Близнецы О’Девилл

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 742 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Настройки
      Воспоминания Элеоноры о брате начинаются с того, как они, будучи маленькими детьми, приехали в деревню к их любимой бабуле в Италию. На тот момент им стукнуло по четыре года, а они уже во всю бегали вместе по саду, хохоча и постоянно играя до момента, пока не засыпали буквально на ходу. Тот день запомнился тем, как они впервые гладили соседскую корову, пробравшись под забором - они стояли перемазанные грязью и в песке, но довольные проделанной работой. - Она… такая мягкая! И теплая… - тихо сказала Элеонора, детской рукой водя по морде животного. - Будь аккуратна, сестрица. Откусит тебе руку! - Не откусит! - Откуда знаешь? - Мне мама читала, что коровы не едят людей. Они кушают траву! - но девочка руку убрала. Слишком испугалась слов Эрнесто. - Аааа… - Ты спал уже, когда мама читала мне это, - и фыркнув, вышла из загона, случайно сталкиваясь с соседкой. В тот день их сильно ругали все, даже спокойная бабуля. Но Элеонора стояла, держа за руку Эрнесто, и ощущала своим детским сердцем всё его тепло…

***

      Эрнесто и Элеонора стоят возле пруда. Они закончили первый класс, и вновь на лето поехали в Италию отдыхать в деревне у своей бабушки. Элеонора глядела в воду, палочкой стуча по не сильно глубокому дну, вылавливая мелких песчаных улиток и водоросли, иногда порываясь кинуть ими в близнеца. - Элеонора, будь аккуратнее. Упадёшь ведь, а воды тут явно больше, чем твой рост, - мальчик вырезал из палки небольшое копье, чтобы играть в войну с соседскими детьми - излюбленная игра каждого мальчишки в его возрасте, а девчонки обычно становились «пленницами», которых нужно было спасать. - Тьфу! Тут сухо, не поскользнусь и не упаду… погоди, ты сейчас меня коротышкой назвал? - Элеонора, фырча от злости, резко вскочила - в глазах неожиданно потемнело от резкого подъема, и не удержав равновесие, камнем упала в воду. - Элеонора! - Эрнесто знал, что мелкая плавать не умеет - боится плавать без круга или взрослых, поэтому, когда они выбираются компанией, обычно сидит на бережку и что то рисует на песке, с некой тоской наблюдая за другими ребятами. В тот момент он прыгнул за ней, хватая за воротник и вытаскивая из воды - напуганную, отплевывающую воду и дрожащую. Она прижималась к брату, громко плача - из глаз лились крупные слезы, что были почти незаметны из за воды на щеках, а из носа текла вода с сопельками, что оставались на мокрой одежде брата. В тот день он так сильно испугался за сестру, что даже не понял, как успел сам поранить себе ногу о корень в воде… шрам остался и во взрослом возрасте.

***

- Эрнесто? - Элеонора постучала в дверь спальни брата - они не разговаривали сутки из за сильного скандала по поводу конюшни. Элеонора подвернула ногу на соревнованиях после неудачного падения, и не говорила об этом до того момента, пока сам Эрнесто не заметил опухшую ногу, что вся покраснела, а Элеонора хромала на неё, морща нос. - Чего тебе, мелкая? - фыркнул парень, сидя над очередным проектом, который задавали в институте. Стоило закончить его в кратчайшие сроки, иначе грозились поставить незачет по предмету. - Я… извиниться хотела, - Эл с трудом проговорила эти слова, поджав губы - она буквально переступила через себя, чтобы произнести эти слова. Голова гудела после долгого сна, а телефон в руках постоянно вибрировал от уведомлений из различных бесед и Моники. - Извиниться за то, что не сказала раньше. Ты переживал за меня? - Эл прохромала до кровати брата, усаживаясь, придерживаясь за молча протянутую руку. Парень кивнул, и выдохнув, прижал сестру к себе за плечи. - Конечно переживал! Элеонора, ты моя сестра, копия меня, а я копия тебя. Ты ближе мне чем родители, потому что у нас почти что одна душа на двоих, - парень говорил эти слова, из за которых Эл подозрительно молчала. Он поднял её аккуратно за плечи, замечая, как она пытается вытереть слёзы, что текли не переставая. - Прости меня пожалуйста… ты и так постоянно спасаешь меня, вытаскивая из передряг, подвозишь до учебы, забираешь, ведёшь себя как лучший старший брат, а я лишь капризничаю… прости меня, пожалуйста, прости прости прости… - Элеонора рыдала, утыкаясь носом в плечо Эрнесто. Он удивленно рассматривал её удивительно мягкие волосы, и сам всхлипнув, крепко обнял девушку, пересаживая к себе на колени. В тот вечер они делились своими проблемами каждый - Эрнесто рассказывал про учёбу, друзей, машину и соревнования по баскетболу. Элеонора рассказывала про конюшню, людей оттуда, Монику и вспоминала их прошлое. Каждый их детский поступок, ситуацию, и постепенно от их сердец отлегла тревога и боль - этот вечер длился будто бы вечность, от чего близнецам становилось спокойно. Элеонора и Эрнесто - одно целое, но абсолютно с двух разных сторон. Близнецы всегда имели особую связь из за сильной схожести между собой, и эта связь не обошла и их стороной.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник