Часть 2
24 мая 2023 г., 09:14
Мимо них проехали мотоциклист и две тёмные машины
— ого вы это видели? — восхищёно спросила Ашра
— да быстро гоняют — без энтузиазма сказал Сан-Фран
— вы же видели они будто тут гонки устроили — воскликнул Лололошка — может за ними пойдём?
— ты видел как они гоняли? Нам их не догнать…
— с этим можно поспорить — с этими словами Сан-Фран открыл портал — вперёд
На месте их появления оказалось три робота, одна синяя («одна» потому что похожа на девушку) а двое других темно-фиолетовыйе, они дрались сначала побежала синяя, но потом её подстрелили она упала на спину
Потом с моста спрыгнула ещё машина только жёлтая (машина ж.р) только он тоже оказался роботом и навалял тёмным, он на что-то наступил вроде игрушечная машинка тоже жёлтого цвета, он что-то сказал или просигналил не понятно. Там были дети, не знаю как мы их сразу не заметили. Жёлтый отвлёкся и в него выстрелили теперь уже он лежал на спине, его хотели добить но малой крикнул
— Оставьте его! прошу… — видимо пожалел что ляпнул
— плохо дело — сказал уже по старше парень
В их сторону пошёл один их тёмных, мальчики побежали в трубу, их хотели уже схватить но жёлтый ударил тёмного. Мальци сбежали, жёлтого стали бить в итоге отлетел в сторону синей которая в свою очередь очнулась и помогла жёлтому встать они приготовились атаковать
— может стоит им помочь?
— ты что сдурела? Они и так хорошо справляется
— мы же хотели за наваром? Или у нас поменялись планы?
— Лололошка прав, мы за роботами сюда пришли
— ну вы же видите они дерутся даже между собой
Пока они спорили появился ещё один робот только зелёный а тёмных и след простыл вскоре и цветные ушли
— доспорились, они ушли…
— и куда теперь пойдём? В город?
— да
Сан-Фран открыл портал возле школы. Они шли через вход, и один из них заметил мотоцикл тот самый
— вы видите то же что и я?
— если ты про тот мотоцикл то да, а это те же самые дети?
Когда эти самые дети проходили мимо них они заметили ту же самую жёлтую машину, на них странно посмотрели скорее из-за одежды. Малой сел в машину а старший стоял затем посмотрел на мотоцикл, ему что-то не понравилось и он решил уйти. Трио направилось за ним а за ними прошмыгнула другая девочка. Всё пятеро смотрели на робота, та поняла что накосячела попросила какой-то мост
Вскоре все шестеро оказались в каком то месте жёлтого пока нет. К разочарованию оранжево-белого робота прибыло больше людей чем они думали. Их попросили подняться на верх, но их стала распрашивать девочка во сновном зеленого, вскоре прибыл и жёлтый с мальцом а за ним и ещё робот
— мы автономные роботизированые организмы с планеты кибертрон иначе известные как автоботы
— зачем вы здесь? — спросил парень по старше
— что бы защитить вашу планету от десептиконов
— это те которые гонялись за нами вчера — сказала синяя
— по понятно а они зачем здесь?
— хороший вопрос Джек они прилетели потому что наша планета стала необитаемой она уничтожена в результате гражданской войны
— почему вы начали эту войну? — спросил уже малец
— вы задаёте слишком много вопросов — встрял в разговор Сан-Фран
— а ты какой то нудный — серьёзно?! Ашра?
— мы здесь из-за навара! А не для того чтобы слушать историю их планеты, ты слишком любишь слушать чужие истории?
— может быть и так. но у них планета уничтожена!
— Ашра… мы не можем помочь каждым нуждающимся, миры их так много а мы так и не вывели последнего заключённого из Видомнии
— Ашра. Фран прав
— знаю… но это не справедливо — Ашра вытащила из кармана погасший скинт — я отправлюсь в Поэну, может там что-то произошло? Я свяжусь с тобой через червефон Лололошка
Ашра воспользовалась погасшим скинтом
— знаешь… мне кажется… мне пора в 《искру》до встречи новичок —
Сан-Фран взял палочку и открыл портал и так же быстро смылся
Все стояли в мёртвой тишине несколько минут пока Лололошка не взял в руки погасший скинт это заметил оранжево-белый и хотел что-то сказать да не успел
— и кто сможет это все объяснить? — все молчали несколько секунд потом.
— так а почему все же началась война?