Сквозь вселенную

R
В процессе
146
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 236 страниц, 80 368 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 110 Отзывы 58 В сборник

Новое начало

Настройки
Примечания:
— «Может всё же успокоишься?» – пробасил в голове голос Девятихвостого. Сложно было сказать, чем в данный момент руководствовалась юная наследница семьи Намикадзе. Сейчас она просто бежал сквозь толпу к резиденции, в которой она надеялась найти свою подругу. Сердце всё ещё гулко билось в грудной клетке. И девушка отчётливо понимала, что скорее всего билось оно так далеко не от быстрого бега. — «Он... Он... » – мысли в голове девушки путались, из-за чего она никак не могла сформулировать мысль. Смотря на душевное состояние своего Джинчурики, лис глухо зарычал. — «Остановись уже!» – вовсе не просьба, скорее приказ. Девушка же опешила от столь грозного рыка со стороны друга, что на мгновение потеряла равновесие и чуть не свалилась с крыши. Вновь твёрдо почувствовав поверхность под ногами, блондинка уже хотела высказать в сторону ворчливого лиса пару ласковых. Хвостатый, однако, взял слово первым. – «Не буду ходить вокруг да около и скажу сразу. Мне этот пацан не нравится от слова совсем!» От этих слов девушка слегка вздрогнула. Ей было важно мнение лиса, и слышать от него, что её возможный «брат» тому никаким боком не нравится было сродни звонкой пощечины. — Но почему, даттебайо!? – Намикадзе вскипела. – Ты что не понимаешь, что он часть моей семьи!? — «Не ори на всю улицу как резанная!» – рыкнул Курама. – «Это во-первых! А во-вторых, ещё далеко не доказано, что этот индивидуум является твоим братом!» – блондинка хотела возразить, но рычащий голос Курамы заставил её прикусить язык. – «В-третьих, от этого парня несёт ужасающей чакрой. С чего ты вообще взяла, что он не был тем чудаком, который напал на Коноху? Задайся вопросом, откуда вообще появилось ещё два Десятихвостых Биджу! Так к тому же у этого парня в глаза горел Риннеган, один в один, как у твоей Учихи!» — «Тц» – как бы не было обидно, но лис был полностью прав. Она не знает этого человека. Чёрт! Она даже не убедилась, является ли он действительно её братом. А что если он и вправду тот, кто несколько дней назад напал на Коноху. Слишком много мыслей и вопросов роились в голове девушки, а она никак не могла найти ответ хоть бы на один из них. Однако бессмысленно сейчас унывать. Перво-наперво она должна была доложить обо всём Саске, а уже потом они вместе придумают, что делать дальше. Нужно начать хотя бы с этого. Обдумав свои действия, Намикадзе продолжила путь к резиденции, которая уже виднелась среди других зданий. — «Я надеюсь, ты не будешь совершать поспешные и необдуманные действия.» – послышалось от лиса перед тем, как он окончательно затих. А ведь сегодня мог быть такой замечательный день.

***

Как только обе девушки исчезли за дверьми, на меня вновь накатило чувство отчаяние. Очень не легко признать, что всё, что ты когда-либо делал, все, с кем ты поддерживал какие-либо связи, всё это... исчезло. Кануло в небытие. И от этого становилось по-настоящему грустно. Я... Пустой. Чем я увлекался, кого любил, чем я, в конце концов, дышал. Ничего нет. Но... Оставалось чёткое, едва уловимое, но крайне уверенное чувство, что я не один. Что-то неведомое, что-то чего я не мог увидеть или же почувствовать... это самое каким-то необъяснимым образом оказывало ненавязчивую поддержку. Однако что это на самом деле, я так и не могу понять. Скинув с себя одеяло, я попытался встать со своей койки. Стоило мне только встать на ноги, как колени тут же подогнулись, а я чуть не устроил встречу своего лица с полом. Благо я успел ухватиться за близстоящую тумбу. — «Так, видимо это была плохая идея.» – не знаю почему, но после этой фразы я внутренне ожидал комментария на нее. Почему же? Всё ещё опираясь на предмет мебели, я вновь постарался встать на ноги. Колени по-прежнему дрожали, но подкашиваться уже не собирались. Однако стоило мне сделать первый шаг, как в области живота резко кольнуло, да так сильно, что пришлось вновь приземлиться на колени. Ухватившись одной рукой за живот, в надежде, что боль немного утихнет, а второй всё ещё держась за тумбу, я постарался сделать глубокий вдох. Дышать было трудно. Воздуха постоянно будто не хватало. — «Да, что со мной!?» – словно в ответ на мои слова, я почувствовал сильную обеспокоенность, но... Она была не моей. Не знаю, почему, а самое главное, как, но боль резко исчезла, будто её никогда не было и единственным лишь напоминанием о ней были не самые приятные воспоминания. Кое-как встав в полный рост, нащупываю рядом стену и двигаюсь к окну, еле передвигая ноги. Если не ошибаюсь, то на дворе уже довольно таки давно стоит полдень. Хах! Стоило мне добраться до заветного окна, ноги подкосила, а на тело со страшной силой навалила усталость. Но покрепче ухватившись за подоконник, я всё же посмотрел наружу. Передо мной предстал довольно таки красивый город. Здания были не слишком высокими, хотя и низким их нельзя назвать. Среди всех построек виднелось множество деревьев. По уличным дорожкам проходили люди, куда-то спеша или же просто прогуливаясь. Данная картина напоминало самую настоящую идиллию, а в душе у меня появились лёгкие нотки ностальгии и на лице сама собой появилась улыбка. — «Может... Я раньше жил здесь?» – мысль, пролетевшая у меня в голове, отчего-то согрела сердце. Но, видимо судьба не хотела, чтобы жизнь казалась сплошным лишь мёдом. В области левого лёгкого появилась сильная боль. Создалось ощущение, что грудную клетку прожгли насквозь, а воздух и вовсе пропал. Схватившись за грудь, я медленно осел на пол, пытаясь при этом вздохнуть. С каждой секундой меня всё больше и больше поглощала паника. Секунда... Две... Три... Боль ушла. Как и в прошлый раз, максимально резко. Точно также, как и появилась. По телу прошла прохладная волна. После того, как я её почувствовал, наконец получилось сделать вдох. Как же на самом деле классно просто дышать. Так я и просидел несколько минут. Просто смотря в пол и продолжая вдыхать воздух. Как же... Страшно. — «В один момент мне подумалось, что я действительно могу умереть. Наверное глупо, ведь по сути мне нечего терять.» – мой внутренний монолог не смог продлиться долго. За дверью послышались шаги. Ожидая, что моё одиночество могут потревожить, я начал прожигать дверь взглядом, даже не сразу осознавая, что звуков шагов уже не слышно. — «Наверное, надо бы встать с пола» Найдя рукой опору я начал медленно подниматься. Краем глаза я заметил небольшое зеркало, в которое я собственно и уставился. Просмотрев в свое отражение какое-то время, с уст сорвался тихий выдох. — «Ну... По крайней мере могло быть и хуже.» – лицо было излишне исхудавшим, а кожа была болезненно-бледного цвета, взлохмаченные блондинистые волосы, стоявшие ёжиком, и чётко видимые мешки под глазами. Примечательно, что на щеках у меня находились странные полоски, которые я окрестил шрамами-усами, из-за соответствующего места нахождения. Прикоснувшись к одному из них, я почувствовал ровно то, чего и ожидал. Эти «усы» были слегка впалыми. Второй странностью, которая меня привлекла, были странные глаза. Один из них был небесно голубым, а второй же... Глаз напоминал рябь на воде, из-за линий, которые шли прямо от зрачка. На этих линиях расположились шесть запятых, находившихся на раннее упомянутых линиях. — «Это... Какая-то форма гетерохромии?» – коснувшись пальцем области вокруг «странного» глаза и слегка оттягивая веко, дабы внимательнее рассмотреть рисунок на глазном яблоке. Наконец отстав от многострадального глаза, я продолжил дальше осматривать своё тело. В данный момент на мне была больничная одежда, представляющая собой белую футболку с длинными рукавами и такие же белые штаны. Ноги же остались полностью босыми. В какой-то момент я заметил красноватое пятнышко на одежде в районе живота. Отчего-то рука сама потянулась к краю футболки. Задрав её примерно до уровня шеи, я увидел окровавленный бинт, стягивающий живот. Ровно такой же находился на левой половине груди. Не знаю за зачем и почему, но мне показалось прекрасной идей размотать эти бинты. При этом что-то внутри отрицательно запротестовало, но прислушиваться к чувству я всё же не стал. — «Хах, посмотрим, что же скрывают эти повязочки.»

***

— Значит, в теле парня находился яд? – слегка приподнимая одну бровь, задала я вопрос Цунаде. Та кивнула, а после продолжила, благо обходясь без медицинских терминов: — Этот яд имел очень странную структуру. – задумчиво произнесла блондинка. – Остаётся максимально не заметным, пока организм находится в состоянии покоя. – Сенджу нахмурилась – Но стоит провести по телу поток чакры, как яд приходит в действие. Причём я заметила, что активация яда происходит вне зависимости от того как идёт чакра, с наружи или же изнутри. Было сложно, но мне всё же удалось полностью вывести яд из организма. – на этом отчёт блондинки о лечении незнакомца закончился. Довольно таки странный яд. По крайней мере о таком я раньше не слышала. В любом случае нужно убедиться в одной крохотной детали. — Цунаде-сама, я могу попросить вас об одном одолжении? – только бы она согласилась. Увидев заинтересованный взгляд, я продолжила. – Мне нужно провести ДНК-тест. Желательно, чтобы о нём пока никто не знал, пока я не убежусь в этом сама. — У кого брать и с кем сравнивать? – сев на диван и приняв более расслабленную позу, спросила Саннин. Выждав небольшую паузу, я продолжила: — Нужно сравнить ДНК нашего пациента и семьи Намикадзе. Возмущённо-заинтересованный взгляд устремился на меня. В глазах Цунаде я видела недопонимание. — Опережая вопрос, – произнесла я прежде, чем Сенджу успела хоть что-то сказать. – Наруко и этот парень похожи не просто так. Минато подозревает с чем это может быть связано, но убедиться всё же стоит. А держать в тайне прошу, чтобы не давать ложных надежд. Вы сами видели, что Наруко ходит, словно в воду опущенная. Медик на мои слова кивнула и пообещала сохранит в тайне моё маленькое «пожелание». — «Если тест будет отрицательным, то много мы не потеряем, но... Если всё окажется наоборот.» – на этом моменте мои мысли прервал задумчивый взгляд Цунаде, который был устремлён прямо на меня. — Что-то ещё? – поднимая глаза на Саннина, спросила я. — Ну... Есть одна... Аномалия... — Если вы имеете ввиду руку из клеток Первого, то я о ней знаю. – произнесла я, слегка прикрывая глаза. Чёртов недосып берёт своё. Цунаде замолчала, видимо обдумывая свои последующие слова. — Дело... Немного в другом. – тут настала моя очередь удивляться. Неужели есть что-то ещё, о чём мы до этого не знали. – Странность в том, что чакро-каналы у одного глаза чрезмерно развиты, что говорит о возможном наличии додзюцу. — «Точно. Сакурай тогда хотел что-то об этом сказать, но после того случая я его так и не видела.» – от своей оплошности хотелось ударится головой об стол. – «Возможно он что-то знает.» Вдруг дверь в кабинет резко распахнулась, а на пороге стояла запыхавшаяся Наруко. Выглядела она крайне... испуганно. — «Что произошло?» – пронеслась мысль в голове. — Саске... Т... т...там... Этот парень... Он очнулся... А в глазе риннеган... А я всучила Хинами Сакураю и сюда... А Курама говорит... И я вот... – Намикадзе тараторила с ужасной скоростью и понять её было практически невозможно. На лице у девушки чуть ли слёзы не наворачивались, что заставило меня сильно забеспокоиться. Прежде чем я успела что-либо сказать, слово взяла Цунаде: — А ну быстро успокоилась! – полукриком строго произнесла Сенджу. После этого вторая блондинка замолчала. — Что ты вообще делала в больнице? – чуть более спокойно, нежели Цунаде, проговорила я, при этом слегка хмурясь. — Хинами хотела увидеться с Баа-чан, вот я и повела её туда, где в теории она могла быть! Когда мы уже были в больнице, я на секунду отвлеклась, а Хинами рядом уже не было, ттебайо! – Наруко продолжала говорить всё также быстро, при этом размахивая руками, но смысл её слов был понятен. – Я все палаты перерыла, а найти её так и не смогла! А она оказалась была в палате у того парня! А он сидит весь такой... Такой... А я Хинами увела, а после сюда побежала, даттебайо! Я устало закрыла глаза и помассировала виски. В голову лезли не самые хорошие мысли. Все Учихи чёртовы параноики! — Это странно. – из размышлений меня вывел голос Цунаде. – Он должен был проспать ещё минимум несколько дней. Мысленно вздохнув, я встала со своего кресла и направилась в сторону Намикадзе, останавливаясь перед этим напротив Сенджу. — Спасибо вам большое, Цунаде-сама. Дальше этим парнем займусь я. – Цунаде всё также хмурилась, но всё же кивнула, после чего я обратилась уже к другой блондинке. – Пошли, добе.

***

Взору блондина предстала не самая лучшая картина. В зеркале виднелись два чётких, ещё не заживших шрама. Первый находился на левой половине груди и представлял собой крестя на котором всё ещё виднелись швы. Сам шрам имел ярко красный оттенок, а с самого его края текла маленькая капля крови. Второй шрам представлял собой идущую вдоль практически всего живота вертикальную, слегка кривоватую, линию. Развернувшись спиной, стараясь не отрывать взгляда от зеркала, блондин увидел точно такие же раны на спине. Это позволило сделать парню вывод, что его пробили насквозь. Причём не один раз. Вновь развернувшись передом к зеркалу, блондин потянулся правой, полностью забинтованной, рукой к ране на груди. Буквально в находясь в миллиметре от своей цели, блондина остановил голос, от которого тот вздрогнул. — Я бы на твоём месте не стала этого делать. – моментально обернувшись к источнику звука, перед парнем предстали две девушки, одну из которых он уже видел ранее. Брюнетка, приподняла единственную видимую бровь, так как один глаз был просто скрыт за волосами, и вопросительно посмотрела на парня. Сам блондин был слегка испуган, ведь до этого момента ему не приходилось контактировать с другими людьми. — А я это... Да... Как бы... – после этих слов обе девушки странно покосились на парня, отчего тот занервничал ещё больше и потянулся рукой к затылку, нервно хихикая. — «Да уж, если это не брат Наруко, то я не знаю, как по другому это описать» – пронеслось в голове у черноволосой. Девушка также про себя подметила Риннеган, о котором по пути рассказала Наруко. – «В точности, как и у меня. Не думала, что когда-либо ещё раз столкнусь с глазами Мудреца. Да ещё и при таких странных обстоятельствах.» — Слушай тебе незачем беспокоиться, мы всего лишь зададим пару вопросов и уйдём. – продолжила Учиха. Парень после её слов чуть расслабился, отчего Саске улыбнулась краешком губ. — Я... Это... – парень вновь растерялся, ведь рассказывать ему по сути было нечего, но вслух произнёс лишь: – Постараюсь вам помочь. Учиха на слова парня кивнула и слегка повернула голову к подруге. Та продолжала смотреть на парня, как на восьмое чудо света. В глазах девушки читался сильный интерес к персоне блондина, а также неподдельное желание поскорее с ним познакомиться. Заметив взгляд второй девушки парень устремил свои глаза на неё, отчего та вздрогнула и слегка смутилась. — Может присядем? – смотря на двух блондинов и испытывая испанский стыд, проговорила Учиха. — Д... Да! – синхронно проговорили блондины, а после продолжили всё также синхронно. – Ой, прости! Нет, ты прости! Нет, ты! – Саске чувствовала себя странно, смотря на этоу сцену. Незнакомец действительно был точной копией её подруги. Ну... Разве что другого пола. — Просто сядьте уже! – прервала разгорающейся спор Учиха. Блондины перевели взгляд на чёрноволосую и, активно закивав, послушно исполнили приказ. Благо в самой палате, помимо кровати, находился один стул, который послушно заняла Наруко, когда её двойник уселся на кровать. Учиха же предпочла облокотиться об стену. Вздохнув ещё раз, Саске всё же решила начать некое подобие допроса. — Думаю, неплохо было бы начать со знакомства. – строго проговорила Учиха – Нас ты возможно уже знаешь, но всё же. Меня зовут Учиха Саске. Я глава деревни, в которой ты сейчас находишься. Мою спутницу зовут Намикадзе Наруко, она одна из моих лучших советников. – коротко представив себя и свою подругу у, черноволосая с ожиданием посмотрела на блондина. В этот момент у парня в груди появилось чувство, будто кто-то прямо внутри него катался по полу очень заразительно смеясь. — Приятно познакомиться. – лишь произнёс блондин, после чего вновь потянулся к затылку, при этом нелепо улыбаясь. Имени незнакомца девушки так и не услышали, из-за чего голос подала уже Наруко. — Может представишься, даттебайо? – с лёгким возмущением выпалила блондинка. На это второй блондин растерянно на неё посмотрел. В голове у парня же началась целая дилемма. — «Как сказать, что я не знаю, как меня зовут?» – мысли в голове парня метались одна к другой. – «Выдумать себе новое имя. Нет! Тогда они зададут уже другой вопрос, на который у меня не будет ответа. Но... Если скажу, что не знаю, примут за умалишённого. Что делать-то!?» Вдруг произошло то, отчего блондин вздрогнул, а по телу пробежала волна испуга. В его голове неожиданно послышался голос, который сказал лишь одно слово: — «Наруто» Блондин сразу же начал озираться по сторонам в поисках источника звука. Блондин никак не мог поверить, что звук, который он услышал, действительно был только в его голове. Кинув взгляд на девушек, которые всё также ожидающе смотрели на него. Однако в их взгляде блондин разглядел щепотку недоумения. — «Нет, нет, нет и ещё раз нет! Это не могло быть у меня в голове! Я совершенно точно не схожу с ума!» Для его собеседниц не осталось незамеченным неожиданный испуг парня и его последующие действия. Да и то, что тот подозрительно долго размышлял о своём имени. Парень явно был напуган. — Хэй, тебе нечего боятся. Мы не станем делать тебе ничего плохого. – мягким и приободряющим голосом обратилась Наруко к до сих пор неизвестному парню. Тот, услышав голос девушки, ощутимо расслабился и слегка кивнул головой. Спустя ещё какое-то мгновение тишины парень всё решил произнести единственный доступный ему в данный момент вариант: — Н... Н... Нар... Наруто

***

Среди зарослей, в отдалении от небольшой деревушки, в старом потрёпанном временем доме одиноко сидел старик, одной рукой старательно вырезая статуэтку Будды. Весь дом был забит схожими статуэтками, которые отличались друг от друга разве что гримасами на своих лицах, ни одно из которых не выглядело хоть в кой-то мере добрым или же радостным. Сам старик, давно потеряв зрения, а в молодости ещё и левую руку, напевал себе под нос незамысловатую песенку. — Дедушка! Я принесла воды! – на пороге старой избы появилась молодая, миловидная девушка, на вид которой не было и двадцати. – сегодня в деревне опять были бандиты. Такаши-сану снова сильно досталось. – тяжело поставив на пол ведро, до краёв заполненное водой, девушка начала рассказывать новости, что недавно произошли в деревне. Для самого старика это уже давно не играло никакой роли. Поставив единственной целой рукой своё новое изделие рядом с собой, словно намекая девушке, что с ним нужно сделать, мужчина потянулся к ещё одному куску дерева. — Снова со злым лицом. – разочарованный вздох сорвался с губ девушки, после чего она, предварительно погладив статуэтку, аккуратно поставила её к куче остальных. —Аими, тебе надо бы уходить поскорее отсюда. Этой деревушке недолго осталось. Ты же ещё молода и у тебя есть шансы найти себе новое место в жизни. – хрипящим голосом проговорил старик. — Н... Но дедушка! Как же я вас тут брошу! – искреннее беспокойство от девчушки порадовало старика, отчего на его лице появилась хоть и усталая, но искренне счастливая улыбка. – Да и тем более, что, если сюда доберутся бандиты! Они же просто убьют вас! Добродушно посмеявшись, старик продолжил уже более уверенно: — Тебе не о чём переживать. Я... Не совсем обычный человек. – поудобнее перехватив нож и одной ногой придерживая полено, старик вновь начал вырезать статуэтку. — Дедушка! Не говорите глупостей! – слегка возмутилась Аими. – Если я и уйду когда-нибудь отсюда, то только с вами! Такая преданность и доброта излишне поражали старика. За свою, далеко не маленькую жизнь, он успел натерпеться много боли и предательства.Ему казалось, что это девочка является изюминкой этого мира, целиком погрязшего в грязи. На крыше послышалось копошение и через секунду из крупной щели вылезла мелких размеров обезьянка, которая поспешно спрыгнула вниз и подбежала к девушке, попутно запрыгивая той на плечо. Девушка же, увидев питомца обрадовалась поспешно обыскала все свои карманы. К несчастью для девушки, в них она так ничего и не нашла. — Прости, Момо, сегодня без сладостей. – на слова девушки обезьянка грустно засопела и, спрыгнув с девушки, побежала уже к старику. Поспешно запрыгнув тому на шею, животное приблизило свою мордочку к уху мужчины, будто что-то нашёптывая. Как только питомец сделал своё дело, он поспешил скрыться в ещё одной трещине, которая находилась уже в полу. На лице старика начала растягиваться безумная улыбка. Буквально через мгновение, мужчина рассмеялся. — Ох! Так вот оно как! – в серых глазах старика вновь зажёгся огонь, а с лица никак не сползала улыбку безумца. – Наконец-то! Я смогу вновь обрести свободу! Наконец-то, появился тот, кто меня освободит! Внезапная смена настроения старика изрядно напугала стоящую рядом Аими. Практически всё время, что девушка знает этого мужчину, он никогда не позволял себе проявлять хоть какие-то эмоции и слышать сейчас его безумный смех, точно такой же безумный тон. — Д... Д... Дедушка, вы ч... чего? – перебороть свой страх девушка не могла. Внезапно она почувствовала огромную силу, что шла от смеющегося старика. – О чём вы говорите!? О ком вы говорите!? Кто вас освободит!? От чего освободит!? Смех стих, но в глазах старика до сих пор горел огонь безумства и... ненависти. Единственное, что девушка услышала от мужчины было имя. Одно имя. Но для мужчины это казалось важнее всего мира. — Узумаки Наруто!

***

— Х... Хорошо, Наруто. – ещё не до конца отойдя от шока, проговорила Учиха. Глянув в сторону Намикадзе, которая и вовсе находилась в прострации, Саске тяжело вздохнула. Сам парень при произнесении его имени из чужих уст ощутил чувство правильности. Словно это имя было придумано лишь только для него. — «Нар... Наруто.» – это имя эхом отбивалось в голове Намикадзе. – «Наруто! Э... Э... Это... Это точно...» — «Не делай поспешных выводов.» – от слов лиса девушка чуть ли не заскулила. — «Но, Курама! Неужели ты думаешь, что есть ещё один человек, который практически один в один похож на меня, и у которого точно такое же имя, как и пропавшего много лет назад младенца, ттебайо!» – сейчас, как никогда, блондинка не хотела принимать настороженность и паранойю лиса. Сейчас у неё была возможность вернуть в семью её потерянную часть. – «Доверься мне хоть раз, даттебайо!» Лис только лишь глухо рыкнул, медленно затихая. Если всё выйдет Намикадзе боком, он её это припомнит. Учиха же намеревалась задать следующий вопрос, но была грубо перебита собственной подругой. — Хорошо. Тогда может... — Можешь назвать свою фамилию, ттебайо!? – резко вскрикнула Наруко, после чего требовательно уставилась на блондина. От такого внимания парень сильно смутился и не мог выговорить хоть что-то. Несмотря на потуги парня вымолвить хоть слово, Намикадзе продолжала сверлить его требовательным взглядом голубых глаз. Сделав два глубоких вдоха, блондин всё же отважился сказать правду. — Не помню. – славы были сказаны будто в пустоту, но девушки прекрасно их услышали. Учиха моментально нахмурилась. — В каком смысле не помнишь? – строго спросила черноволосая. Блондину же было стыдно это признавать, тем более, когда он каким-то чудом узнал своё имя. — Просто не помню... – блондин не знал, что ещё он мог сказать в такой ситуации. Ведь сейчас он находился в самой безвыходной. Он не мог с уверенностью сказать, что эти девушки действительно настроены к нему доброжелательно. — А про родителей? Знаешь, что-нибудь о них? Можешь описать их внешность? – Намикадзе продолжала сыпать вопросы на голову блондина, на что тот только качал головой. — «Я не понимаю.» – раздалось в голове Наруко. Друг снова решил вставить свой «очень нужный» комментарий. – «Ты хочешь убедиться, что он безопасен для деревушки, или же просто хочешь подтверждения, что он именно тот, кого ты так сильно хочешь видеть?» Девушка прекрасно понимала, что стопроцентного ответа сейчас не получит, но... — Что ты можешь рассказать о себе? – из размышлений Наруко вывел, как всегда, холодный и крайне строгий голос Саске. – Откуда ты родом? С какой целью направлялся сюда? — Я... Не могу ответить на эти вопросы. – взгляд Учихи стал только тяжелее. Вся эта ситуация её крайне сильно бесила. Этот парень не внушал доверия от слова совсем. Чашу весов в противоположную сторону склоняли лишь его имя и подозрительно сильная схожесть с Наруко. Даже полоски на щеках один в один такие же. Черноволосая просто не знала, что и думать. Для шпиона он выглядел чрезвычайно нелепо, профессионалы так беспечно не работают, но и обычным туристом этого парня не назовёшь. Будь он тем человеком в маске, ему ничего не помешало бы устроить бойню в деревне ещё до их с Наруко прихода. — «Но ведь... Был ещё и второй...» – пронеслось в голове Учихи. – «Что если этот парень был как раз тем, кто наоборот пытался защитить деревню. Но...» – в глазе девушки алым огоньком вспыхнул Шаринган. Парень, засмотревшийся на Учиху пока та была в своих мыслях, вздрогнул от неожиданности. Проникнуть в подсознании парня не составило никаких проблем. Оказавшись в большой комнате, на вид которая больше была похожа на какую-то канализацию, Учиха внимательно осмотрелась. Вода на полу была примерно по щиколотку. — Ч... Что случилось!? Как... Как я здесь оказался!? – обернувшись, Саске увидела явно шокированного блондина. Тот осматриваться по сторонам и явно не мог понять, где находился. — Успокойся. – всё таким же строгим голосом проговорила Саске. Парень же вздрогнул, ведь до этого не наблюдал девушку рядом с собой. – Мы в твоём подсознании. — В моём чём? — В твоём внутреннем мире. Оглядевшись ещё раз, черноволосая не нашла ничего, что указывало бы на наличие странного Биджу внутри парня. Ни самого Хвостатого, ни, как минимум, клетки для него. Вновь оказавшись в реальном мире, Саске устало вздохнула. Парень же вновь заозирался по сторонам, пытаясь понять, что сейчас произошло. — Вы... Я... Как!? – глаза блондина так и пестрили удивлением, что в свою очередь удивляло уже Саске. Наруко же смотрела на подругу с лёгким упрёком в глазах, ведь точно такой же фокус она когда-то провернула и на ней. Но черноволосую сейчас волновало вовсе не это. — «Неужели он не слышал о гендзюцу? Но ведь, если он шёл в деревню шиноби, то к чему он сейчас так удивляется?» – разум Учихи зацепился за мысль, которую она решила проверить прямо сейчас. — Назови мне последние события, которые ты отчётливо помнишь! – требовательно произнесла Хокаге. Парень опустил свой взгляд и хотел было уйти от ответа, но властный голос Учихи заставил его мгновенно передумать. – Отвечай! — Я... Я... Единственное, что я помню, как очнулся сегодня в этой палате. Рядом была какая-то маленькая девочка и эта. – указав на рукой на Наруко, проговорил Наруто. — Что значит «эта», даттебайо! – с возмущением воскликнула Наруко, угрожая парню кулаком. — П... П... Прости! – моментально взмолился парень, осознавая свою оплошность. – Не хотел тебя обидеть, ттебайо! Слух Учихи зацепился за да боли знакомое словечко, которым любила разбрасываться её подруга. Но свою догадку девушка пока что решила оставить при себе. — Вот так то! И впредь не смей ко мне так обращаться! – Наруко хотелось добавить «братец», но один рыжий коврик зажарил бы её не думая, если бы она это произнесла. Обратив внимания на подругу, Намикадзе заметила, что та подозрительно сильно хмурится, не отрывая взгляда от парня. — Значит, ты ничего не помнишь вплоть до сегодняшнего утра? – парень лишь робко кивнул. – А откуда, тогда знаешь своё имя? — Я не знаю, как это объяснить. – неуверенно начал парень. – Я просто... Вы посчитаете меня странным, но... В голове что-то упорно твердит, что моё имя именно то, которое я вам назвал. Я... Мне стыдно признаваться, но... Мне очень страшно. – на этих словах парень ещё больше поник. Наверное, в глазах этих двух он сейчас был похож на тряпку. Ожидая не самого лестного комментария в свой адрес, Наруто услышал то, что ему действительно было необходимо в этот момент. — Страх - это нормально. Каждому из нас бывает страшно. Но всегда найдутся люди, которые поддержат нас в такие моменты. – начала Учиха, слегка улыбаясь. — Ну, а раз ты, вроде как, практически новый человек, то позволь нам стать первыми. – продолжила Намикадзе, после чего лучезарно улыбнулась парню. Парень был шокирован. Он был для никем и они взяли и так просто приняли его. Удивлению не было предела, точно также, как и радости. — «Я не один.» – шальная мысль принесла парню столь желанное облегчение. — «Надеюсь, он не предаст вас в самый тяжёлый момент.» – проворчал лис в голове блондинки, на что та лишь хмыкнула. — «Всё будет хорошо, даттебайо!» – пролепетала блондинка. – «Верь мне, Курама!» За всей этой картиной наблюдал Десятихвостый Демона-лис. От этой сцены на его морде растянулась зубастая улыбка. Его друг получил то, чего давным-давно заслуживал. Шанс обрести семью. Шанс обрести любовь. Шанс обрести счастье. Шанс начать жизнь с чистого листа. Шанс... На будущее. — С... Спасибо, даттебайо! – всё также робко проговорил парень. С души блондина будто бы упал старый камень. — «И всё же, вы очень сильно похожи.» – подумалось Учихе.

***

Кап... Кап... Кап... Пространство исказилось и посреди пещеры появился человек, на котором была треснувшая маска и изрядно обгоревшая одежда. Единственной рукой мужчина отбросил маску в сторону и тяжело вздохнул. Последний бой пошёл не по плану, из-за чего он получи больше ран, чем планировал. Из под маски открылось изуродованное шрамами лицо. Правые бровь и глаз пересекал длинный шрам, доходя чуть ли не до челюсти. От левой стороны лица не осталось ничего кроме серого глаза и обожжённой кожи. Сам парень, несмотря на количество шрамов и отсутствующей правой руки, выглядел весьма молодо. Картину также портили и полностью седые волосы. — Вот сволочь! – прорычал парнишка, ударив кулаком по ближайшей каменной стене. Кап... — «Ты слаб! Жалок!» – раздалось в голове парня, отчего тот схватился за голову. — Заткнись! – протяжное эхо прошлось через пещеру. — Заткнись! Заткнись! Заткнись! Оскорбления всё так и лились из сущности, которая находилась внутри парня. Очередной удар последовал в стену. А затем ещё один. И ещё. И ещё. Стена покрылась трещинами, а из кулака мелкими струйками сочилась кровь. — Значит, ты всё же не убил его. – раздалось позади парня. Весь былой гнев парнишки моментально сменился глубоким уважением и страхом. Кап... — Учитель! – воскликнул парнишка, немедленно вставая на колени перед мужчиной. – Я прошу прощения! В следующий раз я не повторю своих ошибок и точно разделаюсь с ним! Неизвестный вышел из тени. Это был высокий худощавый мужчина, возраст которого выдавали лишь седые волосы. Кап... — Я не разочарую вас! – крикнул парень упираясь лбом в пол. – Я обязательно... Обязательно убью его! Мужчина прошёл около своего ученика и слабо усмехнулся. Окинув мальчика презрительным взглядом, мужчина произнёс: — Конечно же ты его убьёшь. – голос, хоть и звучал несколько старчески, всё равно внушал страх. – Ты же не хочешь, – по спине парнишки пробежался табун мурашек, а по виску медленно стекала капля холодного пота. – чтобы я разозлился. Кап... Вновь удаляясь в тень, мужчина на мгновение остановился, дабы посмотреть на, всё ещё стоящего на коленях низко приклонившего голову, парня. Кинув ещё один презрительный взгляд в сторону ученика, мужчина продолжил удаляться, давая парню некое напутствие: — Не разочаруй меня снова, – нарочито медленно произнёс старик. – Наруто
Примечания:
146 Нравится 110 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (19)