Мне не нужна нянька!

NC-17
Завершён
819
1
автор
darlingash соавтор
Размер:
344 страницы, 133 868 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
819 Нравится 140 Отзывы 405 В сборник

Часть 12. Эндрю

Настройки
— Нет, я правда не понимаю, Рон! Что я делаю не так?! Как одному человеку может не везти просто в стольких вещах сразу?! — Вскидывает руки к потолку, лежащий на полу Кевин, переводя взгляд на Аарона, так будто пытается высмотреть ответы на все вопросы в чужих карих омутах. Аарон сидит на диване с джойстиком в руках, поедая чипсы, за что периодически ловит неодобрительные взгляды Кевина. Впрочем, Дэй сейчас слишком занят своей истерикой по поводу необходимости поиска вратаря. Рон честно пытался его успокоить самыми разными способами и выглядел при этом как мамочка, пытающаяся унять истерику ребёнка. В итоге было решено дать Кевину перебеситься. Итог: брюнет валяется на полу возле дивана, машет руками в разные стороны и собирается звонить его брату. Эндрю, впрочем как всегда, берёт трубку быстро. Он отказывает Кевину вновь, но кажется, его уже волнует совсем другое. Аарону даже не надо прислушиваться, чтобы понять, что на фоне у его близница «Сумерки» и голос… Нила? Блондина это ничуть не удивляет — он уже догадывается, что между этими двоими что-то есть, а вот Кевин… его лицо просто перекашивает, а запах пропитывает смесь удивления и злости, что совершенно портит чудесный аромат бергамота и черники. Аарон сначала морщиться, а потом привычно закатывает глаза, пытаясь вернуть маску безразличия. — Кеви, успокойся, — ласковая форма имени сама слетает с губ, но Кевин ничего не говорит. Может, даже не заметил, учитывая в каком он состоянии. Только Эндрю едко комментирует это и бросает трубку. Кевин в отчаянии. — Эй, — Рон откладывает джойстик и тарелку в сторону, немного наклоняясь к Кевину, не прерывая зрительный контакт, — Ты слишком драматизируешь. Ты же знаешь, Нил не опасен. Иначе Эндрю не стал бы с ним… тусоваться, — Аарон протягивает руку, чтобы поднять Кевина с пола и усадить его на диван. Альфа поддаётся ему и сразу получает в руки бутылку с водой, — А с вратарём мы как-нибудь разберёмся. Отложи всё на завтра. Сейчас надо успокоиться. Аарон говорит это всё мягким, но уверенным тоном, сжимая плечо Дэйя. Ему совсем не нравилось то, каким взвинченным его друг был в последнее время. Он нервничал буквально постоянно, видя во всём только плохое, но всё, что оставалось Рону — наливать ему чай и настаивать на визите к Би. — Я не психопат, Рон. Я просто устал. Почему Эндрю так относиться к экси.? Ко мне.? — Кевин привстает, чтобы все-таки сесть на диван к Миньярду. Он был просто в шоке с того, что буквально за пару месяцев учудил этот гребаный Нат… Нет, Дэй никогда не имел ничего против него, но после того, как выяснился тот факт, что он сын мясника… И то, что Эндрю с каких-то неясных для Кевина пор перешел на сторону Натаниэля… Выбивает почву из-под ног. Все это время, Дэй ошибочно полагал, что Миньярд сам по себе такой. Его характер просто не позволяет ему идти у кого-либо на поводу и потому Кевин полагал, что он особенный просто из-за того, что Эндрю обратил на него внимание, приняв практически в семью, но Нилу он позволил больше. Гораздо больше. А почему? Кевин и сам не понимал… Возможно до тех пор, пока не всплыло то, что Нат омега… Ну или Нил… Кевин уже честно просто по-человечески запутался… — Да ладно тебе, Кев. Все вокруг психи, — Блондин просто наблюдает за тем, как Дэй сам подталкивает себя к нервному срыву и думает, как же ему остановить это, — Не пытайся понять Зачем Эндрю делает всё это. Его пути неисповедимы блять. Но брюнет, очевидно продолжает накручивать себя, думая в своей голове не пойми что и выдаёт: — Он мне даже не пишет! Сидит всё со своим Нилом. — Альфа переводит разочарованный взгляд на Аарона, ища в нем поддержку и натыкается на отчего-то столь же печальные глаза в ответ… — Скажи, я что-то делаю не так? Чем я хуже него? Кевин подтягивает колени к груди, опуская голову на них, нещадно растягивая свою темно-синюю домашнюю футболку. Дальше перед Роном разворачивается трогательная сцена: Дэй подтягивает колени к груди и кажется, готов разреветься, размышляя о том чем же он все-таки хуже гребаного Джостена. Аарон не выдерживает. Он подсаживается чуть ближе к Кевину и заглядывает прямо в глаза. — Так выбери Миньярда, который будет отвечать, — Он натыкается на не понимающий взгляд зелёных глаз и пытается ободряюще улыбнуться, — Смотри, у нас с ним даже лица одинаковые. Но я всегда буду с тобой. А он нет. — Что.? — Только и произносит Кевин, одними губами, пока не слышит пояснения Аарона в ответ на это… «…я всегда буду с тобой» — Но Дэю не верится в это… — Я правда не понимаю… Объясни, — Кевин подается немного вперед, всматриваясь в чужие глаза, безотрывно боясь увидеть в них подвох или намек на сарказм. Нет, это просто не может быть правдой. Дэй не достоит этого… Но чужие глаза решительны, они темнеют в тени, которую оставляет сам Кевин и этот взгляд… он глубок и интимен… Так на него еще никто и никогда не смотрел… Похожим взглядом Эндрю смотрит на Нила и это правда успокаивает… Настолько, что Дэй даже может их понять… Его сердцебиение учащается. Дыхание начинает сбиваться и непонятно кем побужденный, так, будто неведомые силы толкнули его откуда-то со спины, он просто налетает на чужие губы. Всего на секунду оставаясь на них и, тут же отрываясь и отталкиваясь руками от плеч альфы. В нос бьет резко усилившийся запах кокоса в шоколаде и он удивленно прижимает несколько пальцев к нижней губе, в попытке осознать что он вообще только что сделал, а другой рукой все еще продолжая цепко сжимать Аарона за рукав… — Блять.? Кевин приближается к нему и простит объяснения. Он выглядит так забавно: зелёные глаза стали больше от удивления, а рот немного приоткрылся. Аарон улыбнулся. — А то, что… — Но Кевин резко прерывает его… поцелуем. Аарон не закрывает глаза, смотря на брюнета, который в свою очередь зажмуривается. Но он быстро отстраняется, прижимая руку к своим губам. Глаза испуганно бегают по лицу блондина, а запах сильно усиливается, смешиваясь с запахом второго. — Да — блять, — подтверждает Рон, но улыбается. Он прекрасно понимал, что их отношения движутся к чему-то такому, но не ожидал, что первый шаг сделает именно Кевин, — Ты значит так свой выбор решил обозначить. Но Кевин молчит и всё ещё выглядит напуганным. Блондин немного хмуриться, глядя прямо ему в глаза. — Кев? Всё же хорошо? Ты этого не хотел? — По реакции Дэйя нельзя сказать, что ему это всё неприятно. Далеко нет, — Пойдём-ка выпьем чая. Аарон, поняв, что не добьётся от него ничего, пока Кевин не успокоиться, решил напоить того чаем. Он перехватил руку брюнета, которой тот держался за кофту и поднял его с дивана. — А… Чай? Да, верно. Пошли, — Кевин, словно в бреду, слепо идет за Аароном. На кухне он садится за стол, не особо всматриваясь в происходящее вокруг проговаривая себе под нос события, что произошли пару минут назад, в попытке осознать, что всё это реально. Что это сделал он. Кевин всегда был трусом. Боялся сказать или сделать что-то не то, когда дело касалось тех, кого он любит. И да, Дэй был вспыльчив, остр на язык и достаточно импульсивен, но никогда не до такой степени, чтобы просто взять и поцеловать кого-то… Особенно кого-то, кто не является омегой или хотя бы бетой. Кого-то, кто в буквальном смысле — альфа… и по совместительству близнец Эндрю… — Аарон. Скажи честно, — Наконец-то собирается с мыслями Кевин и твердым голосом задает вопрос — А. ты хочешь того же? Миньярд подошел к столу, ставя на него одну кружку с чаем и вторую с кофе. На его губах промелькнула теплая улыбка, но чужие глаза были серьезны. — Разве это похоже на «нет»? — Отвечает Рон, а затем берет чужой подбородок в свою ладонь, направляя парня к своим губам вновь. На этот раз дольше чем на какую-то жалкую секунду. На этот раз гораздо чувственнее. Миньярд перехватывает чужие руки и кладет их к себе на грудь… Кажется, на сегодня они все решили.

***

Эндрю просыпается от приятной тяжести по всему телу и… это определенно тепло, но когда он вдыхает и легкие опаляет морозное чувство свежести и сладкой вишни, вся безмятежность мгновенно улетучивается и он крайне осторожно пытается осмотреть масштаб сей катастрофы и не может не улыбнуться, по-теплому и нежному, что не на есть домашней улыбкой. Нил обвил его всеми четырьмя конечностями и мирно посапывал ему в плечо. Как маленькая обезьянка, ей богу… И Миньярд позволяет себе полежать и поленится под омегой еще несколько минут, но потом все же заставляет себя выпутаться из сетей Джостена и на цыпочках бредет на кухню. С кружкой чая в руках, Эндрю входит обратно в комнату, уже залитую солнечным светом комнату и наблюдает премилую картину. Нил лежит на кровати, выпутавшись из одеяла и обнимает свою неизменную мягкую игрушку лисенка. Миньярд качает головой, вздыхая и подходя к Джостену ближе. Кружку он оставляет на прикроватной тумбе, а сам наклоняется к чужому уху, шепча: — Доброе утро, спящая красавица, — Рыжие волосы красиво падают на бледное лицо, усыпанное веснушками и Эндрю невесомо поправляет несколько прядей, убирая их с лица и замечая как подрагивают чужие ресницы и губы… — Пора вставать. Но Миньярд знает, что кажется Нил уже давно не спит. — Разве ты не помнишь как будили спящую красавицу? — Омега делает вид, что его игрушечный лисёнок выползает из-под руки. Голос немного охрипший ото сна и тихий. — Оу, — Поднимает бровь Эндрю, заметно умиляясь находчивости Нила, — А кто же тогда со мной разговаривает, если спящую красавица все еще не освобождена от оков сна? Миньярд старался подражать манере речи тех самых диснеевских нарисованных сказок, подыгрывая Джостену, потому что Эндрю интересно, что же ему на это ответят. Но Нил прячет лицо в подушку, вытягивая лиса практически перекрывая им часть собственного лица. — Это я! Тодд, — Мягкая игрушка забавно поддергивается в его руках, изображая некое подобие чревовещания. Погодите-ка… Он что дал своему игрушечному лису имя? Ох… Он не поправим… — И что же мне теперь сделать, чтобы Нил проснулся, а, Тодд? — С притворно удивленной интонацией молвит Миньярд. В ответ слышится хихиканье, а когда оно умолкает, лисенок отодвигается с лица Нила показывая миру, невинное ангельское — якобы спящее — лицо. Игра называется «догадайся сам». И пусть Эндрю не глупый, но на секунду у него действительно пробежала мысль о том, чтобы таковым притвориться, потому что… После всего, что произошло за последнии дни, у Миньярда в голове действительно крепко закрепился образ «хрустального» Нила. Он просто боялся навредить… Однако, собрав все свои силы и мужество в кулак, Эндрю согнулся пополам, чтобы поцеловать Джостена в щеку. Все как раньше… Такой же теплый и мягкий. Он это хорошо запомнил. — Доброе утро, — Когда Эндрю тянут на кровать, весь мир будто переворачивается, хотя в принципе так и есть, потому что уже спустя пару секунд дезориентации, Миньярд обнаруживает Джостена лежащего поверх него, казалось с самой наглой лисьей мордой на свете. — Может, полежим ещё немного? А я тебя за это поцелую, м? — Нил хитро смотрел старшему в глаза, хлопая ресницами. Их лица были буквально в нескольких сантиметрах друг от друга. — Помнится мне, спящая красавица уже получила свой утренний поцелуй? — Пытается отвертеться Миньярд, но четко понимает, что и сам этого до безумия хочет. Это же всего один поцелуй. Что может случиться? — Но скажем так, Ваймак не расстроится, если мы немного задержимся сегодня в школу. — А вот прекрасный принц ещё не получил свой утренний поцелуй, — Джостен продолжает смотреть на Эндрю, мило хлопая ресницами, — Знаешь, ты такой красивый. И правда как принц. Нил вдыхает и осторожно прислоняет свои губы к губам альфы. — Ладно, давай поспим? — Подаёт голос Нил, — Я всю ночь не мог нормально заснуть, — Губы трогает нежная улыбка и он укладывается чуть пониже, всё ещё не слезая с Эндрю. И… Миньярд засыпает вместе с рыжим омегой в обнимку и возможно — но только возможно! — он наслаждается этим моментом на равне с Нилом и надеется, что он будет длиться вечно… Но есть одно «но». Ему все-таки приходится проснуться. — Дрю, вставай — слышится громкий шепот прямо на ухо и его плечо заметно кто-то трясет, — Сегодня же твоя первая тренировка! Ты что хочешь ее пропустить? Миньярд старательно разлепляет глаза, пытаясь поймать фокус того, что происходит. — Какая тренировка…? Не так быстро. — Эндрю протяжно зевает, перекладываясь немного удобнее на кровати и передвигая Джостена вместе с собой, — Давай еще поспим… А я тебя поцелую? И да, Эндрю считает абсолютно честным использовать козыри Нила против него же самого. Миньярд поднимает руку и оглажевает чужое плечо, начиная мягко его разминать, надеясь, что это немного разморит и заставит сменить свою точку зрения еще полусонного, со взъерошенными волосами омегу. Однако кажется, что сегодня он непреклонен. Джостен упрямо выпячивает нижнюю губу, так как умеет делать только он один, однако это также означает и то, что он не отступится от того, что задумал… Нил надувает губы и немного хмуриться. Он перекрывает руку, которой Эндрю его гладил и нежно проводит по ней сам, глядя на Миньярда самыми невинными глазами. — Ты же сам согласился, м? — Джостен хлопает ресницами. Эндрю, кажется, абсолютно не воодушевленным перспективой ехать на тренировку, — Ну же, давай. Пора вставать. Джостен начинает вставать с кровати и тянет за собой Эндрю, улыбаясь. Он искренне улыбается, когда у него наконец-то получается поднять своего парня с места. — Дрюю, — В глазах снова пробегают хитрые искорки, — Ты же всё равно потом меня поцелуешь, да? Его как безвольную куклу тянут наверх и честно слово, Миньярд может сопротивляться, но Джостен выглядит таким довольным и воодушевленным мыслью о том, что Эндрю вступит в команду лисов… Ну как тут вообще можно не согласиться на эту очевидную авантюру. — Ты в курсе, что ты манипулятор? — Задает ответный вопрос Миньярд, а затем со страхом и трепетом подтягивает Нила чуть ближе, чтобы оставить на его губах… То что даже поцелуем-то и не назовешь. так лишь, легкий чмок, но... для Эндрю этого было достаточно. просто знать, что у него есть возможность вот так просто подойти и поцеловать его омегу, потому что тот уже дал ему понять, что он не будет против. — Да я вроде бы не сделал ничего особ… — Нила прерывают сухим тёплым поцелуем в губы, и парень прикрывает глаза, кладя руки на плечи альфы. Омега улыбается в поцелуй, а потом смотрит на Эндрю. — Ладно, дай мне 20 минут и я соберусь, хорошо? — Миньярд улыбнулся отпуская Нила из объятий, а сам пошел в сторону ванной. — Тогда жду на кухне, — Нежно щебечет Джостен, по-птичьи склоняя голову. В душе, Миньярд осваивается быстро, найдя какой-то шампунь моет голову, а затем полоская рот с зубной пастой, потому что щетки для чистки зубов у него здесь абсолютно точно нет. А затем Эндрю выходит из ванной комнаты, по дороге досушивая волосы первым попавшимся под руку полотенцем. Основной шум на тот момент исходит из кухни и поэтому Миньярд направляется прямиком туда. Странный запах доносится до него и он не сразу понимает что ему вообще напоминает этот запах. — Лисенок, что ты там делаешь? — Эндрю показывается Нилу, выходя из дверного проема и изначально ничего особо криминального-то и не видит, однако… — Ты готовишь завтрак? На плите что-то злобно шипит и явно подгорает. Когда он подходит немного ближе к сковороде Миньярду кажется, что это отдаленно напоминает яичницу. Так вот откуда тот странный запах… Стоп. Это же потом придется есть? Черт побери! Надо спасать завтрак. Эндрю ловко подхватывает лопатку одной рукой, параллельно поворачивая под нужным углом сковородку с помощью второй. Он вообще добавлял туда масло? Сложно сказать, но если судить по тому, как сложно ему было оторвать от поверхности посуды заметно пришкварившееся яйцо. — Зачем же ты так заморочился? — Миньярд с горем пополам перкладывает яйца на два поджаренных тоста с золотистой корочкой, — Вот так ты хотел? Я правильно делаю? Получив удовлетворительный кивок от Джостена, Эндрю знает, что он чудесный актер, когда смотрит на то, что ему предстоит съесть с непреодолимым восторгом, даже если выглядит это мягко говоря не очень… Даже если он в принципе привык пропускать завтрак, заменяя его чаем или кофе. Нил как раз, кстати, начал его заваривать. — Не стоило мне… Кхм. Пробовать готовить, ты можешь не есть… Я не расстроюсь. Эндрю смотрит на Нила, мерно заваривающего чай с каким-то уж больно понурившимся видом. Его взгляд был устремлен куда-то себе под нос, старательно следя за завариванием утреннего чая… Первую кружку которого Миньярд благополучно оставил в спальне несколько часов назад. — А почему я вдруг должен не есть? — Эндрю поднимает тост с тарелки, поднося его ко рту и стараясь откусить кусок, как можно больше. И на вкус это… не ощущается съедобным, однако Миньярд благодарен судьбе хотя бы за то, что где-то там, пусть и отдаленно ощущается вкус яйца и хлеба. Кстати, сами тосты на вкус вполне себе не плохи… Но вот если бы Джостен не взялся за попытки справится с плитой, то все было бы намного лучше. Эндрю честно старается не обращать внимание на то, как хрустит под его зубами скорлупа, крошащаяся и ранящая десна. Ничего. Он перетерпит. — Ммм, лучший завтрак, который мне когда-либо готовили, — Проглотив абсолютно несоленый омлет на хлебе, сообщил Миньярд ровным тоном, а затем благодарно кивнул, отпивая из предложенной чашки чай. Но это и правда был его лучший завтрак приготовленный кем-то за всю его жизнь. Как минимум потому что он был первым и единственным завтраком сделанным специально для него… Он ставит на стол тарелку с его потенциальной пыткой завтраком, а сам смотрит на скромные баночки с детским питанием Джостена напротив своего блюда. — Ты сам-то завтракать будешь? — Как бы невзначай призывает к действию Нила Эндрю, кивая на пустой стул возле себя. — Мг… буду, сейчас, –Джостен переставляет кружки на стол, присаживаясь рядом со своим парнем и берёт в руки баночку с пюре, начиная откручивать крышку. Но вот незадача — руки несколько раз проскальзывают. Потом Нил пробует прихватить крышечку краем футболки, но тоже терпит поражение. Искать открывашку сейчас явно нет времени и омега просто смотрит на Эндрю, с немой просьбой в глазах. Омега пыжится над банкой с детским питанием и когда понимает, что битва заканчивается явно не в его пользу, то поднимает глаза и просит Миньярда о помощи. Эндрю протягивает руку и забирает упаковку пюре, чтобы ее открыть. Крышка поддается с легким щелчком и Миньярд ставит его перед Нилом. — Погоди немного, — Он встает из-за стола и открывает одну из кухонных тумб, — Я видел пару пакетиков с цукатами и, если мне не изменяет память, они где-то здесь. О, нашел! Миньярд подходит к Джостену со спины и открывает пакетик со сладким ассорти, высыпая цукаты и мелкие драже прямо в банку. Потом туда попадает и мелкая шоколадная крошка, захваченная по пути… Кажется, Эндрю знает что есть на кухне у Нила больше, чем сам Нил, но впрочем его все устраивает. — Вот теперь, прошу к столу. ___________________________________ Перед тем как выйти из машины, Эндрю вдохнул полной грудью запах Джостена, искренне радуясь тому, что Нил перестал принимать эти дурацкие таблетки, но… Обратная сторона — это то, что он вспомнил про свои. И ему правда нужно их выпить, иначе Дэвид просто открутит ему голову. Не то чтобы он его боится. Вовсе нет. Просто он — как бы не хотелось этого признавать, — все же любит своего дядю и потому ему проще иногда потакать его просьбам. Дело тут впрочем было еще и в желании избавиться от части омег и даже бет, что начали вешаться к нему на шею после проявления Дрю с заметно более частой периодичностью и силой. Миньярд вздыхает доставая из бардачка машины блистер с очень легкими блокаторами запаха и гормонов. Выдавливает одну штучку на ладонь и закидывает себе в рот, глотая на сухую. Выходит из машины, обходит ее с другой стороны и открывает Джостену дверь, помогая выбраться наружу. На парковке на удивление не так много народу как обычно бывает во время большой перемены, однако глазеющие на них лица все так же есть. Бесит. Кошмарно и ужасно бесит. — Ты чего такой взбудораженный? — Спрашивает Эндрю, когда они доходят до раздевалки и Миньярд намеренно завернул в раздевалку для омег, зная, что кроме Нила там никто не переодевается во время тренировок лисов, придерживая дверь для самого главного лиса в его жизни. — На нас всё пялятся! — Немного истерично выдаёт парень и утыкается в плечо Эндрю, который ещё не успел отойти к шкафчикам, — Они всё меня ужасно бесят, Дрю, — пожаловался Джостен, немного успокоившись и отлип от своего парня, сразу же плюхаясь на скамейку напротив шкафчиков. В раздевалке Миньярда поджидает самый, что ни на есть настоящий капкан. Нил подходит к Эндрю и зарывается в его плечо, как в защитную подушку, а Миньярда всего будто током прошивает от этого. Они одни и Джостен без блокаторов. Эндрю просто благодарен судьбе за то, что он хотя бы принял свои и гормоны не долбят его так, как обычно. Но без гормонов всегда наступает страх… Мозг напоминает о здравом смысле теперь почти каждый раз, когда Нил касается его, ведь помнит о том, что чуть не случилось в прошый раз. Джостен еще к этому не готов… Слишком невинен и чист, а главное хрупок, словно хрустальная ваза, если вы спросите Эндрю. — Лисенок, сейчас уже все хорошо. Успокойся, — Немного осаживает Нила Миньярд в попытке скорее утихомирить себя и свое сердцебиение, нежели самого Джостена. Он аккуратно перехватывает чужие руки со своего тела и отводит их в сторону. Затем, стараясь не выглядеть слишком напряжённым, все же подходит к своему шкафчику с каменным лицом, начиная переодеваться в спортивную форму. Кожу обдало горячим воздухом раздевалки, несмотря на то, что Миньярду и без того было достаточно жарко… Самое спортивное, что он смог найти в своем шкафчике — это старая футболка… Настолько старая, что кажется она стала ему уже как минимум на один размер мала и потому довольно сильно обтягивала мышцы. Нил выглядел уж больно красным к моменту, когда Дрю закончил и повернулся обратно. — Тут довольно душно, да? — Спросил Эндрю, открывая дверь, чтобы выйти на поле и зазывая с собой еще и Джостена, который кажется приободрился от мысли, выйти на поле. Дверь в раздевалку с тихим хлопком закрывается, а Эндрю молча идет в сторону ворот под негодование и шокированные взгляды лисов. Только Джостен выглядел вполне собой довольным, когда восходил на трибуне, где раньше сидел Эндрю, наблюдая за тренировками… Эх, хорошее было время, но оно упущено и сейчас парни просто поменялись местами. Кевин стоит по центру поля, бледный как стена чуть поодаль от него… И по нему очень заметно: в события, разворачивающееся прямо перед его носом, Дэй явно не верит. — Может клюшку дадите? Или мы так и будем стоять здесь и тратить время впустую? — Уверенным голосом вопрошает Эндрю. Он не кричит, но на стадионе гробовая тишина и поэтому его чудесно слышно… Удивленный, можно даже сказать тупой взгляд Кевина, поначалу немного веселил Миньярда. За этим было интересно наблюдать, чем он, собственно говоря, успешно занимался, но когда тренер «как его там» разогнал всех на места и оцепенение с Дэя спало, нападающий полностью переключился на игру. Все снова стало скучным… Проходят 5 минут. Все как-то глупо и бездумно носятся перекидывая друг другу мяч. Изредка он даже летит в сторону ворот, но благодаря одному легкому движению со стороны Эндрю, тот быстро отправляется назад, так и не встретившись с заветной точкой конца пути. Проходит 10 минут. 15. Почти 20, но все равно ничего не меняется. Разве что, мышцы давно не получавшие большой разрядки начинают немного гореть. Впрочем, это быстро спадает сразу после того, как у него появляется перерыв между мячами… Никто кроме Кевина так и не научился играть… Впрочем, Дрю и не ожидал чего-то большего. — ЭНДРЮ МИНЬЯРД! — Кричит Ваймак, пришедший поглазеть на Эндрю со скамьи, — Если ты новенький, не значит, что тебе можно забрасывать мяч на чужую сторону поля! Ты правила игры вообще знаешь?! — В общих чертах, да, — ухмыляется Миньярд, складывая руки на клюшке бабочкой и водружая на них свой подбородок. Краем глаза, он замечает, как к Нилу на трибуне подсаживается неприятный альфа с из потока… Эндрю пересекается с ним только на математике, но он ему не нравится. Ему не нравятся практически все, но в последнее время, ему не нравятся альфы. Все, что есть в школе. На небольшом перерыве, он трусцой подбегает к месту, где сидит Джостен, высматривая его сквозь толпу выкаблучивающих перед ним девиц на первых рядах, а когда ловит его взгляд, то незаметно подмигивает ему, нехотя возвращаясь на позицию, когда его окликает тренер. Спустя долгие и очень мучительные минуты тренировки, наконец-таки звенит звонок и он идет в сторону трибун, а заодно и выхожу с поля. — Дрю! — Миньярд слышит, как сзади раздается знакомый, голос и останавливается, чтобы дождаться, пока Нил его догонит, — Ты так классно играешь! Ты занимался раньше? — Я ненавижу экси, Джостен, — бубнит он, когда дверь в раздевалку закрывается, — Именно поэтому с экси меня связывают только два фанатика в моем окружении и ничего больше. Так что нет. Я никогда раньше не занимался экси. Нил как-то обиженно смотрит на Миньярда в ответ и Эндрю немного смягчается, добавляя: — Ну, разве что я иногда помогал Кевину отрабатывать удары по воротам, когда он только ушел от воронов. Но я вообще не старался. Просто стоял на воротах и сквозь пальцы следил за мячом. Эндрю чешет затылок, а затем плюхается на скамейку напротив шкафчиков. Он прикрывает глаза и шумно выдыхает. Нил надувает губы. — Тебе нельзя зарывать в землю такой талант! — Он заходит в раздевалку вслед за альфой и тоже присаживается на скамейку, смотря на Эндрю щенячьем глазками. — Дрюю, — Омега посмотрел на своего парня из-под упавшей чёлки, — А ты прям очень сильно ненавидишь экси? Просто… вдруг ты был бы не против потренироваться ещё? Ну… со мной С Кевином же тренировался. Эндрю открывает на него один глаз. — Ты же помнишь, что завтра у нас повторный прием у доктора Куппер? — спрашивает Эндрю, лениво будто кот, приоткрывая один глаз на Джостена. — А. Доктор Купер, да, я помню. Миньярд собирается в тишине, все обдумывая просьбу Нила… Зачем ему это? Он же и без того неплохо играет? Очень хорошо, даже сказал бы Эндрю, если бы на самом деле смотрел во время матча на сам матч, а не на Нила… Но увы, все прекрасно понимали, что это не так. — Я что-то не вижу, чтобы у тебя тоже была сломана рука, — беззлобно прищурившись смотрит на него Эндрю, складывая руки в замок на груди, когда они вместе выходят из раздевалки. ___ В течении учебного дня Эндрю искренне пытается избегать Кевина с его назойливыми вопросами и просто присматривает за Нилом. На обеде Джостен вполне себе живенько ест, что не может не радовать, хотя где-то в глубине души, на подсознательном уровне, он и немного тосковал по тому времени, когда собственноручно кормил Нила с ложечки. Он опять рассказывал ему что-то про экси и Эндрю наконец не выдержал. Ладно. Может если он выйдет вместе с Джостеном на поле, то поймет за что все так любят этот вид спорта.? — Окей. Одна тренировка, — Вздыхает альфа, встревая посреди монолога Нила, — Только смотри не пожалей потом. Миньярд говорит это, потому что помнит как Кевин хныкал после 5 минут их первой тренировки от того, что у него уже все болит. Бесспорно, воронов тренировали намного жестче, но тут видимо ко всему этому наложилось и затяжное разочарование в себе из-за вынужденной смены ведущей руки, но… Нил-то не был в воронах. Ну. точнее почти не был. Как минимум не нападающим и Эндрю как-то по-странному переживал, вдруг он снова перестарается на поле? Тут скорее всего действовал принцип: «лучше уж он доведет себя до такого состояния, когда будет рядом со мной, чем когда будет один…»
819 Нравится 140 Отзывы 405 В сборник