неочевидная польза от разбитого сердца

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 345 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

единственная

Настройки
Разбивайте сердца - это очень полезно! Вы только вдумайтесь: всего-то вскользь брошенное "давай останемся друзьями" и чьё-то сердце разбивается вдребезги. Или трещит натужно, крошится, лопается, а бьётся потом, на улыбке. На самой знакомой, любимой, отпечатавшейся в памяти, в когда-то целом, сердце, улыбке. На смехе, от которого раньше в голове появлялся розовый, кисельно-густой, туман, а сейчас гневно сжимаются кулаки. На таких привычных интонациях, которые теперь адресованы не тебе. Сердце просто в ошмётки с нелепого, брошенного в пустоту "прости". То "прости" без вины всё равно что ты теперь без своего сердца. Это очень полезно. Взрыв вызывает всплеск тепла. Это экзотермическая реакция. Тепло растекается по телу, создавая ощущение, что ад распалился внутри. А потом тепло выходит, жаркими поэмами, тирадами или слезами. Слёзы тёплые. Солёные, чтобы если вдруг сердце, разбиваясь, осколками оставило раны, прижечь и разъесть. Слёзы хорошо влияют на кожу, это ли не повод разбивать сердца? А вообще сердца бить тоже нужно уметь. Это ведь целая техника! Сначала нужно прижать человека крепко-крепко. Душой и телом. А лучше бы и деньгами, и планами. Прижать и заглядывать в глаза, шептать что-то мягко-мягко. Это сердце любит, это все струны души вмиг стягивает в напряжении - самое то, чтобы звонко лопнуть. Сердце взрывается не осколками, а семенами. И семена те, сдобренные солью из слёз (иногда и чем-то покрепче, чем-то жутко вредным в больших количествах), прорастают. Прорастают обидой. Прорастают, нанизывая, не давая больше ни на кого смотреть так трепетно и нежно. Прорастают отчаянным "почему". Прорастают как сорняк. Рви не рви, подстригай или крась - не искоренишь. Сердце ведь ещё чем хорошо именно разбитое? Да тем, что все проблемы вмиг решаются! Разве же можно о чём-то переживать? Разве нужно теперь о чём-то мечтать? Нет сердца - нет на нём беспокойства. И потому нужно быть благодарней! За то, что общие места и песни, и бог знает, что ещё, теперь ненавистны. За то, что сладкие поцелуи навеки останутся во рту горечью. За то, что в жизни изменилось. так бейте сердца и счастливы будьте не носите кольца и наполните жутью чью-то прежде счастливую жизнь забывайте забивайте запивайте крепкий алкоголь и знайте, что нету крепче обид, чем на сердце, которое засияет вновь
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник