worse than death, below hell

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 716 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

2. Федор

Настройки
Примечания:
16. 02.20ХХ С того момента прошло уже 5 лет. Сейчас дазаю 16 и он так и не отказался от этой ужасной привычки.                               * * * Федор заходит во двор. На его телефоне открыто сообщение с координатами. Да, все изменились с того момента. -это около того дерева, получается.. Федор подходит к дереву, растущему между домов. Сейчас 4 утра и его никто не увидит. Достоевский садится и копает. Уже через минуту в его руках то, что ему нужно. Он прячет маленький сверток в карман и уходит, набирая сообщение. Ф: нашел, спасибо. Неизвестный: всегда пожалуйста. Отзыв на сайте оставишь? Ф: да, конечно. Достоевский убирает телефон и идет домой, в предвкушении того, как ему сейчас будет хорошо. На самом деле, у Федора эта зависимость появилась не так давно, но знает об этом только дазай. Достоевский рад, что смог довериться другу. Осаму, правда, очень негативно отнёсся к этому. Он пытался его отговорить,, доказывая, что так он будет только убивать себя. но это бессмысленно. Единственное, что он может делать- это ждать, что Достоевский сам поймет, что творит и одумается. Федор тихо заходит в квартиру и идет в свою комнату. Из ящика он достает канцелярский нож и разрезает изоленту, что защищала содержимое свертка. Из того же ящика он достает и маленькие весы. В свертке был маленький зип пакет с белым порошком. Он открывает его и сыпет часть на весы. -думаю, столько хватит. Картой он придает порошку форму полоски и скручивает купюру и снюхивает эту маленькую дорожку соли. Сразу становится хорошо, будто не существует того мира с его ужасами и проблемами. Будто, он находится в совершенно ином месте, где все яркое и тихое, как летний рассвет. На душе сразу становится теплее. Достоевский сейчас не в состоянии даже поднять руку. А зачем? Сейчас перед его глазами вновь предстает тот прекрасный мир, в котором он хочет остаться. Без вечных ссор с родственниками, проблем с деньгами, голосами, что орут в его голове. Достоевский прекрасно помнит тот день, когда решил попробовать впервые. Это было пол года назад, когда он только поступил в колледж. Он сидел в гостях у своего знакомого- Николая. Они учились на одном курсе и быстро нашли общий язык. Сам Николай был очень веселым. с белыми волосами, аккуратно заплетёнными в косу, белой шляпкой на голове он был похож на какого-то злодея. Его зеленые глаза всегда горели, не смотря на довольно большой шрам на одном из них. Когда они впервые встретились, то Гоголь сказал, что в детстве поцарапался ножом, когда попытался жонглировать им. Николай всегда шутил, был веселым. Любимой темой его шуток были наркотики. Достоевский иногда задумывался о том, правда ли это, но смотря на знакомого, он понимал, что тот просто ебанутый. Николай предложил зайти к нему в гости и выпить чаю, на что федя с радостью согласился. Они прошли на кухню. На большом деревянном столе стояло несколько кружек, рядом стояла довольна старая газовая плита, покрашенная в черный. Шкафы и полки рядом мыли покрашены той же краской. Обои были серого цвета, но около стола на них белым маркером были написаны разные фразы из любимых Гоголем аниме и игр. Рядом были нарисованы разные звездочки и ракеты. Напротив входа было большое окно, завещанное шторами белого цвета. Федор подошел и открыл шторы. Оттуда было видно часть двора, небольшую лавочку, на которой сидела маленькая девочка. Далеко, за деревьями можно было увидеть новостройку. Ее окна отражали лучи и вся кухня была освящена утренними лучами. Федор не знает, почему они решили встретиться в 9 утра. Это довольно рано, но он не против. Гоголь поставил чайник и они уселись за стол, обсуждая насущные проблемы. Чайник вскипел. Николай достал две кружки, которые, скорее всего, спиздил с завода, и налил кипяток. - ты будешь черный или зеленый? Федор не любил зеленый чай. Он всегда казался ему недостаточно крепким, в отличие от черного, который мог передать все нотки этого прекрасного вкуса. -чёрный Гоголь открыл дверцу полки и достал оттуда два пакетика чая. Они сидели и обсуждали начало учебного года, как Николай решил принести что-то из комнаты. -Федь, хочешь, я одну хуйню принесу? Достоевский пожал плечами. -как хочешь. Гоголь метнулся в свою комнату. Уже через минуту он прибежал обратно. -и что ты хочешь мне показать? Гоголь захихикал и показал маленький зип-пакет. -ты всегда такой грустный. Может, повеселимся? Сказать, что Достоевский был удивлен- ничего не сказать. Он всегда думал, что его знакомый просто шутит. Ему даже в голову не приходило, что Николай мог быть наркоманом. Хотя, не каждый употребляющий им был, но все же. Федор минуту обдумывал предложение коли. Что будет, если он попробует всего раз? Почему бы и нет? Жизнь одна. -хорошо, удиви меня. Гоголь улыбнулся и достал из ящика карманные весы и карту какого-то магазина. -Это соль. Не знаю, зайдет ли тебе, но мне зашла. Достоевский кивнул и молча наблюдал за действиями паренька. Тот же сел за стол и высыпал половину содержимого пакета на весы, после чего пересыпал на стол и с помощью карты сделал 2 дорожки. -есть купюра любая? Федя достал из кармана купюру номиналом 50 рублей и протянул ему. Гоголь ловко закрутил ее в трубочку, вставил в нос и занюхал порошок. Коля протянул самодельную трубочку феде. -попробуй. Достоевский сделал все тоже самое и через 5 минут все начало плыть. Его тело стало тяжелым, на лице была легкая улыбка. Гоголь сидел, облокотившись на спинку стула. -как хорошо то Федор промолчал. Все стало ярче во много раз. Птицы стали петь громче, лучи солнца стали ярче. Что было потом, Фёдор плохо помнит. Только то, что ему казалось, что в его теле живут черви и то, как Коля отбирал у него нож. Да, без коли не так весело. Сейчас он в другом городе и приедет только через неделю. Хотя, сейчас он нюхал уже не соль.                               * * * Дазай в это время сидит и смотрит на свои руки, которые больше похожи на мясо. В правой руке лежит окровавленное лезвие. Он смотрит сквозь руки, сквозь лезвие. «почему я все еще делаю это. Я обещал феде, что больше не буду. Только, сколько раз обещал? 15? 20? Может, сделать, как мать? Тоже лечь в ванную и разрезать все вены на запястьях?» Да, время 4 утра. Достоевский, наверное, уже спит. Хотя, кто ж его знает? Пока дазай размышлял, отец зашел в его комнату. -сын, ты спи... Что с тобой? Дазай сидел спиной к отцу. Мори подошел к сыну. -что случилось? Погоди, что с твоими руками!? Огай был в ужасе. Он не особо общался с сыном, так как всегда был завален работой, но он не предполагал, что у сына могут быть проблемы. Да и какие проблемы в его то возрасте? Дазай посмотрел на отца -а что с ними? Мори был готов ударить сына. Каким бы ужасным отцом он не был, он никогда не хотел, чтобы дазай закончил также, как его мать. -Ты в своем уме!? Хочешь, как мать умереть!? Да какие у тебя могут быть проблемы в твоем то возрасте? Тебе всего 16 лет. Дазай в недоумении. - А какие проблемы были у мамы? Огай побледнел. Он не хотел говорить об этом. Когда-нибудь потом, но не сейчас. -Ты понимаешь, что ты творишь? Бред уже от боли и потери крови!? И как давно ты этим занимаешься? Месяц? Два? Дазай опустил глаза. Когда-нибудь отец бы все равно узнал. Смысла скрывать уже не было. - Мне было 11, когда я начал этим заниматься. 