Альбом "ЛЕТО 1987"

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 440 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Первая встреча

Настройки
Вожатые расставляли детей по двое. — Малыши! Встаём по парам! — приказала Аня. Те сразу же встали по двое. — Приходим, разбираете чемоданы и идём на ужин. — дальше говорила вожатая. Все дети послушно кивают. Артем встал назад, и отряд направился в корпус. Аня шла и думала о сценке: сколько потребуется детей? Кто вообще будет в этом участвовать? А справится ли Артем сам с отрядом? Было много вопросов, пока не одного ответа. А особенно нужно найти, кто будет выступать в роли музыканта, сидеть и играть на рояле. Мысли перебил вожатый, который подошёл к Ане и спросил какой-то вопрос. — Что? Я не расслышала… — рассеянно переспросила Анна. — Детей запускать? — чуть ли не по слогам переспросил Артем. — А, да, запускай. — Дети, заходим! Ребята толпились у входа, не в состоянии зайти. — А ну-ка пропустите! — Аня очнулась. Девушка открыла дверь и впустила в помещение детей. — Девочки на втором этаже, мальчики на первом. — вожатая показывала то на лестницу, то на дверь, ведущая в комнату мальчиков. — Вам полчаса, потом пойдем в столовую. Детвора тут же оживились. — Аня, иди на второй, смотри за девочками, я с пацанами буду. — Договорились. Девушка поднялась по лестнице и открыла дверь в комнату девочек. Удивительно, но у них было спокойно. — Я послежу за вами, чтобы вы что-нибудь не натворили плохого. И складывайте одежду аккуратно! — Аня встала в проем двери. Дети будто не услышали, они продолжали так же неаккуратно складывать свою одежду в шкафчики. — Так, завтра я вам раздам лагерную форму, складывайте ее аккуратно, ни как вы сейчас! А теперь выходим. Дети были весёлыми, несмотря на замечание вожатой. — Чуть не забыла, сегодня дискотека через час, после окончания ужина, в двадцать часов. — говорила Анна, спускаясь по лестнице. — УРААААААААААААААААААА!!! — хором закричали девочки и начали обсуждать мальчиков, на что девушка с усмешкой цокнула. — Я пойду танцевать с Ваней. — хвасталась одна девочка. — Нет, я! — Я хочу вообще-то. — Он меня любит. Между девочками началась драка, к счастью, она происходила, когда они уже стояли на ровной поверхности. — Хватит!!! Аня побежала разнимать девчонок. — Ваня с вами не пойдет танцевать!!! — разозлилась вожатая. — Ну может быть Вова… — замечталась одна девочка. — Что здесь происходит? — вышел Артем, за спиной которого находились пацаны. — Да так… небольшой конфликт… — выкрутилась зеленоглаза. — Ну бывает, пошлите. Дети! Вставайте по парам! Встав по парам, вожатые с детьми вышли на улицу и направились в сторону столовой. До столовой было недалеко. Младший отряд зашел в обеденный зал. — Моем руки. — произнес Артём, показывая на умывальники. Дети послушно помыли руки. — Не, все же отряд попался классный, несмотря на сегодняшнюю ситуацию! — улыбнулась Анна. — Это пока начало, через 2-3 дня все изменится. — вздохнул Артем. — Посмотрим. — Извините… А куда садится? — к вожатым подошла девочка из их отряда. — А, сейчас. Позови всех сюда. — Хорошо! — девочка побежала звать детей, те тут же прибежали. — Следуйте за мной. — произнес Артем. Вожатый привел детей к кучке пустых столов, расставленных в шахматном порядке, расстояние между столами больше метра. За стол могут сидеть 7-8 человек. — Садимся за свободные. — сказал вожатый. Дети быстро расселись. — Запомнили свои места? Теперь всегда садимся так. — добавила Анна, проверяя, чтобы у каждого стояла порция. На ужин давали мясную котлету с макаронами, овощной салат и компот. После ужина отряд направился в корпус готовится к дискотеке. Мальчики надели обычные шорты, футболку и кеды, либо кроссовки, но, а девочки надели красивые платья и туфли, не на высоком каблуке. — Девочки, вы переоделись? — постучавшись в дверь, спросила вожатая. — Да! — кто-то воскликнул. — Тогда выходите. Из комнаты вышли очень красивые девочки, кто-то даже накрасился. — Ой, да вы настоящие женщины! — с сарказмом сказала девушка. Девочки и вожатая спустились вниз, где уже стояли мальчики и вожатый. — Время 19:52, пора идти. — сказал Артем, и отряд вышел из здания. На улице пока было светло. Дети в этот раз шли, как стадо, не подвоя, но на удивление вожатым было все равно. — Ты будешь танцевать? — спросил Артем. — Ой! Ты так неожиданно подкрался, да нет… Стой, а ты разве не должен стоять сзади, охранять детей? — Да там другой отряд идет. Я договорился. — Так кто смотрит за тем что бы ни кто не убежал? — спросила девушка медленно поправляя волосы. — Да там я с вожатым договорился, он за нашими смотрит. — рассмеялся парень и лучезарно улыбнулся. -Ну смотри у меня, — сказала Аня и пригрозила кулаком. — не хватало выговор получить в первый же день. — Боюсь, боюсь. — сказал Артём. — Не бойся, не получим. — Что там за сборище? — задала вопрос Аня сама себе. Девушка двинулась в сторону мальчишек и девчонок которые стояли кучкой и что-то разглядывали. Посередине этой толпы стояла и пыталась открыть бутылочку «волшебного» напитка красивая девица с голубыми глазами. В стеклянной бутылке был естественно не лимонад и ни яблочный сок. Это была девушка из старшего отряда, её звали Маша, судя по крикам. Когда она улыбалась все просто таяли, ведь как в такую не влюбится? Но Ани это не касалось на данный момент, она была раздражена таким хамским поведением от столь юной дамы. — Объяснишь? — задала строго вопрос Аня, задрав голову. — Ам… Мне подкинули. — глупая попытка выйти из неловкого положения не увенчалась успехом. — Да что ты? И кто тебе в РУКИ дал пиво да ещё и со штопором? — хмыкнула Аня, облизнув пересохшие губы. — Да вон Витька… — грустная моська не дала сжалиться над бедной Машей, её просто дожимали.- Так ведь Вить? — она знала, что этот парень был давно в неё влюблён и не мог ей отказать. — Витя? Переспросила Аня — поворачиваясь к Вите. — Да это был я. — вздохнул парень, подняв руки. — Витя-Витя, ремня бы тебе хорошего, Витя. — включился в разговор Артём. — Из-за вас, ребятки, мы собираемся и идём по корпусам. — добавила Аня. Все грустно что-то бормотали, но слушать их никто не намерен, так как дети не главные и за них идёт ответственность.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник