Глава 12
19 июля 2023 г., 22:23
Стоя возле единственного приоткрытого от плотных рулонных жалюзей окна, Чимин всматривался вперед. Его взгляд был устремлён туда, где солнце уже практически скрылось за очертания домов, подсвечивая абрис городских джунглей яркими закатным красками. Уставший парень любовался идеальной картиной, которую на его глазах рисовал самый величайших художник - сама природа. Тренировка на сегодня была закончена. В здании из семёрки оставались только он, Юнги и Гук. Шуга, в своей обычной манере известив всех, что ему срочно нужно в студию, быстренько сбежал из танц. класса, едва Сондык сказал об окончании тренировки. Макне же отправился в душ, попросив подождать его.
- Чим, я закончил. Поехали.- сказал Чонгук, заглядывая в танцевальный зал.
Блондин последний раз взглянул на практически скрывшийся за домами оранжевый диск и с лёгким вздохом, подхватив свою спортивную сумку, отправился за другом.
По дороге домой в машине была расслабленная атмосфера. Чимин вместе с Гуком расположились на задних сиденьях корпоративного минивэна. Впереди тихонько переговаривались между собой водитель и бодигард. Парни знали что, где-то позади ехала ещё одна машина с охраной. Это давало им, пусть и небольшое, но чувство защищённости. Пак расслабленно откинул голову на мягкий подголовник заднего сиденья, прикрывая глаза. Вылет завтра. Оборудование и большая половина огромной команды уже добрались до Чикаго - первого города в их мировом туре. На душе было паршиво. В последнее время всё просто пошло чёрту. Радостное предвкушение встречи с Арми, заменили чувства тревоги и опасности, ведь где-то там, среди толпы, мог затеряться его палач.
Танцевальные практики, после которых оставалась только дикая усталость и трясущиеся ноги, вызывающие раньше чувство удовлетворения от проделанной работы, сейчас же оставляли после себя только опустошенность. Для чего они так впахивают, если все это может закончиться за один короткий миг?
Он стал целью. Заказом. Грёбаная иллюзорная мишень нарисована у него на лбу.
Чимин, когда выдавалась хотя бы минутка свободного времени, постоянно пытался вспомнить хоть что-то, что могло привести к такой ситуации. И только один случай парню казался подходящим... Но ведь это было так давно. Прошло уже больше трёх лет... Тогда, месяца за два до его ухода в армию, Чимину на телефон стали приходить странные сообщения с различным содержанием. То просили не задерживаться долго на работе, то зайти по дороге домой в магазин. Но ни разу не было написано его имя. Только котик, зайчик, малыш.. Парень не предал особого значения этому, решив что кто-то просто ошибся номером. Но через три дня постоянного "завала", он в вежливой форме написал об ошибке и попросил его больше не беспокоить. Однако на следующий же день на парковке Hybe какой-то щупленький невысокий парнишка кинулся на него, как только Пак вышел из машины. Охрана быстро оттащила парня, скорее даже подростка, но тот не обратил внимание на них, выкрикивая, что Чимин "тварь неблагодарная" и "ты ещё пожалеешь, что бросил меня". К вечеру того же дня он узнал, что у парнишки были проблемы с психикой и он сбежал из дома. Его забрал отец, а номер пришлось сменить. Сейчас Пак даже не вспомнит, как тот выглядел...
Из размышлений парня выдернул отчётливый хрустящий звук. Чонгук, сидевший слева от него, с удовольствием закинул в рот большую горсть чипсов. Макне постоянно что-то строчил в своем мобильном, не отвлекаясь на снэки, просто в очередной раз засовывал руку в пачку. Чим редко позволял себе заглядывать в чужие телефоны, но тут его взгляд зацепился за имя контакта.
- Ты с ней переписываешься? - удивлённо спросил он у Гука.
Парень, перестав жевать, повернул голову к Чимину. Между его сомкнутых губ торчал кусочек желто-оранжевого чипса.
- А? - Пак увидел, как яркий треугольник упал Чону на штаны. - Ну да..
- О чём? - Чим поднял взгляд на лицо напротив.
- Она.. классная. Весёлая, всегда говорит то, что думает.. - Чонгук смущённо поднял упавший ломтик и уставился в телефон. - С ней легко общаться. Нет никаких этих "ааа!! Чон Чонгук!!" Знаешь, как она меня называет? Кроль переросток... - Макне улыбнулся. - Дерзкая... Мы переписываемся обо всем, но в то же время ни о чем. Много про компьютерные игры говорим...
- Она их столько знает! - парень с воодушевлением начал рассказывать другу - всякие примочки, пасхалки, читкоды! Столько успела пройти.. я от тихой зависти скулить готов...
- Боже, парень.. Тебе скоро тридцатник, а ты все по игрушкам тащишься.. Или зацепила? - с улыбкой спросил Чимин.
- Не знаю.. наверное.. как может понравиться человек, если ты его ни разу не видел?
- Ну так позови куда-нибудь, когда вернёмся.
- Мм. Возможно.- Чон неопределенно пожал плечами и снова закинул в рот горсть хрустящей картошки.
Уже подъезжая к общежитию лёгкая расслабленность сменилась зудящим предчувствием тревоги. Оставалось проехать около ста метров, когда перед ними столкнулись небольшой грузовик, наполненный картонными коробками, и темно-серый универсал представительского класса, тем самым перекрывая проезд полностью.
Обсудив ситуацию с водителем и связавшись с другой машиной, бодигард повернулся к парням:
- Придётся идти так. Объехать мы не сможем.
Мемберы, одев свой привычный арсенал в виде масок и панам, выбрались из машины.
- Не нравится мне это.. - ни к кому конкретно не обращаясь, сказал Чон.
Дождавшись, когда к ним присоединятся ещё двое из другого авто, парни двинулись в сторону общаги. Первым шёл сотрудник службы безопасности, который ехал с парнями, дальше на расстоянии
в метр от него шли Пак и Чон, а замыкали этот паровозик двое других представителей охраны.
Когда до въездных ворот жилого комплекса оставалось буквально пара метров Пак услышал, как его кто-то громко зовёт по имени.
- Пак Чимин! - танцор резко обернулся, пытаясь найти обладателя грубого прокуренного баса.
Макне, не ожидавший, что друг резко затормозит, не сбавляя ход налетел на парня, сбивая с ног.
Секунду спустя оба удивлённо уставились бетонную стену забора, мимо которой они продвигались последние пять минут. Прямо в том месте, где ещё несколько мгновений назад была голова Пака, образовалась небольшая дыра с рваными осыпающимися краями.
Оцепенение и дикий холод сковал молодых людей. Они далеко не дети, и оружие в руках успели подержать, но вот такого никогда не испытывали.
Из ступора их вывел звонкий женский голос, раздававшийся рядом.
- Так, парни, приходим в себя. - Чимин заторможенно перевел взгляд с "дырки" на лицо перед собой.
- Красивая - подумал он на автомате.
- Встаём и бегом в общагу! - девушка тянула Пака за рукав серой кофты. - Он может быть не один.
Ее слова заставили парней быстро подняться на ноги.
- Ты, ты и ты - сказала девушка, указав рукой на троих представителей службы безопасности, прибежавший с территории жилищного комплекса. - Господина Чона и господина Пака в кольцо и проводить. Окна закрыть, чтобы никакого обзора с улицы.
- Да Лиа - девушка приложила руку с правому уху, где все это время находился черный наушник. - Ок. Бегу.
Развернувшись на 180, она быстрым шагом отправилась в сторону грузовика, что так удачно протаранил дорогое авто.
Чимин, шедший в кольце охраны, к которой присоединилось ещё пара человек, пытался рассмотреть, хоть что-нибудь.
Парень из всей суматохи выхватил фигурку девушки, что склонилась над явно злящимся мужиком. Красный, с блестящим от пота лбом, он был уложен лицом прямо на асфальт. Руки были заведены назад и скованы наручниками. Мужчина плевался оскорблениями и возмущенными криками на всю улицу, порываясь встать с дороги, но тут же получал удар по спине от стоящих здесь же сотрудников охраны. Последнее, что увидел Пак, прежде чем завернуть на территорию комплекса, как девушка села перед лицом мужика на корточки и начала ему что то спокойно говорить..