Я всегда буду тут

PG-13
Завершён
3
автор
Размер:
9 страниц, 2 598 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Дима сидит в общажной комнате и решается пригласить Антона поиграть в приставку.  -Дима, приедь- звонок обрывается. Позов выбегает и комнаты. *** -Боже, Антон- перед глазами Димы лежит его друг, весь в кровь и с ножом в руках. Вызвав скорую, парень начинает перебинтовывать руку.  -Терпи, Тоха, я не дам тебе сдохнуть!- Позов поднимает тело и тащит в коридор.  Приезжает скорая. В квартиру заходят врачи в белых халатах. Звучат сирены. Антона увозят в реанимацию. Дима стоит в коридоре испачканный кровью друга. Все в тумане.  *** -Тош, а чего у тебя дверь открыта то?- Арсений заходит с шариками в руках. Ему никто не отвечает. Парень разувается и проходит в гостиную.  -Ау, Антон- молчание.  Попов проходит на кухню и видит записку «Привет, Арс. Скорее всего ты читаешь это письмо когда я меня уже не будет. А может ты даже не узнаешь, что парень который полюбил тебя больше жизни умер. Я люблю тебя, Арсений. Я ненавижу себя за эту любовь. Ты не вернулся уже сутки. Я все понимаю, и хочу чтобы ты понял, что я больше не побеспокою тебя. Когда ты говорил что ты навсегда в мое сердце, ты был чертовски прав, Арс. Я люблю тебя, Арсений Попов» «Нет». Арсений срывается с места.  -Зина Анатольевна, доброе утро. А вы не знаете где Антон?- Попов встречает соседку на лестничной клетке.  -Аааа, этот тот, которого вчера на скорой увезли. Говорят, он самоубийство сделал, а его друг нашел. Так то Антона и спас. А ты чего не в курсе?- в голове зазвенело.  -Жалко парня, молодой был. Теперь не понятно, жив или нет. Но скажу по секрету друг его весь в крови был, так что думаю что не жив. Ах, такой юный. За что он так с собой- Арсений срывается и бежит на улицу.  -Дима, где Антон- Попов звонит единственному кто может знать где его мальчик.  -В реанимации. Больница 3- послышались Гудки.  Началась гроза. Люди бегут по домам. Арсений бежит до места назначения. Ему все равно что он в домашних тапках, что на улице гроза. Он просто хочет найти своего мальчика. Попов спотыкается и падает в лужу грязи. Парень встает и продолжает бежать.  *** -В какой он палате?!- Арсений повышает голос на слишком медленную медсестру.  -на втором этаже, двести пятая палата.  *** Попов заходит в палату. На стуле сидит Дима, он так и не отмылся от крови.  -Здравствуйте- Позов не поднимает глаз.  -Дим, почему он это сделал?- почти шепотом спрашивает Арсений.  -Потому что вы его бросили- Позов все так же сидит и не двигается.  -Я не бросал. Я уехал в Москву чтобы сдать ежегодные экзамены для учителей, потом решил дета с Олесей и у нас с Антоном годовщина вот и за шарами ездил- Арсений не двигаемся ожидая ответа Димы.  -А вещи зачем собрали? Почему не отвечали Антону?- ровным голос спрашивает Позов.  -Я жил в гостинице, потом когда я уже ехал в Питер, у меня сел телефон и я не смог ответить на его сообщение- Арсений садится рядом с Антоном. Дима уходит из палаты.  Перед глазами Попова лежит белый как пелена его мальчик.  -Это я тебя до такого довел- шепотом спрашивает Арсений.  Тишина.  -Антон, прости меня, я не бросал тебя, я поговорил с Олесей. С ней ничего не было и не будет! Я люблю только тебя, и всегда буду любить. Не бросай меня! Не уходи! Я люблю тебя!- Попов плачет.  -Я тоже тебя люблю, Арс- Антон очнулся.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник