Fall in love with me, if you dare

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 35 587 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Чертов засранец

Настройки

А любви вашей нет, это — глупость и бред Я закрашу её чёрным лаком Я пыталась когда-то любить Но ты сделал мне больно и жутко И теперь пред тобой, вместо девочки той Молодая красивая сука ~ Алёна Швец «Молодая красивая дрянь»

«И как только можно быть таким?»       Эта мысль крутилась в голове Гели весь день. Сосредоточиться на занятиях было невозможно. Казалось бы вот только ты начал улавливать о чем говорит препод, как какая-то мысль взяла тебя и повела в совершенно другую сторону. И все что тебе остается делать — это слепо следовать за ней до тех пор, пока ты не очнешься и не поймешь, что ты ушла очень далеко и как выбираться совершенно не знаешь. — Геля, все окей? — Настя слегка толкнула локоть девушки рукой, чтобы обратить на себя внимание. — А? Что? — Ангелина перевела растерянный взгляд на подругу. — Я тебя уже раза три позвала, ты все не откликалась. Что-то случилось? Ты весь день в облаках витаешь. — Не, все хорошо. Я просто задумалась о контрольной на следующей неделе. Все в порядке, правда.       Настя посмотрела на Ангелину с недоверием, но решила не докапываться до неё. Если бы что-то и произошло, то Геля бы сразу рассказала. Она не умела долго держать что-либо в себе. Она всегда сразу обо всем говорила и делилась всем, даже тем, чем обычно не делятся. Поэтому подруга решила лишний раз не давить на Гелю. Если ей нужно будет высказаться — она выскажется. Видимо сейчас не время.       Ангелина положила голову на руку и принялась рисовать незамысловатые рисунки в тетради. Записывать ничего было не нужно и пара тянулась очень медленно. Преподавательница говорила монотонно и медленно. Под такие занятия только спать. Но спать почему то не хотелось. В голову опять вернулся Саша. Что вообще у него в голове? Он буквально выбил с ноги дверь в Гелину жизнь и начал крушить все вокруг. Не прошло и дня, чтобы Геля не вспомнила об этом светловолосом засранце. Зачем он вообще решил начать общение?       «Сидел бы и дальше в своём политехе и не трогал меня. Ну почему он такой невыносимый? Обвинил меня в детском мышлении, пренебрег моими взглядами на жизнь и попытался их изменить. Кто так делает вообще? Раздражает. И как назло я теперь выкинуть его из головы не могу. Эти его глаза. Чертовы серо-зеленые глаза. Так и тянет утонуть в них. Эти его руки. Наверняка он ими крепко обнимает. Стоп. О чем я блять думаю?! Геля, что за мысли такие?! Ащ… Чертов засранец!» Мысли девушки совершенно не хотели ей подчиняться и в конечном счете сосредотачивались на привлекательности парня. Как бы Геля не отрицала и не выделяла его плохие черты, он был ей симпатичен. Высокий, широкоплечий, выглядит надежным, симпатичные черты лица. Геля положила ручку и только сейчас поняла, что все это время она вырисовывала лицо. Лицо Александра. Ей захотелось взвыть на весь колледж. Она уже хотела начать яростно зачеркивать рисунок, но ручка остановилась в паре миллиметров над бумагой. Не смогла. «Черт…»

