Правда
24 августа 2023 г., 02:21
Примечания:
:)
И вот я стояла у дверей своих бывших апартаментов. Руки сами потянулись чтобы постучаться. Послышались шаги, которые напоминали мамины, когда я приходила со школы. Моей мечтой было увидеть маму у дверей и рассказать всё. Но убийства, которые всплыли в воспоминаниях заставили чувствовать вину. Особенно из-за невинных детей убитых мною. Открыла женщина с небольшим ростом, с кудрявыми, белыми волосами в бежевом аккуратно поглаженном свитере и в зелёной обтягивающей, зелёной юбкой.
-Ох, девочка, ты кто?
-Я... - вспомнивши, что мне открыла двери незнакомая женщина, я начала действовать. - Я дочь бывшего владельца апартаментов... Меня зовут Таисия...
-Ох... Мне очень жаль... Ты хотела что то передать?
-Нет... Я просто хотела бы посмотреть нашу бывшую квартиру, если вы разрешите.
-Конечно, солнышко, проходи! - Женщина оказалась доброй и впустила меня к себе. Думаю Евгений не будет против если я задержусь ненадолго.
Женщина посадила меня за стол. Она видимо сделала перестановку, но это не меняло атмосферу моего бывшего дома... Она тоже села за стол и мы начали болтать, я узнала, что её зовут Эмили, я рассказывала о том, как я здесь жила, а потом мы пошли в мою бывшую комнату. Она превратила её в свой кабинет, но мой стол не передвинула, я также увидела 2 мольберта и на одном из них красивую картину Эйфелевой башни.
-У вас такой красивый рисунок, это вы рисовали?
-Да, спасибо огромное - С улыбкой сказала она.
Потом я вспомнила, что Евгений говорил. В доме же вроде был пожар, но почему всё так идеально стоит на своих местах? Чтобы возобновить дом точь в точь, как был до пожара, нужно нанимать профессионалов.
-А как сумели восстановить всю мебель, обои и тому подобное после пожара?
-Солнышко о чём ты? Какой пожар? Тут вроде не было никакого пожара, может ты говоришь про что-то другое?
-Но моя мама же умерла от пожара... - Вопросительным тоном я сказала то, о чём говорил Евгений.
-Ох, я не знаю кто тебе сказал о каком то пожаре, но твоя мама умерла от убийства.
-Что? - Сказала я значительно расширив глаза. Перед глазами перенеслись все последние 2 месяца.
-Извини, что вдаюсь в такие неприятные подробности, но её нашли мёртвой с 15 ножевыми ранениями... Я передаю свои соболезнования...
Мне в очередной раз наврали. Осознание того, что я убила невинного человека, возможно с семьей, с работой, которого подставил этот ублюдок выдал за террориста выводило меня из себя, но вспомнивши где я нахожусь, я не стала выставлять эмоции на показ.
-О нет... Мне просто друг после занятий сказал, что это был пожар... Не знаю почему, но я поверила и убежала... - сказала я. Я соврала ибо правда окажется не из лучших выборов "Что же сказать" в моей жизни.
Мы пошли опять за стол и пока я обдумывала ситуацию, Она налила чай. Мы еще немного поразговаривали попивая чай и я пошла запомнив, как сюда добраться.
Я вернулась к Евгению имея при себе очень серьезный разговор.
Примечания:
С: