«🌻🌻БЕСКОНЕЧНОЕ ЛЕТО В КНВ🌻🌻»

PG-13
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 960 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

ГЛАВА 4. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЛЕТНИЙ КУРОРТ?

Настройки
Прошло немного времени после того, как ребята дошли до своего блока и по дороге их встретил профессор Круэл. Когда он заметил состояние Юу то, что удивительно — никак это не прокоментировал, разве, что спросил о самочувствии бедолаги. Блок в котором им предстояло проживать следующие три недели представлял из себя небольшой, одноэтажный, деревянный домик. Он имел прямоугольную, удлинённую форму с открытой верандой, а с задней части дома вверх выходила каменная труба, что указывало на наличие камина внутри дома. Вообще, снаружи всё выглядело весьма уютно, не первый класс конечно, но вполне неплохо, к тому же вокруг стоял сильный еловый запах, который немного успокаивал голову. Насчёт видов…сложно что-то сказать, так как здесь вокруг был густой лес и лишь в отдалении виднелись огни других домов. «Спец-отряд» неспешно прошёл внутрь дома, под предводительством профессора. Внутри всё точно так же было сделано из дерева, и попав внутрь ребята сразу же оказались в главной комнате — гостиной. И да, как и ожидалось здесь был камин. Стены украшали всякие украшения сделанные вручную из дерева, а так же немногочисленные картины природы (в основном на этих картинах был пейзаж лесной чащи, хотя была одна с большим озером, и одна с медведями…которая смутно напомнила Юу одну довольно известную картину из родного мира, но известная она не столько в Японии, сколько за рубежом). В центре комнаты располагалось два дивана, накрытые меховым пледом, ближе к камину стояло деревянное кресло-качалка, обшитое какой-то бархатной тканью, на полу лежал большой шерстяной ковёр (возможно, что это была действительно натуральная шерсть какого-то животного). Над камином висело чучело оленя… Пока ребята осматривали гостиную (Рук проявил большой интерес к чучелу), предводитель племени «хулиганов» — профессор Круэл провёл краткий инструктаж по поводу проживания в этом доме: ничего не ломать, не поджигать, не травить, внутри не драться (снаружи тоже), кухни здесь нет, так как завтракать, обедать и ужинать, они будут в другом здании вместе с другими отрядами, туалет и ванная находятся снаружи в небольшой пристройке рядом с домом. С левой и правой стороны находились проходы в коридоры, где располагались двери в спальные комнаты. Если кто-то будет плохо себя вести, то профессор с того десять шкур спустит. Префект ветхого общежития стоял по середине комнаты, осматриваясь. — Юу. — голос преподавателя алхимии вырвал из прострации в реальность. Парень моргнул пару раз и посмотрел на учителя через полуприкрытые веки. — Да?..... — Вы с Себэком будете в одной комнате. Помнишь? — спросил учитель. Он был…странно серьёзным. Нет, профессор конечно всегда был серьёзным, его редко можно было увидеть шутящим, но в этот раз казалось будто что-то не так. — Да…помню. — сказал Юу, немного хриплым голосом, таккак сегодня для него был довольно тяжёлый день. — Хорошо. Сегодня иди отдыхай, а завтра скажешь как себя будешь чувствовать. — спокойным тоном сказал учитель, хотя звучало это не много не мало, как приказ. — Возьми это. — сказал Дивус, почти вплотную подойдя к парню, вложив в его бледную руку маленький, хрустальный пузырёк, с какой-то жидкостью вишнёвого цвета. И прежде чем префект успел спросить «что это?» Круэл поспешил пояснить. — это лекарство. Выпей его перед тем как будешь ложиться спать. Черноволосый только кивнул, крутя в руках пузырёк. Когда он поднял голову, то учитель уже ушёл. Юноша глубоко вздохнул, потом оглянувшись понял, что все уже разошлись по своим комнатам, так как рядом никого не было..... Даже Грима, от того стало немного одиноко в пустой гостиной. Юу решил не быть «белой вороной» и тоже пошёл…правда он не знал в какой стороне была заветная дверь, поэтому он пошёл наугад...... В правый коридор. — Хэй, человек! — громкий голос Себэка послужил маячком. Юу вяло улыбнулся про себя, радуясь, что хотябы направление он выбрал правильное, и поспешил к заветной комнате, где уже стоял Зигвольт со скрещенными руками и нахмуренным лицом. — Уйми своего кота. Немедленно. — Фьмя! Да как ты смеешь?! Я не «кот», а Великий Грим! — завопил монстрик изнутри комнаты, сидя на одной из кроватей. — «Великий»? Хах! Да ты просто комок шерсти по сравнению с молодым господином Малеусом-самой. — фыркнул парень, прищурив глаза. Юу стоял наблюдая за приперательствами этих двух, а в голове вертелась навязчивая мысль, что где-то он это уже видел. Глубоко вздохнув, юноша вошёл внутрь комнаты и сел на ту кровать, где уже стояла его сумка. «видимо Рук-семпай решил донести багаж до пункта назначения, так любезно с его стороны». Попаданец хмыкнул своим мыслям и молча продолжил наблюдать. «Интересно… Если я им сейчас скажу заткнуться обоим, они меня сразу пошлют, или немного погодя? Хотя если я не попытаюсь, то профессор наверное будет ругаться из-за шума на ночь глядя.» — Ребят… — Юу таки решил встрять в «беседу» Между монстром и диасмонийцем, и на него тут же уставились две пары глаз. — Профессор Круэл предупреждал не шуметь в вечернее время. На замечание попаданца, Себэк и Грим только что-то проворчали и одарили Юукена неодобрительными взглядами, чем…несколько озадачили последнего, ведь он ничего такого не сказал, по крайней мере он не сказал ничего обидного и неуместного. Хотя… Если рассуждать, так как рассуждают люди в этом мире, точнее в Колледже Ночного Ворона, то недовольство спорящих можно понять: Зигвольт просил усмерить только кота (Грима), а не себя. Грим вероятно счёл попытку усмирить себя — маленьким предательством, со стороны префекта Ветхого общежитияобщежития, что в его глазах является недопустимой грубостью. В целом. Тануки с Зигвольтом были чём-то похожими между собой, но вслух Юу этого конечно же не скажет, так как рискует получить подушкой по морде..... И вероятно даже то что он больной, его не спасёт. Не смотря на недовольство ни монстрик, ни «злая капустка» ничего больше не сказали. Японец глубоко вздохнул и немного расслабился, оглядывая комнату: комната как и весь остальной дом была от пола до потолка деревянной, одно большое окно открывало вид на заднюю часть дома, ну то есть почти вплотную на лес. Кровати располагались в ряд у боковой стены, кстати их было три и так получилось, что Юу сидел на средней кровати.....ту что ближе к окну занял Грим (и судя по его мордочке он был доволен иметь собственную постель), а ту, что была расположена ближе к двери, занял Себэк. У противоположной стены стоял комод для вещей, небольшой рабочий стол и стул. — Юу смотри, теперь у меня есть собственная кровать! — Грим танцевал, какой-то странный танец маленького довольного монстрика на своей кровати, стоя на задних лапках и крутясь вокруг своей оси. — Да, я вижу. Рад, что ты доволен. — немного суховатым тоном ответил парень. Pow Юукен. Надеюсь мой тон не звучал слишком грубо. По правде сказать, я просто слишком устал за день и не имел желания с кем-то общаться или взаимодействовать, мне просто хотелось уснуть и желательно не просыпаться в ближайшие несколько часов.....но Грим выглядел таким милым, вот так просто радуюсь своей собственной кроватью..... Большую часть времени сколько стояло наше общежитие, мы спали вместе. Конечно оно уже к весне выглядело не так плохо как раньше и у нас так же появились свободные комнаты пригодные для жилья, но Грим всё равно предпочитал спать со мной.......причины этого я так и не выяснил, хотя могу предположить: в первое полугодие наше общежитие было непригодным для жилья, только одна комната была более менее в приличном состоянии. Когда наступила зима спать по одиночке было слишком холодно, тем более только в наша комната более менее отапливалась…хотя несколько раз нам приходилось спать в гостиной, там гораздо теплее. Весной наше общежитие стало местом для лагеря конкурсантов VDC, так что свободных комнат не осталось. Ну а после......наше общежитие размолотили ребята из STICKS. При вспоминании об этом моменте у меня непроизвольно сжалась челюсть. Нет. Я не злюсь. Я совершенно не злюсь. Нет, я злюсь. Я до сих пор злюсь. Я угробил на эту развалюху полгода своей ёбаной жизни, у меня до сих пор дёргается глаз при вспоминании о том, сколько я сил потратил, просто чтобы очистить этот чертов подвал от грибка...... Адская работа. Надо было сказать Ридллу, чтобы он отправлял провинившихся ко мне, я бы им бысто работу нашёл. Вот так всегда — толковая мысль приходит самой последней. — Хэй, Юу! Я моргнул, Грим уже сидел на моих коленях, упираясь передними лапками в мои плечи. Что? Я видимо задумался и чего-то не услышал. — Что? — Фьмя. Ты опять прослушал, что я сказал?! — тануки недовольно нахохлился…он мне чем-то напомнил промокшего воробья. — Прости. Я просто задумался. — вздохнув ответил я, взяв кота подмышки и встал с кровати, держа его в руках.....хм, а интересно, а у котов вообще существует понятие «подмышки»? — Ты что-то хотел? — спросил я. — Да. Помоги распаковать вещи. — с гордым видом заявил тануки… И не имеет значения, что сейчас я держу его как обычного кота. Я выгнул бровь, смотря на Грима, ожидая когда он кое-что добавит. Грим нервно засуетился у меня в руках, мотая своим вилоподобным хвостиком из стороны в сторону, мило сморщив свой носик. — Помоги распаковать вещи..... ПОЖАЛУЙСТА. — неохотно буркнул тануки. О да. Я потратил несколько месяцев пытаясь научить Грима манерам, кто бы мог подумать, что слово «пожалуйста» станет таким сложным для существа, который по своим размерам и внешнему виду мало чем отличается от обычного кота. Хотя… Наверное в этом и причина. Кошки всегда мне казались гордыми и своенравными животными. Особенно это касается домашних кошках, для них мы как личные холопы, которые работают на них...... Кормят, убирают за ними, обеспечивают максимально комфортный досуг. И нет. Я не упоминаю тех людей, которые заводят кошек или других животных исключительно для того чтобы сорвать на них свою злобу. Терпеть таких людей не могу. Иногда приятно осознавать, что для таких людей в аду есть отдельное место… По крайней мере в японском фольклоре — ад звериных пыток. Если ад все-таки существует, то в подобный ад я точно не попаду, так как я люблю животных.....мне нравятся даже некоторые насекомые, которых я считаю интересными… Например жук-носорог или жук-олень, многоножки тоже интересные, особенно те, что умеют стрелять ядом, мне всегда было любопытно узнать как это работает..... Если появится время, то я обязательно посмотрю ответ в местном интернете. Снова я ушёл в лирику...... Прямо сейчас я помогаю Гриму с вещами. Ну и набрал он конечно…как будто мы не на три недели уехали, а на три месяца. При том половина из вещей может даже не понадобиться здесь, вот например зачем ему в лесу крем от загара? Нет ну в принципе я не исключаю возможности обгореть, при условии если мы будем находиться на открытом пространстве и все три недели будет солнечно…но он же весь в шерсти… Он чисто физически обгореть не сможет. Ну ладно. Допустим, он переживал за меня. Лучше я буду думать об этом, не как о глупости, а как о попытке заботиться обо мне....... Грим вертелся вокруг меня, как ребёнок, пока я вытаскивал из его сумки вещи, одну за другой. Да у него своя ОТДЕЛЬНАЯ сумка, то что мы считаемся как один студент, не означает, что у нас должно быть всё совместным.....по крайней мере с тех пор как наше общежитие отреставрировали у нас начали появляться такие вещи, которые мы можем называть не «общими», а «своими-собственными». Как только это всё туда вместилось, черт возьми? Я аккуратно сложил вещи Грима в Нижний ящик комода, чтобы если вдруг ему что-то понадобится, то он мог достать это сам. Себэк так же в тишине занимался со своими вещами, стоя рядом, ожидая когда я отодвинуть в сторону. Свои вещи я решил разобрать завтра. Мне дали один день отгула, из-за того, что мне сегодня было плохо, так что торжественную линейку и прочую шелуху я пропущу. И я очень этому рад. Хотябы смогу отоспаться. Через несколько минут я снова опустился на свою кровать. За окном уже темно, если прислушаться, то можно услышать пение сверчков…красота… Может всё не так уж плохо как я думал. В конце концов, если так подумать, то я никогда не был в лагерях или походах в лесу. Думаю… Мне не помешает сменить обстановку, обстрагироваться от реальности и начать искать плюсы в моей нынешней ситуации? С этими мыслями я молча переодевался, сменив форму колледжа на обычную белую футболку и светло серые штаны. Опустив своё тело на кровать, я молча уставился в потолок. Грим топтался на подушке на своей кровати, Себэк уже переодевшись в светло зелёную пижаму (состоявшая из пижамных брюк и рубашки) поправлял свою постель..... Хотя я так и не понял зачем, он ведь всё равно будет ложиться. Но у него был такой серьёзный и сосредоточенный вид, что я прям не решался спросить. Вообще если на то пошло, то в комнате вообще витала напряжённость и..... Невысказанное недовольство. Почему-то у меня было чёткое ощущение, что Зигвольт не очень рад сложившимися обстоятельствами. Я готов поставить свой зуб, на то, что он бы предпочёл делить комнату с «молодым господином», а не со «слабым человеком» и его «комком шерсти». Нет. Я не злопамятный. Просто предпочитаю основываться на очевидных фактах. Не могу сказать, что мы с ним сблизились после оверблота Маллеуса, как это было например с Джеком. А то что было тогда, когда я попал под воздействие омолаживающего зелья я не помню, так что не могу сказать, что было тогда и влияет ли это на что-нибудь сейчас в наших отношениях. Не думаю. Хотя черт его знает. Мне никто особо не рассказывает о том, что тогда было. Я только засвидетельствовал пару фотографий в Магикаме, которые выложил Кейтер-сэмпай. Сложно описать, что я тогда почувствовал...... Радость или печаль, от того что я не помню, что тогда произошло, но Эйс и Дьюс сказали, что это хорошо, что я ничего не помню. Наверное это действительно хорошо, потому что однажды Флойд при встрече отпустил коментарий, что не кричащим и не плачущим от страха я ему нравлюсь больше. Я мог только представить что было в то время, когда я не контролировал себя. Я нахмурился от своих мыслей. Что-то в последнее время я слишком много думаю. Как отключить мозг? Есть какая-нибудь кнопка? Конец Pow Юукен. Забравшись под одеяло, Юу очень быстро заснул, совершенно позабыв о лекарстве, которое его просил выпить профессор. Монстрик устроился на подушке, скрутившись в калачек. Себэк лежал в своей кровати, перевернувшись на бок уткнувшись в стену. Свет в комнате потух, так же как и в остальных комнатах корпуса. Летний курорт чаще всего начинается не с отдыха, а с долгих раздумий над вещами, которые порой, даже никак не касаются самого отдыха.
29 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)