Призрак прошлого

PG-13
Завершён
43
автор
Размер:
10 страниц, 3 911 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
43 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Как только речь зашла про сон, Влад сразу же поник, из глаз пропал тот злой огонек. Он замолк, развернулся и вышел в непонятном направлении. — ну и куда ты пошёл? — только и услышал Влад вслед от Саши. Влад дома рядом с Леной, Лёва сидит на полу и что-то очень мило булькает. Но тут резко всё исчезает. Мужчина стоит в кромешной тьме, озираясь по сторонам в поисках жены и ребенка. Но их нет рядом, вообще нет нигде. Резко со всех сторон, но при этом и нигде, раздаются голоса. Они шёпотом что-то говорят, кричат, шепчут. Их становится все больше, они всё громче. Влад схватился за голову двумя руками и начал стискивать от боли. — ты не смог! — не заметил! — не спас! — ты не имеешь никакой ценности для этого мира!.. Кричали ему. Голосов было безумно много как смутно знакомых, так и совершено чужих. Влад упал на колени, всё ещё держась за голову. «Больно, слишком больно. Шум как его подавить?» Влад не понимал, что происходит. Всё о чём он сейчас мог думать, только о том как бы подавить голоса и где же его любимая и ребенок. Он метался по полу, если нечто чёрное можно назвать полом. Но потом проснулся от того, что Саша скинул его с кровати. Ему так не хватало любимых родных. *** — Влад! Влад куда ты ушел? — Саша ходил по дому в поисках своего неживого мертвеца, но не мог его отыскать, словно тот сквозь землю провалился. — Да куда ты подевался — Шепс залез уже вовсе закутки собственной квартиры. — Саш, ты не это ищешь? — позади раздался голос Шепса младшего. Саша со страхом на глазах поворачивается и видит своего любимого младшего братишку, а у него в руках угадайте кто? Правильно Влад Череватый собственной персоной. Олег держал его за шкварку как нашкодившего котёнка. — О-Олеж, привет, как дела? — попытался перевести тему Александр, но не тут то было. — Саш, ты реально думал, что я не замечу ВОТ ЭТО? — Младший медиум сделал огромный акцент на последних двух словах. Он поставил Влада на ноги, разувшись, ушел на кухню. Владу и Александру ничего не оставалась кроме как последовать за младшим. — И где ты лазил, что Олег успел найти тебя раньше, чем я? — прошипел на чернокнижника Старший. — Да на лестничной площадке я был. Сидел, размышлял, а очнулся уже тогда, когда понял, что меня кто-то тащит, поднял голову, значит, а там вот этот– Влад мотнул головой в сторону кухни. — мда, Владик, влип ты по самое не хочу — Саша улыбнулся. — Та ладно, что он мне сделает? — Влад с усмешкой сказал это, поскольку понимал. Он мёртв, максимум что они могут ему сделать это отправить его в мир иной. А уж этого он не боится. Зайдя в кухню, они увидели абсолютно спокойного Олега, заваривающего себе чай. — Ну я жду длиннющую историю о том, как же это чудо-юдо появилось здесь? — Олег скосил взгляд на Влада и улыбнулся Саше. — Да у меня вообще-то имя по-прежнему сохранилось — возмущался Череватый, но его как будто бы и не слышали. — Да вчерашней ночью появился, прошёл через всю защиту, потом залез ко мне в кровать и забрал одеяло, ну это если в краце — Олег посмотрел на Влада, что сидел на столе и болтал ногами.
43 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)