"Нелюбимая" ученица

NC-17
Завершён
305
2
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 212 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
305 Нравится 10 Отзывы 57 В сборник

Часть 1

Настройки
Урок истории, в элитной школе. В классе, очень много парт, однако взгляд женщины прикован только к одной, где сидит её "нелюбимая" ученица. Алиса Константиновна Исаева. Учительница истории. Цвет волос — темно-коричневый. Цвет глаз, в основном зависит от света. Голос немного звонкий, и при крике очень режет по ушам. На вид ей лет 30 - 35. Что сказать по фигуре, с ней всё предельно просто. Как и у всех. По характеру, женщина очень скверная. Из-за её принципиальности, трудно поладить с кем угодно. — Сдаём. — Стойте, мы ничего не успели! — Меня не волнует. Был звонок. — Так, ну... — Не вздумайте, меня учить. — Ну и ладно, два и два. — Выступаешь оптимистом? — А вы пессимистом? Девушка очень редко, пререкалась с учителями, но вот историчка это отдельная тема. Алёна Александрова. Ученица 10 Б, класса. Голубоглазая блондинка. С характером, у неё всё намного лучше. Девушка добрая и отзывчивая. Ей 17, исполнилось совсем недавно. Подруг и друзей, у Алёны, был почти весь класс. Но никто не знал её сокровенной тайны... — Задержись, пожалуйста. — Ради очередной двойки, поставленной ни за что? Да-да, так оно и было... Вы спросите зачем? Это я объясню, чуть позже. — Ты собираешься, это исправлять? — Вы сначала скажите за что? — «За всё хорошее», — подумала историчка. — В общем, не хочешь исправлять не надо. До свидания. — И вам всего хорошего. — «История, два раза в неделю, хорошо если три. М-м-м, как ещё привлечь твоё внимание?..» *** — Алиса Константиновна, ну за что у Александровой, снова двойка? — Я, что виновата если она ничего не учит? — Я разговаривала с её матерью, Алёна, зубрит этот предмет днём и ночью. — Мне всё равно. — Ой, господи. Почему с вами, так сложно? Ведь когда был Дмитрий Анатольевич, у неё была пять, даже без четвёрок! — Что там было, меня не волнует. *** В один из дней, женщина приходит в свой кабинет и видит на столе тетрадь... "Александрова Алёна 10Б". Историчка открывает её сразу же, пролистывает до конца. Исписана, полностью.. — Что там можно написать? Начинает проверять. Всё переделано. Все таблицы, ответы на вопросы... И тут даже четыре, уже поставить стыдно... Ведь сделано лучше всех. Ставит аккуратно выведенные "5". Исправляет все "2", в электронном журнале. — «Сколько же, она делала это?» — проносится с голове, ответ часов пять. Хотя нет больше суток.. *** — Алён. — Что? — Ты мне н-нравишься... — И? — Давай встречаться?.. — несмело сказал парень, по имени Николай. — Прости, но нет, ты не в моём вкусе. Весь диалог, был слышен историчке. Она не подала виду, о своих чувствах, но в душе, ликовала. — «Ладно... Больше, "два", ставить не буду.» — А кто в твоём? — Это уже не твоё дело. — Скажи, пожалуйста. — Чтобы ты покрасился, и купил линзы? — Тебе сказать что-ли трудно? — Нет. Однако, тем человеком тебе всё равно не стать. — «Реально, что выпендриваться? Сказала бы, да и всё. Ну, ладно.» Прозвенел звонок и урок начался. — Садитесь. Открываем тетради записываем число, и тему урока: "Смута начала семнадцатого века." Параграф двадцать семь. Страница сто девяносто шесть. За рассказами и писаниной, никто не заметил как прошли сорок пять минут. — Домашнее задание, пересказ этого параграфа и ответы на вопросы, после него. И, Алёна, задержись, пожалуйста. — Что? — Забери тетрадь. — Оставьте себе, на память. — Я исправила все оценки. — Всё равно, поставите их снова. — Ты обо мне такого плохого мнения? — Причём тут моё мнение? Вы так делали и не раз. — Не груби. — Это Я ещё и грублю? Всего хорошего. — Стой! — Обвините ещё в чём-то? Совсем забыл сказать, отличительная черта характера Алёны, это излишняя вспыльчивость... — Куда, ты так спешишь? — Не ваше дело. Женщина встаёт из-за стола и подходит в плотную к ученице. — Куда, ты торопишься? — Алиса Константиновна, прекратите использовать психологические приёмы. — С чего, ты взяла, что это приёмы? — Вы подошли слишком близко. Но если вам так интересно, то на свидание. Всего хорошего. — «На свидание?! У неё есть парень?..» Слезы, стали собираться в уголках глаз. Тушь постепенно размазывалась... *** — Странно, исторички уже около десяти минут нет. Она никогда не опаздывает. — Помяни чёрта, он и появится. — Здравствуйте, садитесь, — голос учительницы был заплаканный и чуть дрожащий. — Алиса Константиновна, что у вас с голосом? — Немного сорвала, на уроке с одиннадцатыми классами, — откровенно врала женщина. На самом деле, она плакала, плакала всю перемену, все двадцать минут. Ей так не хотелось идти на этот урок, но надо. После него. — Сегодня, без домашнего задания. — Ура! — хором крикнул класс и помчался домой, ведь история последним уроком. Побежали все, кроме Алёны... — Что-то ты не торопишься? — А куда мне торопится? Дома всё равно никого нет. — Что любимый, никуда не пригласил? — от внутреннего состояния, Алиса явно язвила. — Ну и ладно. Кстати, я помню, что вы слушали мой разговор с Колей... — Что за чушь? Заняться мне больше нечем. — Я не договорила, в моём вкусе сероглазые брюнетки... И брюнеты. Всего хорошего. — До свидания... *** — Алис, ты чего такая грустная? — спросила её лучшая подруга — Василиса. — Не знаю, — «Хотя я не грустная, а скорее задумчивая.» — Найди себя уже парня! Тогда точно весёлой будешь. Глаза хамелеоны, чуть не испепелили другую женщину взглядом. — Извини. Хотя, стоп! Неужели ты втюрилась в ученика?! — Хуже, в ученицу...
305 Нравится 10 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)