А лидеры могут любить подчинённых?

R
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 282 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Приглашение

Настройки
Примечания:

***

Мчались дни пролетали неделя за неделей и близились танцы а Оптимус так и не смог приглосить Эви на эту вечеренку, он просто не может подойти и сказать несколько простых слов из за смущения да и работы валом, что делать лидер не знал с одной стороны он может просто подойти и пригласить её а с другой он боится напугать фем и что делать? Оптимус размышлял над этим пока к нему не подошёл Дрифт который уже понимал что происходит с его лидеро и тот хотел помочь ему -здравствуй Оптимус Мягко проговорил самурай стоя перед Праймом смотря ему в оптику -здравствуй Дрифт ты что то хотел? Лидер попытался скрыть свою растерянность но Дрифт слишком хорошо знал его и сразу понял что тот занервничал и даже растерялся -хах друг мой можешь ничего и не говорить я уже сам всё вижу я знаю что с тобой С улыбкой сказал самурай глядя на него, лидер смутился по скольку знал что если Дрифт говорит я уже и сам всё вижу то он уже точно знает что происходит и скрывать это уже нет смысла и нужно просто рассказать ему всё -не ужели ты уже всё понял..... С грустью проговорил Прайм уводя оптику в сторону и тяжко провентилировал -да Оптимус я уже давно всё понял, думаешь я не заметил как ты ведёшь себя рядом с нашей архивисткой? Ты так аккуратен и нежен с ней,часто проводишь время в архиве зная что она там, ты можешь проподать там часами разговаривая с ней, рядом с ней ты совсем другой, Оптимус ты влюблён и я вижу это Сказал спокойно самурай смотря в оптику Прайма, лидер грустно смотрел на друга понимая что он прав и отрицать это бессмысленно на что он просто посмотрел в пол как это делают беты когда их ругают их альфы -ты полностью прав......я люблю её..... Так же грустно сказал Прайм смотря в пол тот боялся говорить об этом по скольку тот не хотел что бы об этом узнали все из за сплетен и слухов -и ты хочешь пригласить её на танцы Спокойно и уверенно сказал Дрифт смотря на старого друга понимая что он чувствует -да.....очень хочу но не могу..... Сказал Прайм подняв взгляд с пола на самурая -ты можешь, ты просто боишся, пересиль себя и подойди к ней, заведи разговор и во время диалга пригласи Эти слова удивили и очень воодушевили лидера, был уже конец этого дня и до танцев остовались считанные часы ведь они уже завтра и медлить нельзя -хорошо спасибо тебе Дрифт ты всегда выручаешь меня.....спасибо ещё раз Поблагодарил друга Прайм подошёл в сторону архива где и была архивистка -всегда пожалуйста старый друг Мигко сказал Дрифт смотря в слел Оптимусу который выпримившись в полный рос уверенно шагал в сторону архива

***

Дойдя до архива Оптимус для уверенности глубоко вздохнул и вошёл внутри было довольно темно но не яркие свеченя датпадов довали достаточно света что бы спокойно ходить по архиву Прайм начал искать фемку что не заняло много времени, та раскладывала датпады по полкам напевая себе что то под нос Оптимус вздохнул ещё раз и подошёл к ней но фем так увлеклась что не заметила Прайма и продолжила своё занятие Лидер понял что его присутствие было не замечено и тот чуть покашлял дабы привлесь внимание фем Эви вздрогнула от резкого кашля который разорвал тишину как выстрел и та от неожиданности выранила пару датпадов из манипуляторов на пол, быстро собрав их и положив на полку та резко посмотрела на Прайма с недоумением -ох з..здравствуйте Оптимус Прайм извините я не ожидала когото увидеть здесь и поэтому.... Фем не много запнулась, ей было стыдно говорить что она испугалась -ничего страшного такое бывает, почему ты снова работаешь до позна? Я же говорил что бы все уходили раньше разве не помнишь? С ноткой переживания и издёвки сказал он глядя в нежно голубую оптику стоящей на против него фемки -ох простите пожалуйста......я...я по привычке.... Эве стало не ловко ведь она пообещала ему что больше не будет работать до позна -ладно об этом поговорим позже, я вообще пришёл по другому вопросу Сказал он спокойно и размерянно, убрав мани за спину тот не отводил взгляд от Эви которая ничего не понимала -и что же вы хотели? Спросила она смотря в оптику Прайма -завтра вечером в месном клубе будут танцы в десять вечера по земному времени и я хочу пригласить тебя, ты согласна пойти туда со мной Эти слова сильно удивили и и смутили фемку от чего на её щеках появился лёгкий румянец сам Прайм пригласил её на танцы?! Так ещё и она любит его вот так удача -ох.....мммх.....д...да конечно! Радостно ответила ему фем едва ли не прыгая от счастья -тогда завтра в десять вечера я буду ждать тебя в клубе а сейчас иди домой Мягко проговорил Прайм с улыбкой -да конечно! До завтра! Фем моментально выбежала с архива торопясь домой ей уже не терпелось окозаться с любимым мехом на едине, конечно в клубе будет шумно но это не отменяет факт что там обязательно будет столик в самом дальнем углу где они смогу побыть на едине если конечно Ультра Магнус его не займёт Оптимус тоже вышел с архива довольный, тот уже предвкушал завтрашний вечер, он уже запланировал кое что чтобы провести прекрасное свидание о котором будет знать только Оптимус а фем будет воспринемать это как простую прогулку, лидер много раз проворачивал в процессоре как они уйдут с шумого клуба и пойдут по тихим улитцам разговаривая о бо всём, потом пойдут к Оптимусу домой и там так же будут разговаривать но уже за кубами энергона, лидер не мог выпустить это изголовы и с этими же мыслями он направился домой

***

Примечания:
29 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник