Бэйнит

NC-17
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 407 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник

Наследие ситхов (1)

Настройки
Примечания:
Коррибан поражал. Исходящая от него аура тьмы без проблем бы заглушила ауру Сидиуса, а возможно, и Вишейта. Даже из космоса были видны колоссальные кратеры, оставшиеся от орбитальных бомбардировок минувших веков. На орбите среди обломков кораблей висели три дредноута типа "Рассекающий". Два из них были внешне почти целы, а на одном из них зияла громадная пробоина, обнажающая внутренности корабля. В неё мы и залетели, чтобы укрыться от сенсоров небольшой республиканской станции, висевшей на орбите. Пришлось ждать 12 часов, чтобы вместе с "Рассекающим" совершить полуоборот вокруг планеты и "догнать" станцию, после чего "Меч Ультрамара" прямо из "укрытия" одновременным пуском всех четырёх тяжёлых протонных торпед разнёс станцию, попав в реакторный отсек. К моему удовольствию, станция не успела передать ни единого сигнала. Путь был чист, и я взял курс на поверхность Коррибана. Конечно же, я прибыл сюда в поисках знаний ситхов. Однако я понимал, что все значимые голокроны Лордов далекой древности были вывезены отсюда Вишейтом и Тёмным советом на Зиост и Дромунд-Каас, после чего их след терялся. Интересно, как Дарт Крайт смог собрать все эти голокроны? И да, я знал, что голокрон Андедду находится у Сета Харта на Сьютрике IV. Но мне пока не нужно было переселять разум в клонов. К тому же, и клонов-то не было. Однако мне в голову навязчиво лезла мысль, что там я найду нечто важное. Надеюсь, это предчувствие, а не что-то иное... Вдруг завыли сирены, оповещая об угрозе. Я вскочил, и в ту же секунду корабль потряс сильный удар. - Лэй, что случилось? - проорал я своей ученице, пытаясь докричаться через вой сирен. - В нас попало что-то вроде масс-драйверного снаряда, мы теряем высоту! - Да откуда здесь масс-драйверы? Не дождавшись ответа, я увидел уведомление на одном из дисплеев. "Анализ завершён. С вероятностью 97% корабль был атакован тяжёлой масс-драйверной турелью системы планетарной обороны Коррибана времен Великой гиперпространственной войны" Во дела! Я выкинул недоситхку из капитанского кресла и принялся отчаянно пытаться остановить падение корабля. Хотя, если честно, шансов на это было немного. Были повреждены два из трёх основных двигателей: попадание пришлось точно в хвостовую часть фрегата. Однако всё же мне удалось приостановить наше стремительное падение и совершить более-менее вменяемую жёсткую посадку, приняв основной удар на прочное "брюхо" корабля. Я вышел и осмотрелся. Судя по видневшимся из-за скал вершинам древних статуй, упали мы недалеко от Долины Лордов. Именно там многие тысячелетия покоятся владыки ситхов. - Выводи дройдек и организуй периметр вокруг корабля, и побыстрее. - приказал я вышедшей за мной ученице. Не хватало только, чтобы нас окружили какие-нибудь мутанты. После масс-драйвера в корму удивляться уже нечему. Одна за другой дройдеки выкатывались из трюма и занимали позиции вокруг корабля, раскрывая вокруг себя сферические щиты. Всё это время я держал руку на рукояти светового меча, а то мало ли что, в этой вселенной на тебя вообще может на ровном месте планетоид упасть. Только когда защитный периметр был создан и последняя "перекати-смерть" заняла свою позицию, я позволил себе повернуться и прикинуть на глаз (не без меху-деру) масштаб повреждений корабля. По сути, один из двух поврежденных двигателей отключился лишь из-за замыкания в локальной сети, и для восстановления его работоспособности потребуется лишь перезагрузка систем корабля. Однако второй можно было починить лишь в заводских условиях, ведь, хоть запчасти у нас и были, но нужного оборудования не имелось, как и времени для силовой ковки. Поэтому оставалось лишь надеяться, что тяги двигателей хватит для преодоления силы тяготения Коррибана. Я высказал свои соображения ученице и отправил её перезапускать систему. Внезапно я почувствовал только что открывшийся источник тьмы, аура которого сопоставима со средним тёмным джедаем или же с голокроном древнего владыки. Я остановился на втором варианте. Всё-таки вероятность пребывания здесь тёмного джедая хоть и велика, но ниже вероятности нахождения здесь, на родине древних ситхов, голокрона кого-то из них. Я, активировав световой меч, пошёл по направлению к источнику тьмы. В итоге я зашёл в одно из боковых ответвлений Долины Лордов и остановился перед вратами гробницы, на которых было начертано: «Нет страсти... есть лишь одержимость. Нет знания. Есть лишь убеждения. Нет цели. Есть лишь воля. Нет ничего... Только я».
Примечания:
30 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)