Секрет который не может быть вечным

NC-17
В процессе
11
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 33 756 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Поиски приятеля не утехали, кареглазый бродил до поздней ночи, он обходил все любимые и не любимые места Князя, обзвонил всех общих друзей и знакомых, но ни один человек, ни одно место не давало никаких намёков на следы Андрея. Опустив руки, парень потопал домой, в мыслях было лишь одно: "Какой я дурак!" Подойдя к подъезду, он увидел отца, который метался возле дома, в ожидании сына. –Пап, а ты чего тут стоишь? –Миша?! Ты время видел? Мама не знает, куда себя деть, я тут хожу уже 2 часа! ТЫ ГДЕ БЫЛ? - нервной пробурчал Юрий, пытаясь сдерживать себя. –Оооооойй, началось.. где ты был, где ты был, - перекривляя папу, произнёс Миха, – где нужно, там и был! Немного оттолкнувши отца, юноша полетел в квартиру, да бы не продолжать эту сцену, но и тут провал.. Сразу у входа стояла мама, скрестив руки на груди. –Сынок! Ну тебе вообще наплевать на меня? Я как никак мама, и всё-таки переживаю за тебя. Ты смотришь на часы когда нибудь? - тихим и дрожащим голосом выдала Татьяна. –Ну маааам! Меня отец уже отчитал, ещё и ты давай! - быстрым шагом пойдя в комнату воскликнул парень и закрыл за собой дверь. Отложив все свои вещи, Горшенёв лёг спать, даже не снимая с себя одежды, с мыслями об одном, "Вот чёрт! И где же он?" * На утро* Андрейка проснулся достаточно рано, вполне выспанный, он собрал рюкзак и как можно скорее вышел с подъезда, чтобы не слышать очередных воплей родителей. Перед школой, русый обычно заходит в магазин, чтобы купить себе любимых булочек и запить потом всё газировкой, что и сделал в этот раз, вот только есть одно но... Каким-то чудом, парень вместо газировки взял алкоголь. И на удивление, он достаточно уверенно попросил продать ему, совершенно незнакомый для него напиток с нотками спирта. А после чего посмотрел на часы. До урока оставалось 30 минут, поэтому парнишка решил ещё прогуляться парком. А вот утро у нашего "Шерлока Холмса", выдалось не очень то и бодрым. Парниша совсем не выспался, ещё и будильник на ухо орёт. Найдя в себе силы, Миша кое-как сполз с кровати, открыв один глаз. И совсем не покушав, не попив, он быстренько пошёл в школу, ибо время уже поджимало, а опоздать не геометрию было невозможно, так как из-за его пропусков, ему б открутили уши за это опоздание. Скучный урок геометрии проходил очень медленно и мучительно. Сплошная скука, а не урок!  Машка стояла у доски, обдумывая, где же грёбаная площадь паралелограмы, но увы.. кроме "Пифагоровы штаны на все стороны ровны", девушка ничего не помнила и стояла, как камень с мелом в руке. –Ну, долго ты ещё думать будешь? - учительница спокойно проговорила. –Ну я не знаю решение.  Анжелика Ивановна тихо вздохнула и велела сесть ей на место. Маша радостно потопала назад, хоть тут ей повезло, всё-таки математичка добрая у них и не стала настаивать на решение. К доске вышел Шурик, который хоть что-то, да понимал. И вот долгожданная 5 в журнальчике, день удался.  Мишка сидел всё время в телефоне. "Скучно самому за партой, может Князь ещё прийдет, первый урок всё-таки." - мелькнуло в голове кареглазика. И правда, в дверном проёме увиделся силуэт, но не Князева, а нового однокласника. Шатен положил на стул рюкзак, не хотел сидеть с новеньким.   Внешность парня была привлекательной: огненно-рыжие волосы, кожа бледноватая, безумно красивые зеленые глаза, худощявое телосложение, среднего роста. Одет был в чёрную мешковатую футболку и джинси, на ногах были кроссовки. –Здравствуйте, извините за опоздание. Можна войти? - промолвил красавчик. –О, Владислав! Войди, но только чтобы больше не опаздывал. - достаточно спокойно сказала учительница. – Кстати, ребята, это ваш новый одноклассник, ну познакомитесь поближе на перемене, так как у нас впереди важная тема, а половина класса квадрат с прямоугольником путают. - возмущённо додала она.  Михаил лишь фыркнул, поворачивая голову в другую сторону. –Господи! - скорчив лицо, прошептал новичков. Заметив что ему тут не рады, он сдвинул рюкзак шатена на пол и усадился за парту. Очень медленно повернул голову кареглазый и проедая взглядом товарища по парте, достаточно грубо сказал: –А теперь подними то, что ты сбросил! ЖИВО! Иначе сброшенным будешь ты, - Миша указал глазами на окно, – третий этаж, конечно не так высоко, но сломать какие-то части тела, вполне возможно. - продолжил парень, при этом смотря на него всё также сонными, но очень пугающими глазами. –Ещё чего, вот сам и поднимай свой рюкзак. Нечего было его здесь ставить и смотреть на меня так, будто я тебе жизнь испортил. Ты же видел, что свободное место только возле тебя, но ты специально втулил сюда этот дибильный рюкзак! А чего не разлёгся на всю парту, мм? Ну так, чтоб наверняка! - очень не довольно ответил Влад, сжимая под партой кулаки. –Парни! А вы где находитесь? Это переговоры или как? Я 10 минут пытаюсь рассказать тему, но не получается, потому что я себя не слышу из-за вас. Ану замолчали! Оба! - высказала учительница. Рыжий мальчишка уселся ровно, непроранив ни звука. Ну всё-таки нужно показать себя с хорошей стороны, дабы в одноклассников не сложилось плохое впечатление о нём. А вот в отличие от своего приятеля по парте, Мишка уселся не сразу. Он подорвался с места, поднял свой рюкзак со словами: – вот сукин сын! После чего, прописал очень хорошего подзатыльника рыженькаму, да так чтобы не слышно и не видно было учительнице, тихо пробурчав ему на ухо: – хоть слово сейчас услышу из твоего рта, отхватишь в разы сильнее. Да так, что жизнь малиной не покажется! И только после всех этих действий, шатен наконец вселся, но сосредоточиться на словах Анжелики Ивановны, увы–было провалом.. –Ну где же этот Князев? Он же никогда не прогуливал уроки и всё время отнекивался, когда предлагали прогулять! Ну здесь точно, что-то не то... хотя, может он ещё успеет прийти на урок. - именно эти слова в голове кареглазого парнишки, перебивали все слова учительницы. Но наша пропажа не думала идти в школу. Андрей настолько погрузился в мысли. Он не то что не смотрел на часы, он даже не заметил, как оказался возле реки. –Ой, какого чёрта? Я же вроде в парке был.. - не понимая ничего, сказал себе под носа русый. Всё как в тумане, глаза не видят, куда ноги идут. Андрей будто был не свой. Посмотрев со стороны на него, казалось...ним кто-то управляет. Все действия, явно были не его. А чьи? Загадка... Юноша сел на берегу реки. В полной тишине. Только ветер воду подувает. Осмотрев всю окружность, парень понял, что вокруг нету никого. Лишь он и вода. И вот наступает тот момент, когда эмоции лезут наружу. В полной гармонии с природой, настолько юный, но настолько раненый мальчишка, решил дать волю эмоциям.. До конца урока оставалось буквально 5 минут, а Андрея всё-также не было. Нервно постукивая пальцами по парте и тряся ногой под ней, Михаил продолжал думать лишь: – Где он? Как он? Что с ним? Почему его нету? Заметив нервное поведение одноклассника, Влад раздражённо высказал: –Да ты заебал! 20 минут теребонишь эту парту! Можешь уже успокоиться? Больной какой-то! Совсем не ожидая таких уверенных слов от своего одноклассника, Горшенёв проорал во всё горло: –Я ТЕБЯ ПЛОХО ПРЕДУПРЕДИЛ? ЗАТКНИСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДО! - шатена вообще не волновали остальные одноклассники и учительница, которая выпустила книжку с рук, от его резкого крика. –ГОРШЕНЁВ! ТЫ С УМА СОШЁЛ? - в точности также, как и он, проорал учительница. – Что вы здесь устроили? У меня терпение не железное, ещё раз такое повторится, вылетите обоє и сразу к директору! - немного подуспокоившись продовжила Анжелика Ивановна. Мальчики просто перекинулись злыми и одновременно соперническими взорами, ибо не хотели вылетать из класса. По окончанию урока, Михаил сразу же схватил рюкзак и вылетел с класса, как подорванный, даже не записав домашние задания. Ему было уже наплевать на новичка, который достаточно взбесил его, ему было наплевать на учителей, пропуски, оценки...ему было наплевать на всё, что связано с школой. Лишь бы Князь нашёлся. Кареглазый вновь побежал искать друга, перед которым так провинился. Он снова обежал все любимые и не любимые места Андрея, снова обзвонил всех друзей и знакомых, но всё также провально, как и ночью. Растерянный юноша пошёл в свой любимый ларёк и не изменяя традиции, купил пачку Мальборо и бутылку пива. Не зная куда идти..куда звонить, что вобще делать, Миша пошёл в тот же парк, по той же тропинке и так же погружаясь в мысли, как и пропавший друг. Подходя к той же реке, его мысли перебил крик Князя, который уже срывал голос, ибо накипело так, как никогда. Какое удивление читалось на лице шатена! И опять множество эмоций, и опять множество мыслей розрывало его изнутри. Парень встал в ступор увидев истерику приятеля. В одной руке пиво, в другой сигарета...а на против морально убитый друг. В тот момент что-то и внутри Горшенёва умерло. Не зная что делать, что говорить, парень просто продолжал смотреть на это с влажными глазами и опущеными руками. Казалось его сердце остановилось, плечи зжались, а лицо побледнело. Но Князев настолько отключился от мира, что не видел, не слышал никого и ничего. Он рвал и метал абсолютно всё, что попадалось ему под руки. Ту боль, которую чувствовал школьник в тот момент...не возможно описать. Его разрывало, как физически, так и морально. Он кричал обо всё, что когда-то его ранило. Все ссоры с родителями, все побои, недопонимания, крики, слёзы, драки, все обрушенные мечты и возможности, все угрозы, неприятные слова и издевательства в его адрес, всё... абсолютно всё вылетало с его уст. Всё то дерьмо, которое вливалось в него с самого юного возраста, выплеснулось в один миг обратно. И только спустя час истерики, Андрей увидел перед собой мост. Только деревянный мост. Который обрушивался с каждым малейшим движениям ветра. Направившись к мосту парень думал лишь об одном: – ну вот и всё, ха! Теперь не будет ни у меня никаких проблем, ссор, драк, обзывательств, ни у людей которые меня окружают. Теперь будет всё хорошо, не... теперь будет всё прекрасно! Михаил всё время стоял без малейшего движения и звука, лишь одна слеза стекала с его бледной щеки. И только когда увидел кореша, карабкающегося по обвисшим доскам, он подорвался с места. Бросив всё, что было у него в руках, шатен успел добежать и схватив русого за ногу, он потянул его на себя. Сильный удар был. Андрей приземлился на спину. Боль пронзила всё его тело, но именно эта боль привела его в чувства. В полном недоумении, парни молча смотрели друг на друга. Спустя несколько длительных секунд, Горшенёв присел возле упавшего. Положив руку русому на щеку, он произнёс: –Андрей.. - его было еле слышно. Пытаясь сдержать слёзы, он продолжил дрожащим голосом, – прости, звучит сейчас достаточно глупо, я знаю..но прости! Я наделал очень много глупостей, признаю. И мне так стыдно, что я это признаю только сейчас! Правда! Возможно ты мне не поверишь, ибо я действительно всё время относился к тебе, как к какой-то вещи ненужной. Мне очень обидно. Я сам не пониманию, почему так. Я сам задавал себе этот вопрос несколько раз, но ответа так и не нашёл. Я почему-то не видел, что я для тебя очень важный человек. Не понимаю, как я этого не замечал. Ну вот только сейчас я понял, что ты за человек, толь... - его слёзные слова хотел прервать Князев, но не получилось. – подожди, послушай меня, пожалуйста! Только сейчас я понимаю, какие у тебя жизненные обстоятельства. Только сейчас я всё понимаю, но кроме одного.. почему ты мне не рассказывал про свои проблемы? Вернее, почему ты до конца не рассказывал про них? Андрей молча слушал Мишу. И даже после последних слов, он продолжал молча смотреть в заплаканные глаза товарища. Подождав несколько секунд, Михаил тяжело выдохнул и опустил глаза в пол, ожидая ответа одноклассника. –Миш.. - тихим, тихим и хриплым голосом сказал Дюша.– а почему ты не рассказывал, что ты умеешь плакать? От этих слов, услышаных от товарища, с карих глаз шатена, моментально ручьём полелись слёзы. Миша был в попытках скрыть маленькие капельки стекавшие по губам, но как бы он их не прятал, руссому их было видно. Сложно описать чувства Княже. Всё что сейчас происходит, вообще не радостно. Но увидев слёзы друга, который всё время был жесток, у голубоглазого будто расцветало всё изнутри. –Ну..ты чего? Прошу, посмотри на меня. - уже и Княже со слезами на глазах промолвил. Аккуратно взяв за подбородок Михаила, Андрей немножко приподнял его голову. –А как? Как я мог показать свои слёзы кому-то? Все бы это засмеяли, мол "ты же мальчик" или "депрессия в 0 лет". - вытирая мокрые следы с губ, выдавил из себя шатен. Причина достаточно весомая, Андрей не мог с ним не согласиться, так как прекрасно понимал, какие бывают жестокие и глупые люди. Перебирая пальцами, Михаил просто молчал, не думая ни о чём. Только лишь спустя секунд 20, парень шёпотом сказал: –Прости! Искренне прошу, прос... - неожиданно для него, шёпот прервался. К сожалению или к счастью, не смог договорить "Шерлок". Бегающие карие глаза–завораживали, а бледные губы, так и манили поцеловать их. С последних сил Андрей лежал и слушал своего искателя, но что-то всё-таки им управляло. Не дал договорить русый парнишке. Немного привстав, он резко, но так аккуратно и нежно впился в губы кареглазого, окутав его щеку ладошкой. Очень неожиданный и настолько приятный момент был для Горшенёва. Но опять таки этот страх...страх быть слабым, отвергнутым и использованым. Вот что мешало парню расслабиться и отдать всего себя "другу". Гаврила не ответил на поцелуй, но отстраниться он тоже не думал, что и запутало мысли Князя. Русый отстранился достаточно быстро, после того как не почувствовал никакой взаимности. Юноша молча посмотрел в округлённые глаза Миши и всё понял. В них так и читалось "Взаимно...это взаимно! Но я так боюсь!" –Мишка.. - тихо проронил Дюха, надеясь что шатен, всё-таки ответит взаимностью. Карие глаза парнишки постоянно бегали, он не мог посмотреть в застывшие, небесно-голубые глазки одноклассника, который всё ещё держал свою руку на его щеке в ожидании чуда. –а а а, что делать? Что говорить? Я не знаааю! - промелькнуло в голове Горша. Перед ним стоял сложный выбор... очень сложный выбор. Смотря на Князя, он не мог понять, можно ли ему довериться, можно ли ему показать настоящего себя. А ведь никто не видел настоящего героя-спасателя. Все видели дерзкого, злобного и странного мальчишку, который носил постоянно мешковатую одежду, из-за чего казалось, будто он потерялся в ней. Так какой же на самом деле этот чудик? Сложно ответить.. Опустив руки, с каждой считанной секундной молчания, Князев терял надежду всё больше и больше. Вот, только-только почувствовав окрылённость и веру в лучшее, как снова очередная пропасть, казалось последняя... Миша решил всё-таки отдать себя в руки "кореша". –А что терять то уже? Я всю свою осознанную жизнь думаю. Думаю, думаю, думаю и ещё раз думаю. Хватит, надумался уже! Да буть, что будет! - сказал себе парень и тут же склонившись к лицу Княже, он без всяких церемоний прижался к мягким и таким сладким губам. Ох, настолько изумительного поцелуя ни разу не было, ни в одного из них. Никогда. Михаил обхватил спину партнёра руками, чтобы уложить его, совершенно забыв, что он неудачно приземлился. Боль была настолько сильная, казалось что у него переламались все кости. Русый жадно зжал футболку напарника, дабы не так сильно показывать свою боль звуками. Но громкое, –ММ... - вырвалось с уст Князя, который перевёл свои руки на широкие и мужественные плечи Горшенёва, вцеплясь в них сильнее, с каждым его движением. Мишку насколько сильно накрыла волна эйфории, что он не замечал мучений голубоглазика. Уложив прекрасного юношу на песок, шатен добавил свой острый язык, делая ним круговые движения. По губам проскальзывает дрожь. Кислорода уже не хватает обоим. Но ядовитые губы Андро не давали набрать полною грудь воздуха. Гаврила не мог оторваться, ни на секунду. Полностью взяв инициативу в свои руки, он уселся на русого, провёл холодными пальцами по его талии, от чего тот вздрогнул и тихо простонал в поцелуй, до боли прикусив нижнюю губу шатена. Постепенно прижимаясь друг к другу, парни выражали все свои чувства, через поцелуй. Они прекрасно понимали что происходит, где, как, когда. Но бабочки в животе пархали так сильно, что действительно оторваться от губ было невозможно. С каждым вздохом, сдерживать себя было сложнее, углублять поцелуй получалось само по себе. Руки обеих безумцев гуляли по всему телу друг друга, хотелось большего.. Но что-то вновь проснулось внутри Михаила. Какое-то нечто, начало управлять им. Отстранившись от долгожданного поцелуя, пытаясь набрать воздуха в лёгкие, он выдал: –Нет, подожди! Так же не должно быть! Мы делаем всё не правильно. - Парнишка встал, обтрусил себя от песка и прочей грязи, протянул руку "товарищу". –ТЫ СЕРЬЁЗНО?А ЧТО ЭТО ТОГДА СЕЙЧАС БЫЛО! - совсем не пытаясь сдержать эмоций, Князев проорал во всё горло. –Это...аа..эт...а это...ДА Я САМ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО БЫЛО! - неуверенно крикнул шатен, отводя глаза в сторону, продолжая держать руку. –Понятно. Спасибо, сам встану. - маленькими движениями Андрей поднимался. Ужасная боль прошлась по его телу, как только он смог сесть. Опуская голову и прищурив лицо, парень не мог не сказать ни слова. Лишь, жутко страдающее мычание было слышно с его уст. –Чёрт, переборщил я с натяжением! - пробурчал Миша, хватаясь за голову. – Подожди, сейчас скорую вызву. –НЕТ! Не нужно, сам справлюсь. - кинув обиженный взгляд, ответил Княже. Кое-как, всё таки с помощью приятеля, он встал на ноги. Осталось дойти до школы. –Бляяять, уроки! - подумал голубоглазый. –Ну всё, теперь меня точно в больницу положат, если узнают что я прогулял половину уроков! - брякнул он. –УУУУФ! Да не ссы, брат, нормально всё будет! - бодрым голосом сказал Михаил, похлопывая его по плечу. –БРАТ?! Серьёзно, БРАТ? Он назвал меня братом, после того как пару минут назад целовал меня, как в последний раз? - промолвил про себя Андрей, не понимая, почему так вновь случилось. –ММММ! Конечно! Я надеюсь, что всё нормально будет, БРАТ! - держав себя из последних сил выдал русый парнишка. –Да что же опять со мной? Ну что я вновь наделал? Вот чёрт! - именно эти слова крутились в голове Михаила. Парень не понимал, что ему нужно делать, в какую сторону двигаться, чтобы в который раз не "обжечься". Ему хотелось продолжить всё-то, что происходило пару минут назад, но а как же люди?! Никто не поймёт и не примет их выбор. Все, абсолютно все закидают их тапками. Его мысли смешались. В голове каша. Маленькими шагами Князев добрался до входа в парк, пока его "лучший друг" розмышлял на берегу реки. В мыслях Князя было совсем другое, он не переживал что подумают люди, примут их или нет. В один миг, ему стало наплевать на всех. –Да заебали все уже! Постоянно людям что-то не нравится! ДА ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! Я же к ним не лезу, так какого хуя ко мне лезут?! Вечно им не так что-то, вечно Андрей плохой, вечно Андрей не правильно всё делает. Да идите все в пизду! - сам с собой разговаривал парень. Княже был истощенный, как морально, так и физически. С последних сил, он передвигал ногами по каменной тропинке парка, смотря в никуда... в ни-ку-да. В настолько светлых глазах доброго мальчишки, виднелся настолько тёмный отпечаток жизни...
11 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)