Со временем

NC-21
В процессе
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 703 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
С битвы прошло 5 лет Все стало спокойно и однообразно НО Можно ли жить дальше             спокойно? *от лица Вики* Я смотрела в окно Шел дождь, пахло свежестью Рабочий день был закончен, точнее если бы я была на Земле где все измеряется временем, то он был закончен, а так я начала собираться потому что очень сильно устала разбирать кипы бумаг в Цитадели. Выйдя на улицу по носу ударила огромная капля дождя. Меня это очень растрогало т.к. я перестала обращать внимание на все происходящее вокруг. Оно и понятно ведь жить еще…вечность…? Добравшись до дома, который находился неподалеку и выглядел снаружи невзрачно, а рядом стояли несколько сотен таких же братьев близнецов, но мой за обликом скрывал мое лучшее (так я думала) творение. Это был стиль Барокко Все в бело-серых оттенках, в нем всегда было светло Как и сама, ведь приняла сторону ангелов *стук в дверь* - ? - ко мне давно никто не приходил, а тем более не стучался… - Привет, - Люцифер зашел как будто это был его дом, ах да, это и есть наш дом - Зачем ты постучался? - Испугалась? - Нет, просто…удивилась - Ты выглядишь очень усталой…знаю ты любишь свою работу, но все же. Я начинаю очень злиться - Я все понимаю, но хочу быть очень полезной…,- немного опустив голову сказала я. Люцифер подошел ближе и поднял голову, что бы я смотрела ему в глаза - Тебе не нужно никому ничего доказывать. Ты и так самое лучшее что могло быть на этом свете. Он склонил голову и поцеловал меня, очень робко и нежно 5 с небольшим лет назад я бы и не подумала каким он может быть влюбленным ведь наши отношения были иными с призрением друг к другу Сейчас все по другому Мы любим друг друга - Я хотел бы с тобой поговорить по поводу, - Люцифер замолчал, я стояла спиной к нему возле плиты накладывая нам поесть - По поводу чего? - развернувшись передо мной стояла картина: Люцифер стояв на колене держал в руках коробочку с кольцом - Ты станешь моей королевой? - по нему видно было волнение - Я…конечно - из моих глаз градом покатились, в голове начали всплывать моменты пережившие вместе - Я очень сильно люблю тебя - И я тебя, - посмотрев в красные глаза, которые были безумно рады моему ответу Перед сном я приняла душ. Меня это очень расслабило Одев на себя белую кружевную ночнушку легла в постель прижавшись к Люциферу - Мне нужно тебе еще кое что сказать, - серьезно проговорил он. - Что? - Ты должна будешь жить в аду как настоящая королева, тебя будет охранять . Они спровадят тебя до Цитадели и обратно домой в Ад. Вики, это не обсуждается. - Чего? Почему не обсуждается? Тут мой дом! Наш дом! - Мой дом в Аду. - Значит так? Я хочу жить тут. В этот дом вложено очень много моей работы! Ты теперь правитель и можешь менять правила! - Вики, я. не хочу. тут. жить. Ты делала все под себя, белое и пушистое, а тем более он находится на небесах! - Ч-что? Тогда знай: я. не хочу. жить. в Аду. Люцифера это очень выбесило и он смотрел на меня не так тепло как утром, а с бешеной злостью. Он встал с кровати, подошел к зеркалу и ударил в него кулаком от чего то рассыпалось на кусочки, а затем стремительно направился к двери и ушел в гостиную. У нас были ссоры, но давно не было таких. Я заплакала, позже провалилась в сон. С утра заметила что Люцифер не было со мной в одной постели. Спустившись на первый этаж я не обнаружила Люцифера. Он не ночевал дома. Я начала собираться на поиски моего будущего мужа как вдруг он завалился в дверь пьяный с бутылкой Глифта в руке - О, приветик! Ты очень красивая сегодня, в прочим как и всегда - Где ты был? Я собиралась тебя искать - Я был в баре, думал о нашей ссоре… Пришел к выводу: нам нужен компромисс Вздохнувши я ответила: Да, я не хочу чтобы наши ссоры доходили до истерик - Да, я тоже этого не хочу, - сидев на головке дивана Люцифер встал и подешевле ко мне, а после крепко обняв продолжил -Завтра будет бал в Аду, ты будешь самым красивым рубином на нем - Хорошо, - ответила я, и повела своего любимого в комнату отсыпаться.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)