Про любовь

PG-13
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 678 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Часть 7

Настройки
Следующий час все провели в черном мерседесе Куликова. Ханина буквально заставила его развести всех по домам, видя в каком состоянии Нина и учитывая, что после дождя весь город был в грязи и лужах. -И как у вас всё получилось? - сидя уже в машине, спросила Нина. -Что именно? - уточнил Куликов. -Ну вы же не на улице встретились и начали ни с того ни с сего друг друга поедать! - не выдержала Нина, пытаясь сконцентрировать свой взгляд на лице Куликова в зеркале заднего вида. -Нина, здесь же дети. И это нетактично. - укоризненно оборвала подругу Павлова шепотом и при этом ткнув её своим локтем. -Да ничего. Мы, честно признаться уже пол года вместе живем. - легко и невозмутимо ответила Ханина, но Куликов, сидевший рядом успел заметить легкгое смущение на лице сожительницы. -Серьезно?! А я и не знала. - округлила глаза Дубровская и пожала плечами.- Поздравляю ребят!-Нина потянулась к передним креслам чтобы их обнять, но от резкого движения, её ремень безопасности в секунду пригвоздил её обратно к креслу . Но Нину это не смутило, она начала шарить руками по заднему сиденью машины. -Надо за это выпить. Где мой термос?-спросила она оглядываясь. -Он пустой.-констатироала Ира. -Жаль. Тогда дай свой!-потребовала Нина. -Ой мы уже приехали.-быстро сменив тему, сказала Павлова и показала на окно рукой. -Да точно. -кивнула Нина, видя свой дом. -Ты сама-то дойдешь?-спросила её подруга сидящая рядом и прячущая наполовину полный термос. -А давайте я вас с детьми провожу.-предложила Аня. -А давай. Я все равно сама коляску по этой грязи не дотащу.-кивнула Нина. -А можно я с вами?-спросила Тома. -Зачем?-уточнила Павлова настороженно, хотя вопрос адресовался не ей. -Я хотел дать Томе игру для плэйстейшена поиграть с собой.-ответил за девочку Паша. -Ну пожалуйста! -заныли дети. -Да идите конечно.-скзала Нина. А Павлова подтвердила кивком головы слова подруги. И Тома, увидев это стала вылезать из машины. -И много она выпила?-как только за женщинами и детьми закрылась дверь, спросил Сережа, повернувшись назад к Павловой. -Столько же, сколько и я. Если считать в бокалах, наверное один.-нахмурив брови предположила Павлова. -Её с одного  бокала так унесло? Ого. Нехило.-округлил глаза Куликов. -Да она просто мало закусывала, вот и все. А вы что на мультике делали?-перевела тему разговора Ира. -Ну… -Ну Куликов, колись. Ты итак пол года скрывал от нас свою личную жизнь…-законючила Павлова. -Ну Брагин знал.-ухмыльнулся Сережа. -Давно?-серьезно посмотрев на друга, спросила зав.отделением. -Позавчера сказал.-признался Куликов. -Вот тихушники- цокнула Ира и закатила при этом глаза. -Ты давай пушистую из себя не строй. Сколько вы с Брагиным скрывались, прежде чем лучшему другу хоть что-то рассказать решили.-пошел в нападение Куликов. -Ты тогда не был моим лучшим другом.-заметила Павлова. -Твоим нет. Но был Брагина- поднял он палец. -И то правда. Но он защищал меня. И плюс у него сработал инстинкт самосохранения. Ты знаешь, что бывает с людьми которые меня разозлят. Поэтому тут дело не в дружбе. - подумав сказала Ира ухмыльнувшись.-Так. Ты давай не увиливай. Чё вас понесло на детский мультик? -Ну короче. - начал Куликов заговорщицки.- Сегодня мы зачем-то решили играть в Мортал Комбат на желание. И прикинь,  Аня меня выиграла. Меня никто не выигрывал!  Ни разу в жизни. Эта игра буквально мой конёк.-С возмущением рассказывал Сережа. -Я знаю, Брагин каждый раз злой приходит после ваших игр.-кивнула Ира. -Ага. Ну зато он в Фифу классно играет. Блин, надо с Аней в неё рубануться… -Так и что дальше?-перебила его Павлова, желая скорее услышать продолжение истории. -Ну она выиграла и загадала купить билет на ближайший сеанс в кино, на места для поцелуев, то есть диваны. Мы с Аней давно обсуждали, что её никто не приглашал в кино на задние ряды чтобы целоваться… Вот мы и здесь. -Как мило. Я щас расплачусь.-изображая попытку не заплакать, Павлова провела пальцами под глазами. -Не надо. Я не умею успокаивать женщин.-попросил Куликов -Это факт. А Аню не смутили Маша и Медведь на экране? -Ну первые пять минут ей было немного неловко. Но ты знаешь моё обаяние и мою мужскую привлекательность. -Фу, Пошляк.  -Ну короче потом она расслабилась и всё было хорошо, мы даже посмотрели мультик, правда кусками. -Скажи классный -Да. Если бы в моё время такое делали, я бы вырос другим человеком. -Согласна. Я бы тоже.-кивнула Павлова.- Слушай. Если серьезно, я тебя поздравляю. Давно не видела тебя таким смущенным и счастливым.-с этими словами Ира положила руку на плечо друга и вдруг сжала её со словами: -Только я тебя прошу, глупостей не наделай как всегда. -Слушай иди в жопу- ухмыльнулся Куликов.- Даже поздравить без своего яда не можешь. -Ой все молчу. Молчу. Завтра на работе поговорим с вами Сергей Анатольевич. Не по-христиански начальство посылать. -Да?- наигранно удивился Сергей. -Два.-закончила Ира и двери в машину открылись. -Мы пришли. О чём болтали?-спросила севшая в машину Ханина. -Обсуждали прошлые выходные. - нашелся Куликов. -Что тогда было?-не поняла Аня. -Мы с Брагиным ходили на рыбалку.-объяснил он. -И не поймали кстати ни одной рыбы.-заметила Ира. -Так Брагин поймал.- сказал Сережа удивленно повернувшись. -А потом из сентиментальности и любви к природе её отпустил. - подняла брови Павлова. -Но он купил домой лобстеров. Поэтому я ни о чем не жалею. -А ты кстати домой ничего не принес.- невзначай заметила Аня. -Не правда, а цветы?-возмутился Куликов. -Ну из них не сделаешь филле. - пожала плечами Аня. - Хотя мне было приятно. Ладно, поехали. - скомандовала врач. Доехав до нужного подъезда, Куликов припарковал машину и помог Павловой вылезти из машины с дочкой на руках , Тома вышла через вторую дверь. Сережа взял коляску и пошел с ней к подъезду, чтобы открыть дамам дверь. Все зашли в лифт и доехали до нужного этажа. -Ну всё, спасибо. Поставь коляску туда.-Павлова показала на довольно просторный закуток рядом с дверью квартиры, где уже стоял детский самокат. -Хорошо. Я короче пошел, чтобы перед Брагиным не краснеть и не отвечать на вопросы. Ты всё равно ему всё расскажешь. Я тебя знаю. Павлова закатила глаза и улыбнулась. -Всё иди уже! Тебя там ждут. Спасибо, что подвез.- Добавила она посмотрев на друга и чмокнув воздух , после чего Куликов довольно улыбнулся и пошёл к лифту, а Ира вставила ключ в дверь. Зайдя в квартиру, Тома сразу разделась и побежала в глубь квартиры. Через пару минут, оттуда появился уже Брагин. Подойдя к жене, он аккуратно взял всё еще спящую дочку и ,раздев её , отнёс в кроватку. Павлова успела лишь разуться, как за спиной опять появился муж и помог ей снять пальто. После чего повесил его и  повернувшись обратно, нежно поцеловал жену. Но через пару секунд отстранился, удивленно плямкая, будто пробуя что-то на вкус. -Вино?-спросил удивленно он. -Ага-кивнула Павлова устало улыбнувшись. -Какое? -Красное. -Ну это я уже понял, у него название есть?-уточнил Олег -Каберне по моему. Нина взяла. А зачем тебе?-удивленно смотря на мужа спросила Павлова. -Вкусное. Надо его домой купить.-Подняв палец, будто делая пометку на будущее, сказал Брагин. -Дуралей. А я ждала, что ты меня ругать будешь. -За что? -Я пила на детском мультике, при детях.-опустив глаза призналась Павлова. -Ну ты же не раздавила бутылку самогона из горла? Или все-таки… -Нет. Вино в термосе пила.-улыбнулась Ира. -Ну и всё. Тем более, чтобы тебя развезло, нужно очень много алкоголя.Проверено.-криво улыбнулся Олег, одной стороной губ. -Это да.  -Кстати, я пока не хочу спать, может что-нибудь посмотрим вместе?-предложил Брагин. -Давай. Тому надо из комнаты позвать. Мы тебе купили фисташки, твой любимый сыр и тыквенные семечки.-перечислила Ира и взяла в руки пакет принесенный с собой. -О господи, у меня лучшие в мире девочки, сейчас всё буду есть. Пошли выбирать фильм-с этими словами, Брагин подхватил Павлову на руки.  -Поставь меня на место!-смеясь потребовала Павлова.- Брагин, ты только с работы пришел. Пожалей свои руки пожалуйста. -Ты похудела?-спросил Олег, неся жену на кухню, не обращая внимания на её возражения. -Не знаю.-подняла брови Павлова.- Ой. Знаешь кого мы встретили в кино? -вдруг вспомнила она, уже расслабившись и  удобно разместившись на руках у мужа. - Ты ни за что не угадаешь! -Кого? - спросил Брагин улыбаюсь и унося Иру всё дальше вглубь квартиры. Весь вечер они провели в столовой, сидя на теплом полу, в окружении бесчисленного количества подушек и пледов, облокотившись спинами о диван. Тома выбрала для просмотра фильм «Король лев» и сидя между Брагиным и Павловой поедала свои любимые кукурузные палочки. Вскоре проснулась Катя, и её устроили на коленях у мамы, чему она была рада и совсем не капризничала, поедая свою кашу из бутылочки. Когда фильм закончился, Брагин был в слезах, Ира умилялась беззвучно смеясь глядя на него. А Тома уже выбирала новый фильм в интернете. -Так стоп. Уже пол одинадцатого. Никому в кровать не пора? - спросила у неё Ира, заметив это. -Вы все время жалуетесь, что я по два часа сижу в телефоне чтобы заснуть. Так какая разница, мы посмотрим эти два часа фильм или я буду сидеть в тик токе? Тем более я спать не хочу.-аргументировала Тома. Но увидев серьезный взгляд Павловой, изменила свой тон в разговоре.- Ну пожалуйста, можно мне хоть раз лечь попозже? Я ведь только приехала -Тебе может и можно, а папа устал. Он в отличии от тебя наверняка хочет спать.-сказала Ира выжидающе посмотрев на мужа. -Нет. Как ни странно я сегодня бодр.-ответил Брагин кладя в рот очередную кукурузную палочку. -Бодр как бобр.-улыбнувшись добавила Тома. -Именно - улыбнулся Брагин. - Так что можешь включать свой фильм.  -Ура. - засияла девочка и повернулась обратно к экрану. -Так ты тоже не против посмотреть фильм?- Развернувшись обратно уточнила Тома у Иры. Павлова удивленно помотала головой и Тамара тут же развернулась к экрану. -А у нас есть что поесть?- вдруг тихо спросила Ира, наклонившись к Брагину. Катя в это время встала с неё и неловкими шагами подошла к старшей сестре. -Вот деловая. Значит ты целый день была дома и спрашиваешь у меня, кормильца всей семьи, который весь день торчал на работе, есть ли у нас дома еда?- преувеличено округлил глаза Брагин, добавив тише: - Ну распустил я тебя женщина. Павлова улыбнувшись, ткнула легонько его в плечо. -Да ты действительно меня распустил, но я постараюсь исправится. - хитро улыбнувшись прошептала Ира. -Ты уж постарайся -прищурив глаза и улыбнувшись кивнул Брагин. -А давайте закажем пиццу?-перебила их Тома наблюдавшая за ними издалека уже какое-то время. -У тебя что, локаторы в ушах? Как ты нас оттуда слышишь?-удивленно спросил Брагин. -У меня просто детские уши.-объяснила Тома. -Так что, мы можем заказать пиццу?-повторила свой вопрос девочка. -У нас что сегодня вообще правил не существует? Вредная еда, дети ночью не спят…-Мамы в кинотеатрах не пойми чем занимаются- начал рассуждать вслух Брагин и загибать пальцы, за что получил по голове подушкой от жены. -Ладно, если вы хотите давайте закажем пиццу.-сдалась Павлова. -Я вообще за роллы.-поднял руку Брагин. -Хорошо. Роллы тоже закажем.-согласилась Ира. -А бельгийские вафли с карамелью? - сложила руки в знаке прошения Тома. -Ладно. -А бокс с Владом а4 можем заказать доставкой?-прищурив глаза спросила Тома. -Так остынь. - серьезно, но со слегка заметной улыбкой сказала Павлова.-Выбери что-то одно. -Правда не наглей, а то такими темпами на нашем счету до завтрашнего дня не останется денег даже на хлеб.- закивал Брагин соглашаясь с женой. -Эх ладно, тогда выбираю вафли.-удрученно опустила плечи Тома, но тут же подняла их обратно.- Смотрите, Катя сама нашла фильм. Откуда она знает как пользоваться пультом?- удивленно  спросила она у родителей. -Она и не знает, просто тыкала и попала куда надо.- ответила Павлова улыбаясь и смотря на экран телевизора, где открылся сайт с фильмом «Чарли и шоколадная фабрика». - Ну что ж, я не против этого фильма, тем более Джонни Деппа в главной роли.-мечтательно закатила она глаза. -Эй, ты давай остынь, мать. Это детский фильм.-ревниво покосился на  неё Брагин. Павлова хитро улыбнулась ему. -Ладно, я пошла за телефоном. Закажу еду. -сказала она, вставая с их семейного лежбища и проползая пару метров на четвереньках, чмокнула младшую дочь и отобрав у нее пульт, кинула его мужу.  -Выведи звук на колонку, пожалуйста. А то заказали месяц назад, а так и не пользовались. -О, точно. Кайф. Щас сделаем настоящий кинотеатр.- возбужденно сказал Брагин, уже что-то щелкая на пульте. А Павлова встала и пошла искать свой телефон. Думая о том, какой хороший выдался вечер и день в целом. Телефон нашелся в сумке. Разблокировав экран, она увидела пропущенный звонок от контакта: «Аленников» и сообщение от этого же абонента, присланное чуть позже : «Здравствуйте Ирина Алексеевна, вас беспокоит Аленников Анатолий Борисович. Нам надо встретиться. Вам будет удобно в 17:30?» Обратно в столовую Ира вернулась через 15 минут, погруженная в свои мысли и будто-бы потерянная.  -Всё хорошо? -спросил Брагин, целуя её  в висок, когда она села обратно. -Да…да-попыталась улыбнуться Павлова. -Ты вафли заказала?- требовательно спросила Тома.  Павлова кивнула, не отрывая взгляд от какой-то одной ей известной точки. -Тогда я включаю?- помахала пультом Тома, выжидая ответа. -Включай - устало улыбнулась Ира и подвинулась ближе к мужу, чтобы в его объятиях, почувствовать себя защищенной и выкинуть все мысли и тревоги из головы.
51 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник