Конец
8 июля 2023 г., 12:56
9 месяц. Прошло уже 9 месяцев, и Астрид вот вот должна родить. Живот даже больше чем мы ожидали.
Готти говорит что это нормально. Просто наша дочь очень любит поесть. Прям как Астрид.
Я часто получал люлей за то, что улыбался и даже смеялся с пожеланий моей любимой.
У Астрид было не как у всех. Она ужасно хотела съесть просто несовместимые вещи не в начале беременности, а уже в конце.
***
— ..Иккинг.. Иккинг
— Что, малыш? - сонно произносит Иккинг, нехотя открывая глаза.
На улице глубокая ночь, все Викинги и драконы давно спят. Но только Астрид не спит.
— Я хочу клубнику с солёными огурцами..
— Что-что ты хочешь?
От услышанного Иккинг проснулся окончательно. Приняв сидячее положение он посмотрел на Астрид, взгляд у которой был похож на кота из Шрека.
— Клубнику с солёными огурчиками..
— Астрид ты уверена что..
— Да я уверена! Ну Ик! Ну пожалуйста!
Какое то время парень сидит молча, переваривая всё что услышал. После вздохнул, встал с кровати и одевшись пошёл на поиски "вкусняшек" для Астрид.
~
— Вот, держи, твоя клубника с огурцами, - заходя в хижину сказал Иккинг, и видя как засветились глаза девушки, улыбнулся.
— Давай-давай-давай, - сказала Астрид при этом тянув руки к парню.
Получив в руки желаемые продукты, Астрид, не медля перешла к трапезе.
— Вкусно? - спросил Иккинг наблюдая за девушкой, что уминала всё за обе щеки.
— офень, - не переставая есть сказала девушка.
___________________________________________
— Милый..
— Да, любимая?
— Я хочу сырую рыбу с мёдом
Потерев переносицу, Иккинг встал с кровати и надев штаны повернулся к Астрид.
— Скоро принесу, малыш, - и поцеловав девушку в лоб покинул дом.
— Спасибо! - радостно воскликнула девушка, забирая продукты из рук парня.
— Кушай на здоровье, - присев на край кровати Иккинг стал наблюдать за женой.
— Фто?
— Ничего, просто ты у меня очень красивая
Улыбнувшись, Астрид продолжила кушать, а Иккинг так и смотрел на неё.
___________________________________________
— Икки..
— Сейчас принесу, говори что хочешь? - перебивая спросил Иккинг, уже одеваясь.
— Кхм.. Мне как то неудобно..
— Малыш, я хоть раз тебя упрекнул за твои желания? Правильно, нет. Если ты чего то хочешь, то это у тебя будет.
— Хочу кору..
— Что-то новенькое, хорошо, скоро буду
— Ик
— Что?
— Я хочу с тобой..
Одев Астрид потеплее, они пошли в лес. Найти нужное дерево было ещё той морокой. Но в конце концов дерево было найдено.
— Приятного аппетита, - произнёс парень оперевшись о дерево.
— Спасибо, большое, Ик, - улыбнувшись девушка продолжила грызть кору.
— Люблю тебя
— А я тебя больше
***
Сегодняшний день начался с того, что Астрид не выпускала Иккинга с постели, зацеловывая и поздравляя с его днём.
— Астриид, ну всё всё, - смеясь говорил парень.
— Неееет
Сделав один точный и ловкий манёвр, Иккинг навис сверху, прижимая руки девушки к изголовью.
— Эй, так нече...
Иккинг, не дав договорить впился в любимые губы девушки. Астрид не долго думая стала отвечать.
— Астрид..
— Да?
— Позволишь пригласить тебя на вальс?
Улыбнувшись, Астрид посмотрела в изумруды и кивнула.
Встав с кровати, по комнате разлилась приятная музыка, уводя пару в прекрасный танец.
Положение девушки никак не помешало ей выполнять заученные любимые движения.
Уткнувшись лбом в лоб, пара перешла в тихие и спокойные движения, шепча друг другу всё что придёт в голову.
— Люблю тебя
— И я тебя, Ас
Разбиравшись с делами, Иккинг сидел в Большом зале, выслушивая каждого Викинга.
— Хорошо, я тебя понял, всё будет сделано в скором времени
— Спасибо, Вождь
Вождь. Да. Не так давно Иккинг взял на себя эту ношу. Стоик решил, что его сын уже взрослый и готов к этой роли.
Многие думали что парень не справится, но какого было их удивление, когда под рукой нового Вождя Олух стал цвести в буквальном смысле.
— Вождь, крыша продолжает течь, хотя мы уже всё просмотрели
— Проверьте соединение верхних и боковых оград, вполне возможно что дело в сми...
— Иккинг, твоя жена! - вбежав в зал крикнул Задирака пытаясь отдышаться.
Подскочив с места, Иккинг в ту же секунду оказался рядом с близнецом.
— Что с Астрид, Задирака?
— Она.. Она..
— Задирака не томи!
— Да рожает она!! - из последних сил крикнул парень.
Оцепенев от услышанного, Вождь какое то время стоял на месте, но после его и след простыл.
— Астрид!
Ворвавшись в хижину крикнул Иккинг, но его тут же схватила Валка.
— Иккинг, сынок, тебе туда нельзя
— Что значит нельзя? Мама я.. - договорить ему не дали крики, что доносились со второго этажа.
— Иккинг, послушай меня, ты..
— Я ничего не хочу слышать, я обязан быть рядом с ней, - закончив свою речь, парень ловко увернулся и ринулся на второй этаж.
— Иккинг!!
Открыв дверь в комнату, парень не надолго замер.
Астрид лежала на кровати раздвинув ноги. Простынь была вся в крови, а сама девушка плакала и кричала от боли.
Оказавшись рядом с женой, Иккинг взял её за руку, убирая чёлку со лба и смотря в её глаза.
— Малышка, посмотри на меня, я рядом слышишь?
— ...Ик..кинг... - сквозь всхлипы произнесла девушка.
— Ты не одна, я тут, с тобой, - гладя по волосам говорил парень.
Ничего сказать девушка не смогла, так как новая волна боли накрыла её с головой, заставляя сжимать руку мужа.
— Давай-давай, маленькая моя..
— Иккииииинг..!!
— Я здесь, Астрид, я рядом
Столько ругательств от девушки сколько Иккинг услышал сейчас, он не слышал ни разу.
Астрид изо всех сил старалась слушать указания лекаря, но выходило у неё это тяжело.
— Астрид, милая, ещё немного
— Я больше не могууу, - мычала девушка, сжимая руку мужа сильнее.
Долго ждать не пришлось, так как уже через минут комнату наполнил крик малыша.
Сделав все необходимые махинации, Иккинга подпустили к дочери.
Её глаза были изумрудного цвета и волосы цвета блонд. Повернувшись к Астрид, на лице Иккинга сияла улыбка.
— Астрид, у неё мои глазки..
Астрид смотрела на мужа с улыбкой на лице, но глаза были пустыми.
— Астрид? - подойдя к жене, Иккинг взял её за руку.
— Малыш, эй, Астрид
Иккинг смотрел в эти океаны, на эту улыбку что осталась на её лице. Он звал девушку, пытался достучаться до неё, но всё было без толку.
— Астрид!! Астрид очнись!!
— Сынок! - зайдя в комнату сказал Стоик.
Увидев всю картину, бывший вождь лишь с болью выдохнул, и подойдя к сыну обнял его за плечи уводя от девушки.
— Нет! Отец отпусти!! Астрид!!
— Сынок, она ушла..
— Нет!!! Она не могла бросить меня!! Не могла!! Астрид, малышка, очнись!!
***
Натягивая тетиву лука, по щеке Иккинга текла слеза. Выпустив стрелу, которая попала ровно в цель, парень пустыми глазами смотрел на корабль, что постепенно покрывался огнём.
Валка, Стоик, Рыбьеног, Сморкала, Плевака, Задирака и Забияка выпустили стрелы следом.
Валка, подойдя к сыну, коснулась рукой его плеча.
— Иккинг, сынок..
Повернувшись к матери, парень откинулся ей в шею, стискивая в объятия.
— Мама...
— Я здесь сынок, я рядом...
***
— Зефир, вот ты где! - заключая дочку в объятия сказал Иккинг.
— Пап, задушишь..
— Сколько раз тебе говорить, чтобы ты не улетала без моего ведома?
— Но я же..
— Зефир.
— Но..
— Я волнуюсь за тебя, дочка, ты такая же непоседа как твоя мама..
— Папа..
Запрокинув голову назад, Иккинг посмотрел в небо пытаясь сдержать слезы.
— Я больше так не буду, пап..
— Всё хорошо, Зефир, просто в следующий раз предупреждай меня, хорошо?
— Так точно, капитан! - смеясь сказала девочка.
Услышав рядом с собой рык, Зефир повернулась.
— Громгильда!! - подбежав к дракону, Зефир залезла на неё, гладя ту по голове.
Иккинг, поднявшись с земли с гордостью наблюдал за дочерью, что звонко смеялась играя с драконом.
— Спасибо за дочку, Ас... - тихо сказал Иккинг, и на лице проскользнула улыбка от любимого имени.
Примечания:
Вот такая вот концовочка получилась..
Возможно я напишу ещё одну концовку, но уже с Happy ending))