Часть 1
17 мая 2023 г., 11:54
С битвы прошло 5 лет
Все стало спокойно и однообразно
НО Можно ли жить дальше спокойно?
*от лица Вики*
Я смотрела в окно
Шел дождь, пахло свежестью
Рабочий день был закончен, точнее если бы я была на Земле где все измеряется временем, то он был закончен, а так я начала собираться потому что очень сильно устала разбирать кипы бумаг в Цитадели.
Выйдя на улицу по носу ударила огромная капля дождя. Меня это очень растрогало т.к. я перестала обращать внимание на все происходящее вокруг.
Оно и понятно ведь жить еще…вечность…?
Добравшись до дома, который находился неподалеку и выглядел снаружи невзрачно, а рядом стояли несколько сотен таких же братьев близнецов, но мой за обликом скрывал мое лучшее (так я думала) творение.
Это был стиль Барокко
Все в бело-серых оттенках, в нем всегда было светло
Как и сама, ведь приняла сторону ангелов
*стук в дверь*
- ? - ко мне давно никто не приходил, а тем более не стучался…
- Привет, - Люцифер зашел как будто это был его дом, ах да, это и есть наш дом
- Зачем ты постучался?
- Испугалась?
- Нет, просто…удивилась
- Ты выглядишь очень усталой…знаю ты любишь свою работу, но все же. Я начинаю очень злиться
- Я все понимаю, но хочу быть очень полезной…,- немного опустив голову сказала я.
Люцифер подошел ближе и поднял голову, что бы я смотрела ему в глаза
- Тебе не нужно никому ничего доказывать. Ты и так самое лучшее что могло быть на этом свете.
Он склонил голову и поцеловал меня, очень робко и нежно
5 с небольшим лет назад я бы и не подумала каким он может быть влюбленным ведь наши отношения были иными с призрением друг к другу
Сейчас все по другому
Мы любим друг друга
- Я хотел бы с тобой поговорить по поводу, - Люцифер замолчал, я стояла спиной к нему возле плиты накладывая нам поесть
- По поводу чего? - развернувшись передо мной стояла картина: Люцифер стояв на колене держал в руках коробочку с кольцом
- Ты станешь моей королевой? - по нему видно было волнение
- Я…конечно - из моих глаз градом покатились, в голове начали всплывать моменты пережившие вместе
- Я очень сильно люблю тебя
- И я тебя, - посмотрев в красные глаза, которые были безумно рады моему ответу
Перед сном я приняла душ. Меня это очень расслабило
Одев на себя белую кружевную ночнушку легла в постель прижавшись к Люциферу
- Мне нужно тебе еще кое что сказать, - серьезно проговорил он.
- Что?
- Ты должна будешь жить в аду как настоящая королева, тебя будет охранять . Они спровадят тебя до Цитадели и обратно домой в Ад. Вики, это не обсуждается.
- Чего? Почему не обсуждается? Тут мой дом! Наш дом!
- Мой дом в Аду.
- Значит так? Я хочу жить тут. В этот дом вложено очень много моей работы! Ты теперь правитель и можешь менять правила!
- Вики, я. не хочу. тут. жить. Ты делала все под себя, белое и пушистое, а тем более он находится на небесах!
- Ч-что? Тогда знай: я. не хочу. жить. в Аду.
Люцифера это очень выбесило и он смотрел на меня не так тепло как утром, а с бешеной злостью. Он встал с кровати, подошел к зеркалу и ударил в него кулаком от чего то рассыпалось на кусочки, а затем стремительно направился к двери и ушел в гостиную. У нас были ссоры, но давно не было таких. Я заплакала, позже провалилась в сон. С утра заметила что Люцифер не было со мной в одной постели. Спустившись на первый этаж я не обнаружила Люцифера. Он не ночевал дома. Я начала собираться на поиски моего будущего мужа как вдруг он завалился в дверь пьяный с бутылкой Глифта в руке
- О, приветик! Ты очень красивая сегодня, в прочим как и всегда
- Где ты был? Я собиралась тебя искать
- Я был в баре, думал о нашей ссоре… Пришел к выводу: нам нужен компромисс
Вздохнувши я ответила: Да, я не хочу чтобы наши ссоры доходили до истерик
- Да, я тоже этого не хочу, - сидев на головке дивана Люцифер встал и подешевле ко мне, а после крепко обняв продолжил -Завтра будет бал в Аду, ты будешь самым красивым рубином на нем
- Хорошо, - ответила я, и повела своего любимого в комнату отсыпаться.
Примечания:
* Привет) Если ты читаешь это, огромное тебе спасибо! Я впервые что-то пишу и очень надеюсь на твою поддержу ( если есть какие-то ошибки в тексте поправляйте меня простите за них), всех люблю и целую ❤️🥺