~Эта девка просто пуля Самая спросовая чикуля -ЛСП «Bullet»
Очередное морозное утро. Суббота. Снег за окном устремлялся к земле пушистыми хлопьями. Солнце ближайшие несколько часов не собиралось появляться из-за горизонта. Оно так же, как и все 7 миллиардов людей, не хотело подниматься со своей теплой постели. Это ведь утомительно. Каждый день вставать и постепенно сгорать, чтобы подарить свет для людей на какой-то планетке под названием Земля. Мороз вырисовывал на окнах причудливые узоры, фонари вместе с изящным полумесяцем наполняли комнату слабым светом. Тишина, лишь звук старенького холодильника нарушал покой маленькой квартирки на первом этаже многоэтажки. Юная девушка лежит на кровати, свернувшись в одеяло, словно в кокон. Ей сняться чудесные сны, яркие, захватывающие. Рядом тихонько посапывает ее любимая собака. Наверное, он тоже видит чудесные сны. Знаете тот самый момент, когда вы настолько хорошо спите, что не хотите просыпаться примерно никогда. Это был тот самый момент. Хотелось подольше зависнуть в объятиях Морфея, не вспоминать о своих проблемах, о том, что надо ехать в колледж, где тебя ждут вредные старые преподавательницы, любимое занятие которых — это медленное и мучительное поедание ваших нервов чайной ложкой. Просто это единственное развлечение в их скучной и заурядной жизни, и они не упустят возможность хоть как-то скрасить свои будни. Но все-таки этот момент наступает. Тот момент, когда противный звук будильника разрывает тишину на мелкие кусочки и заполняет собой все пространство. Ангелина, недовольно ворча, накрывается одеялом с головой, словно это могло спасти ее от очередного утра. Попытка закончилась провалом, ведь гиперактивный пес по кличке Майло, что буквально пару секунд назад спал, тоже вернулся в реальность и начал топтаться по всей кровати и по хозяйке в том числе. — Майло, чтоб тебя… — недовольно промычала Геля. Все-таки придется подняться с нагретой постели и выйти на улицу. Снова. Очередной день. Все с самого начала. Медленно поднявшись с кровати, недовольно ворча то ли на собаку, то ли на будильник, то ли на весь мир вместе взятый, девушка принялась выполнять обычную утреннюю рутину: почистить зубы, умыть лицо, расчесать длинные блондинистые волосы, долить воды в серебряную миску для сына, налить воды в стеклянную бутылочку уже для себя, сделать простой, классический и по-настоящему студенческий завтрак в виде пары бутербродов с сыром и колбасой. Медленно пережевывая очередной кусок, Геля прокручивала сегодняшние планы. Она должна отсидеть 3 пары, сделать проект к понедельнику и постараться не откинутся. Всего то. Под ногами сновал туда сюда Майло, яростно прося выйти погулять. Доев свой завтрак и запив его большим глотком воды, Геля принялась натягивать на себя одежду. Джинсы, толстовка, цветные носочки, подаренные подругой Ксюшей. Захватив поводок, девушка накидывает куртку и выходит из квартиры вместе с очень довольным псом. На улице было ветрено и летящий снег так и хотел попасть тебе именно в глаза и рот. Геля отметила в своей голове плюс от ее плохого зрения — её глаза были под защитой стекол от очков. Пожалуй сегодня было не очень холодно и если ветер все же решит взять тайм аут, то можно было бы даже сказать, что на улице по-зимнему тепло. Медленно обходя дом по кругу, Геля витала в облаках. В голове было много мыслей, но они все были такими не постоянными. Казалось ты только успела ухватиться за одну, как она тут же улетучивалась. Слишком много всего. Проходя вдоль парковки, Майло неожиданно натянул поводок настолько сильно, что Геле пришлось приложить усилие, чтобы не полететь вслед за собакой. Оказалось, что он заметил на другом конце дома другую собаку. К ней было опасно подходить, так как прошлая встреча закончилась тем, что хозяевам пришлось оттаскивать своих питомцев, высотой выше колена, друг от друга. Геля решила пройти подольше, но все-таки обойти злополучную овчарку, которая кажется тоже заметила гелиного черношерстного друга. Сегодня совсем нет настроение разнимать двух агрессивных и слишком активных собак. Обойдя дом второй раз Геля вернулась обратно в квартиру. Включив свет и помыв четвероногому другу лапы, девушка начала собирать сумку на учебу, ведь уже пора было собираться и выходить на остановку, так как дорога предстояла далеко не близкая. Песель улегся на импровизированную лежанку из старого пледа. Геля бы тоже с удовольствием легла бы обратно. Но нет. Мы же сильные и независимые, нам нужно образование. Нам нужна профессия. И что, что скорее всего в будущем она не планировала по ней работать. Корочка все же была нужна. На стенах слегка покачивались фотографии от мельтешений девушки. Фото с отцом, фото с бывшими одноклассниками, огромный плакат, подаренный Женей и Ксюшей на день рождения, с ее самыми «удачными» фотками и милыми надписями, выпускная лента. Ангелина старалась украсить свою комнату и придать ей побольше жизни. Ну и закрыть стены, которым давно нужен косметический ремонт. Пока не было времени и денег на такое. Девушка жила одна, мама переехала, отца уже, к сожалению, не было рядом. Иногда приходила бабушка, но она на долго не задерживалась, ведь Ангелина прекрасно справлялось с самостоятельной жизнью. Всегда чисто, всегда есть еда, которую заранее готовилась в компании подруг, так как кулинаром Геля не была. Ну а что? Это вполне себе удобно, когда твои подруги умеют готовить. Сама она спокойно жила на простеньких блюдах, таких как салатах, макаронах и жаренной картошечке. А все остальное можно попросить приготовить, чисто чтобы бабушка не беспокоилась. Тем более подруги не против, вместе они могли делать что угодно. Не став менять одежду, Геля засунула в сумку контейнер с вареными яйцами и простеньким салатом из огурцов и помидоров в сумку. Недалеко от колледжа был продуктовый, если что можно будет купить там булочку, если совсем не получиться утолить аппетит. Снова надев куртку и сапоги и попрощавшись с Майло, девушка вышла из квартиры. Проехав на автобусе минут 20, девушка вышла и пересела на трамвай. Сегодня ей везло, транспорт, несмотря на плохую погоду, подъезжал именно в ту минуту, когда она подходила к остановке. Видимо сегодня она приедет раньше, чем планировала. Это ей было на руку, нужно было доделать домашку по мдк. Наконец то доехав до нужной остановки, девушка вышла из забитого вагона трамвая и ей в лицо ударил холодный и колючий порыв ветра вместе с пушистыми снежинками. Все таки снегопад не собирался останавливаться и судя по всему собирался усилить свою мощь. Нужно побыстрее спрятаться в стенах этой шарашкиной конторы, чтобы не отморозить себе все что можно и нельзя. Идя по пустой слабоосвещенной улице Ангелина поежилась. Обычно в таких местах происходит что то жуткое, а в такую погоду тем более. Прибавить шаг. Скорее укрыться. Подальше от мороза и тьмы. И вот перед её взором предстают двери старенького колледжа, который изнутри напоминал поликлинику времен СССР: такие же темные обшарпанные стены, высокие потолки и в некоторых местах дырявый плинтус. В принципе этот колледж наверняка тогда и построили. Отдав куртку гардеробщице девушка направилась на свой этаж. И снова удача. Дойдя до кабинета Геля замечает свою одногруппницу, которая, несмотря на погодные условия, приехала на 15 минут раньше. Милая девочка Саша. Очень красивая и по настоящему эффектная дама. И почему у нее парня нет? Поздоровавшись девушки начали обсуждать домашку и как выяснилось Саша тоже не доделала ее, так что им обоим предстояло потратить на нее свое время. Постепенно подтягивались другие одногруппники и ребята с других факультетов и курсов наполняли коридоры. Тешина сменилась разговорами студентов и в стены этого здания вернулась жизнь. И рутина. Хотя она никогда и не уходила. Кабинет открыли, пришла преподавательница и начала вести пару. Время тянулось бесконечно медленно. Словно натуральный мед, который никогда не прерывает свой поток. Но все-таки пара имеет свойство заканчиваться. Первая, вторая. Это был не особо