Эпоха "Рубинов"

NC-17
В процессе
2
автор
Baka1700 соавтор
rinochee бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 384 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Дверь открылась и в проёме появился парень одинадцати лет. Лучи света струились из коридора освещая пыль темной комнаты. Дверь захлопнулась. В комнате было всё, как всегда: пыль, полностью зашторенные окна, книги, разбросанные по углам комнаты огромными стопками, картины, диван, письменный стол перед которым стояли два кожаных кресла. Лишь небольшая тусклая лампа освещала пространство стола и работавшего за ним человека. -Ты хоть иногда проветриваешь комнату? Сколько тут пыли. -Юрий? - не отрывая ручку от листа бумаги, работающий узнал гостя по голосу. -Я, дядя. - Подросток сел в черное кожаное кресло. -Это место твоего отца. - подросток пересел в красное кожаное кресло, находившееся справа от черного. - А это место твоей матери. -И где мне тогда сидеть? - Юрий вскинул руки якобы в бешенстве, надеясь напугать этим своего дядю. -Я уже много раз говорил, на диване. - Чирканье ручки продолжалось раздаваться по комнате, пока подросток пересаживался на диван. - И да, я проветриваю тут. -Что-то незаметно. -Сестра любезно заходит и открывает окна, когда меня нет в кабинете, так, зачем пожаловал? - Дядя наконец положил ручку на стол и взглянул на Юрия с легкой улыбкой на лице. -Мама говорит, что если я хочу стать членом рубиновой дюжины, то я должен знать историю мафии. -Это верно, без знаний никуда. -Папа также говорит. - Юрий слегка надулся, стараясь не показывать своё недовольство перед дядей, но последний всё равно заметил это не подав вида. -Так и почему ты пришёл ко мне? -Ты был в нашей мафии ещё до того как она была создана, поэтому я и пришёл к тебе. -С таким же мнением ты мог бы обратиться и к своей матери. - с немногим равнодушием сказал дядя. -Ты же сам прекрасно знаешь, что она ничего мне не скажет... -Знаю - дядя еле слышно рассмеялся. - Ну тогда возьми со стола лампу и иди к стеллажам в дальнем углу комнаты, те что у выхода на балкон. Взяв лампу, Юрий подошёл к стеллажам и начал освещать их лампой, осматривая книги и папки. -И что я тут ищу? -Газетные вырезки. -Газетные вырезки?! - Юрий резко обернулся от чего свет затрясся. - Я ожидал какого-нибудь учебника, раз ты направил меня к своим пыльным полкам! Но никак не газетные вырезки! -Юрий, манеры. - Холодным голосом отчеканил дядя, от чего у подростка пробежались мурашки по спине. -Да дядя... Прости. -Вот и молодец. Не забывай чему тебя учила твоя мать, манеры - лицо мужчины. -Так зачем мне эти вырезки? -Найди самую старую вырезку и неси сюда. Звук ручки снова заиграл в темноте, разбирая многочисленные бумаги. Спустя десять минут, на стол была положена вырезка и лампа. -Вот. Одна тысяча девятьсот двадцать первый (1921г.) "Ограбление банка". -Молодец. А теперь скажи - как ты думаешь, кто это сделал? -Наша мафия. -Конкретнее. -Рубиновая дюжина? -Ещё конкретнее. -Мистер Волохин? -Снова мимо. -Не знаю... - Дядя, удовлетворённый своей маленькой победой откинулся на спинку кресла и начал свой рассказ. -Это была первая статья, которую напечатали про нас, в ней говорится об ограблении, которые осуществили я и моя младшая сестра. -Ты и мама?! - не сдержав удивления, выкрикнул импульсивный подросток. -Верно. Это было наше первое крупное дело в здесь. А сейчас сядь на диван... Войдите. - В комнату постучали, после чего дверь сразу открылась освещая фигуру. -Ваша еда. - Горничная особняка, озвучив цель своего визита поставила на кофейный столик два куска торта, чай и кофе. -Мы будем здесь долго, поэтому небольшой перекус понадобиться. -Ого! У тебя как всегда сладенько! -Ну конечно. - Дядя расплылся в улыбке, смотря на довольного племянника. - Если ты хоть чуть-чуть интересовался историей, то ты знаешь что это произошло через год после нашего побега в Россию в одна тысяча девятьсот двадцатом (1920г.). До этого мы жили в Сицилии, в Италии, но после того как Сицилийская мафия была практически нейтрализована, многие её члены бежали, часть расстреляли... - дядя на секунду замолчал взболтав свой кофе. - а часть упрятали в тюрьму. Среди бежавших был и я вместе с твоей матерью и отцом, и маленьким тобой на руках...

***

В другой части особняка

-Ты в курсе, что наш сын собирается стать частью рубиновой дюжины? - Высокая женщина с узкой талией прошлась по комнате и уселась на диван, положив голову на плечо читавшего книгу мужчины. -Да. Он то и дело тренируется ради этого. -И как тебе этот факт? - Женщина отпила вино из золотого кубка, инкрустированного различными драгоценными камнями. -Плохая затея, но если учитывать, в какой семье он растёт, вряд ли мы смогли бы его от этого огородить. -Твоя правда, дорогой. -Кстати, где он сейчас? - Мужчина захлопнул книгу и встал с дивана, пока женщина усаживалась поудобнее на диване. -Я, наконец вбила ему в голову, что он должен не только тренировать тело, но и ум. -Он в библиотеке? - Мужчина положил книгу на полку и развернулся к жене. -Не-а, он там и десяти минут не высидит. Он побежал к Диме. -Вот как? И ты думаешь твой старший брат сможет научить его хоть чему-нибудь? Он же опять будет кормить его сладостями. -Ну и пусть кормит, а насчёт учёбы не переживай, Юрий любит слушать рассказы своего дяди, и всегда их запоминает, это пойдёт ему на пользу. -Доверюсь тебе, дорогая.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник