кузену, его взгляд был опущен, чтобы не показывать опухшие от слёз глаза — мы уходим, сейчас же, вы едете на машине, мы с Нилом пойдём пешком. — А, э, хорошо, но точно всё хорошо? — Да! — Ладно. Пошлите, ребят. Все ушли, остались только Нил и Эндрю, вскоре они тоже двинулись в путь. Они шли в тишине, но она была комфортной. Шли так близко, что их плечи прикасались. Эндрю не хотел снова потерять Нила.
Примечания:
123 Нравится 17 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)