Перерождение в один октябрьский вечер

NC-21
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 917 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Правда

Настройки
Примечания:
И вот я стояла у дверей своих бывших апартаментов. Руки сами потянулись чтобы постучаться. Послышались шаги, которые напоминали мамины, когда я приходила со школы. Моей мечтой было увидеть маму у дверей и рассказать всё. Но убийства, которые всплыли в воспоминаниях заставили чувствовать вину. Особенно из-за невинных детей убитых мною. Открыла женщина с небольшим ростом, с кудрявыми, белыми волосами в бежевом аккуратно поглаженном свитере и в зелёной обтягивающей, зелёной юбкой. -Ох, девочка, ты кто? -Я... - вспомнивши, что мне открыла двери незнакомая женщина, я начала действовать. - Я дочь бывшего владельца апартаментов... Меня зовут Таисия... -Ох... Мне очень жаль... Ты хотела что то передать? -Нет... Я просто хотела бы посмотреть нашу бывшую квартиру, если вы разрешите. -Конечно, солнышко, проходи! - Женщина оказалась доброй и впустила меня к себе. Думаю Евгений не будет против если я задержусь ненадолго. Женщина посадила меня за стол. Она видимо сделала перестановку, но это не меняло атмосферу моего бывшего дома... Она тоже села за стол и мы начали болтать, я узнала, что её зовут Эмили, я рассказывала о том, как я здесь жила, а потом мы пошли в мою бывшую комнату. Она превратила её в свой кабинет, но мой стол не передвинула, я также увидела 2 мольберта и на одном из них красивую картину Эйфелевой башни. -У вас такой красивый рисунок, это вы рисовали? -Да, спасибо огромное - С улыбкой сказала она. Потом я вспомнила, что Евгений говорил. В доме же вроде был пожар, но почему всё так идеально стоит на своих местах? Чтобы возобновить дом точь в точь, как был до пожара, нужно нанимать профессионалов. -А как сумели восстановить всю мебель, обои и тому подобное после пожара? -Солнышко о чём ты? Какой пожар? Тут вроде не было никакого пожара, может ты говоришь про что-то другое? -Но моя мама же умерла от пожара... - Вопросительным тоном я сказала то, о чём говорил Евгений. -Ох, я не знаю кто тебе сказал о каком то пожаре, но твоя мама умерла от убийства. -Что? - Сказала я значительно расширив глаза. Перед глазами перенеслись все последние 2 месяца. -Извини, что вдаюсь в такие неприятные подробности, но её нашли мёртвой с 15 ножевыми ранениями... Я передаю свои соболезнования... Мне в очередной раз наврали. Осознание того, что я убила невинного человека, возможно с семьей, с работой, которого подставил этот ублюдок выдал за террориста выводило меня из себя, но вспомнивши где я нахожусь, я не стала выставлять эмоции на показ. -О нет... Мне просто друг после занятий сказал, что это был пожар... Не знаю почему, но я поверила и убежала... - сказала я. Я соврала ибо правда окажется не из лучших выборов "Что же сказать" в моей жизни. Мы пошли опять за стол и пока я обдумывала ситуацию, Она налила чай. Мы еще немного поразговаривали попивая чай и я пошла запомнив, как сюда добраться. Я вернулась к Евгению имея при себе очень серьезный разговор.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник