Часть 4.
23 мая 2023 г., 00:23
Примечания:
Продолжение
Месяц пролетел незаметно.
Я окончательно освоился с Силой, изучал древние артефакты, хранившиеся в астероиде, упражнялся в фехтовании на световых мечах, благо спаррингов с Дарт Лэй было хоть отбавляй. В скором времени я научился полностью отдаваться бою во время поединка и часто побеждал девушку. И это было большим достижением, ведь она тренированный ситх, а я, по факту, самозванец.
В свободное от дел время я часто задумывался о ситуации. Радость и ребячий восторг давно прошли. Единственное, чему я был по-настоящему рад, так это тому, что вместе с телом мне достались только рефлексы и способности в Силе. Если бы в одном теле было две сущности, мне пришел бы конец. Скорее всего ситх не захотел бы делиться со мной телом и уничтожил бы моё сознание раз и навсегда. Это ведь только в книжках про попаданцев из прошлой жизни две личности мирно уживались в одном человеке, сливаясь в единое целое. И это ещё можно понять, когда речь идёт о попадании в тело юнлинга. Неопытного и не озлобленного ребенка. Другое дело - владыка-ситх. Он точно бы такого с рук не спустил.
Что ж, время спарринга уже скоро, пора идти.
- Ты готова, ученица?
- Да, Мастер.
- Что ж, приступим.
Мы активировали алые клинки, и Лэй атаковала меня.
Она всегда любила обрушивать на меня град ударов Джем Со. Так было и на этот раз. Я заблокировал первую серию её молниеносных выпадов, одновременно стараясь держать дистанцию. Вдруг она отскочила и ударила в меня Толчком Силы, но я его рассеял встречным Толчком. Достаточно умный для неё ход, однако.
Тут же я забрал свои слова обратно, ведь интеллектом в её действиях и не пахло. В ярости она активировала второй клинок и перешла на седьмую Форму - Джуйо. Однако её бешеные удары были беспорядочными и легко предсказуемыми, чем я и воспользовался, с лёгкостью отбив атаки ученицы.
Вообще, мой стиль боя был странным. Для ситха. По сути, это была третья Форма джедаев - Соресу. Самая "джедайская" из всех форм адептов Света. Ситхи никогда не использовали её. Нельзя сказать, что и я проникся философией этой защитной формы, ведь тогда бы я перешел бы к Свету и погиб, как Дарт Гравид. Но, несмотря на это, сущность формы оставалась всё та же. Та же короткая "дистанция смерти", те же блоки и то же подлавливание врага на ошибках...
Тем временем наши мечи сошлись в клинче. Мы смотрели друг другу в глаза, изо всех сил пытаясь сдвинуть и оттолкнуть друг друга. Она деактивировала второй клинок и начала давить на меня с удвоенной силой. Тут я совершил подсечку и отскочил в сторону, пропуская падающую Лэй. Сильным телекинетическим рывком я вырвал у неё из рук меч, как вдруг...
Взрыв потряс астероид. Я подбежал к панорамному транспаристиловому окну и увидел выходящие крейсера Республики типа "Молотоглав".
На комлинк поступил вызов.
Появившаяся фигура джедая-анзати произнесла:
"Говорит мастер-джедай Никкос Тайрис. Сдавайтесь, ситховы отродья!"
Примечания:
Так, следующая глава через неделю и на 20к символов, а то читатели негодуют