Останься со мной, Шуичи

G
Заморожен
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 562 слова, 15 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник

Урок химии и ужин

Настройки
Примечания:
После инцидента с хулиганом много воды утекло, а «дружба» Кокичи с Шуичи только укреплялась. Наступали последние дни первой четверти, скоро должен был быть Хэллоуин. Ребята сидели на уроке, а точнее на алгебре. Сайхара довольно хорошо её понимал, но не Кокичи. Он сидел на уроке, максимум списывая какие-то формулы с доски. Наконец-звонок. Ома встал с парты и потянул Сайхару за рукав, говоря: -Сайхара-чааан!!~ Пошли в коридор, пошли в коридор!!! Ты же теперь мой охранник разве нет??? Так что ты должен ходить за мной по пятам!- На лице Омы сияла улыбка, тёмноволосый не мог определить настоящая ли она или нет, но тепло улыбнувшись в ответ тот сказал: -Хорошо, Ома-кун, пошли.. Только дай мне собраться на следующий урок, всё таки химия это не шутки.- Быстро собрав вещи и загрузив на парту принадлежности для следующего урока парень пошёл за лиловолосым. Обойдя школу раза три друзья вернулись в класс, не то что бы Кокичи хотел возвращаться, но Шуичи убедил его, что стоит, а то им может влететь. Со звонком зайдя в класс те уселись за парты. Спустя несколько минут пришёл и учитель, в руках которого был тест. Увидев это Кокичи мягко говоря попал в транс, так как всю четверть он просто глядел в окно, да взрывал кабинеты, что было сделано «случайно», по крайней мере все так думали. Учитель и староста раздал всем по варианту, до конца урока осталось 30 минут, а в голове Омы лишь обезьянка с тарелками, которая только и делать что крутиться на месте. «Напишите название вещества Углеводород, 7,5 г которого способны присоединить 0,5 моль брома»- Погодите, что??- прозвучало в мыслях Кокичи. Увидев то как Шуичи довольно старательно и быстро всё решал тот задумал новый план! Он дождётся пока парень в кепке закончит писать, а потом попросит его решить и за себя! Почему потом? Если Ома сейчас отвлечёт друга, то он вероятно начнёт волноваться, поэтому он подождёт. Спустя минут пятнадцать тёмноволосый закончил писать и сверившись с заданиями и ответами отложил тест на край стола тяжело вздохнув. Через секунду у своего уха он услышал шёпот, который вогнал его в краску. -Сайхара-чан!! Дай списать пожалуйста!!~~- Смутившись Шуичи прошептал в ответ: - Н-но, Ома-кун, у нас же разные варианты..- На несколько секунд Кокичи задумался, но через секунду уже с улыбкой на лице также прошептал детективу в ухо: -Тогда реши это за меня! Сайхара-чан, ты ведь не хочешь что бы я, твой любимый Кокичи Ома, снова попал в неприятности из за плохой оценки!! Увааа, ты жестокий!!!- Вздохнув тёмноволосый кратко кивнул и взял листок с заданиями лжеца. На самом деле у него были довольно лёгкие вопросы, но если судить по тому, что он делает на уроках то это сложно. Простым карандашом выбрав правильные ответы и выписав правильные формулы на бланк, Шуичи протянул листок Кокичи. - Держи, только обведи своим почерком, они у нас разные..- Шёпотом сказал парень, на что Кокичи очень был рад такому поступку друга так что шёпотом тот сказал: - Большое спасибо, Сайхара-чааан!!~ Так уж и быть! Я повышаю тебя от телохранителя, до своего друга! Гордись этим!- Парень в кепке тепло улыбнулся, на что у лица Омы появился слегка розовый оттенок, а сердцебиение участилось, но встряхнувшись он вернул состояние в обычное. Прозвенел звонок. Ребята положили бланки с заданиями на стол учителя и отправились домой, точнее в общежитие, но перед этим стоит заглянуть в магазин, так как в холодильнике мышь повесилась. Причём буквально, утром Кокичи подвесил игрушечную мышь в холодильник, дабы напугать сонного Сайхару. На что тот схватился за сердце, так как мышь упала ему прямо на лицо. После этого лжец чуть на пол со смеху не упал. Зайдя в магазин Шуичи отправился вперёд, что бы найти ингредиенты для быстрой готовки. Попутно спрашивая, что бы хотел Ома на ужин. А он отвечал кратко- «Я буду то, что ты будешь! Только не разочаруй меня своим вкусом!»- Спустя добрых десять минут парни вышли из магазина и отправились к общежитию. Зайдя внутрь детектив разложил покупки по полкам, пока Кокичи свалился на кровать, пока его не поднял янтароглазый, созывая того на ужин. Лениво выйдя из маленькой комнатки парень пошёл на кухню. Сев за стол лиловолосый начал пробывать стряпню Шуичи, над которой он маялся минут тридцать точно. - Ммм, Сайхара-чан, а ты вкусно готовишь! Такими темпами я тебя и до жены повышу!!- Улыбаясь сказал Кокичи. -А..? Ж-жены?..- Лицо Шуичи залилось краской- Я-я не думаю ч-что это хорошая идея.. М-может я останусь просто другом?..- Отведя взгляд сказал тот. -Ни-ши-ши! Я просто шутил Сайхара-чан!!~ Не принимай всё так близко к сердцу! А если я скажу, что хочу повеситься, ты тоже начнёшь волноваться??- улыбаясь сказал парень. - ..Аэ?! Ома-кун, но это совершенно разные примеры! Конечно же я буду волноваться, ты же мой друг..!- обеспокоено сказал тёмноволосый. - Хммм.. А если я скажу что ты мне нравишься??- с таким же интересом как и в прошлый раз спросил Кокичи. - Ч-что.. я бы скорее н-не знал как реагировать на такие слова.. Ам.. Я пожалуй пойду, п-посуду помою позже..- смущённо ответил Шуичи. - Ваа? Ты оставляешь меня одного?? Ты грубый, Сайхара-чан!А я ведь любил тебя!! Увааа-с выдавленными слезами сказал Ома, наблюдая за тем, как лицо детектива раскраснелось ещё больше -Я-я п-пожалуй и вправду п-пойду..-держась рукой за голову тёмноволосый вышел из кухни. Когда Кокичи остался один, он начал размышлять о том, что только что произошло- Хмм… А он мило краснеет..- Прозвучало в голове у Омы. Тут же лицо лжеца покрылось более заметной краской и в голове послышалась следующие слова- Так, о чём это я думаю?? Приходи в себя, глупый Кокичи Ома!- Хлопнув себя по щекам парень поставил посуду в раковину и снова плюхнулся на кровать.
Примечания:
17 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)