Мы могли бы жить этим танцем вечно

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 770 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Декабрьский холодный день. Снег так и валил хлопьями а его сдувал сильный ветер. Сквозь огромные сугробы можно было разглядеть двух девушек: тётя, которая выходит замуж и её племянница, 12 летний подросток. Они о чем-то разговаривают за густыми деревьями и вдруг девочка заплакала. -Ну же! Не плачь, все будет хорошо! Я буду тебе звонить и рассказывать как я провела время. Хорошо? Только не плачь Аяко, я всегда буду рядом! - успокаивала женщина. - Но... Ведь я виновата в том что ты от нас уходишь... Мы больше не встретимся... Наверное твой муж строгий как мой отец... Я хочу чтобы ты была рядом... Скажи, я виновата? Я ведь так хотела увидеть твоих детей?...- чуть ли не задыхаясь от слез сказала Аяко тихим голосом. -Глупышка! Не все мужчины как твой папа! Он заботливый и нежный муж, вот увидишь! Он очень хороший человек.- протирала ее слезы своей мягкой ладонью Михо. Они ещё разговаривали какое-то время вспоминая прошлое, когда Аяко была ещё маленькой новорожденной девочкой, а Михо 11 девочкой. -Столько лет прошло, а сейчас ты выходишь замуж и оставляешь мне все свои 12 лет проведенные со мной. Как жаль что эти моменты не длились вечно. - сказала Аяко направляясь вместе с тетей в ресторан. Большой ресторан приветливо встречал гостей удивляя их своей конструкцией. Форма ресторана была похожа на корзину с цветами. Огромный холл, высокие стены были видны снаружи, а внутри белые стены были украшены фиолетовыми свисающими цветами и все они были с золотым покрытием. Огромное зеркало и такой же фон для фотографий стоял у самого входа. На первом же этаже можно было танцевать вальс с многими людьми. Лестница с двух сторон была из белого кварца с широкими ступеньками и перилами из того же материала покрытый золотом. Растительность так и окружало этот ресторан. Высокий потолок с высеченными узорами в виде "бассейна" и пол из кафели. Девушка сидела с племянницей в комнате у входа во 2 этаж. - Ну, вот и всё. Надеюсь ты меня понимаешь, я выхожу замуж. Ты должна быть сильной и это легко пережить. Я понимаю, я провела с тобой много времени и ты успела привязаться ко мне, но пришла пора. Пока - сказала тетя и вышла навстречу к гостям. Маленькая девочка лишь провожала ее взглядом полных мук. Девочка ещё ни разу не расставалась с тётей. Михо проходила под руку с женихом опустив свой взгляд на пол. Девочка смотрела на неё умиротворенно. Ее взгляд был полон разбитости и очень нуждалась в чьей либо поддержке. Аяко сидела с грустным лицом пытаясь скрыть свою печаль в то время как ее дед уже заливался в слезах. Одна из двух единственных девочек семьи покидает домашний очаг. Спустя 3 часа они немного успокоились и наступил антракт. Аяко вышла на улицу подышать свежим воздухом. По дороге обратно она увидела трёх подруг невесты. Все они были почти похожи или ей так казалось,но одежда давала возможность их различить. Айка была одета в классическую черную одежду, Мая в голубое платье в стиле софт, а Гуль одела кожаные брюки с кожаным застегнутым бомбером. -О! Милашка пришла! Как ты? Веселишься? Вот мы уже как час не можем загрустить. - сказала Мая. - Здравствуйте. Я хорошо, но я уже чувствую как скучаю по ней. Я так успела привязаться к ней за эти годы... - тихим голосом произнесла Аяко. К ним подошёл мужчина в строгом черном костюме с букетом белых гипсофил с красивой обёрткой. Он очень приветливый и дружный человек, по лицу ему примерно 20-21 лет. Он протянул Аяко букет цветов. - Приветствую вас юная леди, вы выглядите очаровательно! Ваше платье такое красивое. -с этими словами поцеловал ее руку мужчина. Аяко недоверчиво на него смотрела хоть он и казался очень комфортным человеком. -Меня зовут Марат, мне 26 и я управляю банковской компанией. А вас?- всё ещё с дружелюбием смотрел на неё мужчина. - Родители не разрешали мне знакомиться с людьми, особенно с теми кого я даже не видела раньше. - заупрямилась девочка. Она на несколько шагов отдалилась от него не открывая спину. « Почему я не чувствую от него комфорта? Почему я не могу открыть ему спину? Что-то в нём заставляет меня волноваться и улыбаться »- подумала Аяко. Белое короткое платье с шлейфом и синими кружевами так на ней прекрасно смотрелись. Небольшое закрытое декольте не давало возможности увидеть ее части тела. На шее красовался серебряное колье с синим бриллиантом. Мужчина приблизился к ней и пальцем поднял колье на ее шее. - Вижу что серебро чистое, а камень бриллиант. Я могу вам дать колье дороже, если вы будете моей миледи. - сказал Марат. - Нет! Это колье моей матери! Нет, оно мне бесценно. Я не променяю его ни на какой другой!- схватив свое колье отвернулась девочка. - Вижу вы тут уже ладите. Аяко, почему ты так отвергаешь его? Он такой же добрый мужчина как и твой зять. - сказала Мая подойдя к ним. Она взяла под руку Аяко и две девушки пошли в ресторан. - Объявляю медленный танец!- послышался голос тамады. Все люди стали приглашать друг друга на танец. Только Аяко и ее отец стояли смотря на пары танцующих людей. Вдруг из толпы танцующих пар вышел Марат. - Можно вас пригласить на танец?- его голос звучал очень нежным и таким мужественным одновременно. Отец лишь подтолкнул девочку будто сам и хотел чтобы она станцевала. Он провел ее к центру зала и взял ее руку и обвил одной рукой ее талию. Ее рука наконец оказалась на его плече и они начали кружиться в медленном темпе песни. <i>Жаль, что мы не можем покинуть толпу.<i> <i>A может, наоборот, так лучше.<i> <i>Иначе мы бы причинили друг другу боль словами, которые хотим сказать.<i> <i>Нам могло быть так хорошо вместе,<i> <i>Мы могли бы вечно жить этим танцем.<i> <i>Но кто же теперь будет танцевать со мной?<i> <i>Пожалуйста, останься...<i> <i>Я больше не буду танцевать.<i> <i>И хотя легко притвориться,<i> <I>Я знаю, что ты неглупа.<i> <i>Мне нужно было лучше подумать, прежде чем обманывать<i> <i>И потерять данный мне шанс<i> <i> Они кружились под пение американского певца хоть и киргизам такое не в менталитете. Она склонила свою голову ему на плечо будто начала ему доверять. - Леди, пожалуйста, взгляните на меня. - его голос стал очень мягким. Она на него посмотрела. Его черные глаза полные любви, губы и красивое ангельское лицо смотрела на ее белоснежный лик. Они столкнулись взглядом. Марат медленно приближался к ее губам. Начали играть последние ноты музыки и она будто пришла в себя и убежала прочь от него. Он лишь смог коснуться к ее мягким рукам с длинными пальцами. «Вот чёрт! Девчонка скрылась среди толпы. И где мне ее искать?». Аяко подбежала к отцу, но он смотрел на неё взглядом полным гнева. Аяко поняла что ее ждёт нелёгкий разговор. - Что это было? Не рановато ли тебе? Ох, что это было? Дочка, ты ещё маленькая и вовсе не понимаешь что сейчас было. Ох, сейчас все хорошо и я рад что ты смогла уйти с его плетен - обнял ее отец. Аяко не понимала что случилось и почему ее отец не стал так грубо с ней говорить ведь его глаза были полны гнева. Ну ладно, все прошло. Наступила полночь. Гости уже начали расходиться по домам и остались только молодожены и родственники невесты. - внученька, как ты выросла. Видимо ты пойдешь заканчивать дело мамы. Ох, жаль что она не приехала вместе с тобой. - хриплым голосом промолвила бабушка Аяко. -Никакое дело не будет заканчиваться и начинаться! Это сумасшедшая традиция и этого не должно быть! Ей ещё рано это видеть, тем более ей даже 14 нет!- послышался из толпы строгий голос отца. Аяко стояла в не. Что за дело? Что надо заканчивать? Для чего мне ещё рано? Все эти вопросы не давали ей покоя пока они решили просто закрыть эту тему и ничего не делать. Аяко села в машину и уехала домой. Она смотрела в окно. Темный вечер с белыми сугробами снега, здания в свете и неоновые фонтаны вокруг. Вдруг из глаз Аяко вывалились слёзы. «Вот чёрт! Надо с этим смириться. Но… мы с ней были уже так привязаны к друг другу. А кто этот человек и что он от меня хотел?». Машина резко остановилась. Девочка не понимала что случилось. - Черт побери! Аккумулятор сел. Солнышко, выйди на пару минут. - сказал ее дядя. Она вышла накинув на себя лёгкую куртку. « Ух, эта зима такая холодная. Ыгх, как холодно...» . Перед ними показалась черная машина. Lexus 570 остановилась и из задней двери вышел какой то амбал и через черную маску не было видно кто он. - Вас подвести?- голос казался очень знакомым для Аяко. - Подвези мою племянницу, я как нибудь сам. Мужик схватил девочку за локоть и посадил в машину. Как только она села она заметила что в машине есть ещё кто-то. Она посмотрела на него и это оказался тот самый мужчина. Тот самый кто кружился с ней. Машина тронулась и они ехали по широкой дороге к её дому. - почему ты такая упрямая? Куда ты убежала от меня?- его руку оказались на ее ляжке. Он приблизился к ней и коснулся кончиком носа к ее носу. - я не буду повторять. Отвечай девчонка- отдалился и сказал Марат грубым голосом. На глазах Аяко виднелся страх. Из глаз выпали слёзы, ибо страх взял вверх над ее эмоциями. Она заплакала и слезы лились водопадом, скользя по её щеке и падая с подбородка она капала на ее платье. Она отвернулась от него и открыла дверь машины. Она хотела вот-вот выпрыгнуть из машины - Стой девчонка! - он схватил Аяко за кисть и притянул к себе. Распахнутую дверь он закрыл в самый момент. Марат обнял ее крепко накрепко и прижимал ее к себе. - Зачем ты это сделала?. - вытирал её слёзы с щек мужчина. Девочка молчала. Они уже подъехали к ее дому. «Вот и всё» - подумал мужчина и обнял ее на последок. Девочка выскочила из машины и вошла в ворота своего дома. Когда она вошла отец стоял перед ней. - это уже слишком.- сказал он и тут началась ссора.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник