Эпоха "Рубинов"

NC-17
В процессе
2
автор
Baka1700 соавтор
rinochee бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 384 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ограбление банка

Настройки

17 декабря 1920 года.

-А здесь всё так же... - Сказал Дмитрий, входя в небольшую комнату. -ага... - Надежда прошлась по комнате, стирая пыль со стола пальцем - всё так же пыльно и завалено книгами. -Ты-то чего агакаешь? Тебе даже года не было, как мы уехали из бабушкиного поместья, как ты можешь что-нибудь помнить? -Просто разговор поддерживаю. - монотонный голос раздался в зашторенной комнате. - Да и к тому же, неужели тут и вправду ничего не изменилось? -Ага. - Дмитрий зажёг лампу и подвесил над кофейным столиком, пока Надежда усаживалась на диван. - Всё те же стеллажи, картины, диваны, стол. -И пыль с разбросанными книгами. - Саркастично отметила сестра. -Не придирайся к мелочам. Сев напротив сестры, старший брат хотел начать рассказывать план, но его прервала вошедшая в комнату бабушка. -Ребята, я вам чай принесла. - Сказала старушка, ставя поднос с двумя кружками черного чая на стол. -Спасибо, бабушка. - Надежда взяла кружку и отпила напиток. -О чём болтаете? -Ограбление. - последовал незамедлительный ответ от старшего внука. -Ох... - Бабушка была удивлена. - Вы хотите последовать по стопам отца? -Мы хотим возродить то, что было уничтожено. - Надежда поставила кружку и скрестила руки на груди. -Не важничай, важный вид тебе не идёт. -Не язви, Дима. -Ну, ну, Дима, Надя, успокойтесь. -Извини, ба. - Дмитрий сделал глоток. -Так, что вы планируете ограбить? -Банк. Легко и прибыльно. - Заключила младшая сестра. -Нисколько это не легко, Надя. -Все вопросы к твоему внуку, бабуль. -Дима, ты правда думаешь, что это будет так легко? -Главное придумать предлог, под которым нас допустят до хранилища, а дальше дело за малым. -Так вам нужен предлог? - Бабушка еле заметно усмехнулась, глядя на повзрослевших внуков, планирующих ограбление, прямо как она когда-то. - Есть у меня один. В банке на вокзале, у меня открыт счёт... -У тебя есть счёт в банке?! - хором сказали внуки. -Ну, конечно, надо же где-то хранить деньги. Так, как вам такой предлог? -Очень хорошо. - Старший внук расплылся в довольной улыбке. - И кажется, у меня есть план. -Тогда не буду вам мешать. - С этими словами бабушка вышла из комнаты. -Так и в чём твой план? Надеюсь, в этот раз это не просто - вломиться и стрелять. -Не-а. В этот раз кое-что посложнее. Если вкратце, - мы входим в банк, пряча пару пистолетов за пазухой, и просим банкира отвести нас к хранилищу, за бабушкиными деньгами, ведь у неё там счёт. Он отводит нас к хранилищу, открывает его, а после, мы убиваем его и всех там находящихся. Пока у людей паника из-за звука выстрелов, мы берём столько денег, сколько можем унести, а после - выходим из банка. -Вот так просто? Берём и выходим? -Не перебивай старших, Надя. -Нашёлся мне тут, старший. -Так вот. - Дмитрий пропустил мимо ушей последние слова. - Мы выходим из банка, где вот-вот отбудет паровоз, то есть, необходимо подгадать тот момент, в котором нам будет необходимо успеть ограбить банк до того, как паровоз уедет. Затем, когда паровоз будет недалеко от Купринки, мы взрываем рельсы при помощи взрывчатки на дистанционном управлении. Поезд начинает тормозить и мы прыгаем, как только будем недалеко от места, где нас уже ожидают двое лошадей. Дальше мы скачем на них прямо до Волги, где нас уже ждёт лодка, на который мы плывём до нашего поместья, а там мы уже будем в безопасности. -Как-то слишком многовато нам потребуется. - Надежда наклонилась поближе к столу, проявляя большую заинтересованность в плане брата. -Всего лишь - пистолеты, поезд, динамит, пара лошадей и лодка. -А ещё много времени на подготовку. Да и к тому же, неужели поезда будут ходить первого января? -Когда закончилась гражданка? Поверь - будут. Не будут - заставим. -Иногда я думаю, - почему отец хотел доверить тебе свое дело, когда у тебя такие сумасшедшие планы? - Негромкий смешок раздался по комнате.

1 января 1921 года.

"Привокзальный банк" - огромное здание, разделённое на два, - банк и вокзал. Полностью белое, заштукатуренное здание с парой массивных колонн у входа и по краям здания. Внутри было довольно просторно - большой зал с несколькими дверьми и кассой, где покупали билеты на поезд. Над одной из дверей находилась вывеска "Выход на перрон №1", над другой - "Банк". В эту дверь вошли двое людей, мужчина и женщина, в чёрном и бордовом пальто. На мужчине был капюшон и черные очки пенсне, из-за чего некоторые принимали его за слепого, что было ему на руку. Женщина же выступала в роли его сопровождающего, сама она была одета в белую шапку капор. Их внешний вид выдавал в них богатых людей. Подойдя к стойке секретаря, дама обратилась к мужчине. -Signor Alberto, ci siamo.. - Женщина посмотрела в лицо мужчине, закрывая тем самым вид на свое лицо для банковского сотрудника. -Bene. Grazie Leticia, ho bisogno della cella numero 115 a nome di Eugenia Deacon - люди говорили на итальянском, путая сотрудника. -Мистер. - Дама обратилась к секретарю. -Да, леди? Чем могу вам помочь? -Моему другу необходима ячейка номер 115 на имя Евгении Дьякон. Можно нас провести? - Дама кокетливо улыбнулась, пуская вход свое женское очарование. -Ох, да, конечно, но не могли бы вы подтвердить, что это именно ваша ячейка? -Это ячейка бабушки моего друга, она уже стара и не может прийти за ней сама. Надеюсь, вы войдёте в положение. -Да, конечно, я понимаю, прошу проследовать за нашим сотрудником. - Секретарь указал на охранника, стоящего возле входа. -Seguitemi, signor Alberto. - Дама позвала за собой слепого друга. Следуя за охранной, двое спускались по лестнице на этаж ниже, в подвал, где и находился сейф с ячейками. Пока охранник шёл впереди, двое перешептывались между собой на итальянском. -A Dima chiaramente non piacerà il tuo flirt con questo ragazzo. -Vaffanculo, fratello, sai dove? - Мужской смешок раздался по коридору. Пока брат и сестра следовали за охранником, они исследовали внутренности здания банка, не то, чтобы они не сделали этого заранее, просто попасть в хранилище без повода не было возможности, а потому они находились там впервые. Лестница, небольшой коридор, ещё один охранник, дверь сейфа. Родственники оказались рядом с дверью в сейф, дождавшись пока охрана поговорит между собой, они стали наблюдать за тем, как стоявший у двери сейфа, стал открывать её. Когда дверь была открыта, провожающий обратился к итальянцам. -У вас пять минут. -Хорошо. - Девушка ответила охране, проводя за собой слепца. Как только они оказались внутри, девушка стала крутиться, ища глазами нужную ячейку, пока брат не выходя из образа, стоял на месте и анализировал обстановку, протягивая руки к пистолетам. -Trovato! -Bene. Muovi e riempi le borse. - Брат подбежал к ячейке, попутно доставая мешок из заранее приготовленных глубоких карманов пальто. -Ora dimmi, genio, come farai ad aprire il resto delle celle? - Сестра побежала к брату злобно рыча на него. -O rompi le serrature con un coltello come ti ha insegnato tuo padre, o sparagli! Che tipo di domande?! - Брат глянул на сестру, доставая нож из-за пазухи. -Ma per quanto riguarda il rumore? E se le guardie scappano? -Le guardie dovrebbero rimanere in vita? - брат ехидно улыбнулся в сторону сестры, попутно выламывая другую ячейку. -Merda! - сестра тихо выругалась, взламывая другую ячейку. Они научились взламывать замки ножом довольно бесшумно, по крайней мере достаточно, чтобы не привлечь внимание стоящей снаружи охраны, но к сожалению, их время посещения почти вышло. Как только брат взломал пятую по счету ячейку, вошёл охранник и увидев множество раскрытых братом и сестрой ячеек, выхватил свой пистолет и наставил на двух грабителей. -Прекратили! Подняли руки вверх и бросили мешки на землю! - на крик охранника пришёл второй. -А ну стоять! -Cazzo... - Дмитрий поднялся, снял пенсне и положил мешок на пол - Ti consiglio di essere pronto e, se possibile, di derubare un altro paio di celle. -Bene. - сестра услышала брата и продолжила взламывать ячейки, пока брат отвлекал охрану. -Andiamo ragazze, che confusione c'è? Calmati o metti giù le armi mentre rapiniamo la tua banca, ok? - Дмитрий развёл руки в стороны. -Мы сказали стоять! Ты нас понял?! Иностранец хренов. -Я то вас понял, а вот вы меня... Видимо нет, а жаль - остались бы целы. -Какого черта? - Охрана удивилась подобному повороту событий, в это же время Дмитрий выхватил свой пистолет из-под пальто и застрелил обоих охранников прежде, чем те успели опомниться. -Ну вот, теперь проблемы начинаются. - Брат повернулся к сестре. -Лучше помоги мне. Поглядывая одним глазом на дверь сейфа, наследники мафии продолжили грабить одну ячейку за другой, пока наверху начиналась паника. Никто сначала не мог понять, что это были за звуки доносящиеся из подвального этажа, но после того, как туда послали ещё одного охранника, дабы все проверить, всем стало ясно, что происходит. Третий звук выстрела раздался эхом по банковскому помещению и секретарь нажал кнопку сигнализации. Ускорившись, двое стали взламывать ячейки, не беспокоясь о привлечении внимания, - теперь уже все равно. Пока охрана со всего вокзала сбегалась к дверям, двое грабили, попутно отстреливаясь. -Мешок полный! - Отчиталась сестра. -Тогда наполняй мой, а я пробью нам путь на перрон. Схватив мешок старшего брата, сестра стала не церемонясь ломать один ящик за другим, пока Дмитрий побежал к выходу. Поднявшись по лестнице, брат остановился за углом, наблюдая за второй лестницей, ведущей наверх к двери, в которую они вошли, но теперь из неё надо выйти. Увидев, что никого нет, он поднялся выше и сразу пригнулся. Выглянув в окно в двери, Дмитрий увидел то, что не входило в план - куча охраны, которая слетелась сюда быстрее, чем он планировал. -В чем дело? - Сестра поднялась по лестнице, неся за собой два мешка с деньгами и драгоценностями. -Ложись! - Старший брат быстро дёрнул сестру за руку, от чего та упала. Пуля пролетела над головой, выбивая стекло. -Какого хрена там происходит?! -Ну, видимо, чаепитие. -Идиот. -Тогда какого хрена спрашивать? -Неужели явились раньше назначенного? -Верно, намного раньше. -И что делать? -Ждать и прорываться. -Двери не стальные знаешь ли, рано или поздно они сюда ворвутся. -Тогда убей их прежде, чем они дойдут до двери. Пули летали из стороны в сторону. Потерь среди охраны было предостаточно, в то время как преступники умудрились не получить ни одного ранения. Резко распахнув дверь брат и сестра перебежали с одного укрытия на другое, пока среди охраны было затишье. Воздух снова стали сотрясать звуки выстрелов, а по комнате стал витать запах пороха. Отступив к входной двери, Надежда и Дмитрий покинули банк. Они забежали за кассовую стойку пока охрана продолжала их теснить. К голове Дмитрия неожиданно приставили дуло пистолета. Сестра тут же навела свой пистолет на врага, но её лицо встретило ещё одно дуло. Когда она посмотрела в лица двух врагов, один из них, что приставил пистолет к брату, подмигнул ей. Надежда еле заметно улыбнулась, её улыбка не осталась незамеченной её братом. Вдруг один из охранников закричал в сторону банковской охраны. -Успокойтесь! Преступники были схвачены! Мы представляем органы Итальянской государственной милиции! Нам поступил указ о поимке двух беглых преступников! Мы преследовали их до вашего города, но след был потерян! Мы конфискуем всё ими награбленное! Благодарим за сотрудничество! -А вы! - раздался второй, женский голос - Следуйте за нами! На паровоз! И отдайте сумки! - Женщина вырвала сумки из рук и передала один товарищу. Встав, милиционеры вывели преступников из-за их укрытия и отвели прямо на перрон. Пока они шли, уголки Надежды всё время приподнимались в улыбке, делая все старания остаться незамеченной провальными. -Il tuo sorriso suggerisce che hai un piano. - шёпотом кинул брат сестре. -Certo, ho tutto sotto controllo. - Сестра не сдержалась и ехидно улыбнулась в сторону брата. Как только четверо пассажиров были усажены на свои места в паровозе, милиция сняла с себя форму и выбросила её в окно уходящего паровоза. -Che diavolo? - Брат терял терпение и тянулся до своего пистолета. -In realtà conosco anche l'italiano. Lo sai? И, кстати, русский тоже. - Женский голос эхом раздался в купе. Мужчина рассмеялся, ехидно поглядывая в сторону девушки. На недоумевающий взгляд брата, сестра ответила своим гордым взглядом. Закинув ногу на ногу, она с гордостью заявила. -Знакомься! Члены номер один и номер два из Рубиновой дюжины! -Чего? - Дмитрий, как не старался, не мог понять, что происходит. -У нас ведь как раз освободилось два места, незадолго до ареста. Поэтому, я выдвигаю своих кандидатов на эту роль и, кстати, они уже приняты. -Что? Когда? Кто это вообще?! -Он о нас не знает? - Мужчина наклонился немного вперёд, указывая большим пальцем на старшего брата. -Не-а, я ему о вас не говорила, а он и не интересовался. - Надежда отмахнулась от этого вопроса. -Тогда представь нас. - Девушка, сидевшая рядом с младшей сестрой, глянула на подругу. -Ну, знакомься. - сестра наклонилась вперёд. - Это, - она показала пальцем на мужчину, - Мой лучший друг с детства, Дмитрий Волохин, а это, - палец перешёл на девушку, - Карина Волохина, его жена и моя лучшая подруга... -Дай угадаю - тоже с детства? - Брат перебил сестру. -Ага. -Сazzo... - Дмитрий устало выдохнул, откидываясь на кресло. - Ok, ragazze... - Брат наклонился вперёд. -Я так то парень. - Волохин наклонился вперёд, вставляя своё замечание. -Сhiudi il becco. Уже скоро, рельсы будут взорваны, поэтому сейчас встаём и дружно идём к выходу. -Они что?! - Оба Волохиных были удивлены -Тише! - Брат с сестрой одновременно приложили палец к губам и шикнули на них. -Да, взорвутся, а что? -Зачем? - Дмитрий не понимал, зачем нужно было взрывать рельсы. -Во-первых, - начал объяснять старший брат, - это отвлечет внимание от переполоха в банке, во-вторых, - машинист увидит, что рельсы взорваны, начнёт тормозить, и когда паровоз будет идти достаточно медленно, мы спокойно сойдём с него, после чего отправимся к лошадям. -Как сложно. - Карина потёрла лоб. - Нельзя просто заставить машиниста остановить поезд? -Излишний риск, - Дмитрий быстро аргументировал слова "подруги" своей сестры. - А сейчас - идём. Взяв мешки и остальные вещи, разбросанные по купе, преступники вышли и направились к выходу в тамбур. Дойдя до тамбура, они открыли дверь и вошли внутрь. -А тут холодновато.. - Карина поежилась. -Ага, а сейчас готовьтесь - Бум! - Дмитрий нажал на кнопку и издалека послышался грохот. Паровоз резко затормозил, заставляя группу схватиться за поручни. Когда тряска прекратилась, Волохин открыл дверь и чуть не выпал, но Дмитрий успел его схватить. -Ты уж аккуратней, погода сегодня немного ветреная. - Мужчина рассмеялся. -Ага, я заметил, - Дмитрий улыбнулся, взглянув на свою жену, взгляд которой говорил "придурок?" и тоже рассмеялся. Спустя пару минут, в тамбуре появилась проводница и увидела, как последний из группы - Дмитрий Дьякон готовиться прыгать. -Вы что де... -Ciao! - Дмитрий выпрыгнул из паровоза, кувыркнувшись, встал на ноги и побежал сторону лошадей, куда уже бежала остальная часть группы. Сбежав на лошадях до реки, группа пересела на лодки и отплыла в сторону полуострова. Когда они доплыли до берега, они сошли на берег и направились к особняку. У входа их ждали десять мужчин, каждого из них Дмитрий знал лично, но не знала его сестра. Подойдя ближе, Старший брат положил мешки на землю и осмотрел отряд. -Что вы здесь делаете? - сказал он серьёзным тоном. -Мы пришли за вами. - Самый старший и высокий вышел вперёд, встав напротив Дмитрия. - И эти двое тоже. - он указал на Карину и Дмитрия. -Брат, что это за люди? - Надежда подошла ближе к старшему брату. -Ну, это были твои друзья, - Дмитрий указал на двоих, стоящих за спиной сестры - а это, мои. -Номер четыре из рубиновой дюжины, моё имя Форт, леди Надежда. -Дюжина?! Откуда вы знаете меня? -Каждый из дюжины знает вас. - Невысокий парень с черными волосами вышел вперёд, - Номер три из рубиновой дюжины, моё имя Лев.

***

Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник