Староста

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 229 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Где ты была!? Часть. 2.

Настройки
Примечания:
      Ребята вышли за участок Джанкер и направились в сторону школы. — Ну, – первая заговорила Джесси, – ты обещал мне рассказать зачем мы нужны завучу. Мы отошли достаточно далеко от дома. — В школе ты вроде бы не такая болтливая. Ладно.. – Сэнди остановился и устало потёр глаза. – Это, как бы правильней сказать, просто прогулка, никакой завуч нас не ждёт. По-моему, школу вообще на ремонт закрыли. — Всмысле... – не веря своим ушам и глазам выдала Джесс. Это скорее было похоже на шутку, чем на правду. А спокойное, вообще не изменившееся, лицо Сэнди лишь добавляло сомнений. – Не смешно. — А я и не шучу.       Повисшая пауза длилась где-то минуту. — И что ты предлогаешь делать? – неуверенно спросила девушка. — Погода хорошая, поэтому мы просто пройдёмся. Ты же не против? — Так, подожди.. – неожиданно осенило школьницу, – Это была идея Леона? Верно? Это он всё придумал? — Нет, это придумал и воплотил я. Леон даже незнает где ты живёшь. – флегматично ответил песчанный. – Ну что, пойдём? — Да меня мама прибьёт, если узнает!.. – взволнованно сказала Джесси. Было видно, что она очень волнуется по этому поводу. — Почему ты её так боишься? – удивился Сэнди. — Да не боюсь я, просто не хочу её злить или расстраивать. Она потом ещё и папе расскажет, будут вдвоём вспоминать... — Не надо так волноваться из-за родителей. Всё таки, это твоё дело с кем гулять и где. — Да, верно. Просто, родители хотят как лучше, вот и всё. – неловко усмехнулась девушка. — Раз так, то пошли. — м... – Джесси ненадолго задумалась, а после выдала, – Блин! Ладно, пошли!       Подростки продолжили идти по направлению к школе. — А куда мы пойдём? Не в школу же. — Дальше. ЗА школу. — Хана мне, это точно... – выдохнула девушка. – Вас постоянно что-ли тянет куда-то в лес или за посёлок? – удивилась она. — "Вас"? — Ты и Леон. — Ну да. Здесь скучно, вот мы и гуляем подальше, – ответил Сэнди.       Некоторое время ребята шли в тишине, пока Сэнди вдруг не спросил: – Почему ты не отвечала на сообщения Леона? — Всмысле? – откровенно удивилась школьница. — Леон сказал. Ты ещё и на встречу не пришла- — Он тебе всё что-ли рассказывает? – она поправила свои рыжие косы и с интересом посмотрела на собеседника. — Наверное, да. Ты не ответила на вопрос. — Ну, – девушка сдела небольшую паузу. – Я поссорилась с мамой, а она забрала телефон и сказала лучше дома сидеть "всё равно друзей нет" – посмеялась подросток, надеясь облегчить ситуацию. — А почему ты ни с кем не общаешься? – поинтересовался парень. — Да не с кем просто... — Понятно.       Джесси решила сменить тему. – Как вы познакомились с Леоном? — В школе и познакомились. Он тогда был в третьем классе, а я в пятом. Друзей тут достаточно сложно найти, поэтому мы разговорились. — Круто. Если честно, я завидую вам.., – призналась девушка. — Правда? — Да. Насколько я понимаю, вы с Леоном и Ни-той..? Её вроде так зовут. Всегда вместе веселитесь. К друг другу в гости ходите, играете и прочее. Прям не разлей вода... А у меня из развлечений только моторы и роботы, даже собачку нельзя. – с грустью произнасла Джесс. — Не волнуйся. Скоро может и ты присоединишься. – подбодрил её старший, но она ничего не ответила. *** — Мы пришли, – сказал песчанный. — Тут спокойно... – улыбнулась Джанкер.       Это место находилось недалеко от школы и было достаточно милым. Нечто поляны, окружённое деревьями и пару поваленных брёвен в роли скамеек. Находилось оно в тени, а летнее пение птиц лишь прибавляло комфорта и умиротворения. — Ты здесь раньше не была? – удивился Сэнди. — Не помню. Наверное да, не была, – неопределённо пожала плечами девушка. — Тогда распологайся поудобнее. – Парень жестом пригласил её на "скамейки". — Ох, спасибо за приглашение. ***       Вечер. Сумерки. Солнце уже практически село, из кустов было слышно стрекотание насекомых. Парень накинул зелёную кофту поверх белой футболки и ждал своего друга. Наконец, объявился и он. — Здравия, — Тебе того же. – ответил Сэнди. – Как дела? — Если не обращать внимание на игнор Джесси, то чудесно, – сказал сквозь зубы Леон. Было видно, что эта тема его волнует, хоть он и старался сделать вид, что ему неважно. — С ней всё хорошо. Она с мамой поругалась и всего. – как всегда спокойно произнёс Сэнди. Такое чувство, что ему было всё равно буквально на всё, либо это манера речи, либо так сказывается сильный недосып, а может и то и другое. — Откуда ты знаешь!? – встрепенулся хамелеон. –Ты с ней общался? — Ага. Ещё мы гуляли. Вместе. – он смотрел на реакцию друга, и она была бесценна, точно того стоила. — Ты совсем ахринел что-ли!? – возмущённо на эмоциях кринул Литтлфут. — Эх, а говоришь тебя сложно вывести, – Сэнди уже давно привык к вспыльчивости младшего и любил выводить его из себя. Тоже самое, что кота бесить. – Пойдём. Я всё тебе расскажу по дороге, тебе точно понравится.
Примечания:
14 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)