Месть.

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
15 страниц, 6 005 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Встреча.

Настройки
Примечания:

***

Пока мой новый друг пробирался в лабораторию моя цель была одна — не дать охране увидеть, то что он проворачивает. Конечно этот «охранник» узнал меня поэтому сразу пошел думая что за стены я зашел нелегально. Хах, каков глупец. Джон бегал от человека в форме по всему лесу пока тот что-то не заподозрил..и теперь как бы я не пытался его отвлечь он не реагировал… М-да, надеюсь Линч успел выбраться. Удалившись в лес я наткнулся на того кого не хотел бы видеть, Алекс. Пытаясь обойти его я внезапно кое-что понял.Алекс?! Он то что тут забыл?! И пока тот не заметил меня я стал потихоньку идти назад в лес. «Какой к черту… Алекс?! Что этот мертвяк здесь забыл блять?! Так Джон...спокойно.он не увидел тебя, а если и увидит то просто беги...это город он здесь не навредит. » — Джон всячески успокаивал себя пока он неожиданно не заговорил. —Ты еще кто, — грубый, невежественный голос вдруг послышался. —А..Джон?.. — Парень все также тихо удалялся к деревьем с поляны. —Я не спрашивал имени, Джон, — хах...Алекс явно не ожидал человека в этом месте чему был крайне не рад. —Слушай..давай я тихо уйду и мы сделаем вид что никто друг друга не видел.да и меня там жду. — Парнишка не успел договорить как заметил..могилку? да и его самого заткнули. —Завались. — Единственное слово сказанное прежде чем подойти к Джона почти впритык. —Эй, ты че творишь! Отойди! — Юноша в очках явны был не в восторге. —Ты, — Алекс слегка наклонился и принюхался, знакомый запах..запах предательства? Схватив парня за запястье он подвел его к памятнику. —Отвали блять! — брыкался тот прежде чем увидел фотку Линча, его инициалы, дату рождения и смерти, ну и какую-то надгробную подпись, —о, ого. Могила, и что? — Парень искренне не понимал что от него хотят… —Знаешь этого человека? — Зомби явно учуял что-то не то. —Ну...допустим да.и что? — до Джона только сейчас дошло что это Алекс, сам Алекс у могилки живого Егора!!! Джон начал понимать какой же он....тупой… —Погоди..а ты что здесь делаешь?! — парниша прям отскочил от короля зомборей… —Не видел тебя с ним. Слушай сюда, завтра, к пяти часам дня что бы подошел к реке. Не придешь, пеняй на себя. — На этих слова Алекс зашел за спину и пропал. Джон был в тотальном шоке..что блять? что этот здесь делал..пришел навестить могилу? Да ну, он же сам хотел его убить.а от меня он что хочет? Слишком много вопросов.Ну что ж, прежде чем вернуться я решил прочесть эпитафию: Grazie per averci scritto, ci faremo vivi presto. В самом низу, мелким, мелким шрифтом было написано: Non me mortuam dices, quia resurrexit. Хах..Написано было явно не на англисском, значит скорее всего на Латыне. Быстро переписав все фразы себе на руку Джон отправился на заранее договоренное место, полицейский участок.

***

—Долго ты, — коротко произнес парень в маске, — случилось что-то? Запыханный весь. —Да я там чуть не сдох! Фух, этот вояка явно слишком быстрый. — Пока Джон решил умолчать о «встрече» так же как и Линч о своей. —Ладно пошли не стоит здесь больше задерживаться, — получив на свое предложение кивок парни начали путь в сторону ворот попутно разговаривая. —Ну и вот, я ему. — Линч довольно бурно рассказывал о приключения на острове когда его похитили туземцы а Мэтьюс записался в их вожаки. —О кто вернулся, кормилицы наши, — посмеялся один из стражников пихнув Егора в бок. —Джон, и э...дружок его, Капитан сказал вам прийти через несколько дней прийти он хочет вас спросить откуда жратву взяли. А теперь валите, — второй что до этого принял еду у них был менее грубым. —Ага, придем мы. — Неохотно ответил парниша в очках выходя из города и шепотом сказав, — наверное. Егор и Джон дошли до своего убежища и уже даже перекусили. —Кстати я ж твое могилу видел, Линч Егор Алексеевич, круто звучит. — Посмеялся парень и потянулся, — а еще вот, — Джон закатил рукав переписал эпитафии на бумагу. —Неужели. они меня и похоронили и надгробную надпись сделали. Как мило, аж тошно, — Егор даже не взглянул на написанные слова, — давай спать. Поздно уже да и я утомился. Ночь. Нет большего контраста, чем беззаботно отдыхающие люди в лунную ночь и воспринимающие луну лишь как деталь собственного отдыха. …а луна сияла — открытая, недоступно далёкая, безмерно печальная, луна смотрела на землю, заливая её до горизонта печальным светом, и словно тайну какую-то несла с собой… Какую? …летняя низкая лунная ночь шумная, звучная, таинственная; и кажется, что дышишь ты насквозь шумным воздухом, темным, силуэтным, не дышишь — пьёшь… летняя лунная ночь прохладная, прохлада… в отдалении, прохлада застывающая… а свет луны — торжественный, замирающий, медленный да и время это всё — медленное, словно земное быстрое время, незамечаемое тобой,… встречаясь с лунным светом, — замедляется: от этого необычно! луна замедляет твоё время! поэтому на «острие» времени «скапливаются» бегущие мгновенья, и вот уже ты не на «острие» времени, но на поверхности времени, открытой лунным светом… а «времена» всё прибывают и прибывают! какое-то торжество, чьё-то торжество вокруг, а ты не можешь быть непосредственным: ты постоянно «оглядываешься» на собственное прошлое, да и вот оно, рядом! …времена выстраивают печальную поляну, всё увеличивающуюся эх…низкая летняя ночь, а там, далеко в небе, бледные звёзды да редкие облака, то седые, то чёрные, и всё тот же печальный и разреженный свет луны… А зимою уже высокая луна, и ночное небо уже высокое-высокое — видное! — видное от самой заснеженной земли, видное всё с тем же застывающим в пути встречным лунным светом, а темнота, должная быть, вытягивается куда-то в невообразимую вышину, к горизонту, и поэтому зимней лунной ночью — светлее, зимней лунной ночью сам ты кажешься себе — меньше, поэтому вся зимняя лунная ночь — объемнее, просторнее, да и луна в холодном небе кажется меньше, а «печаль» её — недоступнее. Ни одному герою сегодня не спится, всем, кто встречался сегодня с Егором и Джоном.так же и им не спалось.Странно это все..ночь сегодня неимоверно теплая и это не дает покоя. Джона не берет сон из-за назначенной встречи с Алексом — ведь именно повелитель/король зомби и назначил ее..но все же, что ему нужно? Линч? Но он же для них мертв. Так почему. Мэтьюс не мог спать осознавая что неизвестный человек достал конфеты которые просто невозможно было найти...в их то условия, да еще и Чудик к вечеру стал страннее вечно бормотал себе под нос что-то и метался из угла в угол.