5 лет... 5 чертовых лет я пытаюсь покончить с собой, отец. Ты замечал? Мори молча взял сына за плечо и повел на кухню. Он обработал раны и завязал бинты. Дазай молча смотрел на него и не понимал, что происходит. -прости меня. Я должен был заметить раньше, но... «Но что? Что помешало интересоваться жизнью сына? Что мешало заметить все эти бинты? Что мешало заметить то, как он бесчисленное количество раз пытался покончить с собой? Кто ему не давал этого сделать?» все это крутилось в голове дазая -ладно, иди спать. Я тоже пойду. Огай так и не ответил. Дазаю ничего не остается, кроме как пойти в свою комнату. Он садится на кровать и пишет сообщение досту. Д: пиздец Д: отец заметил Осаму не удивило то, что его друг был в сети. Ф: дащвй я зпнчт нкмнлг Д: только не говори, что ты опять под чем-то Ф:слрчн двзвй я нк спкуалбно Понятно, в таком состоянии он не поможет. Дазай все же решил поспать. Осаму проснулся в 9 утра, что для него довольно рано, ведь сегодня воскресенье. Солнечные лучи освящали комнату. На столе, напротив кровати, лежало лезвие, которое ранним утром увидел мори. Точно, отец же вчера так ничего и не сказал. Может, поговорить с ним? Дазай встает с кровати и идет в кабинет отца, но не успевает он открыть дверь, как сам огай выходит. -Осаму, я тут подумал над тем, что видел вчера. Я не знаю, что тогда случилось, но со среды ты будешь ходить к психиатру. Дазай даже не знал, что ответить. Обычно отец ругал его за то, что у его сына проблемы. Все настолько плохо? -хорошо. После этого разговора Осаму решил написать Достоевскому. Может, ему уже лучше? Д: Федь, ты живой там? Ответа он ждал не долго. Ф: да, вроде И что же случилось, что Достоевский даже не уверен в том, жив ли он? Дазай решил навестить друга. Мало ли, передоз или еще что-то хуже. Д: скинь адрес. Я зайду к тебе. После того, как Фёдор отправил сообщение, Осаму надел куртку и вышел из дома. Погода была чудесная. Февраль был теплым. Снег таял, птицы пели. Одним словом красота. Пока дазай шел, он вспоминал о том, как Фёдор вообще начал увлекаться наркотиками. Вроде, все было нормально. Дазай узнал об этом, когда федя только начал употреблять и видел, как меняется его друг.                               * * * Дазай сидел на лавочке в парке. Листья желтели, ночи становились длиннее, а дни- короче. Август уже почти прошел и Осаму хотел насладиться последними днями лета. Тем более, что вчера он снова пытался покончить с собой. Пока дазай думал, к нему сел Достоевский. Он сильно похудел и выглядил более усталым, чем обычно. Мешки под глазами были почти черными, сами глаза утратили свой блеск. В целом, Достоевский выглядил как ходячий труп. -привет, дазай. Осаму вздрогнул. Он не видел, что Дост подошел. -привет. Прогуляемся? Достоевский задумался. -слушай, давай, только зайдем ко мне на пару минут, а то я кое-что взять забыл. Это было странно, учитывая то, что Фёдор обычно ничего с собой не брал. Дазаю оставалось только пожать плечами. Они пошли по аллее. Ее недавно переделали и теперь тут красивые клумбы с маленькими цветами, лавочки, сделанные под винтаж и молодые дереаья, растущие вдоль аллеи. Больше нет той разрухи, которая была до этого. Идти пришлось, не долго, минут 7 от силы. Оказалось, что дом федора не так далеко, как предполагал дазай. Они поднялись на второй этаж и Фёдор стал открывать дверь. -Давай ты подождешь в коридоре? А то у меня не убрано, да и вообще, я гостей не планировал приводить. Дазаю стало интересно, что же прячет его друг. Обычно, Федору похуй. Хоть он и не был в его квартире, но его знакомый, кажется, Гоголь, говорил, что приходит в любое время. Когда Федя ушел в комнату, то дазай решил пойти за ним. Да, поступок хуевый, но интересно было до жути. Когда Осаму открыл комнату, то увидел, что Фёдор сидит за столом. Он же собирался что-то взять? Так зачем тогда сидит? Дазай тихо вошел и подошел к другу. И только тогда он увидел маленький прозрачный пакет на столе, карманные весы и дорожку. -Федя, ты что.... Наркоман? Федор чуть со стула от неожиданности не упал, но успел вовремя схватиться за стол. Он посмотрел на осаму. Вид его выражал ярость. -Кто тебя просил сюда заходить? Что теперь, в полицию пойдешь? Валяй. Дазай растерялся. -Что? Ты сдурел? Какая нахуй полиция? Я просто удивился. Да, я не знал, что ты наркоман и меня это повергло в шок. Но какого хуя ты решил, что я пойду в полицию? Ты просто можешь мне рассказать, если у тебя есть проблемы, а не заниматься этим. Вместе мы их решим. Тут уже и Достоевский растерялся. Действительно, почему он вообще подумал, что его друг пойдёт в полицию? -прости, просто ты так неожиданно в комнату вошел, что я аж испугался. И, я не зависимый, просто... Дазай сел на диван, который был около стола и внимательно посмотрел на федора. Ему непонятно, что творится в голове этого человека. на протяжении пяти лет спасал своего друга от самоубийства и сам же в итоге подсел на смертельные вещества. Вот же ирония. -Федь, можешь рассказать, как все это началось. Пока дазай думал, федя уже успел занюхать одну дорожку. -хорошо. В общем, месяц назад я познакомился с Гоголем, ты его знаешь. Он шутил про наркоту и я думал, что это шутки, пока не пришел к нему домой и он не предложил мне соль. Мне тогда было нечего терять и я согласился. Это были незабываемые 9 часов. Потом Николай дал мне номер диллера и с тех пор я сижу на соли. Как-то так. Дазай не знал, что и сказать. Он видел Гоголя, но никогда бы не подумал, что он наркоман. -ну, ты же понимаешь, что это плохо? Федор с помощью карты мастерил уже вторую дорожку. -конечно я это понимаю. Слушай, хочешь попробовать? Сам поймешь, что это такое. Дазай тут же отрицательно покачал головой. -Нет. Я не хочу. И тебе будет лучше, если ты это бросишь. Но знай, я поддержу тебя в любом случае. Федор улыбнулся. -спасибо тебе.. за то, что захотел выслушать, да и за все в целом. Дазай от такого маленько растерялся, отвел взгляд и улыбнулся, ничего не сказав. Да, узнать, что твой лучший друг, который казался именно тем человеком, который даже алкоголь по праздникам не пьет, оказыаается хуярит соль - это.. довольно сильное потрясение.

* * *

Быстро собравшись, Дазай направился к дому друга. Не смотря на то, что с того случая он частенько к нему заходил, адрес забывал каждый раз. В феврале аллея ощущается мрачнее. Все в снегу, винтажные лавочки завалены снегом, а рядом с ними валяется пара пустых бутылок водки. Видимо, вчера вечером кому-то было весело. Молодые деревья стоят без листьев, вместо них на голых ветках видно только снег. Вместо крассивой брусчатки в такое время года видно только грязь и гололед, по которому пытаются пройти пара прохожих, торопясь на работу или по другим делам. Дазай дошел довольно таки быстро. Набрав номер квартиры, он стал ждать, пока его полуживой друг соизволит открыть дверь. И двух минут не прошло, как он оказался на пороге квартиры федора. Тот вышел с огромными мешками под глазами, сальной головой, краснющим носом, да и в целом подходил под точное описание нарика. -привет федь.. ты б хоть голову помыл Парень лишь закатил глаза и жестом пригласил друга войти. Пройдя на кухню, дазай сел за кухонный стол, смотря на то, как его друг ставит чайник и дождавшись, пока он закипит, разливает воду в кружки. -спасибо Федя сел за стол и решил сразу перейти к делу. -так что у вас с отцом то в итоге? Я вчера, скажем так, немного не в ресурсе был Дазай отпил чая -ну, я сидел ночью, мне очень хуево было, я себе руки резал.. прости, обещал так не делать, но не выходит. Ну и зашел отец и начал орать на меня. Я признался, что уже 5 лет так живу, ну и он.. обработал мне руку Федя удивился, ведь обычно отец дазая либо не замечает своего сына, либо ругает за проебы, и то, на отъебись. А тут так разнервничался, да и руку обработал. Хотя, он же медик, он не мог просто оставить своего сына в таком состоянии -да уж, двже и не знаю что сказать. Может попробуешь перестать этим заниматься переключившись на другое? Ну там, бегать, например, или бумагу рвать. Просто колечить себя не есть хорошо, тем более, что свои эмоции надо выпускать.. не знаю Дазай молчал. Долго. Минуты четыре. Потом решил, что не нужно больше говорить на эту тему. Федор в какой-то степени прав, только вот как еще можно выплеснуть или заглушить свои эмоции?
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)