Акция : "Влюбись в одного - второй в подарок"

PG-13
Завершён
68
1
автор
Размер:
16 страниц, 4 566 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
68 Нравится 2 Отзывы 29 В сборник

Недолюбовный хреноугольник

Настройки
Утро было холодным и жутко неприятным. Нил еле заставил себя встать с кровати и пойти в ванную. Быстро приняв душ, он позавтракал и пошёл собираться на учёбу. Обычно парень не сильно утруждал себя выбором одежды, но сегодня хотелось выглядеть сногсшибательно. Почему? Ну тут всё довольно просто - Нил ещё на прошлой неделе запреметил симпатичного блондина на паре по праву и обществу , и упёрся рогом в то, что парень должен достаться ему. Открыв шкаф Джостен ненадолго завис. У него есть чёрный свитер, вполне себе приличные джинсы и ярко оранжевые конверсы. М-да... Во попал... А впрочем почему бы и нет, если да? Ему не впервой выглядеть как бомжу в обществе приличных людей. Пожав плечами, Нил достал одежду, быстро оделся и вылетел из дома. Опаздывал он довольно часто, но первой парой стояла его любимая математика и этим всё сказано. Дойдя до универа, рыжий сразу спалил чёрную как ночь матовую Мазератти. Он не разбирался в тачках, но эта определённо была его любимая марка машины. И конечно она была совершенно не связанна с низким блондинчиком. Нет, вовсе нет. Взбежав по лестнице на третий этаж и дойдя до нужной аудитории, Нил быстро скинул рюкзак на своё место и подошёл к окну. В кабинете он был один, что не могло не радовать. Можно и сигаретку выкурить быстренько... Окна помещения выходили на заднюю часть территории университета и людей с утра по раньше там не было. Достав пачку "Мальборо" Нил уселся на подоконник. Он открыл окно и высунул в него голову. Отсутствие решёток и москитных сеток вполне позволяло такой манёвр. По большей части парень не курил, а просто вдыхал едкий дым, но иногда все-таки делал затяжку или две. "Интересно, в чем сегодня Эндрю? - Нил усмехнулся сам себе. - Ладно, это глупо, он определённо так же прекрасне как и всегда." Затушив сигарету о карниз под окном, парень выкинул жалкие остатки на улицу. Он уже хотел было закрыто окно, но сзади раздалось покашливание. Нил резко обернулся и чуть не полетел в многострадальное окно. В трёх шагах от него стоял Эндрю-Боже-как-он-шикарен-Миньярд. - С классом не поделишься? - Спросил блондин, качнув головой в сторону пачки, лежащей возле бедра Нила. "Этот парень точно станет моей смертью" - Промелькнуло в голове у Джостена, прежде чем он ответил : - Возьми, если хочешь. Эндрю ещё пару мгновений вглядывался в лицо рыжеволосого, но в итоге окупировал оставшуюся часть подоконника и взял пачку, мимолётно коснувший ноги парня. Прикурив, он повернулся к Нилу: - Упасть не боишься? Нил тупо уставился на парня напротив. - Упасть куда? - В окно. - Невозмутимо пояснил Эндрю, как будто Нил был пятилеткой. - А... Да нет, не особо. В жизни есть вещи куда страшнее полёта с третьего этажа. - Нил продолжал пялится на Миньярда. - И какие же? - Эндрю выгнул бровь и сделала затяжку. - Ну к примеру химия. - Недовольно буркнул рыжий, вспомнив, какой урок у него в расписании следующий. Эндрю согласно качнул головой. - Математика тоже не отстаёт. - Ты на святое не посягайся, - В шутку выдал Нил, - Математика лёгкая, а препод, я считаю, дар Свыше. Вот теперь настала очередь Эндрю почти падать в окно. Он с недоверием уставился на Джостена. - Ты любишь матешу? - Она по крайней мере интересная. Это точная наука, ошибиться сложно. Да и нет кучи терминов, как в той же самой химии. Сидишь себе, уравнения решаешь... Не жизнь, а сказка. - Мечтательно выдохнул Нил. - Ты уже падал с этого окна что-ли? Если нет, то могу устроить первый полёт прямо сейчас. - Скривился Эндрю. - Ты только не говори, что дрочишь на дискриминант. Нил согнулся пополам от смеха. - Нет, пока не доводилось. Эндрю хмыкнул и затушил сигарету, тем же способом, что и Джостен пару минут назад. - Ну тогда смотри не начинай, а то мозоли натрешь. Нил уже хотел было вякнуть что-то язвительное в ответ, но Эндрю ловко спрыгнул с подоконника и направился на выход и аудитории. - Слушай, а тебе с математикой помощь не нужна? - Неожиданно для самого себя выдал Нил. - А то вдруг проникнешься к ней любовью и будем вместе с мозолями ходить. Эндрю чуть тормознул в дверях и обернулся. Он пару секунд над чём-то думал, сверля взглядом окно за спиной Нила. Скинуть или нет? - Может и нужна. Встретимся сегодня в 19:00 в кафешке за углом, может и выйдет что. Отсалютовав Нилу двумя пальцами от виска, Эндрю скрылся за дверью. А Джостен сидел и охреневал с самого себя. "Ну просто самый лучший предлог позвать на свидание, молодец, математик ,ты хренов. " - Обругал себя он. Однако заниматься самобичеванием парню долго не пришлось. Через минуту прозвенел звонок и в кабинет начали заваливаться ученики. 🦊🦊🦊 Математика пролетела незаметно, с химией пришлось помучаться, а вот право и общество Нилу тоже нравилось. Нет ну а что? Сидишь себе, таращишься всю пару на белоснежную макушку в нескольких рядах впереди... Точнее слушаешь учителя и старательно всё конспектируешь. Ага. Точно. Тем не менее придя в аудиторию Нил был разочарован. Эндрю на его привычном месте не оказалось, хотя обычно к приходу Джостена он уже сидел за своей партой. "Может опоздает" - Подумал Нил и сел на своё место. Но Эндрю так и не появился. Настроение Нила упало окончательно. На сегодня у него больше не было пар, а значит торчать в универе смысла тоже не было. К тому же он не знал расписание Эндрю и не мог подловить его возле одного из кабинетов. В итоге Джостен просто решил идти домой. На выходе из здания он оглядел парковку. Мазератти не было. "Заболел? Или просто надоело сидеть в универе?" Нил покачал головой своим мыслям и поплелся в сторону дома. Отойдя от ограждения метров на сто, он услышал как пиликнул его телефон. Парень пользовался им крайне редко, да и друзей у него не было, чтобы с ними переписываться. Нил достал телефон из кармана и посмотрел на экран. Неизвестный, 13:17 Про математику не забыл? Буду ждать в кофейне к семи, опоздаешь больше чем на 10 минут, уйду. Нил тупо вытаращился на экран. Это Эндрю? Но откуда у него номер? Хотя в школьном архиве можно достать любую информацию о любом студенте. Нил переименовал контакт и отправил ответ. Вы, 13:18 Я помню, буду во время. Эндрю🖤, 13:18 Надеюсь. Нил убрал телефон обратно. Теперь у него хотя бы есть номер Эндрю. Нет, он конечно не собирался надоедать парню глупыми сообщениями, но иногда писать все-таки будет. Всю остальную дорогу до дома Джостен буквально светился от радости. Может это и не будет настоящим свиданием, но мысль о времени, проведённом с Эндрю, грела душу. 🦊🦊🦊 Нил определённо НЕ паниковал. На часах уже 18:47, а он ещё даже не придумал, что одеть. Можно было бы конечно прийти в том же, в чем он ходил сегодня, но Нил ведь не бомж, верно? Значит надо искать что-то другое. Перерыв весь шкаф, парень наконец нашёл серую толстовку, обычную белую футболку и спортивные штаны. Ботинки он решил одеть те же. "Вроде норм. - Подумал Нил, крутясь перед зеркалом. - По крайней мере лучше чем могло бы быть." Джостен снова посмотрел на время. 18:53. "Твою ж налево!" Он быстро кинул в рюкзак учебник и конспекты по математике и побежал в кафе. Он успел. Несите медаль. Кафе уже виднелось впереди, а в запасе у Нила было ещё две минуты. "Мазератти" стояла на парковке перед зданием. Нил успокоился, увидев её. "Значит пришёл." Джостен открыл дверь. Помещение встретило его мягким звоном колокольчика. Людей было не много - две девушки в дальнем углу и пара с ребёнком. Эндрю он обнаружил в противоположном конце кофейни, подальше от людей. Миньярд выбрал крайне удачно место - уединённый уголок с панорамным окном. На против самого окна, почти вплотную к нему, с внешней стороны была припаркованна его машина. Так что приватность их посиделки была отменной. Нил подошёл к столику: - Привет. Я успел, с тебя награда. - Улыбнулся парень. - Тебе что семь? - Фыркнул Эндрю. - Или ты головой приложился пока бежал сюда? Нил слегка рассмеялся. - Да ладно, я пошутил. Ты уже что нибудь заказал? - Ещё нет. - Окей, я тогда возьму себе кофе. - Сказал Нил. - Ты что-то будешь? Эндрю пару секунд таращился на него. - Горячий шоколад с двойной посыпкой. И скажи чтобы побольше сливок добавили. - А жопа не слипнется? - Нил в шоке распахнул глаза. - Неа, я проверял. - Ну тогда диабет тебе обеспечен. - Диабет это хроническое заболевание. Его либо нет, либо он есть. - Эндрю самодовольно сверкнул глазами. - Ладно, Мистер Сладкоежка, будет вам начало кариеса. - Нил ухмыльнулся Эндрю и пошел заказывать напитки. В это время Эндрю достал телефон. Вы, 19:13 Ты на месте? Жалкая пародия, 19:14 Да. Господи, зачем я в это влез? Лучше бы смотрел как ты и дальше сохнешь по этому рыжему придурку. Аж тошно. Вы, 19:15 Помолчи, уродец. Идея была твоя. Если бы не твои недоразвитые мозги я бы спокойной сидел и занимался математикой, а не проверял внимателность "рыжего придурка." И я не просил тебя лезть в свои отношения. Жалкая пародия, 19:17 Отношения? 😂 Эндрю тебе плохо? Может мне уже пора вступать в игру? Вы, 19:17 Сиди и молчи в тряпочку пока взрослые разговаривают. Я скажу когда начинаем. Жалкая пародия, 19:18 Вообще-то я старше на 14 минут! Вы, 19:18 Это где такое написанно? Жалкая пародия, 19:18 Наверное в нашем свидетельстве о рождении?! Вы, 19:19 Ой всё. Мы ещё вернёмся к этой теме. Жалкая пародия, 19:19 Вернёмся ещё как. Я тебя носом ткну в документы. Вы, 19:20 Удачи найти их, мелкий 😉 Эндрю выключил телефон. Он оглядел кофейню. Нил стоял у прилавка и улыбался парню напротив. Миньярд уже успел несколько тысяч раз пожалеть, что выбрал именно это кафе. Нужно было назвать что-то подальше и предложить поехать вместе на его машине. Хотя тогда план Аарона бы не сработал. Эндрю вздохнул. Обычно психом считали именно его, но выслушивая идею брата пару часов назад, он начинал сомневаться, всё ли в порядке с головой у близнеца. Хотя сложно было не заметить, как Аарон переодически вздыхал вслед Нилу в коридорах. И если Эндрю любил попадаться на глаза Нилу, то Аарон избегал его как ведьма костра. Не потому что он уже давно придумал эту тупую идею и ждал момента чтобы её реализовать , а потому, что буквально впадал в ступор. Да да, эта язва , которой хрен заткнешь рот, просто теряла дар речи при виде рыжей макушки в коридоре. Хорошо хоть ноги не подкашивались. Эндрю бы точно не стал его ловить. Хотя кому он пиздит. Стал бы, да ещё и на руках отнёс бы в медпункт. Мысли прервал вернувшийся с заказами Нил. - Итак, математика? - Спросил он доставая учебник и тетрадь из рюкзака. - Она самая. - Поддакнул Эндрю. 🦊🦊🦊
68 Нравится 2 Отзывы 29 В сборник