Путешествие в мир людей

R
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 288 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      "Выволакивали", как обычно старшие младших. И оба старших были, ну просто на подъеме злобности! Да оно и не удивительно: шутка ли?       Подопечные пропали аж на двое суток и найти их удалось, ну не иначе как чудом, да ещё и в каком виде найти!       Так что, хоть и страдали сейчас уши свеженайденных, но правды ради сказать, справедливо страдали, за дело.       Женщина то заламывала руки, то переходила на чистый визг.       - Я ж тебе говорила, ну я ж тебе говорила! - Обычно строгая и педантичная женщина, обращалась к коллегам исключительно по имени-отчеству, но битых двадцать девять с половиной часов бессонных переживаний давали знать. - Нельзя им общаться! Ничего хорошего из этого не выйдет! И вот! Пожалуйста! - Она закрыла лицо руками - Господи, на что ж ты похож!       Между тем, объект излияния визга, выглядел вполне себе неплохо. Это был паренёк лет примерно семнадцати даже костюм его - серые штаны военного кроя, куртка и кепи того же цвета с изображением самолетного винта над козырьком, были вполне себе чистые. А одетые сверх того оранжевые спецовочные перчатки без пальцев и ботинки такого же неброского оранжевого цвета, добавляли ему пусть своеобразного, но стиля. Да ещё очки... Здоровые такие, лежащие широкими дружками на маленьких, но сильно оттопыренных ушах. Здоровые такие - сплошным обручем с металлической оправой. Вставленное в них стекло было светло-зелёным и через него, теоретически, должны были быть видны глаза. Но не были. Зато в районе переносицы красовался черный кружок, имитировавший зрачок и делавший паренька похожим на циклопчика.       В общем, нормально он выглядел, разве что тощий, да бледный, но это уж мелочи, а вот с настроением у него явно было паршиво. Мрачный сидел, как туча, но крик сносил молча, с полным признанием собственного бокопорства.       - Вот спросит у меня любой монстр, а где наш пропеборг, почему не поёт? - Продолжала причитать женщина. - А что я им скажу? Как я тебя такого в хор поставлю? ! Тебя ж мать родная не узнает!       - Меня и такх нихто не удзнает, позле питомникха! - Искаверканным металлическим голосом отозвался тот.       - Не дерзи! - Заточенный ноготок женщины почти упёрся в острый нос подростка. - Не дерзи! Продам!       - Два дебила - это сила! - Сокрушенно сказал мужчина и поморщился, то ли от недосыпа, то ли от размера дебильности и проблемности ситуации.       - Михей, - Обратился он ко второму отчитываемому пареньку. Этот был на голову, а то и на полторы выше первого, плечистый такой атлетического телосложения, с широким горлом, скуластый и в целом, во всех отношениях здоровый. Этот был чуть погрязнее и коленка левая содрана - да оно и не удивительно - штаны модные - все с завода в дырьях, кроссовки с толстенными зелёнющими шнурками, белые. Ну, то есть когда-то белые, а нынче серо-землистые и футболка тоже ядовито-зелёная, с какой-то орущей рожей на всю площадь. А волос ну прям копна и до того белые, что их можно было принять за крашеные, вот только не бывают крашеные волосы такими густыми и шелковистыми. Заслышав своё имя, блондин мельком поднял нереально ярко-жёлтые глаза и тут же опустил. Шумно шмыгнул и провёл широкой ладонью по и так натёртому носу. - Я ж вас и так всегда выгораживаю! И когда флаги со всех замков поснимали...       - Это они? - Встрепенулась женщина.       - И когда вы батл между силами света и тени устроили...       - Это тоже они? ! - Удивление женщины росло.       - И когда на острове Кости концерт Красной Плесени завели...       - Да без этих двоих вообще что-нибудь проходило? ! - Изумилась дама.       - Да. - Кивнул мужчина. - Последняя большая вечеринка на острове Растений. Вот это без них было. - И вспомнил. - Их там вообще не было... - И пристально посмотрел на нежданно очелвечевшихся мамунта и пропеборга.       - А где вы, кстати били тогда? - Вскинул на руке индикатор и взглядом взял мамунта на прицел. - Не ври! Всё равно узнаю!       - Мы... - Тихо забасил Михей, так и не подняв головы. - На острове Земли были...       - И? - Надавил мужчина, ясно понимавший, что это только начало. Поймал короткий взгляд мамунта в сторону пропеборга и тут крикнул. - В глаза мне смотри!       Мамунт покорно поднял голову. Глаза у него были немного блестящей обычного:       - Мы фоновую мелодию в замке перестраивали...       Женщина с неожиданности онемела.       Мужчина выразил общее удивление за них обоих громким:       - Блять! ! Два дебила! !       - У наз всё равно не получилозь... -       Отозвался пропеборг.       Женщина отлипла:       - Я! .. - Ей понадобилась ещё секунда, что бы собраться с мыслями. - Найду, а я найду, способ вернуть тебе нормальный вид и я клянусь, не пожалею денег и закажу тебе хвост как у удудка! Будешь всегда на одном месте сидеть! И уж тогда ни в какую дрянь не влезешь!       Киборг, прекрасно знавший, что угроза реальная, согнулся в три погибели и обхватил голову руками.       - В кои-то веки я с ней согласен! - Развёл руками мужчина. - Я не знаю, что с тобой делать и запереть - неплохой вариант! Так что считай, Михей, что ты под домашним арестом теперь! Дверь в комнату отдыха распахнулась, добавив свой скрип к общему напряжёнию.       Открыл мужчина в официальном костюме и сединой на висках.       - Что за шум, а драки нет? - Пошутил он и уже после этого, с высока своей должности оглядел вою удручённую компанию.       И мужчина и женщина выровнялись перед ним, как по команде и даже сказали почти одновременно:       - Здравствуйте, Владимир Вервольфович!       - Здравствуйте, здравствуйте... - И кивнул на диван - Что за ребята? - И добавил строго. - Детей сюда приводить нельзя. Я предупреждал!       Мужчина глубоко вздохнул и начал пояснять:       - Это не дети. Это монстры.       - Монстры? - Директор передумал проходить мимо и вошёл в комнату. - Интересно... - Он встал перед диваном, прямо напротив сидящих парней. - А ну-ка молодые ЛЮДИ, поднимите головы! Дайте-ка угадаю... - И пристально изучил лица одно мокрое, другое залитое нездоровым румянцем. Так... Белый и пушистый. Для снежного тумпа ты великоват... Редкий смычёрг, был бы, наверное поконопатее... А так, наверное мамунт?       - Мугум... - Согласно протянул блондин.       Директор кивнул:       - Теперь по голосу слышу. - И кивнул тому что в кепке. - Очки сними! Не смея противоречить начальнику всего питомника-лаборатории, бледный взялся за дужки. Послышался звук вынимаемого шеткера и чёрная точка, изображавшая на стекле зрачок, пропала. Подросток положил прибор на колени. Под стеклом открылись два давно зарубцевавшихся шрама на месте глаз и многоканальный разъём на сломанной переносице.       - Ух ты! - Оценил Владимир Вервольфович и безошибочно угадал. - Пропеборг? А челюсть твоя знаменитая где?       - Под коджухом. - Отозвался киборг, показав железные зубы на нижней челюсти. - Она есть.       - Ясно, - Кивнул директор. - И как же это у вас получилось, любопытно было бы узнать?       - Мы играли в прятки. - Ответил мамунт. - И как всегда спрятались в портале.       - Вдвоём? - Уточнил директор.       - Мы всегда прячемся вдвоём. - Ответил белый. - Одному сидеть скучно. Он оглянулся на своего друга, который так и сидел недвижимо, держась за дужки своих псевдоочков.       - Ясно. И вы всегда прячетесь в этом портале? - Уточнил директор.       - Если на острове Света, то да. - Кивнул мамунт. - Там никто не ищет, потому что боятся.       - А вы значит не боитесь?       - Владимир Вервольфович, - Неожиданно встрял пропеборг. - Моджно?..       - Что тебе?       - Можно я подключу глаз?       - Ах да, - Дал согласие директор, совсем забывший о том, что оставил монстра в слепой темноте.       Пропеборг нащупал порт на собственном лице и подвёл к нему прибор для зрения.       - Нет. Портал никуда не ведёт, - Сказал мамунт, внимательно следя за действиями ушастого, который уже второй раз промахнулся мимо нужных разьёмов. - Он вроде шкафа из которого всех видно, а тебя - нет. То есть... - Мамунт отвлёкся. - Давай я помогу! - Он привстал и направил прибор в нужное место. Штекер наконец щёлкнул, а в стекле появился зрачок. Пропеборг облегчённо выдохнул, оглядел пространство вокруг себя. Мамунт продолжил. - То есть, он раньше никуда не вёл... До позавчерашнего дня... А позавчера мы в него шагнули и оказались в мире людей. И уже вот такими...       - Интересно. Значит это портал преобразовал вас?       - Наверное...       - А он неплохо работает. - Оценил директор. - Если бы я не знал кто вы, то ни за что не догадался бы...       - Интерезно... - Зазвенел пропеборг, видимо немного отошедший от слепоты.       - А езли мы войдём ещё радз, эта жкура зледзет?       Мамунт резко повернулся к своему соседу, в жёлтых глазах появилась надежда:       - Думаешь, поможет?       - Думаю, я бы проверил. - Кивнул пропеборг. - Езли, кхонечно, Владимир Вервольфович нам разрешит. - Он посмотрел на директора, в ожидании ответа и добавил. - Толькхо пробовать надо будет радз воземьдезят. У наз тут з первого радза взё равно ниджего не работает...
14 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (9)