***

Рассвет… Над рекой огромный мир с голубой выси растворял и начинал низкую даль близко от нас. В теряюще-светлой глубине она несла яркое с отражением на воде солнце. Свет солнца от колыхания глади мерцал, неравно лился над водой, и сама водная гладь где-то в отдалении приподнято срезала блистающий мир и позади нас уже держала на себе крупинчатую синеву наступающего вечера. Резко объединяла мир свежесть: объемно-тянуще неподвижный воздух отовсюду — с огромной высоты, с отдаленных берегов и впереди с яркого света без края… К вечеру солнце там теплеет, теряет лучи свои близко от себя, лучи, достигая гористого далекого берега и ровной воды, разлетались низко и недалеко. И после захода солнца на воде отражалось розовое и зеленое заката, прерываясь темными островками мелких волн. Ближе все переходило, по-прежнему, в светлую и мягкую гладь воды. День сегодняшний проходит весьма скудно. Все были чем-то заняты. Кто-то чистил оружие, кто-то вышел на улицу подышать воздухом ведь меж друзьями было сильное напряжение. Кто-то с самого утра на ногах, кто-то метается по городу, кто-то готовился к встрече. Простым языком все, абсолютно все кто не смог уснуть этой ночью были заняты подготовкой или собирались с мыслями. Джон так вообще не думает что вернется обратно..учитывая что Алекс что-то заподозрил...думаю только удача и благословление всех богов ему поможет. Парень все никак не мог принять тот факт что ему придется вести диалог с ним, этим мертвяком. Чего он хочет. День проходит, время идет, и даже поджимает..Джону пора. Отмахнувшись от Линча тем что нужно кое-куда сходить тот пошел к речке с просьбой оставаться здесь. И вот..парень идет по тропе через лес к реке где его уже ждут. Выдохнув парень вышел из-за кустов и с трясущемися руками предстал перед Алексом. Жутко. Некомфортно. Страшно. Странно. Боязно. Напряженно. Страх начал овладевать парнем. —Не побоялся. Пришел. Что ж, я рад. — Начал разговор Алекс, от чего человек даже вздрогнул. —Ага...чего тебе надо, Алекс? — Парень глубоко вздохнул и облокотился о катер. —Даже имя мое знаешь, похвально, похвально, — усмехнулся тот, — Джон, давай к делу. Тебя я ни разу не видел, но ты знаком с Линчом как вы познакомились и где? — Алекс знал что время до острова Егор проводил со своими «друзьями» и на знакомство с Джоном просто не было времени. На острове они наврядли могли познакомиться ведь там жили дикари, интересно как он будет выкручиваться? —Не думаю что это твое дело, Алекс, и тут я должен быть благодарен что имя мое помнишь. — Джон пожал плечами и опустился на землю под взором зомби. —Хм..я думаю наоборот. Он жив? Прибыл на этом..катере? — Как и ожидалось логика работает. —С чего ты взял? Он мертв, тебе же говорили, — немного обреченно вздохнул тот понимая что рано или поздно его раскусят. —Хорошо давай объясню. У него была своя компания: он, Кэп, Мэтьюс, Николас, Мария и еще кто-то он помер от моих рук Сэм вроде. Тебя не было сколько я не следил и не ловил их, на острове вы не могли познакомиться многим причинам: там не было разумных людей, ты сам почти с самого основания договора здесь, — Алекс говорил неторопливо поэтому слова слышны были отлично, — все расчетав и логически сапоставив можно понять что он жив и ты укрываешь его. И при чем ото всех, его инициатива? —А.э.. — Джон сидел в ступоре и уже думал план отхода. —Не бойся, убивать не стану. Просто ответь он жив? — Алекс явно выходил из своего спокойного состояния. —Жив… — Вынужденный ответ.Линч его грохнет. Послышался шорох листьев…

***

Почти 6, Егор как и Стивен уже отправился на место встречи. По дороге парни встретились но Линч не промолвил ни слова. Что бы ученый не спрашивал ответ был один — игнор. И вот...парни выходят из-за дерева, из-за угла и резко останавливаются. Джон и Алекс обратили внимания на подозрительный звук и новость была не из лучших. Что Джон что Линч, оба выпали из пространства от этой ситуации. Алекс смотрел на живого, лучшего друга. Стивен смотрел на Алекса которому был запрещен вход в эту часть леса и был еще больше в шоке когда заметил Джона…
Примечания:
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)