Бэйнит

NC-17
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 407 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник

Пролог. Где я?

Настройки
Примечания:
Очнулся я на металлическом полу. Что за? Я прекрасно знал, что в моём доме не было металлического пола. Где я тогда? В больнице? Ага, бл*, в дурке... Все эти мысли пронеслись передо мной в одно мгновение где-то на периферии сознания. В ту же секунду я вскочил, повинуясь инстинкту самосохранения, и в ужасе огляделся по сторонам. Почему в ужасе? Да потому что я стоял в каком-то грёбаном футуристическом коридоре с металлическими стенами и приборными панелями. Я бросился бежать вперёд, чтобы найти выход, и через минуты две бега передо мной разъехались автоматические двери и я вбежал во что-то похожее на зал управления. Повсюду были непонятные дисплеи, а над столом парила в воздухе голубая трехмерная карта. Но самое главное, что из окон были видны лишь астероиды и чернота космоса... Я схватился за голову. ГДЕ Я!? Какая-то часть меня надеялась, что это всего лишь нелепая шутка и сейчас, весело смеясь, зайдут друзья. А потом я вспомнил. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС КОРПОРАЦИИ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ. ВЗРЫВ. И ПУСТОТА... Никаких друзей уже нет. И меня тоже? Такой взрыв не пережить человеку. Но я почему-то до сих пор ощущаю своё тело. Или оно не моё? Космос за окнами как бы намекал на это и подталкивал к самому очевидному варианту. Я - попаданец. Это было вполне логичным, учитывая, что в книжках про попаданцев, которые я частенько читал в свободное время, главные герои попадали в персонажей из других вселенных посмертно. Этакий второй шанс. Но кто бы мог подумать, что это случится в реальности? Годами развиваемая в прошлой (уже прошлой) жизни выдержка помогла успокоиться и взять себя в руки. Я в другой вселенной, это факт. И вернуться обратно мне, даже если бы и была такая возможность, некуда, ведь моё старое тело наверняка уничтожено взрывом. Надо просто принять это и по возможности обратить себе во благо. Однако вселенных, где действие происходит в космосе, очень много. Надеюсь, я попал не в Вархаммер... Но мои сомнения тут же развеялись, едва я увидел на своём поясе световой меч (странно, что я раньше не обратил на него внимания). Что ж, я во вселенной Звездных Войн. Из чистого любопытства взял меч в руку и нажал кнопку включения. Он загорелся красным.
30 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник