Божьи силы (не) на благо смертным

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 27 486 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Полночь. Мужчина пьянствовал на улице, разгуливая по району заброшенных домов, в нетрезвом виде не понимая, как найти свою дорогу обратно домой. Рывками оборачиваясь, мужчина чуть ли не сваливался с ног и не падал на асфальт. Посмотрев расплывчиво на свою бутылку, лёгкая ухмылка проскользнула по его лицу, пока он не допил остатки крепкого напитка. Опустошив бутыль, мужик кинул её далеко в стену, что в дребезги разбилась, на глазах школьницы, на вид лет 13, которая возвращалась домой после подруги. Настроение у пьянице сразу поднялось, как только он начал мечтать о виде этого прекрасного чуда у себя в руках. Все грязные фантазии приходили ему на ум. Девочка стала ступать назад, не отводя взгляда от мужчины, что начал к ней приближаться. - Дитя божье, что ты делаешь в столь поздний час, м? Мама с папой ругаться не будут, что ты так поздно приходишь домой? Тело девочки стало трястись от безысходности, ведь вокруг никого, а мужик точно догонит её. Уперевшись в бак с мусором, девочка быстро посмотрела и кинула в пьяницу первый попавшийся мешок. Из за такой выхватки мужчина разозлился ещё больше, поэтому практически подбежал к девочке и ударил её пол лицу, что та упала на спину, вместе с рюкзаком. Мужик повалился на беззащитную девочку всей своей пьяной тушкой, прижимая к асфальту и не давая пошевелиться. Школьница начала орать, но мужчина прикрыл ей рот рукой, дабы та не призывала народ. Одной рукой прикрывая рот, другой раздевая невинное тело девочки от одежды, мужик предчувствовал то самое райское наслаждение. По очерёдности, когда школьница старалась вырваться, пьяница бил её по оголённому телу. Начиная раздевать себя, голое тело девочки тряслось от холода и страха, что поглощал всю её с головы до пят, перебираясь по крови, что уже бурлела. Попытавшись ещё раз закричать, девушка получила удар по лицу, что всё вокруг раздвоилось. То ли от слёз, что текли не переставая, то ли от ударов. Мужик снял свои трусы, оголяя свой причендал, что был не совсем готов к вхождению, но животное нутро хотело большего от него. Школьница закричала, что есть мощи, от резкого проникновения внутрь. *** Чеён проснулась в своей постели, от яркого солнца, лучи которого светили прямо в глаза девушки. Нехотя открыв глаза, Пак отвернулась от окна к стене, пытаясь прийти в себя после недавно случившегося. Поджав ноги к груди, рука поправила одеяло, создавая себе свой оберег, где её никто не будет беспокоить. Хотелось стереть себе память и всё что связанно с потусторонним. В голову полезли мысли, а если бы она сейчас лежала не в комнате на своей кровати, а где нибудь под землёй. Очень страшная картина, которая заставляет трястись и запугивать себя ещё больше. В комнату постучались и Розэ стала быстро протирать скопившиеся слёзы в уголку глаз. - Входите - немного хрипловато произнесла девушка и легла на спину, ожидая, кто войдёт. В комнату вошла старший ангел, что слегка приспустила голову. Чеён недовольно посмотрела и отвернулась. Лиса скованно прикрыла дверь и подошла ближе к смертной. - Ты как? Можно присяду? - Ли показала на край кровати, у ног девушки. Пак молча отодвинула ноги к себе и ангел присел. - Всё нормально, что то срочное? - достаточно безразлично произнесла смертная. - Нет, просто поинтересоваться. Как твоя нога? Ещё не смотрела? Розэ стало самой интересно, поэтому она заглянула под одеяло, слегка его поднимая, чтобы пропустить свет и осветить рану и каково было её удивление, когда был виден небольшой шрам, от которого вскоре и вовсе ничего не останется. - Вообще я зашла сказать, что завтрак готов, тётушка приготовила и ушла за покупками с Суха...