Тени февраля

PG-13
Завершён
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 439 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Март.

Настройки
      И снегом замело наши чувства и лица. Ты замёрзла, я знаю, я вижу. Ты молчишь, но я знаю, что просишь о помощи, и еле видно губами двигаешь пытаясь произнести: "помоги".       И чтобы согреться мы танцуем. Танцуем под снегом, в беспокойном снеге. Соленая вода никак не может замёрзнуть, но обжигает ледяные щеки скользя по рукам.       Мы танцуем.       Мы затерялись в этом феврале, и мне найти тебя никак не удается. Ты тень февраля и дитя его. Твой танец нежен, красив. Твои движения плавные, сопровождаются фоновой флейтой. Это ветер играет с нашими чувствами. Твой бант он пытается украсть, но ты уворачиваешься кружляя в танце. Постепенно движения становятся истерикой, ты падаешь, а меня прокалывают тысячи игл. Словно распяли. Словно секунду назад я была в тёплой комнате под пледом у камина, а сейчас босая в белом лёгком платье стою на льду.       Моя очередь танцевать.       Мне коньки не нужны. Мои ноги скользят по льду, словно так и надо, видимо, в этом месте физика больше не нужна. Да и о какой физике идёт речь, если я до сих пор стою на ногах в минус сто градусов по Цельсию? Я медленно поднимаю руки и замираю. Я забыла все движения, все танцы, что мы танцевали вместе.       Руки расправляются в стороны, словно крылья ангела. Я сочиняю на ходу, а ты стала ветром, на ухо шепчешь мелодию. Беспокойную. Ты кричишь. И в ушах звон остался, что глушит ветер. Я танцую босиком в лёгком белом платье на льду в минус сто по Цельсию. И это всё, что надо для счастья.       Только, моя музыка сопровождается фортопиано. Что-то из клавишных. Да, это старое растроенное пианино на педали гудит, оно поднимает меня в воздух и бросает обратно на лёд, не выходит не оступиться, но я встаю быстро, будто падение было лишь частью моего танца.       Мои кудрявые волосы ломаются от мороза, а снег летит в глаза, я не знаю, куда приземляться. Но мне удаётся наслаждаться танцем. Я наслаждаюсь своими страданиями. Почему именно мы в этом танце февраля?       Мы нежные наивные дети.       Ты вдохновляешься мной. Встаёшь. Востаешь, будто ангел Божий, ты тоже босая. На волосах лишь зелёный бант болтается, всё ещё за ним ветер охотится, а платья пастельно коричесного цвета закреплено на талии поясом. Ты расцветаешь и идёшь ко мне.       Снег.       Ты идёшь ко мне на встречу, я к тебе. Мы пархаем, как бабочки.       Всё ближе. И ближе. И ближе. И ближе. И ближе. И ближе. И ближе. И ближе. И ближе. И ближе. И ближе.       И ты меня касаешься. Всё так же нежно хватаешь за руку. И всё утихает. И мы падаем. Всё ниже. И ниже. И ниже. И ниже. И ниже. И ниже. И ниже. И ниже. И ниже. И ниже. И ниже.       Март.
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)