Останься со мной

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 043 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 67 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Эй, Серёг, не хочешь глянуть фильм сегодня вечером? Или можно п... -Твою ж...! Нет, я занят работой, в отличие от некоторых. И почему ты никогда не стучишь? Кажется я просил тебя об этом сотни раз!-Серёжа не дал парню договорить и снова уткнулся в ноутбук-Все, не мешайся. Рома виновато вышел из комнаты парня, думая почему сосед всегда такой серьёзный и грубый. Он пытается наладить с парнем связь с момента его въезда, но тот ведёт себя так, будто Рома его главный враг. Конечно, возможно в этом есть и его вина. Иногда он правда бывает навязчивым или неуклюжим, что не может не раздражать, но Рома точно не был плохим человеком. Всё что Рома узнал о Серёге за всё это время это то, что он снимал что-то на ютуб, неплохо готовил (по крайней мере лучше Ромы, который с лёгкостью мог бы сжечь кухню, разагревая еду) и, конечно же, что они были однокурсниками. Парень не заметил как вышел на улицу, всё ещё думая о своём соседе. По правде говоря и Серёжа ничего не знал о Роме. Точнее не хотел знать. Ну есть и есть. А что о нем знать-то? Обычный надоедливый парень. Глаза вроде карие... Каштановые волосы, высокий. Вроде даже симпатичный. Стоп, а куда он ушёл на ночь глядя-то? Время половина десятого почти, а он свалил куда-то! -Сам же фильм предлагал посмотреть. Значит дел не было. А сейчас? Ушёл... - недовольно пробубнил Сергей себе под нос, идя к входной двери. Его внимание привлек предмет, лежащий на тумбочке у входа. - Ну конечно! Ключи он тоже взять не догадался. Ну пусть теперь под подъездов до утра и сидит. Я ему дверь бегать открывать не собираюсь. Закрыв входную дверь парень направился в душ. Рома не совсем понимал что он делает сейчас на улице. Решив, что спонтанная прогулка это также неплохой повод зайти в магазин парень пошёл в сторону ближайшей "Пятерочки". Домой Частин возвращался уже с большим пакетом. Возможно правду говорят, что ходить по магазинам на голодный желудок не стоит, а может он, витая в своих мыслях, просто не заметил как скупил пол магазина и теперь ковылял домой. Тишину квартиры разрезал звонок домофона. Серёжа, вышедший из ванны буквально пару минут назад, на автомате снял трубку и, услышав знакомое "Серёг, я ключи забыл", открыл дверь. -Черт! Я же не собирался впускать его! Парень, раздраженный своими же действиями, пошёл обратно в комнату. Через пару минут Рома зашёл в квартиру и, разувшись, прошёл на кухню. -ТЕБЕ ЧАЙ ДЕЛАТЬ?-ответа не последовало.-Я понял. Парень нёс в одной руке чай, а в другой тарелку с тирамису. Толкнув дверь ногой он прошёл в комнату. -Извини, обе руки заняты, не смог постучать.-Рома поставил всё на стол.-Ты мне вообще ничего не ответишь? Ну ладно. Пожав плечами парень пошёл в сторону двери. Сергей, всё это время думающий, что если он будет игнорировать эту большую "проблему" та быстрее покинет его комнату, посмотрел вслед Роме. -Спасибо.-Это вышло так тихо что, казалось, сам Серёжа не услышал. Но, к его удивлению, парень на секунду остановился у двери, повернув голову в сторону источника звука и коротко кивнул. -Я буду фильм смотреть. Если что подтягивайся.
Примечания:
16 Нравится 67 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)