мы не встречались раньше?

G
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 518 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Может забудем всё, что было в лагере?- проговорил раздосадованный Валера. -Ну если ты так этого хочешь.. то давай-чуть поникшим голосом отозвался Лева. Они ещё немного посидели и приняли решение разойтись по домам. Прийдя домой Лева чувствовал опустошение. -Всмысле всё забудем? Мы же любили друг друга-думал Лëва. У него до сих пор остались чувства к Валере. *** Ночь. Валера долго не могу уснуть. Он всё время обдумывал свои слова. "Правильно ли я поступил?" "Не обидел ли я Лëву?" Эти вопросы крутились у него в голове. Он не хотел давать ложную надежду на что-то Лëве, ведь он не знал остались ли у него к нему чувства. Валера принял по его мнению правильное решение. Он решил пока что избегать Лёву до того момента пока не обдумает всё. Как минимум пока он не поймет есть ли у него к нему чувства. С этими мыслями он уснул. Проснулся он от звука будильника, но так как он пол ночи не спал, то решил его выключить и поспать ещё 5 минут. Прошло "5 минут" Валера во второй раз проснулся, посмотрел на время и опешил. На часах было 9.07.Уроки начинались в 8.15,а это значит что он проспал. Он начал быстро собираться. Валера даже не позавтракав выскочил из дома и побежал в школу. Он пришёл к середине 2 урока. Его одноклассники и учитель очень удивились т.к Лагунов никогда не опаздывал, а даже приходил раньше. Лева быс ни сказано рад прихожу Валеры. По рассказам одноклассников он знал, что Валера всегда приходил раньше начала уроков и по этому начал беспокоиться когда Валерп не пришёл на 1 урок. -"Вдруг с ним что то случилось?" "А вдруг он теперь не хочет из за меня в школу ходить?" -такие мысли посещали Холопова в то время, пока Валера не пришёл. Но его страхи не оправдались. Валера пришёл. -Лагунов, почему опаздал?-задал вопрос учитель. -Проспал-чуть пониженным тоном сказал Валера. -Ладно. Не буду писать замечание в дневник. Но это первый-последний раз. -Хорошо-пробубнил Лагунов. Лева было обрадовался что Валера пришёл, и что он с ним сможет поговорить.Но не тут-то было, Валера сёл не с ним, а за парту перед ним. Лева очень удивился этому.Но Валере ничего не сказал. Решил поговорить с ним на перемене. Был урок алгебры. Лёве он не очень нравился, по этому вместо того, чтобы слушать учителя, он обдумывал что же скажет Валере. Через 3 минуты прозвинел звонок с урока. Лева собрался с мыслями, подошёл к Валере. Он только хотел что то сказать, как Валера тут же ушёл в коридор. Лева опешил.Валера что, его избегает? Но Лёва прогнал эту мысль и решил что Валера просто не в настроении. Он решил подойти к нему на следующей перемене. История повторилась. Лагунов опять ушёл от него. -Получается он меня всё таки избегает... -проговорил полу шопотом Лева. Ему стало очень обидно. Он еле сдерживал слезы. Он был готов зареветь. А что Валера? Ему тоже было больно. Больно от одного взгляда на Лёву. Ему было его очень жалко. На следующий день Лева не пришёл в школу. Валера начал волноваться. Но волноваться было ещё рано. Прошла неделя,Левы до сих пор не было в школе. Валера уже не на шутку перепугался. Он решил выяснить адрес Левы и прийти к нему. Спустя какое-то время он выяснил адрес Лёвы и пришёл к нему. Он стоял возле двери которая вела в квартиру. Он позвонил в звонок. Никто не открыл,он решил что дома никого нет. Но на всякий случай решил дёрнуть ручку двери. Открыто. Валера решил заглянуть в квартиру. Он зашёл в первую попавшуюся комнату и увидел там лежащего на кровати Лёву. У него были большие синяки под глазами, а сами глаза были красные. На полу валялись сигареты. -Чего пришёл?-задал вопрос Лëва. Но Валера даже не обратил внимания на этот вопрос и сразу задал свой. -Лев, что с тобой? -Неважно-пробормотал Лева, а через пару секунд более громко добавил-Уходи. Валера немного опешил. -Может тебе помочь чем то?-обеспокоенно сказал Валера. Лева сорвался на крик. -Я сказал уходи. Я тебя ненавижу. Валера был в ступоре. А Лева продолжал что то кричать. Что бы его успокоить, Валера решился на отчаянное действие. Он обнял Лëву. Сначала Лëва сопротивлялся, но потом он ответил на объятие. Лева успокоился. -Скажи честно, сколько ты не спал?-сказал Валера. -Да не знаю... Дня два.. -Ложись спать-сказвл спокойным тоном Лагунов. На прощание Валера поцеловал Лёву в лоб. И удалился из квартиры.
Примечания:
31 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник