Белый лис

NC-21
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 850 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Продолжение концерта

Настройки
Примечания:
Последующие занятия проходили без происшествий. Однако под конец занятий Санни вызвали к директору, а это уже не предвещало ничего хорошего. Пусто. Вся школа будто опустела. Идя по коридору к нужному кабинету Санни спрашивает демона. ×— А как тебя зовут? — Меня? — Да. — Ну меня много как зовут, но моё имя Цишиба. — Необычное имя. А какого это, ну, быть демоном? — Скрывать не стану, это будет тяжело, но раз уж я с тобой, то будет легче. — Спасибо. Мы пришли, до скорого. — До скорого. × Парень аккуратно стучится и после разрешения входит в кабинет. Там уже сидит его старший брат, пару его новых учителей и сам директор. — Это точно ваш младший брат? Директор начал сходу задавать вопросы, даже не разрешил присесть. Смотрелся он грозно и как-то не добро, но мальчик старался не подавать вида. — Конечно, я в этом уверен. Просто так получилось. Есть ещё какие-нибудь вопросы? Брат был как всегда неразговорчив, и выглядел очень уставшим, но по нему не скажешь, что он не уверен в собственных словах. Он узнал брата даже в таком виде. — Нет, спасибо, что так быстро среагировали. — Хорошо, тогда мы пойдём. Да, Сэмми? — Я Санни! Хватит называть меня Сэмми! — Вот теперь точно верю, что это ты. Пойдём домой. Выйдя из школы оба двинулись в сторону парковки. — Ты же обычно не пользуешься машиной, братец? — В этот раз нужно было быстро приехать, вот и взял машину. С парковки медленно вырулил "Chevrolet Camaro", модель 69 года. — Я всё никак не пойму, зачем тебе это старьё, пусть и не дешёвое? — Не так уж она и стара, как никак ей и 10 то лет нет. Да и новые автомобили меня уже не цепляют, у них словно нет души. Приходишь в салон и словно смотришь на эскортниц, также красивы, стройны и плавны, но у всёх пусто в душе и все одинаковы, нет азарта, нет пламени. Пепел, пустой пепел. (— Братец явно не в настроении, но.... Он когда-то был в нём?) — Как прошёл твой первый день в новой школе? — Да всё нормально, а твой? — Как обычно, только вот твоё происшествие.... — Это не моих рук дело, честно. — Я знаю. Цишиба! Выходи, поговорить надо. Санни сидел в оцепенении не понимая, откуда брат узнал, что демона зовут Цишиба, неужели он умеет читать мысли. Демон медленно проявляется на теле парня, изменяя его правую сторону. — Эм, да? Что-то случилось, Александр? Было странно слышать от демона испуганный тон, но ещё страннее было слышать, что к брату обращаются как к Александру. — Да! Случилось, мать твою! Случилось нарушение договора! Причём, сука, от тебя я такого никак не ожидал! Дальнейший поток брани и возгласов можно пропустить, отметив лишь, то что брат обычно никогда не повышает голос в присутствии Санни, ну и ещё с каждым новым словом Цишиба вжимался внутрь тела всё сильнее, до тех пор пока снаружи не остался один глаз демона. — Я принял решение разорвать договор. Последнее, что сказал брат, после чего демон шепнул в мысли парня тихое "расслабься". После все мысли плавно перетекли в непонятный калейдоскоп ярких пятен, связь с реальным миром нарушилась и Санни провалился в сон. Очнулся он спустя несколько часов. Брат нёс его на руках. Вокруг пахло свечами из собора. Он еле держался в сознании, но сумел заговорить. — Братец, а где это мы? — Всё в порядке, скоро будет легче. (— Странно. Брат говорит шёпотом. Будто успокаивает. Но это работает. Как же хочется спать....)
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник