oh Himeko, where am I in your night sky?

G
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 443 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

1

Настройки
Тëмное небо, на котором красовались лишь звезды. Где-то загорались новые. На какой-то планете родился ещë один человек? Этого нам не узнать.. Да и мысли в голове девушки были совсем другими. Она смотрела на ночное небо, сидя где-то на скамье. Совсем одна. Химеко, а именно так звали девушку, кажется проронила слезу. Но не издала ни звука. Она сидела в полной тишине , которую лишь иногда обрывали сверчки. Или же слабый, прохладный ветерок , словно вытаскивая Химеко из транса. Ведь опасно находиться ночью одной. Всякое может произойти. Произошло. Химеко посмотрела куда-то в сторону, из которой доносились неторопливые шаги. Эта тень.. этот образ.. Столь знакомая фигура шла прямиком к сидящей девушке.. -Дорогая, что ты тут делаешь? - тихо сказала девушка, что остановилась перед Химеко. - Такой-же вопрос хотелось бы задать тебе, Кафка. - Химеко узнала девушку по голосу, что так часто в последнее время начал слышаться ей во снах. Странно? Наверное. А возможно и нет. - Ответь на мой вопрос. - Сижу. -М.. Ну хорошо. - Кафка пристально смотрела на красноволосую, нежно улыбаясь. -Я присяду? Химеко не хотелось лишний раз находиться рядом с этой особой. Но в то же время так хотелось... Это было странное чувство, когда ты и хочешь побыть с человеком, но в то же самое время не желаешь видеть его рядом. -Иди своей дорогой, Кафка. -Сказала Химеко. -Мне уже пора. -Может провести тебя? Ночью опасно ходить вот так одной. Да и не думаю, что такую красавицу оставят без внимания незванные гости. - Один из незванных гостей сейчас являешься ты. -Химеко встала и уже направилась идти в сторону своего дома, но она почувствовала что кто-то взял еë за запястье. -Химеко.. -Протянула Кафка. -Что? Отпусти! Я хочу домой. -Девушка дернула рукой, в попытке освободиться от капкана Кафки. -... - Говори уже. Если ты хочешь сказать что-то не важное, то отпусти уже мою руку! - Всë больше и больше повышала тон красноволосая. - Я люблю тебя, Химеко... До сих пор. -Кафка отпустила руку девушки. - Теперь можешь идти. Спокойной ночи, дорогая. -девушка сделала маленькую паузу, перед тем как сказать последнее слово. - Мне всë равно. Я ещë тогда всë сказала. Если ты не понимаешь - не мои проблемы. -Химеко развернулась и пошла домой. Девушка всë это время чувствувала какой-то дискомфорт с области груди. Хотелось кричать. Хотелось бежать. Куда? На этот вопрос даже Химеко не знала уже ответ. А Кафка стояла. Стояла и надеялась на то, что красноволосая девушка сейчас прибежит и она еë обнимет. Или Кафка еë обнимет. Но девушка слишком хорошо знала Химеко. Она так не сделает... Кафка простояла около часа на одной месте. Она не шевелилась. Только переодически моргала и спокойно дышала . В голове уже была каша. Либо от сонности, либо от резко нахлынувших мыслей. в Скором времени девушка взяла телефон в руки и вызвала такси, что-бы быстрее прибыть домой.
22 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)