Игра на выживание
30 сентября 2023 г., 08:41
"Быть первым или умереть", -
Передо мной стоял вопрос.
От боли сей перегореть
Иль раствориться в чаще грёз?
Все борются за право жить,
За право управлять тобой,
Но стоит пламя погасить
И испарится голос твой,
Звенящий в тишине ночи.
Слоняясь по земле сырой,
Я б отдал всё, ты только жди,
Я преклонился б пред тобой,
Если б не принципы мои
И взгляды на мой тяжкий крест.
Из темноты ты не зови -
Устрою я души протест.
Хочу быть первым я всегда,
Во всём. Хочу всем доказать,
Что лучше не было меня,
Не будет, бесполезно ждать
Замену мне или того,
Кто перейдёт дорогу мне.
Я душу ставлю на зеро,
По головам пройдусь на дне.
Я не хочу себя менять,
Но в то же время надо мне
Души страдания унять
И раствориться в вечном сне.
Наступит ночь и упадёт
На землю мрачная стена,
Души страданья заберёт
И врежется осколком льда
Мне в душу, что поставил я
В игре нечестной и пустой.
Весь мир наш создан из вранья
И лести, созданною мной.