Страницы с чернилами

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 4 129 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Из соседней комнаты доносилась...тишина. Что было очень удивительно. За последнюю неделю из кабинета доносились только звуки смеха, которые периодически спонтанно возникали во время просмотра сериала. Но теперь парень был поражён наступившей тишиной. Макс, недолго думая, сделал маленькую щель и заглянул в комнату. Его радар неадекватности ничего не засёк, а сам парень никого не заметил. "В окно вышла?" - его голову моментально проткнула фатальная мысль. "А какие предпосылки? И были ли они... Так, стоп! Без паники! То что она два месяца не притрагивалась к рукописям и пыталась себя заставить хоть что-то написать, что вылилось в неожиданную идею ужастика - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Да. Главное не паниковать. Но я начинаю паниковать. Что-то мне подсказывает что это всё как-то связано... Однако странная и неожиданная тишина наводит на меня мрачные мысли". Парень решился приоткрыть дверь на столько, чтобы он мог аккуратно втиснуться внутрь, не задев лицом диван. Увы, этого казуса избежать не удалось, так как вторая нога парня зацепилась за отогнутый ковёр. "Твою мать, психологическая атака ковром. Я этого не предвидел". Парень тихо приподнялся и выглянул за спинку дивана. Чисто. Никаких отголосков девушки не обнаружено. Судя по колыхающейся шторе, окно в комнате было открыто. Макс внимательно осмотрел обстановку, которая практически не изменилась с последнего его визита. Он снова нахмурился, обдумывая сложившуюся ситуацию. Его внимание привлекла чуть приоткрытая дверь, где находилось рабочее место. Небольшой стол с ноутбуком и рядом стопки исписанных тетрадей, несколько недочитанных книг и закончившиеся ручки, которые автору было жалко выкинуть. Подойдя на цыпочках к двери он взглянул на рабочий стол и застал там девушку, которая быстро нажимала на клавиши ноутбука, быстро что-то стирала и заново начинала набирать текст. - Ты..? - парень, застыв в нерешительности, не смог больше ничего сказать. Девушка медленно оторвалась от созидательной работы и посмотрела на возникшего в проёме индивидуума. - Я?? - протянула она, подняв брови. - Ты работаешь? Автор нервно усмехнулась и снова взглянула на кусочек текста. - А не видно? - Ну, просто..Это как-то неожиданно. - промямлил Макс. - Ну да. Неожиданно. Десять вечера, а я уснуть не могу, потому что мне пришла спонтанная идея для нового рассказа. Даже не знаю - будет ли это рассказом. И допишу ли я его вообще?.. - Но это же хорошо? Ты ведь сама хотела творить... - Не сказала бы, что это хорошо. Но и не плохо. Я с ног валюсь, глаза закрываются; а мысли продолжают генерировать о том, о чём бы я никогда не написала. - Если что-то не нравиться..не мои проблемы! - обиженно проговорил парень, поворачиваясь к девушке спиной. - Ты же понимаешь, что у меня просто нет выбора? Если сейчас не запишу, то на утро всё забуду... - автор зевнула, прикрыв рукой рот. - Может поможешь? Быстрее закончу - быстрее пойду спать. - Я же тебе мешаю. - буркнул Макс из-за плеча. - Я такого не говорила! - надула губы девушка. - Это ты уже сам додумал. Парень фыркнул и резко сел на пол, от чего сон девушки рукой сняло. Макс продолжал молчать, но уходить никуда не собирался. Автор скептически пожала плечами и развернулась обратно к работе. - Блин...другое слово написать хотела.. - через полчаса донеслось от стола. Макс всё это время так и просидел в одной позе. - Недрёманный. - послышалось слева. - Точно! Мерси! Вот..да..теперь осталось чуть-чуть!! Парень обернулся на агрессивно-вдохновленную ауру и, самодовольно ухмыльнувшись, растворился...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник