Мы попали в фнаф 9 или просто наша житьня

PG-13
Завершён
59
Prostoy_Ya соавтор
Серия:
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 41 743 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник

#3- Старый-новый друг

Настройки
Примечания:
Они бежали не замечая ничего вокруг, в том числе и преграду на своем пути..) Одна из них, а точнее Рей, врезалась кому то в спину, упав на пол. — Извините! — Тут же извинилась девушка, но потом до нее дошло, что здание еще закрыто, а посмотрев на форму девушки, можно понять что она одна их охранников.. Но поняла она это слишком поздно, уже оказавшись в крепкой хватке охранницы вместе со своей подругой. — Кто это тут у нас.. Неуж то нарушители?) — Покрепче схвативши буйных девчонок сказала та. Но не тут то было! По всему комплексу раздалось громкое: Мега пицца плекс Фредди Фазбера открыт! Они выскользнули из стальной хватки Ванессы, как прочитала Рей у нее на бейджике, и рванули прочь. — Еще бы чуть чуть и.... — с отдышкой ответила она подруге. —И нас бы отправили обратно в приют..—Добавила вторая отдышавшись. — А! вы кто такие? —Они не заметили как к ним подошел какой то парень с ярко красными волосами. И тут из за поворота выбегает Ванесса.. —Алигатор, лови их! — Крикнула она на парня, после чего добавила.. — ЧТО СТОИШЬ КАК ИСТУКАН!? — Она зла... Рей схватила Энжи за руку и вместе они побежали искать вход, так как сейчас там должен начать собираться народ. Парень погнался за ними, но не потому что ему приказала Ванесса, а по собственному желанию. POV Монти Я шел в свою гримерную, но подслушал разговор двух девчонок. Они сбежали от Ванессы? Ха, лохушка. Я решил подойти к ним. —А! Вы кто такие? — Спросил я у них, чему они видимо были не особо рады. Ха. Но тут выбегает Ванесса и говорит мне их ловить, и я бы ушел, но, мне почему то захотелось поймать их.. Конец POV Монти Они все таки скрылись в толпе. — Фух.. Пронесло— обратилась Рей к подруге, но не обнаружила ее рядом. Вывод напрашивается сам - они скрылись не только от погони, но и друг от друга. POV Рей Мы ушли от погони, но потеряли друг друга в толпе, или, чего похуже, разделились во время побега. Я решила позвонить своей подруге, но телефон был как на зло разряжен... И тут я вспомнила, что в пицца плексе есть столики с розетками, как раз туда я и направилась. Но есть одно но. Я не знаю дороги.. И тут, небеса услышав меня, подослали ко мне робота раздающего карты. — Возьмите карту! — Как я была рада в тот момент! Я поблагодарила бота и пошла искать эти столики. Буквально через минут 10, я его нашла. Достав из рюкзака зарядку я немного зарядила телефон и позвонила подруге. Конец POV Рей. POV Энжи Немало пробежав я остановилась, погони не было, но осмотревшись я не увидела и Рей, видимо мы потеряли друг друга по дороге, вытащив из рюкзака телефон я попыталась позвонить ей, но включился автоответчик —Видимо телефон сел..—Подумала я про себя, положив телефон обратно в рюкзак, но как на зло.. Я забыла включить на нем звук.. Конец POV Энжи Рей позвонила подруге, но она не брала трубку.. —Ну же! Ответь.. — раздраженно сказала девушка. Но тут ее посетила одна мысль. —" Может она пошла в детсад? "— подумала она и пошла искать ту самую дверь. Найдя ее, она вошла и съехала с горки, как в прошлый раз. Только уже без своей подруги. Но она не подрассчитала, что пицца плекс уже открылся, а значит и детсад тоже. Обходя кучу детей, она увидела Солнечного парня. —Саан! — позвала она его, тот ее заметил и подошел ближе. —М? О, лучик!—Узнав девушку сказал Сан—Почему вы в прошлый раз сбежали? И где твоя подруга?—Заметив отсутствие второй спросил тот. —Ам.. Ну, дело в том, что парень с ушками, сказал нам ждать его, а мы убежали.. — объяснила ему девушка. —Вот мы и не хотели его встречать.. — добавила она. —А про Энжи.. За этим я сюда и пришла.. Вообщем, нас поймала Ванесса, но после этого сразу же плекс открылся.. Мы убежали, и походу разделились.. — грустно ответила ему Рей. — На звонки не отвечает.. Ты ее не видел? — С надеждой в глазах спросила она у солнцеликого. —Так вот в чем дело.. Прости Лучик, но я не знаю где она, и даже понятия не имею(..—С сожалением сказал тот. —Ладно, спасибо..) — с пониманием ответила девушка, но тут ее кто то позвал.. —РЕЙКААА!! Я ТУУУТ!!—Кричала потерянная девушка со 2 этажа дет сада, на котором находилась кафешка. —А вот и потеряшка нашлась)—Сказал с облегчением Сан. — Ага, ну ладно, пока) — Помахав солнышку она поспешила к подруге. —РЕЙ СМОТРИ КОГО Я НАШЛА! ЭТО МОЙ СОБУТЫЛЬНИК ПО ПИЦЦЕ-Чика—С восторгом рассказывала Энжи про девушку жующую кусок пиццы. — Ого! Привет, я Рей) — Поздоровалась она с той. —Прифет! Я Чика! Приятно повнакомится—Все ещё жуя кусок пиццы сказала Чика. — Кстати, как мы с тобой разделились? — решила она все таки спросить у подруги. —Да не знаю, я бежала бежала, а потом БАЦ, и тебя нет—Взяв кусок пиццы из коробки которую держала Чика в другой руке, рассуждала девушка. — Ну, главное что мы убежали.. — Ответила ей Рей, тоже взяв кусочек. —От кого убежали?—Поинтересовалась Чика взяв следующий кусок пиццы. — Да так, от какой-то охранницы и красноволосого красавчика. Он кстати был одет в таком же стиле как ты и парень с ушками. — Ага, ему приказала какая то "Ванесса". У нее на бейдже было так написанно. — не придав этому особого значения добавила Рей к словам подруги. —А, так это наша охранница, она тут главная, а "красноволосый красавчик" это Монти, хоть у него характер и не идеальный, но мы не жалуемся, он хотябы справляется с детьми-хулиганами, с которыми не можем справиться мы—Рассказала Чика. — Кстати, вы бы хорошо смотрелись вместе) — Добавила она, уже обращаясь к Рей. — Нее, ты чо, я и он? — Возмутилась красноволосая. Но тут они заметили подходящего к их столику медве парня. —Почему вы меня избегаете? — расстроенно проговорил медведь, положив руки им на плечи дабы не убежали снова. —Ну.. Просто ты же сказал нам тебя ждать... А мы.. — пыталась подобрать слова Рей. — Ничего, я вас понимаю — улыбнувшись он ответил ей. —Но все же.. — Его лицо стало серьезным. — зачем вы сбежали из приюта? К вам плохо относились?.. — с сочувствием спросил парень. Энжи одним быстрым движением запихнула себе в рот два куска пиццы, чем удивила Чику и избежала дальнейших вопросов. Сначала Курочка посмотрела на Энжи, а потом на Фредди, ведь не ожидала такого от нее и даже не думала что девчонки сбежали из приюта. — Заглотус проснулся.. — увидев реакцию Чики сказала девушка. — Торт на свое 18-летие так же заглотишь? И со мной не поделишься?( — пошутила Рей. —мфвмффмф—Чтото пыталась сказать Энжи с куском пиццы во рту. — Чего-Чего? — она ни слова не поняла.. Но тут громкоговорители оповестили всех, что через десять минут пройдет концерт. —Ну чтож, нам пора, приходите на концерт, будем рады вас видеть)—Сказала Чика отдав коробку с оставшейся пиццей Энжи, и взяв за руку Фредди куда-то пошла. — Пойдем чтоль, места займем? — обратилась она к подруге. —Угу—Дожовывая кусок пиццы согласилась с подругой та. Подруги спустились на первый этаж и начали искать концертный зал. — Блин! Ну где же он.. — с досадой сказала Рей. —Вон там есть карта, можем на ней посмотреть—Показав на доску с картой пицца плекса предложила Энжи. — О, точно карта! — девушка достала из портфеля такую же, но мини версию карты. —И куда нам?—Спросила вторая. — Хм.. Туууда! — развернувшись на пятках девушка указала на огромную дверь. Как оказалось, зал уже был почти заполнен, но пару мест в центре осталось. —Быстрее! Пока места не заняли!—Говорила Энжи, проходя сквозь толпу и таща за собой подругу. Они заняли места, и вот, спустя минут 10, на сцену вышли наши звезды. Свет погас, а вместо него включились прожекторы, а наши музыканты начали создавать музыку. — А он ниче такой.. — Сказала Рей подруге. — Вот видишь, Чика правду говорит! — Ну все, проснулся шипер.. — Эй! Он конечно красивый, но не настолько чтобы я с ним встречалась! — Ну ну, посмотрим)) — Сказала Энжи, продолжив смотреть на звезды. Через какое-то время выступление закончилось, и все покинули концертный зал. Выйдя, подруги увидели Чику, которая разговаривала с детьми, и решили подойти к ней. —И снова привет! Классно выступили) — Рейка решила первая начать разговор. —Оу, спасб..—Не успев договорить Чику перебили —Конечно классно! А все благодаря мне, ведь я была лучше всех! И все смотрели только на меня!)—С хвастливостью произнесла девушка с волчьими ушками. — С чего такая уверенность?) Рей вот например, смотрела на мфмммфмф.. — Не смогла договорить Энжи, как подруга закрыла ей рот рукой. —Пф, все равно я лучше—Фыркнув, Волчица недовольно ушла, задрав нос. — Чикусь, а она всегда такая? — Спросила Рей, наконец отпустив подругу. —Ну, иногда бывает что не такая, а так, да, всегда, кстати зовут эту хвастунью Рокси—Ответила Чика. —Кстати сейчас все идут на аттракционы, и вы тоже идите, повеселитесь)—Предложила им та. —Идем на гольф Монти!—Сказала Энжи после чего взяла за руку свою подругу и повела ее за собой. — Ээ, а если он нас поймает и отведет к Ванессе?! — начала возмущаться вторая. —Хай ловит, рожденные бегать пизды не получают!—С уверенностью произнесла Энжи, снова взяв ту за руку и повела куда-то через толпу. Она вела и вела за собой подругу, пока они не пришли туда куда хотели. Или точнее, куда притащила подругу Энжи. Она притащила Рейку к аттракциону с мишенями, с ухмылкой Энжи показала подруге взглядом в сторону где стоял Монти. — Что? Если хочешь чтобы он отвел тебя к той блондике, вперед. — сказала она шепотом подруге, но алигатор все таки это услышал. — И почему это я должен слушать ее приказы? — Подойдя, с насмешкой спросил тот. — И ловить я вас не собираюсь. — Сказал он, а после чего наклонился поближе, и шепотом, с ухмылкой на лице добавил, — пока тут толпа людей. — Гатор ухмыльнулся и ушел. —То есть когда тут не будет толпы.. Нам кирдык?—В догонку спросила у красноволосого Энжи. — Ты всё правильно поняла... — Похлопав подругу по плечу, Рей добавила — поэтому, лучше не отдаляться от людей.. Подруги посетили все аттракционы. Поиграли в гольф, и удивительно, что у них это очень даже хорошо выходило. Посетили гонки рокси, а так же сходили в дет сад, несмотря на косые взгляды людей, и на то, что они уже взрослые. Пока бродили по плексу, они успели заблудиться, что было совсем не вовремя, потому что по всему плексу раздалось: " Мега пицца плекс Фредди Фазбера закроется через 10 минут! Просим всех посетителей покинуть здание! " — Черт! Нахуй мы сюда вообще пришли! Как мы теперь найдем выход за 10 минут?! — Начала паниковать девушка, рассматривая карту. Но ничего в ней не поняв, кинула ее обратно в рюкзак. Они бежали по бесконечным корридорам, и искали выход, но добежать до него они не успели.. Громко говорители оповестили их о том, что комплекс закрылся. Не успев добежать до выхода, девушки осмотрелись в поиске запасного выхода, но заметили как из одной из дверей вышли Фреди и с ним какой-то пацан. —Грегори?! Ты что тут забыл?!—Узнав мальчика из приюта удивилась Энжи. — Вы знакомы? — удивленно спросил эту троицу Фредди. — Стопе.. Так ты тоже сбежал?! — Вступила в разговор Рей. —Ну.. Да.. Просто кроме вас у меня особых друзей в приюте нету! И по этому я решил сбежать.. А нашел я вас по листику о Пицца фазбер, который вы обронили по дороге!—Пытался объяснить мальчик. — Кстати про пиццерию.. Кхм.. Фредди, тут такое дело.. Мы заблудились и не успели выйти до закрытия.. — объяснила Рей парню. —Ёмаё.. Я вспомнила слова Монти...—С ужасом вспомнила Энжи — Бля, точно.. Нам пизда.. — она посмотрела на Энжи — И что мы будем делать? — спросила Рей у подруги, но ее перебил Фредди. — Монти? — Медведь не понимал, о чем они говорят и решил переспросить. —Да, Монти, красноволосый такой—Уточнила Энжи. —Но зачем ему вас ловить? — все еще ничего не понимал парень с ушками. — Мы встретили его утром, сразу после открытия, когда убегали от Ванессы — объяснила ему девушка. — Она может вернуть нас в приют — сказала Рей. — А нам этого не надо.. — дополнила она. —Я не хочу туда возвращаться..—Сказала девушка вспомнив все что связанно с приютом. — Я тоже — согласилась она с подругой. Тут они услышали чей то смех, а позже заметили как на них бежит кто то в костюме кролика, и у этого кого то нож в руке. — БЕЖИМ! — обратилась девушка ко всем и рванула в противоположную сторону, а за ней и все остальные. Фреди быстро взял Грегори на руки и побежал впереди, так как он знал пиццерию, после некоторого времени они прибежали в дет сад. — И так, Грегори для тебя есть задание! Так как Сан запретил нам подходить к столику охраны, то туда пойдешь ты. Твоя задача-взять пропуск, который я заметила, когда мы с Энжи в прошлый раз там были. Сможешь его достать? — спросила девушка, выжидающе посмотрев на Гришу. —Да! Я смогу!—С уверенностью сказал мальчишка —Горжусь!)..—Сказала Энжи шуточно вытерая слезу с глаза — ахахах, ты как всегда) — посмеявшись над подругой сказала Рей. — Возьмите, это Фаз-часы, по ним я буду с вами общаться.— Обратился к подросткам парень, после чего добавил — К сожалению, дальше с вами пойти я не могу. Если Ванесса заметит меня, или поймет что я не в комнате, то вернет меня обратно. Справитесь без меня? — Спросил Фредди у ребят прежде чем покинуть их. —Справимся!—Всё также решительно сказал Григорий одевая фаз-часы. — Хорошо, тогда до встречи. Если возникнут вопросы, звоните. — После чего Медве-парень ушел, оставив троицу одних. —Ну я пошел!—Не теряя времени сообщил девушкам пацан скользнув в горку. POV Грегори Когда я скатился по горке, то попал в бассейн с шариками, я не особо терял времени так что решил сразу пойти дальше, но вдруг я заметил наверху движение, посмотрев туда, я заметил силуэт парня, который после краткого "ХОУ-ХОУ-ХОУ" прыгнул ко мне в бассейн с шариками.. Сказать что я испугался-ничего не сказать, но всё же терять время я не хотел по этому аккуратно начал обходить место куда он погнул, но вдруг, меня кто-то схватил и потащил к лабиринтам, это оказался тот самый парень, он был вроде доброжелателен.. —Привет, Новый друг! У нас вечеринка? Где твои друзья?—Начал разговор солнечный —Ну.. Она.. Они...—Я не знал что ему ответить, по этому промолчал. Он притащил меня к лабиринтам, и как только он меня отпустил я рванул к охранному столику —С-стой! Туда нельзя! У нас будут проблемы! Я не послушал его, и забежав за стол, я увидел коробочку в виде медвежьей головы, нажав на нос коробочка открылась, и в ней показалась карта-пропуск, взяв его, я уже собирался к выходу, как вдруг, свет погас.. Я услышал хихиканье, это был точно не тот жёлтый... Но тогда кто? На этот вопрос ответ показался быстро, это был похожий на того жёлтого парень... Но он был в других цветах, он ходил по дет саду, и кого-то искал.. Видимо меня.. И тут, я заметил провода, реша пойти по одному из них, я спалился... Я случайно наступил на гребанную игрушку-пещалку! Черт! Он бежит за мной! Конец POV Грегори. Девушки ждали Грегори в кафешке, на втором этаже дет сада, но вдруг свет снизу погас, и они заподозрили что то неладное. —Энжи? Тебе не кажется это странным? — спросила Рей у подруги. Подруга в ответ лишь пожала плечами, но всё таки решила крикнуть Грегори, чтобы наверняка убедиться —Гриша! Что там произошло? С тобой все нормально? —Тут свет выключился! Но я ничего, кроме коробочки с картой-пропуском не трогал!—В панике прокричал в ответ Гриша. — Жди, мы сейчас спустимся! — прокричала ему в ответ Рей и прыгнула в горку. —Я сейчас тоже спущусь!—И только Энжи хотела залезть в горку, как на фаз-часы позвонил Фреди. —" Энжи, ало? Что у вас произошло? Почему в дет саду пропал свет? "— Раздалось из часов. —Фреди! У нас проблема! Мы не знаем почему свет выключился, что делать? Как свет включить?—Стоя около горки, и наблюдая как Рей с Грегори бегают от Муна, разговаривала с медведем Энжи. —" По всему 1 этажу дет сада расположено 5 генераторов, включив их всех свет снова заработает "— Объяснив ей что делать парень отключился. —ИЩИТЕ И ВКЛЮЧАЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ!—Крикнув Рейке и Грише информацию, Энжи тоже спустилась к ним. Но съехала она не в бассейн с шариками, а в чьи-то руки.. — Попалась! Дрянная девчонка! — Не узнав новую подругу Сана сказал Луноликий. —ЕЙ! ОТПУСТИ!!!—Испугавшись закричала девушка. Обернувшись на крик, Рей увидела как ночной воспитатель тащит куда то ее подругу. — ОТПУСТИ ЕЕ! — Крикнула Муну, и побежала в их сторону. —ОТПУСТИИИИ!!!—Кричала та Луноликий же, узнав Рей, еще раз посмотрел на девушку в его руках, и понял что это Энжи, отпустил ее на пол и сказал — Это вы чтоль? —Ай—Упав на пол сказала та— Конечно мы! А кто же ещё??—Возмутилась та. —Я нашел последний генератор!—Прокричал Гриша, прежде чем свет снова включился. — О, Грегори молодец! — похвалила его девушка. —"ссс"— Зашипел Луноликий от резкого света. Грегори подошел к ним, и у него на лице читалось — " ни пАн, а шо тут происходит? " —Ну вобщем, мы уже знакомы с Муном..—Объяснила Грише Энжи. —Ага..—Немного не понятливо сказал он —Мун, знакомься, это-Гриша! Гриша это-Мун! — поочередно указывая на них пальцем познакомила их Рейка. —Здрасте..—Неуверенно поздоровался с новым другом Гриша—И меня зовут не Гриша а Грегори!—Обидчиво добавил тот. — Лан-лан, не кипятись) — бросила она, а позже добавила — ну, нам пора, пока! — Ага, — бросил тот и ушел. — Ну что, идем? — обратилась она уже к друзьям. —Ага—Согласилась Энжи направляясь к выходу. —А зачем нам вообще этот пропуск?—Поинтересовался Грегори следуя за Энжи. — А, ну вообщем мы с Энжи, когда гуляли по плексу, заметили дверь, которая по нашим предположениям должна привести нас к выходу. И как раз для этой двери нужен это пропуск. — Объяснила ему девушка, а после указала пальцем — Вот она! — Рей показала на красную дверь. — Грегори, давай пропуск —Обратилась та к мальчику. —Держи—Протянув пропуск в руке сказал Гриша. — Спасибо — Ответила она, и открыла дверь. — Тут лестница.. Разве нам нужно наверх? Ну ладно, все равно больше не куда идти.. — сказала девушка и начала подниматься по лестнице. Они поднимались, а лестница все не кончалась.. —Когда уже конец? Я устала идти.. — И тут лестница кончилась. —И куда дальше?—Спросил Гриша. —хмм— осматривая комнату, хмыкнула Рей — смотрите, там есть проход! — заметив дверь добавила она. И тут, по лестнице поднимается он.. Монти. Заметив девушек, он ухмыльнулся и пошел в их сторону. — Ой....БЕЖИМ! — крикнула девушка и побежала в сторону двери. Слава богу, она была не заперта и подростки смогли убежать. Но алигатор не отставал, он бежал почти на равне с ними, и вот впереди еще одна лестница. —НУ ТОЛЬКО НЕ ЛЕСТНИЦА—Крикнула Энжи почти задыхаясь от усталости—ДЯДЬ, МОЖЕТ ДОГОВОРИМСЯ?—Повернувшись к преследователю предложила та. — НУ УЖ НЕТ! — отрезал Монти — ВАМ НЕ УБЕЖАТЬ! — и ухмыльнувшись, снова побежал. — А ТЫ ПОПРОБУЙ ДОГОНИ! — Крикнула Рей алигатору. Лестница кончилась, и они забежали в какую то дверь. —О, кнопочка!—Нажав на кнопку дверь захлопнулась прямо перед носом у Монти, Гриша молодец. —Рожденные бегать... Фух.. Пизды не получают!—Задыхаясь, выставив руку с указательным пальцем, произнесла Энжи, но буквально через секунду она упала прямо на пол. — Пошел на хуй крокодил! — С насмешкой крикнула Рей в дверь. — Слышь!? Я Алигатор! — Разозлился парень — В следующий раз я вас точно поймаю! — рыкнул тот, и пару раз долбанул со всей дури в дверь удалился. — А знаете... — начала разговор девушка — мы же из приюта, пойти нам не куда. Поэтому мы останемся здесь! — заявила Рейка, посмотрев на друзей.

КОНЕЦ 3 ГЛАВЫ

Примечания:
59 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)