***
На первой тренировке Нил выложился по полной. Он думал, что забыл как держать клюшку в руках, но во время упражнений руки делали всё сами. Всё были им довольны, только Кевин бурчал что-то, но, кажется, тоже был рад приходу Джостена в команду. Впервые за два года парень искренне улыбался. Впервые разговаривал с кем-то не по крайней необходимости, а потому что хотелось. Серьёзно, они с Дэем обсудили, наверное, все матчи по экси за последние года три. Всю неделю Нил старательно занимался, изредка поглядывая на Эндрю, сидящего на трибуне. На одну из тренировок даже пришёл Ваймак. Он смотрел на него с трибун одобрительно, потом подошёл со словами «Хорошая работа, так держать». Правда, возник достаточно серьёзный вопрос с тем, что ему делать с формой: стирать её как-то надо, а принести домой вещи с символикой Лисов… это самоубийство. Мэри никогда этого не одобрит. Впрочем, проблема решилась быстро. Недалеко от школы обнаружилась небольшая прачечная. Там немноголюдно, да и приходят туда одни только старушки. В первый раз когда Нил туда зашёл ему даже подсказали на каком режиме надо всё это стирать и как включать сушку. Пока он ждал окончания стирки на улице, о его ноги постоянно терлась бродячая кошка, которая, видимо, проживала недалеко отсюда. Во второй раз он даже принёс для неё угощения. Милая. На пятничной тренеровке они играли, разделившись на две команды. Джостен играл с той, которой не досталось вратаря, потому что таковой имелся только в одном экземпляре. Тем не менее, они победили с разрывом в два очка, что не могло не радовать. И вот он сидит в раздевалке и ждёт Кевина, сразу после того как сам переоделся и вышел из душевой. Они снова обсуждают разные тактики и новые упражнения. — Мы едем в Колумбию на выходные, — вдруг говорит Дэй, — в машине есть место и на тебя. Отпразднуем твоё вступление в команду? — Кто «мы»? — Джостен немного сжал край лавки в руках. Он никогда не ездил никуда с другими ребятами. Но, возможно, ему хотелось почувствовать себя таким же как всё нормальные подростки. Хотя бы самую малость. Тем более, события этой недели сильно притупили чувство страха, следующее за ним везде. — Я, Эндрю, Аарон, который брат Эндрю и Ники, но его ты ещё не знаешь, — Кевин закончил переодеваться и посмотрел на Нила, — Не волнуйся, Эндрю не против. Правда сказал, что ты одеваешься как слепой. Тебя надо принарядить. — А что не так с моей одеждой? — Джостен оглядел свои потертые джинсы и застиранную толстовку. Он так привык к ним, однако добавить в свою жизнь чего-то новогомного более интересного хотелось, — Я... я согласен. Кевин хлопнул в ладоши и пошёл к выходу: — Супер, завтра после уроков кто-нибудь сообщит тебе куда подходить, — Проинформировал новичка Дэй, а затем скрылся в дверном проеме. Теперь Джостен начинал волноваться. Хотя, наверное «волноваться» — не то слово. Он был в панике и предвкушении одновременно. Куча людей — это много внимания, да ещё и в компании будут два незнакомых ему человека. Да мало ли что случиться? Единственный плюс в этом всём это то, что он может не ночевать дома. Ну и… Возможно, он немного рад тому, что там будет Эндрю… Только немного, правда. Весь последующий день, Нил был словно на иголках… Как быть, если отказываться уже слишком поздно? Уроки проходят, неминуемо приближая стрелки часов к полудню, а значит и до вечера остается недалеко… Совсем скоро ему нужно будет собираться и ехать в Колумбию, но все что Джостен ощущает по этому поводу сейчас — предчувствие того, что что-то сегодня точно да произойдет… И он, честное слово не очень хочет испытывать судьбу, проверяя хорошее оно или плохое… В конце концов, его спасает урок немецкого языка. Нил сидит за партой и увлечённо слушает учителя. Он неплохо владел этим языком на разговорном уровне, но грамматику подтянуть не мешало бы. Этим сейчас он и занимается, надеясь отвлечься от дурных мыслей в голове, но вдруг в класс заглядывает какой-то парень, сразу же называя его имя. — Простите, а Нил Джостен же в этом классе учиться, да? — Хэммик просовывает свою голову в дверную щель и смотрит на ошарашенного учителя немецкого языка. Черт. Всё сидящие в классе мигом оборачиваются на Джостена, пока этот парень говорит с учителем. Ники. Не сложно догадаться, учитывая то, что сегодня за ним должен был зайти кто-то из компашки Миньярда, а в лицо Нил не знает только его. Парень быстро собирает вещи и вскакивает с места, выталкивая Ники за пределы кабинета, чтобы наконец скрыться от заинтересованных взглядов одноклассников. — Да, но сейчас середина урока и у нас новая тема, — В шоке, лепечет она, по-видимому пытаясь возразить ворвавшемуся в класс молодому человеку. Ники вздыхает, а затем делает невинные «щенячьи глазки»: — Und wenn ich wirklich frage und verspreche, ein neues Thema mit ihm durchzugehen? Девушка удивленно хлопает глазами и не может ничего сказать, чем Хэммик и пользуется, шепотом говоря Нилу собирать свои манатки и уходить с ним. Она понимает, что если охрана пропустила этого парня так глубоко в школу, то никакой опасности и угрозы он в себе не несет, но… Это все очень сумбурно и неожиданно… Она явно растеряна. — Вы вообще кто.? — Это самое последнее, что вообще успевает спросить учительница, прежде чем Нил выскакивает за дверь, извиняясь перед ней напоследок. — Ники Хэммик — И вот теперь, он по-настоящему озорно улыбается, выходя в коридор к Джостену. — Не мог до конца подождать? Это же последний урок! — Нил пару раз вдыхает, и оглядывает Хэммика, который лишь мило ему улыбается, — Приятно познакомиться, — бурчит Джостен, когда его тянут в сторону главного выхода. Простая вежливость. — Эй, а ты милашка! — Ники весело смеётся, выталкивая парня на улицу, — но со стилем у тебя реальные проблемы, парни не соврали. С какого бомжа ты это снял, детка? Нил пробурчал что-то себе под нос, пока новый знакомый вёл его к машине. И что им всем так не нравится-то? — Видишь ли, мы едем в приличное место. Там не место твоей измученной жизнью одежде. А на то, чтобы подобрать тебе что-то другое нужно время. Так что садись в машину. — Да что не так с моей одеждой?! — Джостен правда возмущен подобным. Он, конечно знал, что его стиль отнюдь не идеален, но не до такой же степени плох, чтобы все настолько его осуждали за это… Радует одно. По запаху ясно, что этот Ники — омега. Поэтому в машине с ним ехать было… терпимо. Только вот болтал этот парень без умолку. А Нилу оставалось просто смириться со своей судьбой. В четыре часа они оказались в торговом центре, где Хэммик заставил его перемерять целую гору разных тряпок, приговаривая, что Нил, видите ли, прячет свою красоту в каких-то мешках, но Джостену никогда не хотелось показывать всем свою не очень-то и брутальную, местами даже мягкую фигуру. И еще одна катастрофа… Ники хотел нацепить на него ебаный кроп-топ с рваными джинсами! О Боже. Джостен и так вылез из своей зоны комфорта, придя сюда, а теперь ещё и это! Он же выглядел как потаскушка. В итоге, Ники сжалился и принёс какую-то цветастую рубашку, дабы хоть как-то прикрыть весь этот позор. На кассе завязалась небольшая словестная перепалка: Нил хотел оплатить это всё сам, но его спутник, доказывая, что это подарок, оттолкнул его от кассы, оплачивая это шмотье. Выползли из ТЦ они только к половине седьмого, и рыжий сразу же заявил что ему надо домой, чтобы переодеться. ну и всё такое. Ники закатил глаза, но домой его отвёз. Там Джостен оставил этого неугомонного в своей комнате, слава богу матери нет дома, и ушёл в ванную с пакетом новых вещей. — Только сними линзы. Эндрю они бесят, — Нил уставился на парня удивленными глазами… — Откуда он.? — — Если присмотреться, возле зрачка из-под них выглядывает натуральный цвет. Только я не понимаю, почему именно карий, это же так скучно… — Поясняет Ники со скучающим видом. Его явно не особо заботили чужие линзы и Нил, при осознании этого заметно выдохнул… Может никто и не должен придавать этому особое значение.? Джостен всё-таки вытащил линзы. Ну вот, теперь в зеркале снова отражается не он, а отец. Парень отводит взгляд. Ладно, может не так всё это и страшно, он просто будет избегать чёртовых зеркал. Его аж перетряхнуло. Новая одежда села. неплохо? Нил чувствовал себя не в своей тарелке, влезая в достаточно узкие джинсы и верх, подчёркивающий фигуру. Обычно, все его вещи имели достаточный объем, чтобы не показывать, что на самом деле он имел достаточно хрупкое телосложение, типичное для омег. Кажется, он провёл в ванной слишком много времени, потому что Ники уже стучался в дверь, пытаясь выяснить не откинул ли Джостен коньки. Парень выдохнул и закинул в рот блокаторы, прежде чем выйти. Чуть больше, чем обычно. Мало ли. Блистер с таблетками сунул в карман, на всякий пожарный. Ники его внешний вид устроил. — Ладно, поехали. А то Эндрю перережет мне глотку, если опоздаем. И вот, Хэммик снова заводит двигатель чёрной мазерати и двигает по направлению к квартире Миньярдов. Машина останавливается и монстры начинают рассаживаться по своим местам. Нил, сразу же оказывается немного зажатым между двумя альфами — Эндрю и судя по всему Аароном, его близнецом. И обоги… За что ему такое наказание?! — Привет, — тихо говорит Джостен, пытаясь привыкнуть к тому, что даже своим притупленным таблетками обонянием, Джостен ощущал запах Эндрю гораздо сильнее чем в школе. Теперь вторая его составляющая ощущалась чётко — никотин. А вот запах Аарона он пока не почувствовал, видимо, потому что Эндрю был сильнее брата. У рыжего закружилась голова, он инстинктивно сжался и свел колени вместе, стараясь не касаться близнецов. Первые пол часа пути спас Кевин, отвлекающий Джостена разговором, к которому изредка подключались Ники с Аарон. Эндрю спал, облокотившись об окно, он чуть отклонился от Нила, поэтому было немного легче. Он даже смог различить слабый запах второго близнеца — что-то сладковатое и кокосовое. Похоже на батончик баунти или что-то типа того. Дальше он просто минут пятнадцать смотрел в лобовое стекло, потом позалипал в телефоне. — Спросите у Эндрю где сворачивать, — раздался голос Ники с переднего сиденья. — Он спит, — Возражающе отозвался Джостен, глянув на Миньярда, так и не поменявшего позу. Аарон рядом закатил глаза и, перегнувшись через Нила, ткнул брата в плечо. И Нил ну никак не ожидал, что ему тут же прилетит в солнечное сплетение, да с такой силой. Парня тут же согнуло пополам, а на глазах выступили слезы. Он уткнулся носом в свои колени, не в силах сделать вдох. Тут же, рыжий почувствовал, как Эндрю облокачивается на него сверху и даже тихо крякнул от дополнительной нагрузки. — …Не здесь. Дальше, перед поворотом будет вывеска с надписью «Вафли и выпечка», — голос Эндрю сверху звучит, будто из-под воды, но затем, вес с Нила пропадает и он чувствует, как Аарон похлопывает его по спине, поднимаясь. Он натыкается на сочувствующие взгляды Кевина и Ники в зеркале, но отмахивается: — Я в порядке, ничего. К бару «Сумерки Эдема» они подъезжают где-то через пол часа…Часть 2. Нил
27 мая 2023 г., 22:14
— Здравствуй, Нил, — улыбается ему тренер Эрнандес, — директор говорил, что ты зайдешь.
Джостен испуганно смотрит сначала на него, а потом на Миньярда. Как это говорил? Они это вместе с Ваймаком придумали?
— Играл когда-нибудь? — Спрашивает он, видимо чтобы подтолкнуть паренька заговорить с ним.
— В малой лиге, — и это уже звучит как согласие.
Джостен пытается быть оптимистом. Он сможет скрыть это от родителей. Наверное…
— Отлично, Джостен! Ты очень вовремя. Завтра на поле первым уроком. Покажешь на что ты способен, — парень сглотнул. Он не играл два года, даже не был уверен, что помнит каково это держать клюшку в руках.
И Нил действительно не помнит, когда в последний раз он чему-либо так сильно радовался. Они обсуждают мелкие детали. Важные моменты и еще просто кучу других вещей. Это очень странно, но будоражеще… То, с каким интересом кто-то помимо него может говорить об экси… Восторг.
— Все обсудили? — Видимо не выдерживает уже Эндрю…
Нил и правда увлекся беседой. Он был так сильно рад, что уже не думал о своих родителях и возможной неудаче. Со всеми проблемами он разберётся позже, а пока…
«Говори тренеру Эрнандесу до свидания и пошли»
Точно. Джостен уже и забыл о том, что привел его сюда Эндрю. Надо сказать ему спасибо. Было как-то грустно уходить, но теперь Нил вроде-как знает, что вернется. Ему хотелось, правда хотелось высказать кому-то свою радость, но было не кому. Эндрю просто прибьёт его, если он снова продолжит говорить, а родителям сообщать об этом нельзя. Больше у него никого не было.
— До свидания, — в ответ тренер кивнул и сказал что-то вроде «не опаздывай, Нил», начиная заполнять какие-то документы.
А затем дверь из кабинета со скрипом закрылась.
— Спасибо, — на грани шёпота и с какой-то больше вопросительной интонацией сказал рыжий, как только они вышли из кабинета. Он был уверен, что блондин его услышал.
Звонок на английский давно прозвенел, поэтому на него теперь идти точно не надо, а это значит, что можно свалить домой. Тем более, там не будет никого часов до 10 точно.
Миньярд на это просто пожимает плечами, выглядя как всегда собранно и не эмоционально. Нилу разговор кажется оконченным, а потому он спешит удалится.
— Не за что. Куда сейчас? — Вдруг спрашивает в след Джостену Эндрю.
И Нил повернул голову обратно, отвечая:
— Домой.
Миньярд кивает ему в ответ, принимая это к сведению.