Корея. Сеул. Весна. Май 2023
Чон Чонгук все свои 17 лет прожил и до сих пор проживает в Корее, городе Сеуле. Не сказать, что он очень любил этот город, конечно здесь и своих минусов достаточно, но здесь не просто дом Чонгука, здесь вся его жизнь. Он учился в школе, и учился он на «отъебись». Конечно, Чонгук не уделял должное внимание учебе, его больше привлекали тусовки, гулянки и девчонки Чон тусил на выходных, и с нетерпением ждал летних каникул. Родителей Чонгука всегда вполне устраивали его оценки, чего не скажешь о последнем семестре. Его балл был меньше среднего. Намного меньше среднего. Вечер. Чон идёт домой уже позабыв о школе, такое ощущение, будто он закончил её не сегодня, а недели три назад. Чонгук идет домой даже не подозревая, что его ждёт… Родители Чона, были дома уже как несколько часов и были в курсе того, как их единственный и любименький сынок окончил семестр. Когда Чонгук пришел домой он сразу же почувствовал, что что-то не так. И он не ошибся. Зайдя в зал он увидел как на лицах его родителей было сплошное недовольство и даже гнев. — Мама, папа. Вы уже дома — сказал Чонгук с какими-то весёлыми нотками в голосе, которые тут же исчезли после слов родителей. Отец Чона решил не томить и сразу же как тот заговорил, решил всё ему высказать. — Чонгук. -, сказал отец. — Ты ужасно закончил семестр, мы с твоей матерью крайне недовольны. Чонгук чувствовал себя странно, он не знал как реагировать на такое, ведь его за оценки никогда и не ругали. В разговор встряла мама. -Сынок. Ты сильно разочаровал нас с отцом, мы очень недовольны таким твоим проведением и такими твоими оценками. — Сказала она. Тут отец вновь заговорил: — Мы с твоей матерью решили, что ты поедешь к бабушке в деревню.на.все.летние.каникулы. — Эти последние слова отец говорил как-то угрожающе. Настолько угрожающе, что Чонгук на мгновение задумался о том, что не будет ничего говорить против. Но это же Чон Чонгук. — Нет нет нет…- Вы же шутите, да? Просто шутка… Наверное вы хотели сказать на недельку?! — Чонгук говорил это очень осторожно. — Нет Гук, — сказал отец.- Ты не ослышался.- Ты едешь в деревню на всё лето. — Но как же так? Я уже планы на всё лето построил!!! Нельзя так делать.- Чонгук говорил это смотря на маму, думая, что она сжалится и оставит его дома. Но это было не так. Мама Гука отвернулась чтобы не смотреть в щенячьи глазки своего сына перед которыми невозможно устоять. Но она давно выучила все манипуляции Чона. — Ах нельзя значит? — Продолжил говорит отец, но уже на повышенных тонах.- Нельзя такие оценки получать, Чон Чонгук! — уже кричал отец.- Вот я в свое время отличником был! И везде успевал несмотря ни на что! — А ты… — замолчал отец, потому что не смог подобрать слов.- Я разочарован, Чон Чонгук. Гук стоял и смотрел своими большими стеклянными глазами на отца. Он понял, что ему действительно придется поехать на все летние каникулы в деревню. Он уже мысленно представлял с какой скоростью рушатся его планы. — Иди собирай сумку. Мы едем уже завтра.- Сказал отец. Чонгук опешил от слов отца. Он не думал, что все случится так быстро. Очень быстро. — Уже завтра?!!! Я думал как минимум через неделю…- сказал жалобно Чон. — Сынок, ты бы жил спокойной жизнью и выполнял те планы, которые ты уже построил.- Но ты сам виноват. Ты очень плохо закончил семестр и это твое наказание.- Сказала мама Гука. Чонгук бы не сказал, что деревня это наказание. Он любил бабушку с дедушкой, и даже любил этот деревенский «вайб». Но три месяца..... Чонгуку оставалось лишь смириться с этим и надеяться на то, что родители уже совсем скоро соскучаться по своему единственному, любимому сыночку и заберут его уже через две недели. Ну а пока Чонгуку остаётся только идти собирать сумку и ложиться спать надеясь на то, что этот разговор с родителями ему просто приснился…***
Родители не стали будить Чонгука рано утром. Они решили дать ему выспаться и не стали будить в 8 утра. Чонгук проснулся в 12:42, впринципе он просыпается так всегда когда ему не нужно идти в школу. Проснувшись, Чон ещё лежал в постели минут 10-15, переваривая все то, что произошло вчера. Когда он понял, что все это ему не приснилось он тихо и обречённо простонал в подушку. Чон пошел в душ чтобы чувствовать себя хоть немного лучше. После душа Гук пошел завтракать. На кухне Чона ждал омлет и сладкий чай с лимоном. — Гуки ты проснулся, доброе утро.- Сказала мама приобнимая сына за плечи.- Давай Гуки, — только мама так его называла.- Доедай и поехали. Чон обречено вздохнул, аппетит у него уже пропал. Он встал и убрал все со стола, и пошел в комнату. — Ну что ж, — Чон обращался к своей любимой комнате.- Увидимся через три месяца…- сказал он. «Так, ну в конце концов. Что же я как истеричка. Всего лишь деревня и бабушка с дедушкой которых я не видел больше 8-ми месяцев».- С этими мыслями Чонгук вышел из комнаты закрыв за собой дверь. И побежал на улицу к машине и родителям. «Ну удачи, Чон Чонгук.» — подумал он про себя, тут же ухмыльнувшись.