Золотые цветы тоже вянут

PG-13
В процессе
9
Шизит бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 18 267 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 8

Настройки
-8:36 1.05 2022 г. Бетада- Восемь утра. Стрелка часов только преодолела эту злосчастную цифру. В целом, Селена привыкла вставать рано, но, поскольку она вчера с Джеймсом каталась чуть ли не до рассвета, усталость и рассеянность преследовала её в это утро. Она стояла на кухне и пыталась приготовить ему кексы, поскольку он переиграл её в рисовании портретов. Девушка уже поставила их в духовку, а сама села отдохнуть на диван и уже начала засыпать. Но вдруг тишину прорезал через чур резкий стук в дверь. Джеймс предпочитает звонить, а водитель никогда не позволит себе такой дерзости, значит это точно кто-то другой. Она открыла дверь и сразу же её закрыла, потому что там стояла Ребекка, а сегодня ей её видеть не хотелось. — Ты там вообще обнаглела!? Впустила меня быстро! — крик Ребекки бил по барабанным перепонкам, вызывая ещё большую головную боль. Делать было нечего, поэтому Селена её всё-таки впустила её. — Что тебе надо? — спросила Селена, как только другая девушка переступила порог. — И я рада тебя видеть. Судя по тому, как поздно вернулся Джеймс, я была почти уверенна, что ты спишь. Потому и приехала так рано. Предупредила бы, и я бы так не спешила. — сказала Ребекка в ответ на, что Селена закатила глаза. — Давай ближе к делу. Если ты не забыла, мне надо на приём к твоему дорогому братику сегодня вечером. — сказала это Селена, ведь знала, как та любит своего младшего брата. — Скажешь хоть кому-нибудь слово о том где я, и все узнают твой секрет, Селена Картер. — сказала Ребекка девушке напротив. — Ребекка, у тебя точно всё хорошо? Похоже жизнь здесь совсем тебе не подходит... Меня зовут Дженнифер Катер, а Селена погибла в пожаре. И вспоминать об этом сейчас, напоминая о её смерти, очень жестоко с твоей стороны. — ответила Селена таким голосом, что заподозрить её во лжи было невозможно. — Да как ты смеешь. Тебе совсем не стыдно от своего вранья, Селена. — Ребекка злилась, а её собеседнице было приятно за этим наблюдать. — Довольно. Тебе лучше уйти. — сказала Селена, открыв дверь. В её голосе можно было услышать строгость в вперемешку с грустью. Она буквально не оставила Ребекке другого выбора, кроме как встать и уйти. За ней она сразу захлопнула дверь. В комнате витал запах гари. "Говорила мне тётя, что готовка — это не моё, и до этого момента я её слушала. Надо было и дальше следовать её советам." — Думая об этом, она достала "выпечку" из духовки и выкинула. — "Ну, в принципе он говорил принести ему кексы, но не уточнил, что хочет, чтобы я их сама приготовила... Решено, я их просто куплю. А сейчас стоит поспать, а то Клара меня убьёт, если я приеду на приём полумёртвая." Cелена проснулась от очень настойчивого стука в дверь. Открыв глаза и глянув на часы, она поняла что был уже час дня. Открыв дверь, она очень удивилась, ведь за ней стоял её брат собственной персоной. — Селена, ты какого ещё не собрана? — в его голосе чувствовалось явное раздражение. — Сейчас соберусь, зачем так нервничать? Я просто проспала... — О Лирана, дай мне сил на эту девушку... — сказал он пока Селена побежала на верх. Зайдя в комнату, она быстро пошла в гардеробную, где уже лежало бирюзовое платье до колена с пышными короткими рукавами. Она быстро переоделась, сняла парик, распустив при этом свои длинные русые волосы, которые через несколько мгновений уже были собраны в низкий пучок. Закончив приготовления, она быстро спустилась вниз. — И года не прошло. Поехали уже, сестричка. — после этих слов на его лице появилась небольшая улыбка. — А водитель есть, или ты за рулём? А то нам надо заехать в пару мест. — сказала Селена, а недовольство Оливера росло всё больше и больше. — Хорошо, но это зависит от того, насколько ты быстро сядешь в машину. — Селена побежала и села впервые за долгое время вперед рядом с братом. — Куда поедем, сестрёнка? — спросил он. — В пекарню. Я должна одному парню кексы за проигрыш в художественном конкурсе. — ответила она. — Я же говорил дяде, что это пустая трата твоего времени. Лучше бы готовить научилась. — он говорил с долей упрёка в голосе. — Не твоя ли мама говорила, что готовка — это не моё. И ей в принципе нравились мои рисунки. — ответила она. — Ей нравилось всё, что делает её любимая племянница. — сказал он с завистью. — Не преувеличивай, мои блюда ей не нравились. — Твою еду никто не пробовал, всё что ты готовишь в итоге сгорает. И кстати, мы приехали. Иди купи, ничего страшного. Здесь похоронены твои родители, вполне естественно, что ты хочешь купить их любимые кексы и не везти их со столицы. — сказал он. Селена вышла из машины, и после 10 минут разговора насчет её личности ей всё-таки продали кексы, и она смогла вернуться. Дальше они заехали к Джеймсу, дома была только Ребекка поэтому Селена вошла и поставила их в его мастерской. Дальше они спокойно доехали до дома. Как только Селена переступила порог, её тут же встретила Клара с командой стилистов. Девушку сразу же потащили в комнату и сделали макияж. Волосы они собрали в высокий пышный хвост, основание которого было спрятано в плетение. Далее локоны подверглись завивке. Ей вручили пышное синее платье в пол с прозрачными пышными рукавами. После того, как Селена переоделась и вышла в главный зал, через несколько минут к ней присоединилась Клара в строгом чёрном платье чуть ниже колена и Оливер в стандартном чёрном костюме. Они все вышли из дома сели в лимузин, поехав на приём в дом Каллисто. Официальную часть провели ещё вчера, она требовала присутствия только Оливера. Выдержав паузу 15 минут после того как зашли все гости, вошли Картеры, как самая богатая семья из приглашённых. Первой вошла Селена, к которой сразу подошёл Сэм. — Здравствуйте, мисс Дженнифер. Не окажите ли мне чести украсть ваш первый танец? — сказав это, он поклонился. — Конечно, мистер Каллисто. — она сделала реверанс, дала ему руку и они пошли танцевать. Старые традиции требовали танцевать вальс. Селена танцевала этот танец множество раз, как и все в этом зале. Движения были идеально отрепетированы, точно ложились в такт музыке. Уроки танцев с малых лет, ещё до богатства, с подачи её бабушки, явно не прошли даром. Сэм танцевал так же уверенно, ведь с самого детства на каждом приеме надо танцевать один и тот же вальс. Она невольно вспомнила дебют их семьи, когда их приняли в выше общество. Так как она была единственной дочерью главы компании и единственной наследницей, Селена сначала танцевала с отцом, после чего была причислена к золотым цветам. Каждому из наследников был присвоен определённый цветок, для неё это была сирень. Дженнифер получила розу, Ребекка — пион. Честно сказать, она не знала, какой цветок был у Сэма, потому что до этого вечера главной звездой в их семье была Ребекка. -23:34 1.05.2022 г. Бетада- — Джеймс, я иду в школу. Я не успела ничего, поэтому буду работать всю ночь. Не забудь, что тебе завтра тоже в школу, только в другую. А после неё в мою, вести уроки рисования. — сказала Ребекка, собираясь выходить из дома. — Конечно, мамочка, я не забуду про учёбу и работу. — ответил Джеймс, ухмыляясь. — Очень смешно. Тебе уже восемнадцать лет. Я в твои годы уже работала... — её перебили — На благо семейного бизнеса. Но не забывай, что это ты у меня живёшь, во-первых, и ты мне не родственница, во-вторых. — закончил за неё Джеймс. — Ладно, я пошла. Не скучай. — сказала Ребекка, закрывая за собой дверь. Джеймс ушёл и закрылся в своём кабинете думая над очередной картиной, на этот раз параллельно поедая кексы, которые принесла Селена. Тишину прорезал гулкий звук. Кто-то стучал в дверь. " Кого там ещё принесло" — подумал он и пошёл открывать дверь. За ней стояла фигура в чёрном плаще. — Не ожидал тебя увидеть как минимум так скоро. — сказал Джеймс. — Может, уже впустишь? Тут, между прочим, дождь. — сказал человек в плаще. — Ну ладно, входи. Зачем ты здесь? —задал вопрос Джеймс, пока внезапный гость снимал с себя мокрый плащ. — Ну, надо же помириться... Мы с тобой закончили не на той ноте, не думаешь? — Да. Только я думал..., хотя нет, надеялся больше никогда тебя не увидеть. — Ну что ты, каждый совершает ошибки. Правы те, кто хочет их исправить. Как ты, например. — Да что ты знаешь об ошибках и их исправлении? Живёшь, словно принцесса в замке, утопая в роскоши. Заслуженно или нет — другой вопрос, но ты продолжаешь оставаться глупым ребёнком, не желающим брать ответственность за содеянное. — сказал Джеймс, слова которого были насквозь пропитаны злостью. — В том, что тебя мучает чувство вины, нет ни капли моей ответственности. Будь так добр, срывайся на ком угодно, кроме меня. И вообще, не зря наверно тебя совесть мучает, ты же виноват больше всех. — голос человека был спокоен, словно он отыгрывал давно выученную сцену этого глупого спектакля под названием жизнь. — Ты ни чем не лучше. Хоть твоя доля вины и меньше, но она все равно есть в случившемся. И не смей оправдываться, выбор есть всегда. Ты же всегда оправдывается, ведь так? — вопрос больше звучал риторически, он требовал ответа. — Может я всегда оправдываюсь, может в случившемся есть моя вина, но она точно не выше твоей. И да, у меня был выбор. Ты бы поступил точно также. Хотя подожди, тебя на моем месте не было. Но я могу забыть про это, чтобы помириться с тобой. — рука потянулась к пакету, который находился рядом с человеком ещё с самого начала беседы. — Ладно, давай. Ссоры до добра ещё никого не доводили. — сказал Джеймс, недовольство которого временно стихло. — Вот, это тебе. Я же знаю, как ты их любишь. — рука оставила на столе Джеймса свежеприготовленные кексы, которые немного необычно пахли — Твоего приготовления? — Да, я с готовкой на ты, сам же знаешь. Можешь не переживать за вкус, хотя он может показаться немного странным. — Да, вкус и правда необычный. — сказал Джеймс, откусив кусок. — Это же прекрасно. До встречи на той стороне, а мне пора... – сказав это, силуэт развернулся спиной, слегка махая рукой на прощанье. — Стой, а что .... – от не успел закончить фразу. Последним, что уловили остекленевшие глаза, была закрытая дверь, к ручке которой Джеймс уже не прикоснётся. Этой ночью и правда шёл дождь, она была необычайно тихой. Тихо было и всё утро. Все важные особы вернулись в город только после обеда. А когда занятия во всех школах были окончены, жители уже знали ужасную новость.
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник