Любовь и цветы яблони

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 549 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Не ходите дети на физру

Настройки
Примечания:
Связывать свою жизнь с человеком это уже провальная идея. Это вдвойне ужасная идея если человек неизлечимо болен. Так ещё и хуй пойми чем. Но Зандик ничего не мог с этим поделать. Он уже поуши влюблён в того кто неизбежно умрёт. И даже осознание того что ему будет нестерпимо больно когда тот уйдёт ,не давало ему отстраниться чтобы было не так больно. Он останется с ним до конца. Зандик с радостью бы променял свою жизнь, на то чтобы человек которого он любит всём сердцем прожил ещё хотя бы год больше. Но если бы Бай Чжу услышал это, он бы разозлился. Ведь кому как не ему знать цену человеческой жизни. Да и какой прок от этого будет, если тот кто радовал сердце красноглазого уже давно не дышит. Они встретились в старшей школе в 10 м классе . Когда о болезни Бай Чжу ещё не было известно. Тогда все считали что он просто слаб и прибавляли к этому суровый климат Снежной, к которому он не привык,ведь являлся Лиюэевцем . Если бы зеленоволосый заранее знал что он неизбежно умрёт. Что причинит боль всём близким людям. Он отдалился от всех дорогих ему людей и ни за что не ответил бы согласием на признание . То что началось с обычного списывания и сидения за одной партой ,плавно перетекло в сильную привязанность неожиданную для них обоих. Признание под цветущей яблоней, частные прогулки по паркам, первый поцелуй.Они бы могли быть счастливы и дальше, но всё изменил злосчастный урок физкультуры в 11 классе. Звонок на урок и ученики неспешно идут переодеваться на физру. Их количество можно пересчитать по пальцам . Только самые прилежные ходят на физру которая последним уроком. И Бай Чжу был среди них. Даже несмотря на то что он слаб физически он всë равно посещает уроки физической культуры. А Зандик, как хвостик, ходит за ним. Лишь бы провести вместе побольше времени. Он неоднократно предлагал уйти и пойти гулять в парк. Не раз говорил что ему следовало бы не стараться так на физкультуре. Ведь ему очевидно не идут на пользу эти нагрузки. Но Бай Чжу всегда отнекивался говоря что всё с ним в норме. Ему никогда не нравилось что к нему относятся по другому из-за того что он слабее. Лучше бы он разок послушался. Ведь именно этот урок оказался для него фатальным. Точкой невозврата. Хотя это бы всë равно настигло его, рано или поздно. Но думать об этом уже поздно. На этом уроке им предстояло сдать норматив. Два километра вокруг стадиона. Для Зандика это было расплюнуть, но для Бай Чжу это было серьёзное расстояние. Он даже задумывался отпроситься, но как порядочный ученик остался. Заделав длинные зелёные волосы в высокий хвост и одевшись в форму ,он вместе с Зандиком отправился на улицу. -Может все таки не пойдёшь. Ты даже на прогулках выдыхаешься, что уж говорить про бег на 2 километра . -негодовал Зантик. Он был явно недоволен упорством Бай Чжу. -На троечку наверное смогу. А если я не пойду вообще, мне влепят двойку. И вообще,в здоровом теле здоровый дух. - легко парировал зеленоволосый. Он упорно не хотел признавать свою слабость. Зандик на это агрессивно выдохнул и сложил руки на груди. -Раз ты такой вредный, то я не буду помогать тебе если ты снова потеряешь сознание. Бай Чжу знал что это чистой воды блеф и лишь усмехнулся. Взяв холодную руку синеволосого в свою. Не менее холодную руку. Они двинулись к стадиону. Солнце хоть и грело своими лучами, но холодный ветер не давал согреться окончательно, из-за этого приходилось кутаться в кофты. Хотя и хотелось наконец ходить в лёгкой футболке. Такую роскошь можно будет позволить себе лишь в июле. Самом теплом месяца Снежной. В то время даже ветер не такой холодный. Дойдя до стадиона физрук сказал провести разминку и можно приступать к сдаче. А сам отошел в тенёк давая одному из учеников возможность показать упражнения. Это всë заняло совсем немного времени. Пока разминка проходила Бай Чжу оглядывался по сторонам, рассматривая цветущую яблоню. И наслаждаясь еë запахом, который еле еле долетал до места проведения занятий. Этот аромат нагонял воспоминания. Он ясно помнил тот день. 15 мая. 19:59 . Цветущая яблоня в парке . Зандик. И упаковка невероятно вкусных мармеладок. Всë произошло так быстро что он даже не понял как дал своë согласие. Он знал зачем красноглазый позвал его в парк . И планировал помучить его ожиданием. Но неожиданно для себя сразу выпалил тихое да. Из пелены воспоминаний его вырвали холодные руки которые опустились ему на плечи. -О чем задумался. Хмуро спросил Зандик. -Да так, вспоминаю как год назад кое-кто признался мне в чувствах и подарил упаковку мармеладок. Хихикнул он, щуря медовые глаза. Голубоволосый хмыкнул и отвернулся. -Пошли уже сдавать. И потянул его к старту.
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)