трудный день, так как преподаватели предпочли просто читать лекции. Все что было нужно это поспевать за их монологом и конспектировать все важные детали в свою тетрадь. Рукам было тяжело, но не голове. Поэтому мысли продолжили роится в голове. Сидя в столовой вместе с ребятами из группы, с которыми Геля ближе всего сдружилась, она потихоньку кушала свой незамысловатый обед и периодически выдавала шутки, с которых все смеялись. Один из главных талантов Ангелины — чувство юмора. Она всегда умела сказать что-нибудь настолько смешное, что потом это еще не раз вспоминалось. Девушка объясняла это так: я просто сразу говорю то, что мне приходит в голову. Иногда это играло против нее, но зачастую все-таки было тем, что притягивало все больше людей к ней. Вибрация телефона в кармане отвлекла от обсуждения Лопаткиной, рыжей змеи, которую почему то приняли на работу и дали звание преподавательницы. Достав мобильный и разблокировав его, Геля увидела сообщения в беседе с подругами. Бирка, суп и лысина. Гениальное название сделанное из фамилий девочек вызвало легкую улыбку. Женя: Девачки, нам с вами нужно сегодня встретиться. В моей крови недостаток крысиных разговоров, да и соскучилась я по вам. Сообщение заставило улыбнуться еще шире. Они действительно давно не виделись. Обычно их встречи были каждые выходные, но в прошлый раз не получилось увидеться, так как Жене нужно было подготовиться к контрольной, а Геле, как на зло, задали столько домашней работы, что даже целого дня не хватило, чтобы со всем управиться. Им была жизненно необходима гулянка, часов так на пять. Нужно перемыть кости всем кто был, есть или будет в их жизни. Геля незамедлительно начала набирать сообщение.Геля: Полностью поддерживаю. Я вас столько всего рассказать лично хочу. Кружочки кружочками, а пиздеж в жизни ничто не заменит. Давайте в 16 встретимся на нашем обычном месте?
Ответ не заставил себя долго ждать. Ксюша: охохо давайте, а то мне некуда свой яд выплевывать уже) Отлично. Этот вечер она проведет в компании одних из самых близких людей в её жизни, а не наедине с проектом, который она в принципе сможет сделать в воскресенье. С девочками Геля была по-настоящему открытой. Никах секретов. Она знала, что если что-то пойдет не так и ей понадобиться чье-то плечо, она сможет обратиться к ним. Постоянное общение, каждый день сплотило их очень быстро. Если в жизни Ангелины что-то происходило, она сразу заходила в беседу и начинала записывать голосовые, в которых во всех красках описывала, что же произошло. Вместе они были действительно громкими. Если они ехали в автобусе или сидели в кафе, то часто ловили взгляды других людей, которые оборачивались на смех или же мат. Они буквально сотрясали воздух. Но в этом и была вся прелесть. Они любили друг друга и очень дорожили каждой встречей. Последняя пара прошла быстрее, чем первые две. Сдав злополучную домашнюю работу и получив за нее пятерку, Геля сидела на своем месте и прокручивала в своей голове темы, на которые она с девочками обязана поговорить. Тема отношений и мужиков стояла на первом месте. Она поднималась всегда. Она была одинокой, так же как и Ксюша. А вот Женя относительно недавно вступила в отношения, о которых они часто говорили. Ей периодически был необходим совет, так как не всегда понимала, что ей делать. Она всегда его получала. Для этого ведь и нужны друзья. Чтобы всегда быть рядом. И в плохие и в хорошие моменты. Пара закончилась, и, быстро собравшись, Геля поспешила к выходу. Нужно поспешить, пока весь колледж не спустится в раздевалку и там будет не протолкнуться. Ей удалось забрать свою куртку до того, как пришла настоящая волна из студентов, которые тоже хотели поскорее свалить из этого места. Попрощавшись со всеми, девушка устремилась к остановке. Снег все еще шел, но уже не так сильно. Это были редкие снежинки, которые не ощущались и никак не мешали. Основная проблема была в образовавшемся слое снега под ногами, который лип к ботинкам и не хотел отступать. Потом это все растает и замерзнет. И начнется испытание по выживанию на льду. Придется ходить как японка, чтобы не растянуться в шпагате по дороге. Скорее бы наступила весна, а за ней и лето. Хочется убрать ботинки и достать кроссовки, убрать пальто и достать легкую джинсовую куртку. Дорога до дома не заняла много времени. Это в который раз удивило девушку. Сегодня ей необычайно везло. Может кто-то наконец то смилостивился над ней и подарил счастливые денечки без лишнего стресса? Зайдя домой, она столкнулась с счастливым псом и сразу повела его на прогулку. Рядом с её домом располагался другой колледж. Из него тоже выходили люди, они разбредались в разные стороны, кто-то шел домой, кто-то шел гулять, а кто-то на встречу. Все занятые, со своими проблемами и жизнями. Но все счастливые от того, что они пережили эту неделю и завтра они могут выспаться, ведь наступил долгожданный выходной. Понаблюдав за студентами какое-то время, Геля решила закончить прогулку и вернуться домой. Стоило ей вернуться домой и едва успев присесть на кровать, как раздался звонок. Взяв телефон в руки она увидела надпись «Мама». С чего это вдруг? Они не особо часто общались. Стоило только ей съехать, как Геля выдохнула с облегчением и решила по минимуму сократить их общение. Оно зачастую приносило негативные эмоции и неприятные воспоминания. А зачем они? Лучше избежать их и не трепать себе лишний раз нервы. Но она все же взяла трубку, пусть и шестое чувство подсказывало, что не стоит. — Алло — Дочь, привет. Ты там как? — Нормально. Зачем звонишь? — Просто так. Я что не могу просто позвонить своей дочери и спросить как дела? — Можешь. Ты спросила. Узнала. Это все? — Геля чеканила каждое слово. Ей не нравился этот разговор. К чему это притворство? Ей же всегда было все равно на нее. Зачем сейчас она строит из себя всю такую заботливую мать? — Не будь такой грубой. Послушай, я понимаю, ты в обиде на меня. И я понимаю, что поступала ужасно по отношению к тебе. Тебе была нужна любовь и внимание. Была нужна мама. Мне действительно жаль, что я не дала тебе этого. Я хочу все исправить. Пожалуйста давай я к тебе приеду и мы поговорим? — В голосе матери слышалась вина. Ей действительно было стыдно. Но Геля была не готова к разговорам. В течении всех девятнадцати лет её жизни, матери было все равно на дочь. Она работала и не обращала внимания на то, чем она занималась. Это было очень обидно. Ангелина не понимала, почему так происходит и что она сделала не так. Все разговоры не приносили успеха, и она перестала пытаться. Девочка, которая слишком рано выросла. Которую заставили рано вырасти. Она была предоставлена сама себе. Ей конечно давались деньги на какие то нужды, но все-таки самого нужного и ценного ей не давали — любви. Её давала старшая сестра, Юля. Любимая и родная. Единственная, кто всегда был рядом. Но все-таки это не то и даже она не смогла заменить или хотя бы попробовать дать все то, что было так нужно маленькому ребенку. Геле было тяжело, но она мужественно прошла через это. Выросла. И теперь ей уже точно была не нужна любовь от ее матери. Она опоздала. Лет так на шесть. — Не думаю, что это хорошая идея. — Ответила спустя пару секунд раздумий девушка. — Пожалуйста, Гель. Это очень важно. — Мольба. Вот что это было. Настоящая мольба. Один вопрос. Зачем? — Сегодня я не смогу… — Давай завтра? — Прервала Гелю мать. — Ну… — Внутри было столько противоречий. Маленькая одиннадцатилетняя Геля очень хотела встретиться с мамой, она искренне верила, что та изменилась. Но взрослая девятнадцатилетняя Геля не была такой наивной. Что то было не так. Кто же прав? Что же делать? Есть ли подвох? — Ладно, давай встретимся — Сдалась Геля. — Спасибо! Тогда завтра в два часа я подъеду. Это правда очень важно для меня. Попрощавшись, Геля положила телефон на стол и глубоко вздохнула. Что из этого выйдет? Она не знала. И узнавать боялась. Прошло полгода с того момента, когда она в последний раз виделась с матерью. Это был момент, когда она съехала. Счастливый момент. Но что — то внутри грустно завывало. Может быть это была та самая последняя надежда на примирение с мамой? В этот раз его не было. Просто пустота. Никаких чувств. Получиться ли хоть что — то взрастить в ее душе и сердце? До встречи оставалось полтора часа. Геля решила отложить всю эту ситуацию на потом и сейчас сделать легкий макияж и забыть о тревогах, ведь она собиралась встретиться с девочками. Включив музыку, она принялась творить волшебство. Ей нравилось делать макияж. Это был своеобразный процесс отдыха. Конечно иногда это был наоборот очень тяжелый процесс, который забирал много сил. Ведь делать многообразие цветов на глазах с нависшим веком тяжеловато. Но у нее это все равно получалось отлично. Девушка нанесла небесно-голубые тени формирую некую стрелку и добавила блестки по её краям. Даже получилось сделать это ровно, она была горда собой. Покончив с макияжем, она потратила оставшиеся лишние минуты на тик ток. Она увидела, что уже давно не смотрела сообщения. Геля предпочитала смотреть их, когда количество стремилось к двухзначному и к далеко не самому маленькому. Больше всего видеороликов ей отправила Аня. Еще одна подруга, которую Геля называла Кузей, еще одно сокращение фамилии. Девушки дружили уже где то шесть лет. Пожалуй они были очень близки. Кузя всегда была рядом и всегда оказывала поддержку. Они были очень разными: гиперактивная Геля и интровертная Аня. Казалось бы, они не могут ладить, но девушки ломали все предрассудки. Они были как сестры. Всегда вдвоем, с школьных времен и до сих пор. Посмотрев все тик токи и отправив пару комментарием на некоторые их них, Геля поняла, что уже пора выходить. Она часто опаздывала, за что получала от Ксюши, поэтому лучше было поторопиться, чтобы лишний раз её не злить. Доехав до нужной остановки, она увидела, что Ксюша и Женя уже на месте. Она не опоздала, до назначенного времени еще есть три минуты, она просто пришла позже всех. Это другое. Поздоровавшись с девочками и сказав, что она пришла вовремя, они отправились пешком куда глаза глядят. Четкого плана нет, просто была установлена точка в виде торгового центра, до которой нужно было дойти. Дальше уже разберутся. Женя начала говорить об колледже и о том, какие её одногруппники идиоты. Их волновали только выпивка и какие сигареты на этот раз купить. С ними было невыносимо. Девочки слушали и отпускали периодически шутки, чтобы подбодрить подругу. — Да ладно, наплюй на них. Они не стоят того, чтобы ты о них думала. — Произнесла Ксюша. — Да, лучше расскажи, что у вас там с Ромой! — Геля игриво подняла брови и ухмыльнулась. Разговоры о парнях — лучшее. — Хе… Ну недавно мы с ним ходили гулять. Он подарил мне подвеску с мишкой. Это было так мило.- В ответ на эти слова Женя услышала очень высокий писк, который говорил о том, что девочки безумно счастливы за нее. Когда они узнали о том, что у Жени кто-то появился, им хотелось закричать на весь район, а может и на весь город. Это было так неожиданно и радостно. Да и они видели как Женя светиться с Ромой. Они очень мило выглядели вместе и идеально дополняли друг друга. Просто созданы друг для друга. — Бля, а когда у меня уже мужик появиться? — Разочарованно пробормотала Ксюша. — Да! Согласная. Он заблудился что ли? Может ему на встречу пойти? — Согласилась смеясь Геля. Девушка смотрела на своих подруг и совершенно не замечала что происходит вокруг. Она была вместе с ними словно в своем отдельном мире. — Не волнуйтесь, может прямо сегодня встретите своего принца. Геля даже вон как накрасилась. Прям глаз не оторвать. — Сказала Женя, зачарованно глядя на переливающиеся блестки подруги. — Ага, щас… Не успела Геля пошутить, как вдруг в её плечо кто то врезался. Она повернула голову, чтобы посмотреть на этого грубияна и высказать, что она о нем думает. Но она не успела ничего сказать. Потому что перед ней стоял не простой прохожий. Это был её бывший одноклассник. Саша. Александр Занозин. Похоже девушке сегодня действительно необычайно везло.