- не успела Лиса договорить мысль, Розэ вытащила голову из под одеяла. - Суха выписалась? - важнее всего на свете была для неё Суха и бабушка. Внутри даже легче стало, когда она узнала. - Да, можешь спускаться завтракать, а мы отправимся по делам, не скучай. Розэ вновь услышала этот голос. Вроде бы Лиса и волновалась самую малость за смертную, но он всегда казался холодным, настолько что пробирался под кожи и колол. Манобан поднялась с кровати и направилась на выход. Взглянув на девушку ещё раз, Ли вышла за дверь и прикрыла её, оставляя Пак на едине. Спустившись вниз, старшую ждали другие ангелы. -Как она там? - сразу заинтересовался Феликс, практически подскакивая с дивана. - Всё хорошо, пошлите, нам нужно ещё закончить дело. *** Парень идёт по улице, которая всегда пустует. Здесь даже кошки с собаками не водиться, обходя несколькими дорогами. Конечно район казался жутким, из за своей пустоты, но он был мирным и не преступным. В руках у парня был пакет с покупками, что он закупил себе возвращаясь в общежитие. Подойдя к повороту, он присвистывал себе какую то мелодию под нос. Дойдя до конца улицу, ему что то показалось странным, поэтому немного сбавил темп и даже перестал свистеть, обращая всё своё внимание на странный объект, что лежал за углом. Когда парень подошёл на такое расстояние, что всё видно, он свалился с ног, отползая назад и задерживая дыхание. Оглянувшись и убедившись что никого нет, рванул что есть сил. За углом лежало тело девушки, что была жертвой изнасилования этой ночью, а сверху труп пьяницы, чья спина была в огромных порезах, что глубоких, что открытых начиная, по всему позвонку. *** Вокруг огрождённого места, что было перекрыто лентой, столпились люди, в основном старики, что жили в соседнем районе с частными домами. Ужаснувшись такой картине, стоял гул обсуждений, кто же это сделал. Полиция уже занималась этим делом и на помощь подъехала патрульная машина Пак. Чеён вышла из неё, направляясь к коллегам, нагинаясь, когда проходила ленту. Мужчина протянул девушке перчатки, что она быстро взяла и надела на руки. - У нас здесь судя по всему убийство и изнасилование. Детектив ещё не приехал, поэтому можешь посмотреть. Предположительно ночью, насильник напал на жертву, а она оборонялась, от сюда и порезы на спине и в области сердца. - Орудие убийства уже нашли? - Нет, вот поэтому странно. Не могла же она голыми руками всё это сотворить. Розэ внимательно рассматривала тела, что уже успели остыть и были холодными и жуткими. Ей никогда не давали таких дел с убийствами, но она давно хотела попробовать себя в этой сфере. Девушка заметила, что мужчина держит что то в руке, и постаравшись отобрать у него это, у неё получилось. Это были маленькие песочные часы. Пак посмотрела на коллегу и показала ему их. Мужчина взял пакет зип-лок, забирая часы кладя их туда. - К чему они ему? - заинтересовался парень. - Не знаю, но обязательно надо показать детективу и снять улики. Может здесь убийство не от рук жертвы, а было ещё и третье лицо. Потому что смотри, руки жертвы лежат за её спиной. Насильник придавил её, чтобы та не вырывалась. Тем более жертве на вид меньше 16 и п овиду телосложения, она не смогла бы так нанести раны, не имея под рукой особого инструмента. Опознание личности уже есть? - Сейчас этим занимается. Можешь допросить свидетеля, он сидит в моей машине. Это студент 3 курса, Ким Ерён. Розэ покачала головой в знак согласия и направилась к парню, сквозь пожилую толпу. Парень сразу поднял голову, при виде полицейского и точно был чем то запуган. - Привет, Ким Ерён? Не переживая, мы тебя не заберём, просто ответь на пару вопросов, хорошо? - Ким кивнул и посмотрел на Пак - и так. Во сколько ты обнаружил трупы и как это произошло? - Я..я шёл после магазина, он вот, прям возле входа в этот переулок. Это самая короткая дорога к общежитию. Я подошёл к этому углу и заметил что то странное, подойдя ближе увидел вот это и испугался очень сильно, что с ног свалился и придя в себя побежал прочь от сюда, что вызвать полицию. - Ага, а когда ты шёл в магазин, значит их не было или ты не заметил? - Я не был ещё в общежитие сегодня. Я шёл после компьютерного клуба, с друзьями ходил. Вы меня в чём то подозреваете? - Пока что нет, но нам возможно понадобятся твои показания вновь, поэтому будь всегда на связи, хорошо? Ерён вновь кивнул и опустил голову, желая оставаться в полицейской машине, чувствуя себя тут в безопасности. В этот момент подъехал детектив Сон Хэ. Чеён поспешила к нему, чтобы узнать о деле побольше. Зайдя за огородку, помощнику уже пришёл отчет на опознание личностей. Вновь всё рассказав детективу, он принялся лучше рассматривать жертв. Поднимая ручкой руки и волосы, были обнаружены некоторые раны на теле девушки, но они были давними, точно не сделавшими этим мужчиной. Сон Хэ делал всё тихо, но профессионально. *** Трое ангелов приехали в лес, на тоже самое место, что и вчера. Они стояли напротив ангара, дабы найти там хоть какую то зацепку. Их очень заинтересовала загадка Хана, что Фабиу шептал себе под нос постоянно что то. Войдя внутрь, было как и вчера. Каждый пошёл по разные стороны, что бы точно быстрее что то да найти. Лиса подошла к мольбертам и стала рассматривать их. Полотно выглядело очень старо, будто это и впрямь оригинальные и они пришли ему от рук великих художников. Атмосфера внутри желала лучшего, потому что не по себе было каждому из них. Хёнджин стал осматривать стойку железную, что саморучно снёс прошлым днём. Феликс просто ходил и осматривал весь периметр, дабы найти что то не примечательное. Лиса всё ещё уставилась на полотно, которые пугали в какой то степени. Вспомнив, что Хан рассказывал, она начала думать, в чём она схожа с ними. Вроде бы со стороны ни чем не примечательные работы, а глубина их на самом деле бескрайна, стоит лишь понять. Обойдя несколько мольбертов, Ли наткнулась на один из них, что валялся на полу, а рядом с ним окровавленный скальпель. Зажмурив глаза буквально на несколько секунд, в голове представляется мучения девушки, которые Лиса и сама ещё не до конца познала. Мурашки прошли по всему телу волной, накрывая каждый миллиметр, что даже начинает колоть. Манобан стала тереть руки, чтобы избавиться от них. Неожиданно для двоих ангелов, воскликнул Хван. - Нашёл - все сразу подошли к нему, чтобы узнать находку. Хёнджин копошился в ящике и нашёл очень странную записку. Ли как старшая забрала её у него и развернула помятый и очень старый листок. Были вырисованы символы, которые ангелы впервые видят. Выглядит как послание или заклинание. - Думаешь он это шептал себе под нос? - заинтересовалась Ли. - Не уверяю конечно, но думаю это что то очень хорошее для нас. А вы что нибудь нашли? Двое ангелов помотали головой. Хван встал на ноги и выпрямился, похлопав ладоши об друг друга, стряхивая пыль. - Я вчера приметил лестницу, что ведёт на ту верхнюю часть - Хван указал пальцем на верхний полуярус с перилами. Все пошли за старшим парнем, который вёл их к лестнице. Это была обычная железная вертикальная лестница, с ободком от падения. Первая полезла Лиса, как главная в их команде. Забираясь на верх, ступеньки скрипели и слегка дрожали. Добравшись до верху, Ли посмотрела вниз и указала подниматься и остальным. *** Суха с бабулей ходили по магазинам, дабы набрать продуктов и закатить пир по возращению малышки с больницы. Девочка ходила по магазину в припрыжку, радуясь всему на свете, со своей игрушкой медведя, которого бабуля раньше не видела. - Малышка, от куда у тебя такой замечательный медвежонок? - поинтересовалась улыбчиво старушка, остановив тележку. Суха с радостью повернулась к бабушке и ответила на вопрос. - Это мне папа с мамой подарили, правда красивый? - у старушки всё резко замерло внутри и сжалось до боли. Вцепившись в ручку телеги, ноги стали подкашиваться, но старшая Пак удержалась. - Как это папа с мамой? - с небольшой хрипотой и ужасом спросила Госпожа. - Ко мне в палату часто приходил дядя, он меня угощал конфетами и шоколадками, а потом за день до выписки он мне подарил вот этого медвежонка и сказал, что мне его передали родители и я его должна беречь, как самое сокровенное на свете, поэтому он будет всегда со мной. Он теперь у меня и вправду самый самый любимый. Старушка стала учащённее дышать, что даше в глазах потемнело. Страх поглощал Пак, ведь родителей нет в живых, как Суха исполнилось 3 года. Она видела их только на фотографиях и по рассказам бабушки. Решив не действовать с горяча, госпожа Пак продолжила закупаться, но ещё лучше наблюдать за внучкой, чтобы она никуда не ушла. *** Все сотрудники полиции сидели в конференц зале, обсуждая недавнее преступление. Детектив стоял возле электронной доски, с фотографиями жертв и указкой, всё чётко и подробно рассказывая о деле. - Жертвы были погибли в разное время. Потерпевшая погибла от смертельного количества адреналина, а насильник погиб от порезов острым инструментом и пореза в области сердца. Жертва номер 1 погибла в 00:35, жертва номер 2 погибла в 1:10, что свидетельствует о том, что есть третье лицо, которое убило жертву номер 2. Орудия убийства на месте преступления не было найдено и других свидетельствующих улик о третьем лице. Лишь время даёт нам понять это. Так же камеры в этом районе было давно отключены, из за того что этот район абсолютно пустует. Но, в руке жертвы номер 2 были найдены песочные часы, но держал уже после смерти. Так же мы узнали, что это не первое такое убийство насильников и педофилов, где тоже были найдены в руках жертв песочные часы. Мы имеем дело с серийным убийцей, что очень хорошо скрывается и не оставляет следов. Его называют теневым убийцей, ведь о нём никто и ничего не слышал. Чеён сидела за своим местом, нервно теребя ручку и смотрела на листок с показаниями, где было всё так же сказано. В голове лишь была мысль о демонах. Когда заседание закончилось, Пак взяла документ и выходя из аудитории, начала звонить Хвану, но он не брал трубку, поэтому девушка стала ещё больше нервничать и злиться. Она хочет раскрыть это дело, чтобы её повысили. *** Трое ангелов разгуливали по верхнему ярусу, где не было абсолютно ничего, кроме странных надписей на стенах, что были вырезаны то ли ножом, то ли собственными ногтями и эти надписи были схожими с символами на листке. Хёнджин достал телефон, чтобы посветить на надписи и лучше их разглядеть, как увидел пропущенный от девушки. Быстро сделав фото стену со спышкой, Хван принялся перезванивать Чеён, что довольно быстро ответила на звонок. - Прости Розэ, не услышал звонка, что то хотела? - заинтересовался парень и на его говор сразу обратили остальные ангелы, особенно Лиса. Она сосредоточилась, чтобы получше услышать их разговор. - да, есть дело, в котором нужна ваша с Ликсом помощь, сможете подъехать к моей работе в течении часа? - Хван осмотрел всех, и те кивнули. - Да, можем, мы уже закончили, поэтому сейчас будем выезжать, жди нас. Хёнджин бросил трубку и непонимающе посмотрел на старшую. - Только тебя и Феликса она позвала? Я настолько не внушаю ей доверия? - Не знаю, но поехали с нами, если что посидишь в машине. Лиса закатила глаза и направилась на выход, а парни посмотрев друг на друга пожали плечами, сами ничего не понимая. Через час, а то и меньше, ангелы были на месте и ждали смертную. Чеён вышла из участка в течении 5 минут и сразу села в машину на заднее место, где сидела и Манобан. Розэ косо на неё посмотрела. Поняв лишь по взгляду, да и у самой не было желание сидеть в машине, Ли вышла и направилась в ближайший ларёк. Ангелы ничего не понимали, но решили заняться этим вопросом, после слов девушки. - И так, что за дело? - к Чеён повернулись парни, смотря на файл с документами. - У нас в городе появился серийный убийца, под названием теневой убийца. О нём ничего не известно и не слышно. Единственный его отличительный признак, это то, что он оставляет только песочные часы и ничего более. Никаких улик, как будто они сами себя убивают, а он только подкладывает. Ещё что главное, он убивает насильников и педофилов, и один случай произошёл сегодня - Розэ плавно повернула голову на Лису, что тусовалась возле машины, с пачкой сигарет и пыталась зажечь её. Лиса подозвала мужчину, что бы он помог ей и он с радостью это сделал. Манобан затянулась и начала слегка кашлять. Мужчина был в панике, а смертная лишь закатила глаза на эту сцену и повернулась обратно к ангелам, продолжая рассуждение - у меня вопрос, демоны и ангелы оставляют отпечатки? Хёнджин посмотрел на свои руки и пожал плечами. Посмотрев на Лису, что в который раз давиться дымом сигарет, ответил. - Лиса больше нас знает, она может ответить на твой вопрос и возможно она даже знает про теневого убийцу. Чеён посмотрела на парней так, будто это плохая затея. - Почему ты избегаешь Лису? - решил всё таки спросить Феликс. Пак мялась и не хотела говорить, но парни смотрели очень настойчиво. Девушка всё ещё молчала, опустив голову. Не выдержав напряжения и не дождавшись ответа на свой поставленный вопрос, девушка выходит из машины и от туда сразу выходит Ликс. - Пойди, поговори с ней, нам она всё равно не скажет - подозвал Лису парень. Ли сразу бросила окурок сигареты под ноги и направилась за смертной. Сама того не зная, зачем ей нужно это, ведь она ей безразлична, ангел догоняет смертную и хватает за руку, останавливая её, у самого входа в участок. - Надо поговорить - Чеён злобно посмотрела на девушку и дёрнула рукой. - Нам не надо говорить, иди к друзьям. Лиса настойчиво вновь взяла девушку за руку, только на этот раз покрепче, так, чтобы она не выдернула и потащила за собой. Чеён пыталась вырваться, но это было бесполезно. Ли завела девушку за угол, прижав к стене. Глаза Пак горели злобой, от неизвестного истока. Лалиса внимательно смотрела в глаза девушки, понимая, о чём она думает, читая все её страхи. - Почему ты боишься меня? - вдруг задала вопрос Манобан и Чеён точно не ожидала его услышать, что даже расслабила хватку своей руки, которая пыталась убрать руку ангела - я не вижу и не понимаю твоего страха ко мне, в чём причина, объясни мне - Чеён стала слегка дрожать, когда понимала, что ангел просто считывает её мысли. - Отпусти, я в форме и мы возле участка - Розэ только собрлась уйти, как Ли вновь припечатала её к стене, ожидая ответа, навившись над ней. - Почему я вижу страх в твоих глазах, простоя объясни мне и я от тебя отстану. - Да потому что ты демон! Демон, что убил моих родителей, тебе подобие убило их! Все вы одинаковы, с животным нутром, поэтому я тебя боюсь и ненавижу - кричала Розэ, захлёбываясь в собственных слезах - я живу в страхе, рядом с тобой! Я не чувствую безопасности, которую вы нам с бабушкой вешаете на уши! Я не хочу тебя видеть в нашем доме! Просто сгинь! - Пак выдернула свою руку и направилась прочь от девушки. Лиса замерла, уставившись в место, где до этого стояла смертная. Перед ангелом будто весь мир упал. Мысли метались из одного края в другой. Феликс с Хёнджином, оглядываясь на рыдающую девушку, подошли к Лисе, что пришла в себя от шагов парней. Увидя их, Ли ничего не сказав, ринулась в неизвестном направлении. - Что это с ними, нам кто нибудь, когда нибудь объяснит?! - возмущался Ликс. *** Парни ангелы сидели в гостиной и пили чай, что приготовила старушка, дожидаясь праздничного ужина. Розэ тоже сидела рядом на кресле, немного поникшая из за большой нагрузки на работе. Суха играла в игрушки, со своим любимым медвежонком и ярко улыбалась. Тётушка расставила на столе все закуски и достала запрятанную бутылку крепкого соджу. Госпожа Пак присела за стол ко всем и подозвала Суха, что притащила за собой медведя, от которого у старушки кровь в жилах стынет. Оглянув всех гулящих, бабушка не досчитывала одного ангела. - Где Лиса? Почему главная спасительницы не пришла на ужин? - все сидели и молчали, даже головы не подняв. Старушка заволновалась и стала сверлить парней взглядом - мне хоть кто то, что то скажет? - Она ушла куда то ещё в обед и пока не возвращалась - ответил задумчиво Феликс, сам переживая за старшую. Время ближе к 10, а она ещё не явилась домой. Чеён уставилась на место на диване, которое как раз таки должна была занимать Манобан. - Я ей сказала не приходить сюда больше, видимо послушная - холодно проговорила Розэ. Бабушка выгнув бровь посмотрела на внучку. - Что значит не приходила сюда? Почему ты ей это сказала? - Потому что ей подобие убило наших родителей - встав с дивана проговорила Пак - я не хочу жить в страхе из за неё. Она может убить нас здесь каждого по головно и глазом не моргнёт. Старушка прикрыла Суха уши, до того как сказали про смерть родителей. Дослушав реплику, госпожа Пак попросила Суха сбегать на вверх посидеть чуток, пока она разговаривает со старшей внучкой. Девочка послушно выполнила просьбу бабушки и уже сидела в комнате сестры. - В каком плане ей подобие? То что Лиса дитё сатаны я знала это всегда, но почему ты считаешь, что она сама демон? Была бы она тем самым, дом бы её не принял. Ты не представляешь, что делает дом с демонической душой. Он заставляет их страдать, но с Лисой этого не происходит. Она хлоднокровна и не похожа на ангела, но внутри она такой и является. - Ты вздумала защищать её!? - возмутилась Розэ. - Тебе не за что держать на неё зла и тем более бояться! Если ты и будешь кого то ненавидеть за смерть родителей, то только меня - с тяжестью произнесла старушка, смотря на внучку. Чеён буквально застыла, услышав эти слова, но слегка вздрогнув, заикаясь спросила. - Почему я должна винить тебя в смерти родителей...? - Розэ до последнего не хотела верить своим глупым догадкам мыслей. - Фактически, твои родители погибли месяц назад до официальной смерти. В них вселились демоны, но мои руки наложили на них ножь. Я убила их, я являясь ангелам убила их! Иначе они бы страдали ещё больше...- старушка виновато опустила голову, а Розэ даже вздохнуть спокойно не могла. Мир рухнул лишь из за пары слов. Какие то слова могут погубить всё человечество.
3 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)