***

      Пары закончились и Ангелина отправилась домой. Сегодня она должна встретиться с Аней. Она то уж точно сможет выслушать и поддержать её. Нужно только дождаться времени и все встанет на свои места. Геля верила в это. Разговор с близкими людьми всегда ей помогал, значит поможет и сейчас.       Включив музыку в наушниках, Геля села рядом с окном и положила голову на стекло. Однако вскоре ей пришлось убрать её, так как она не в сериале, а в реальной жизни, где состояние дорог оставляет желать лучшего, а получать сотрясение совершенно не хотелось. Недовольно поворчав, Геля просто села прямо и устремила взгляд в окно. За ним текла жизнь: машины куда-то ехали, люди шли по своим делам, белый снег переливался под лучами солнца. Этот мир живет дальше, не останавливается, просто живет. Может и Геле стоит так поступить. Да, Саша встряхнул его спокойную и размеренную жизнь, но может не стоит так сильно обращать на него внимание? Просто принять это как данность и продолжать. Ведь по сути он просто человек из её прошлого. Человек, который решил вернуться в её жизнь. Хотя по-настоящему он в ней даже и не был. Так и зачем тогда тратить на него свои нервные клетки?       Было решено. Геля решила больше не тратить на него свое время. Она не будет писать ему и пытаться решить их конфликт. Не будет больше думать о нем. Если он и решит снова написать, то будь что будет. Она в любом случае всегда может уйти. А пока просто будет холодной и спокойной. Хватит с неё метаний и переживаний. Она забьет на него. И это будет правильно.       Добравшись до дома, девушка выдохнула. Очередной учебный день подошел к концу. До назначенной прогулки с подругой у Гели было еще два часа. Девушка решила потратить это время на легкий перекус и домашнюю работу. За последние дни у неё скопились долги, которые она обязана отдать, иначе на сессии ей будет очень несладко. Включив на фон спокойную музыку, Геля принялась за работу. Видимо то решение позитивно на ней сказалась. После некого договора с самой собой лишние мысли больше не лезли в голову и она наконец то смогла сосредоточиться. Это её несказанно обрадовало.       Время шло. Все логистические задачи были решены, а вкусные бутерброды съедены. Нужно было собираться. Девушка решила немного подкрасить глаза и нанести нежно — коричневую помаду. Надев свою любимую толстовку, Геля направилась на место встречи. У неё даже получилось не опоздать.       Спустя пару минут к ней подошла Аня, красивая, миниатюрная девушка с длинными русыми волосами и голубыми глазами. Если вы не знаете как выглядят ангелы, то теперь знайте — они выглядят как Аня. Обнявшись, девушки отправились в путь. Они не знали, куда они пойдут, им было на самом деле все равно. Они просто наслаждались обществом друг друга, так как они довольно давно не виделись. У подруги были тяжелые дни в колледже, она училась на последнем курсе и ей предстояла защита диплома. Из-за этого она очень нервничала и переживала. Также её молодой человек уехал по учебе в другой город и было неизвестно, когда он вернется. Аня очень скучала по нему, ей его не хватало. Но благо с ней была её лучшая подруга Геля, которая всегда была рядом и всегда была готова в сотый раз послушать её монологи о молодом человеке и его ебанной учебой, которая не дает им быть рядом.       И вот идя вдоль многоэтажек и дворов девушки обсуждали последние новости. Геля пожаловалась на Лопаткину и на то, как она провела защиту проектов. Аня выслушала и поддержала подругу, а также рассказала про свою вредную и доставучую преподавательницу, которая всем не давала спокойно дышать. Выговорившись девушкам стало заметно лучше. Ничто так не успокаивает, как поливание грязью тех, кто вас бесит. Однако было кое-что еще, о чем Геля хотела поделиться. Пусть сейчас она уже и успокоилась, но не сказать совсем было бы неправильно. — Ань, короче… Есть кое-что ещё, о чем я тоже хочу тебе рассказать. — Ну так расскажи. Ты меня даже пугаешь таким серьезным тоном — усмехнулась подруга и приготовилась внимательно слушать. Рассказав все, что произошло, Геля почувствовала, что окончательно успокоилась. Видимо ей не хватало именно этой последней детали для того, чтобы окончательно взвесить все и понять, что она хочет делать. — Как-то так. Я на самом деле решила, что не буду больше придавать этому большое внимание. Не думаю, что это правильно, я лишь потрачу своё время. Если он будет продолжать проявлять инициативу, то окей, я буду общаться с ним. Если нет, то и нахер его. — Резюмировала Геля. — Правильно, нечего лишний раз о нем думать. Кто он вообще такой, чтобы тебя судить? Странный он, лучше вообще не общайся с ним. Мне он кажется каким-то агрессивным что-ли.       Дойдя до кафе, девушки решили перекусить. Заказав все, что им было нужно, они заняли стол и принялись говорить обо всем на свете, постепенно поедая еду. Они смеялись, иногда даже слишком громко и люди с соседних столиков косились на двух подруг, но им было все-равно. Они были счастливы и им было весело. Смысл вести себя тихо и прилично, если это так скучно? Лучше жить как последний раз и ни о чем не жалеть.       После девушки отправились в ближайший торговый центр, чтобы просто посмотреть какие-нибудь вещи, померить и подурачиться. Зайдя в первый отдел, Ангелина увидела красивое белое платье. Оно было не длинным, с квадратным вырезом и цветочным принтом. Это платье синоним к слову нежность. — Кузьмина, я обязана это померить. — Завороженно пролепетала Геля. — Не просто обязана, тебя арестуют, если ты этого не сделаешь.       Взяв еще пару вещей девушки зашли в примерочную. Было решено померить платье первым. Оно идеально село и подчеркнуло тонкую талию и широкие бедра Ангелины. Она напоминала милую и невинную фею, которая живет в маленьком домике на окраине цветочного поля. Аня начала обсыпать подругу комплиментами и говорить, что теперь она обязана его взять. И что ей все-равно, сколько оно стоит, и если понадобится, то она готова добавить и своих денег. Взглянув на ценник, настроение немного упало. У неё была возможность купить, но все-равно было немного дороговато. Не хотелось отдавать столько, ведь скорее всего такую цену поставили просто из-за фирмы. Геля металась и не знала стоит ли оно того. Да оно безумно красиво, она давно искала что-то подобное и вот наконец то у неё появился шанс, но платить столько ей не хотелось. Стипендия не скоро, пенсия тоже, а у мамы она ни за что не станет просить. В принципе она могла потратиться и просто потом пару раз покушать не в кафе, а дома, но кто знает, что случиться завтра.       Пока Геля думала, Аня примерила два топа и одни джинсы. Ей все идеально подошло, но девушка решила остановить на одном топе и джинсах, не хотелось слишком сильно тратиться. — Ну что? Решилась? — Обратилась подруга к Геле, собирая свои вещи, чтобы выйти из примерочной. — Да не знаю я. Оно красивое, но меня жаба душит столько отдавать. — Послушай, на себе нельзя экономить. Оно шикарное и ты в нем похожа на принцессу. Хоть раз то можно себя побаловать. Бери давай!       Ангелина ещё раз взглянула на платье у себя в руках и глубоко вздохнув поддалась уговорам подруги и отправилась вместе с ней на кассу. Тем более скоро весна, а потом и лето. Тогда она сможет выйти и покорить весь мир своими обнаженными ключицами и длинными ногами, выглядывающими из разреза на подоле. Выйдя из магазина с пакетами и с великолепным настроением девушки отправились дальше. Они просто ходили вдоль полок и вешалок с одеждой, смеялись, предлагали померить какие-нибудь странные и откровенно ужасные свитера и футболки, говоря «ну слушай это прям десять из десяти, прям твое, бери». День заканчивался хорошо и Геля была довольна.       Пришло время прощаться и Геля вернулась домой. Она сразу достала платье из пакета и снова надела его на себя. Она подошла к большому зеркалу в пол и принялась кружиться перед ним. Майло, сидевший и наблюдавший за этой картиной, словно оценивал вид хозяйки. И, судя по его довольной мордочке, ему все нравилось. Геля сделала пару фотографий в зеркало и скинула их в беседу с Женей и Ксюшей. Подруги были в восторге от покупки и нахваливали внешний вид Гели.       Приятная улыбка расползлась по лицу девушки и она, довольно пискнув, переоделась в домашнее и аккуратно убрала платье в шкаф. Присев на кровать, она включила свой плейлист. По квартире разнеслась музыка, заполнив каждый сантиметр звуком. Геля встала и принялась танцевать. Подняв руки вверх и закрыв глаза, она отдалась ритму и мелодии. Она ни о чем не думала. Внутри разливалось приятное тепло, улыбка не сходила с лица, хотелось продолжать так танцевать до утра. Даже несмотря на учебный день и достаточно продолжительную прогулку с Аней, энергии было хоть отбавляй.       Внезапно звук музыки был заглушен звуком уведомления. Разочарованно промычав Геля вернулась в реальность. Все таки если убегаешь из мира, нужно рано или поздно возвращаться обратно. Как бы сильно не хотелось забить на все и убежать ещё на пару минут.       Взяв телефон в руки и разблокировав его, Геля зашла в социальную сеть. Она думала, что это были подруги, кто-то наверное написал ещё один комплимент. Но это было далеко не так.       Геля застыла, внимательно вглядываясь в часть сообщения, которая была видна из списка диалогов. Саша: Привет, я тут хотел тебе сказать, мне… Он написал? Хотел что-то сказать. Но что? «Может извиниться хочет?» Первая мысль, которая пришла к Геле. «Да не, бред какой-то»       Постояв пару минут на месте и поразжимав пару раз пальцы, чтобы успокоиться, Ангелина все-таки зашла в диалог и увидела сообщение полностью. Саша: Привет, я тут хотел тебе сказать, мне жаль, что я был таким грубым. Я действительно был не прав. Я пытался навязать тебе своё мнение, основываясь на собственном опыте, но совершенно не подумал о тебе и твоих чувствах. Это было жестоко по отношению к тебе. Прости пожалуйста, я идиот и я действительно накосячил.       «Ахуеть… А это точно Занозин?». Он действительно умел выводить людей из равновесия. Он признал свою вину? Признал свой проступок? И даже извинился? Геля была готова звонить в полицию и сообщать о похищении Александра Занозина, ведь он бы никогда и ни при каких обстоятельствах так не написал. Хотя может Ангелина плохо его знает? Может все не так уж и ужасно? Надо будет об этом узнать. Но пока нужно было ответить.

Геля: Ничего страшного, все хорошо. Спасибо за эти слова. Если честно я совсем этого не ожидала.

Саша: Так вот какого плохого ты обо мне мнения)

Геля: Нет, нет! Я не это имела ввиду. Я просто приятно удивлена. Блин, теперь я закосячила…

Саша: Хахах, расслабься, я пошутил) Тогда мы можем продолжить наше общение?       Геле понадобилось несколько минут, чтобы тщательно все обдумать. Она ведь была не против продолжения общения. Она хотела перестать придавать слишком много смысла простым словам. Так почему же её сердце так сильно забилось, когда она прочитала сообщение? Почему её руки слегка дрогнули? Почему щеки покрылись легким румянцем?

Геля: Конечно, я только за) Геля: Как прошел твой день?

      Они начали обмениваться сообщениями. Саша рассказал о том, как прошел его день в универе и как его одногруппники устроили битву на тряпках посреди аудитории. Геля смеялась и рассказывала, как она погуляла с подругой. Саша был очень милым, отпусках шуточки и внимательно отвечал. Как будто он вчитывался в каждое Гелино сообщение и придумывал самый подробный ответ. Он вел себя так, как будто ему было не все равно. Словно каждая казалось бы незначительная мелочь очень многое для него значила. Глупая улыбка не сходила с Гелиного лица. Но ей не давала покоя мысль о том, что Саша извинился. Девушка решила написать Ксюше. Она так долго с ним знакома, она наверняка сейчас все ей объяснит. Скажет, что он наверное пьян, вот и написал это. Или что он проспорил. Хоть какое-то объяснение. Это бы ей несказанно помогло

Геля: Ксюш, привет. Слушай, у меня вопрос. Саша когда-нибудь признавал свою неправоту и извинялся?

Ответ не заставил себя долго ждать. Ксюша: Саша? Извиниться? Признать неправоту? Пхахп смешно. Ты шо мать? Саня же ебать Моисей. Моисей, который водил евреев по пустыне сорок лет. Он скорее умрет, чем признает, что неправ. Он будет доказывать тебе, что твое мнение хрень, пока ты не сломаешься. Он думает, что всегда прав и стремиться всем это доказать. А извинения… Не разу не видела, чтобы он извинялся. Он как булыжник, от него хрен что дождешься. А почему вопрос?

Геля: Да так… Я вам чуть позже напишу и все расскажу.

      Ксюшин ответ никак не помог Геле разобраться. Он лишь сильней запутал. Так что все это значит?       Ангелина продолжала переписываться с Сашей. Ей хотелось найти ответы, но спрашивать у него она не будет. Может когда она расскажет обо всем девочкам, тогда они все вместе смогут разгадать эту загадку от Жака Фреско под названием «Александр Занозин».       Постепенно на Гелю начала наваливаться усталость. Оказывается она просто пряталась все это время и теперь обрушилась на девушку огромной ударной волной.

Геля: Слушай, я за сегодня так вымоталась, что сейчас еле попадаю по кнопкам) Я пожалуй пойду отдыхать, давай завтра спишемся?

Саша: Да конечно Саша: Спокойной ночи и сладких снов)       Сердце пропустило удар. Это было обычное пожелание. Да и не впервые Саша такое пишет. Почему же тогда Геля себя так странно чувствует. В животе словно все бабочки решили станцевать вальс и метались из стороны в сторону. Девушка зажмурила глаза и попыталась прийти в себя, выходило плохо. Она застучала пальцами по экрану телефона.

Геля: И тебе спокойной ночи)

      Откинув телефон как можно дальше, Ангелина закрыла лицо руками. Что он с ней делает? Как он может писать такие вещи? Еще бы смайлик отправил. Как у него выходил так мастерски вгонять Гелю в краску? Словно он был рожден ради этого. Геля, все также закрывая лицо, легла на кровать лицом вверх и принялась перебирать ногами в воздухе, словно она едет на велосипеде. Из её рта выходили очень странные звуки, не совсем похожие на человеческие. Майло с непониманием смотрел на хозяйку со своей лежанки. Пожалуй она действительно выглядела очень странно. Но её просто переполняли эмоции.       Геля отпустила руки и ноги и приняла позу звезды. Она уставилась в потолок и пыталась отдышаться. Он её точно в могилу сведет, раз такое простое сообщение так на неё влияет. Но почему то ей совсем не хотелось останавливаться. Ей не хотелось прекращать. Она наоборот хотела большего. Хотелось ещё что-то написать. Но она не стала. Ей хотелось посмотреть куда это все приведет. Хуже ведь явно не будет. Они просто общаются. Они дружат. Это ведь нормально.       Геля отчетливо понимала, что общение она ни за что не прекратит, ибо оно дарило ей очень приятные и радостные ощущения. Все будет в порядке. Эта её реакция была один раз. Больше такого наверняка не будет.       Но она ошибалась.
14 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник