Я всегда рядом.

NC-17
Завершён
32
32 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Прошлое не вернёшь

Настройки
Примечания:
Брюнетка сидела в рабочем кабинете. Скоро должны были приехать бригады врачей, машины скорой помощи «объединяться». Такого страха Арефьева ещё никогда не испытывало. Масло в огонь добавляло её странное чувство которое преследовало её весь день. Заведующая подошла к окну и представляла сколько же будет работы и у нее и у врачей. Вызовов станет в два, а то и три раза больше, статистика по смертности больных повысится, у нее будет все больше и больше бумаг на столе которые нужно будет заполнять. А какие же будут отношения между сотрудниками? Они возможно и не поладят тем более та четверка после драки. «И зачем я осталась..?» - думала брюнетка. Она знала ответ, подстанция - её жизнь которую она не представляет без нее. Раздался стук в дверь который показался девушке очень громким ведь она была сильно погружена в рассуждения. —Можно? - сказал нежный голос. По голосу заведующая узнала светлую и теплую девушку Раю. Брюнетка повернулась и увидела маленького Глеба на руках этой светлой девушки. —Заходите, Кулыгины. - с улыбкой сказала заведующая. Дверь закрылась. —А мы ваш кабинет пришли посмотреть. - сказала Рая и указала взглядом на маленького сына на руках, - а то скучно просто сидеть, вот и гуляем по всей подстанции. —А чего это Глебка на подстанции, а не дома? - с небольшим упрёком, но с такой же улыбкой произнесла девушка, - чего его мама мне ничего не сказала? Рая вспомнила, что её начальница вообще не должна была знать о том, что Рая в рабочее время нянчится с сыном, ещё и на подстанции на которой сейчас куча проверок. —Простите, его просто оставить не с кем.. - виновато сказала блондинка. —Сейчас столько проверок на подстанции, предупредила бы хотя бы. —Да знаю, просто как то спонтанно вышло все.. - продолжала объясняться девушка, - и я к вам по делу зашла. —Я вся во внимании. - сказала Оля потрепав Глеба по голове и вернулась за свой рабочий стол. Из коридора раздалось два выстрела, у обеих девушек пробежался холод по спине. Все произошло слишком быстро для того что бы девушки успели понять что нужно закрыть дверь. В дверях уже стоял человек с ружьём которое больше походило на охотничье. —Ну здравствуй) А я ищу тебя думаю где же ты. - сказал мужчина в синей кепке и направил ствол на блондинку с ребенком. Он медленно начал подходить к Тартаковой не отводя ружье. Олю он не заметил, она воспользовалась этим и схватила первое что попалось под руку. Это была тяжёлая папка с документами которая конечно же ничего не сделала ему. Человек в синей кепке резко повернулся и ударил тяжёлым ружьём девушку по лицу. Ольга упала, из губы пошла кровь. —Смелая что ли?! - кричал он. По его речи уже можно было понять что он сошел с ума после трагедии. Псих бытмрл переключился обратно на Раю. Девушка не плакала даже когда начинала понимать что все может закончится в любую секунду. —...Вы же сами не пустили врачей.. - пыталась вразумить его Рая, - а ваша жена точно поправится. —Заткнись!! А то сейчас и тебя и твоего ребенка застрелю. —Ребенок сдесь не причем! - говорила Рая. —Что вам от нас нужно?! - сказала Оля набравшись смелости. —Гхм.. точно. - сказал он и ещё немного поразмыслив слегка улыбнулся и стал ещё более серьезным, - от тебя ничего, бери ребенка и вали пока можешь! Оля даже думать не стала, она произвольно взяла Глеба и побежала от туда дальше. *** Паша и Костя стояли на улице и ждали, прислушивались к каждому звуку который разорвался из открытого окна. Им сейчас было страшнее всех, они переживали за своих любимых женщин, Костя ещё и за маленького сына. Дверь открывается и военные помогают выходить брюнетке и придерживают маленького ребенка. Девушка буквально валилась с ног. —Оля! - Паша подбежал к ней и взял Глеба которого передал Косте. —У него ружье.. - борматала Оля которая не могла прийти в себя. —Оля, где Рая? - спросил Костя крича. —Рая.. она там осталась.. зачем я ушла? Он же её убьет.. - Оля повалилась с ног. Паша взял любимую на руки и отнес в машину. —Зачем я ушла?! Он же её убьет! Я же могла заместо её остаться.. - говорила Оля сдерживая слезы. —Оль, ты бы ничего не сделала. - сказал Паша и приоьнял любимую. —Я же могла закрыть дверь, я.. почему.. —Оля, прошлое не вернёшь! *** —Рая! - Костя первый увидел свою супругу и крепко обнял подбежав к ней. —Я так испугалась! - блондинка начала плакать ведь только что смотрела в глаза смерти. —Раечка! Слава богу все хорошо.. - увидела её Оля и тоже обняла её, - что он делал? —Страшного точно ничего, Глебка с вами? - спросила девушка переживая за сына. —Я его Ушакову отдала, он все плачет и плачет без мамы. —Ольга Кирилловна, я же сказать хотела.. - научила блондинка, - мы с Костей хотим что бы вы с Пашей были кресными Глеба. —Да, Оль, мы вас столько лет знаем. - добавил Костя, - вы согласны? —Кончено согласны. - сказала Оля и улыбнулась.
Примечания:
32 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник